Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
Не хочю пропустить выгодный вход по АудиКанада - после Австралийской ставки неизменной дали местной валюте немного глотнуть воздуха и быкам заодно и после такого подскока который мы сегодня наблюдали, по данной паре цена остановилась на ключевом сопротивлении 0,9700 там целая зона! После непродолжительной консолидации медведи возьмут австралийца за горло и полетят в рамках красивого и правильного нисходящего канала в низ опять тестировать поддержку - 0,9613-- пока продаем туда, но будет еще ретест сопротивления поэтому предлагаю селл стоп 0,9674!
 

Вложения

  • photo2180.jpg
    photo2180.jpg
    281 KB · Просмотры: 46
По паре фунт\канадец цена отбилась от нижней границе канала и индикатор выдал сигнал на покупки, практически сразу два тендовых индикатора тоже выдали сигнал на покупки. Подвальный индикатор выдал сильный сигнал о развороте, кстати такой сигнал он выдал и на Д1, но там сигнал более слабый. Стохастик сигналит в верх. Покупаю пару и усредняю тейк со вторым ордером.
 

Вложения

  • 7 фунт канадец.jpg
    7 фунт канадец.jpg
    297.2 KB · Просмотры: 50
Внимательно глядя на ФунтКиви вроде тут флэт заканчивается , прорисовал новый нисходящий канал ! Поддержку 1,9223 цена пробила и уверенно направляется вниз! Есть предыдущий дневной Пинбар, правда слегка великоватый но рабочий, предпологаемое движение ожидаю в район поддержки 1,9043 там целая зона! Напомню из всего тихоокеанского региона только банк Новой Зеландии в серьез затумался о повышении своей ставки! Так что надо ждать укрепление Киви по всем фронтам!
 

Вложения

  • photo2184.jpg
    photo2184.jpg
    321.3 KB · Просмотры: 53
По фунту на днях цена отбилась от нижней границы канала и индикатор выдал сигнал на покупки. Сам сигнал не такой уж и важный, простое отбитие от канала и направление он как правило не задаёт. Подвальный индикатор на Д1 и Н4 выдал сильный разворотный сигнал, а вот это уже что то. Если он до новой свечи на днях не пропадёт то ему уже можно верить. По стохастику покупок пока нет, но он в зоне перепроданности. В общем покупаю пару с тейком по верхней границе канала.
 

Вложения

  • 9 фунт.jpg
    9 фунт.jpg
    366.6 KB · Просмотры: 52
По паре фунт\йена на Н4 произошёл отбой от нижней линии канала и индикатор выдал сигнал. Но самый важный сигнал выдал подвальный индикатор, он выдал сильный разворотный сигнал. Кстати этот разворотный сигнал есть на всех фреймах от М1 до Н4, стохастик пока сигнал на покупки не выдал хоть и находится в зоне перепроданности. В общем пару я прикупил.
 

Вложения

  • 9 фунт йена.jpg
    9 фунт йена.jpg
    286 KB · Просмотры: 53
А вот по фунт\ауди на днях я усредняюсь на отбое цены от границы канала. Цена отбилась от канала и выдала сигнал на покупку, стохастик пока сигнала на покупку не получил он глубоко в зоне перепроданности. В общем покупаю пару на днях и усредняю все три ордера, как раз это чуть ниже верхней границы канала.
 

Вложения

  • 9 фунт ауди.jpg
    9 фунт ауди.jpg
    268 KB · Просмотры: 56
По паре евро\фунт на Н4 да и на Д1 тоже цена отбилась в низ от верхней границы канала, рассматриваем вход на Н4. Индикатор канала выдал сигнал на продажи, стохастик находится в пересечении далеко в зоне перекупленности. В общем продаю пару на Н4, а дальше в зависимости от движения пары ордер буду вести по Д1 не смотря на тейк.
 

Вложения

  • 9 евро фунт.jpg
    9 евро фунт.jpg
    268.3 KB · Просмотры: 52
По паре ауди\киви на Н4 подвальный индикатор выдал сильный разворотный сигнал, на скрине я его отметил. Цена отбилась от верхней границы канала и индикатор канала выдал сигнал на продажу, стохастик пока сигналит в верх в зоне перекупленности. Кстати на днях по обоим этим индикаторам то же самое. Продаю пару, и усредняю сетку из трёх ордеров по дневной линии поддержки, что чуть выше верхней границы канала.
 

Вложения

  • 9 ауди киви.jpg
    9 ауди киви.jpg
    297 KB · Просмотры: 51
Доливаюсь на отбое от нижней границе по киви на неделях. На Н4, Д1 и неделях цена отбилась от нижней границе канала и получен сигнал на покупку. Почему на неделях вхожу, да входить где без разнице, недели использую для определения тейка для усреднения всех трёх ордеров. Да ещё стохастик на всех трёх старших фреймах находится в зоне перепроданности.
 

Вложения

  • 9киви.jpg
    9киви.jpg
    296.1 KB · Просмотры: 61
По паре киви\канадец та же самая ситуация, что и постом выше. По всем трём старшим фреймам цена отбилась от нижней границе канала и получен сигнал на покупки. По стохастику так же три старших фрейма в зоне перекупленности. Доливаюсь третьим ордером в покупки на неделях, то есть начал с Н4, потом вошёл на отбое на днях теперь на неделях. Усреднил тейки трёх ордеров они как чуть ниже середины канала.
 

