Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
Стоит отметить важные моменты по ФунтФранк движение по тренду в правильном нисходящем канале! Цена достигла нижней границы данного канала- отбилась- сформировала медвежье поглощение- сейчас все по классике- ретест пробитой поддержки-1,2886- там будет задержка ввиде консолидации и медленный дрейф к верхней границе канала чуть выше сопротивления 1,2886!
 

Вложения

  • photo2455.jpg
    photo2455.jpg
    288.6 KB · Просмотры: 68
Показываю долгосрочный ордер с входом на месяцах, вот по этой стратегии, фрейм любой. На месяцах по паре евро\канадец было пересечение тренд мегиком с низу в верх их здесь 4-е с разными настройками. Смысл такое берём после пересечения только один сигнал на отбое от 1-го магика в верх. Когда второй магик так же перечечёт 3-й то точно так же берём самый первый отбой остальные не рассматриваем. Тейк поставил по следующему магику это порядка 850 пунктов, плохо одно своп отрицательный.
 

Вложения

  • 21 еаро канадец.jpg
    21 еаро канадец.jpg
    308 KB · Просмотры: 68
Ещё один вход долгосрочный на месяцах по франку. Здесь пока отложкой, здесь значит так. Тренд магик 1-й пересёк второй с верху вниз. Значит от второго тренд магика на отбое продаём, по настройкам сам сигнал будет на 5-й свече. Я же пока выставляю отложку под этот уровень. А по остальным фреймам буду торговать при получении сигнала на касание тренд магика в первый раз после пересечения.
 

Вложения

  • 21 франк.jpg
    21 франк.jpg
    329.8 KB · Просмотры: 59
Почему четыре ? Обычно пять. И параметры изменены ?
У меня стандартные.
Где-то есть правила работы по этим мегикам ? Тщетно искал в интернете, не нашел нигде даже упоминания. Может, иначе называется.
Буду признателен.
Я не знаю можно ли давать ссылки на сторонние ресурсы в частности на эту ТС. https://binary-forum.com/threads/strategija-torgovli-po-indikatoru-gorizont.1638/page-13 Вот смотри и изучай там есть два видео по работе по этим индикаторам. Там есть и правила работы, они одинаковые для всех фреймов одни, настройки тренд магиков разные на всех 4-х но работают по всем фреймам.
 
Я не знаю можно ли давать ссылки на сторонние ресурсы в частности на эту ТС. https://binary-forum.com/threads/strategija-torgovli-po-indikatoru-gorizont.1638/page-13 Вот смотри и изучай там есть два видео по работе по этим индикаторам. Там есть и правила работы, они одинаковые для всех фреймов одни, настройки тренд магиков разные на всех 4-х но работают по всем фреймам.
Если и затрут, уже схватил.
Спасибо !
 
По паре евро ауди на Н4 на рисовался сильный разворотный сигнвл на подвальном индикаторе, на скрине я его отметил. Канальный индикатор дал сигнал на продажи при отбое от верхней границы канала. Стохастик в зоне перекупленности. но явного сигнала на продажу пока нет. В общем пару продаю с тейком по нижней границе канала.
 

Вложения

  • 23 евро ауди.jpg
    23 евро ауди.jpg
    297 KB · Просмотры: 70
Купил евро на Н4, по фрейму тренд пока восходящий. Цена отбилась от лини поддержки в верх, стохастик сигналит в верх. Наверное чуть рановато надо было подождать что бы последняя свеча закрепилась выше МА. Поэтому стоп поставил чуть ниже поддержки, а тейк у линии сопративления.
 

Вложения

  • 24 евро.jpg
    24 евро.jpg
    365.8 KB · Просмотры: 95
По паре евро канадец на Н4 цена отбилась от верхней границе канала и индикатор канала выдал сигнал на продажу. Стохастик пока в зоне перекупленности, и чёткого сигнала на продажи не имеет. Но самый главный сигнал выдал подвальный индикатор, он выдал сильный разворотный сигнал на селл. В общем пару продал с тейком по нижней границе канала.
 

Вложения

  • 24 евро канадец.jpg
    24 евро канадец.jpg
    298.6 KB · Просмотры: 74
Сегодня по Н4, Д1 и неделям цена отбилась от верхней границе канала и индикатор канала выдал