Вложения

  • 9 киви канадец.jpg
    9 киви канадец.jpg
    271.1 KB · Просмотры: 52
Попёрли сегодня пары связанные с киви, по паре киви\франк доливаюсь вторым ордером уже на днях, первый вход был на Н4. Значить здесь у нас по всем трём старшим фреймам имеем сигнал на покупку на отбое от нижней границе канала. Стохастики по всем трём фреймам в зоне перепроданости. Покупаю пару и усредняю два ордера по границе канала на днях.
 

Вложения

  • 9 киви франк.jpg
    9 киви франк.jpg
    282 KB · Просмотры: 57
По паре киви\йена получен первый сигнал на покупки. На Н4 по паре цена отбилась от нижней границе канала в верх, индикатор канала выдал сигнал на покупки. Стохастик в зоне перепроданости. Покупаю пару с тейком у верхней границе канала это примерно пунктов 150. Если что то пойдёт не так следующее усреднение на днях.
 

Вложения

  • 9 фунт йена.jpg
    9 фунт йена.jpg
    286 KB · Просмотры: 53
Итоги ралли по Киви что называется послушай аналитиков и сделай наоборот-поверил на усиление киви на увеличение в скором будущем ставки основной а тут ночью главный банкир Зеландии взял и ляпнул что повышение ставки планируют только в 2020 году и все понееслось! Утром еле успел залокировать ордера с офигенной просадкой! Хотя мой личный прогноз и план был основан на падение киви и цели на снижения стоят на отметке- 0,6582 это сильная поддержка . Теперь я буду очень настойчивые советы пропускать мимо ушей! В общем можно продавать пару после небольшой коррекции!
 

Вложения

  • photo2245.jpg
    photo2245.jpg
    339.5 KB · Просмотры: 48
Нельзя пройти мимо Евро но некоторые аналитики говорят по делу- есть план похожий на мнение большинства экспертов по которому не загорами психологический уровень 1,1500! Сейчас я думаю после падения цена отобьется от поддержки 1,1526 и с корректируется в район 1,1605- это я так хочу но может подняться только до 1,1575-зеркальный уровень который можно считать ключевым и оттуда уже полетит ослабляться евро к точке назначения! Предпологаемые варианты развития событий на скрине!
 

Вложения

  • photo2246.jpg
    photo2246.jpg
    253.9 KB · Просмотры: 47
Минуту внимания давайте уделим по Йене =- я понимаю что гейшовая валюта -тихая заводь когда Доллар воюет то с Ираном то с Китаем, но я думаю хватит уже крупным игрокам переводить резервы в Йену! У нас на протяжении 10 дневных свечей зона поддержки 110,80 не пускает цену вниз! Сегодняшний дневной Пинбар с опорой на эту же поддержку - дает надежду на долгожданный рост по паре! Опять же в долгосроке вижу цену на отметке 113,00 ну а пока покупаю небольшим лотом до 111,88 на этом сопротивлении будет остановка, надеюсь временная!
 

Вложения

  • photo2247.jpg
    photo2247.jpg
    324.2 KB · Просмотры: 52
По паре фунт\ франк на днях цена отбилась от нижней границы канала, и индикатор выдал сигнал на покупки. Стохастик пока в зоне перепроданости и сигнала на покупку нет. Но самое главное рисует подвальный индикатор он показывает разворот, кстати точно такой же разворот он показывает и на Н4. Если он не перерисует свой сигнал, то такой сигнал очень верный и сильный.
 

Вложения

  • 10 фунт франк.jpg
    10 фунт франк.jpg
    311.4 KB · Просмотры: 52
По евро на днях идёт активная отработка свечной фигуры Симетричный треугольник, до предполагаемой цели осталось каких то 130 пунктов в низ. В районе 1.3300-1.3000 находится дневной разворотный уровень по паре. Наверное здесь надо фиксировать прибыль, да и можно аккуратно начинать покупать на отскок от этого уровня с не большим стопом получятся покупки.
 

Вложения

  • 11 евро.jpg
    11 евро.jpg
    278.7 KB · Просмотры: 51
А теперь к фунту на днях озвучу своё мнение пока лишь на анализе пары по разворотным уровням. Итак пара проколола сильный недельный разворотный уровень, но ниже его так и не пошла. Если дневная свеча в понедельник закрепится под этим уровнем, то пара пойдёт дальше в низ. Я склоняюсь вот к этому варианту по паре начнётся техническая коррекция в верх. И очень удобное место для покупок именно здесь на пробое уровня в верх, да и стоп в районе 70 пунктов считаю совсем не большим для дней.
 

Вложения

  • 11 фунт.jpg
    11 фунт.jpg
    297.3 KB · Просмотры: 49
А теперь ауди на днях здесь пока так. Цена пробила вниз более чем на пол свечи сильный разворотный уровень под №2. Далее считаю что на этот раз пара отобьётся от сильного недельного-дневного разворотного уровня в верх. Здесь и куплю пару, и усредню свои ордера под уровнем №2, думаю пара снова за флетит между этими двумя уровнями. На месяцах, через пару месяцев по моим прикидкам можно рассматривать разворот.
 

Вложения

  • 11 ауди.jpg
    11 ауди.jpg
    322.1 KB · Просмотры: 51
По киви на новостях пару выкинуло вниз за сильный дневной разворотный уровень, тем самым закончилось её почти двух месячное флетовое движение. Второй свечой цена закрепилась ниже этого уровня. Думаю новости пара уже отыграла, но в перспективе вижу покупки от сильного разворотного недельного и дневного уровня. Пара будет медленно но уверенно двигаться к этому уровню на днях. А пока флет между этими уровнями до следующих новостей.
 

Вложения

  • 11 киви.jpg
    11 киви.jpg
    354.8 KB · Просмотры: 58

Новые темы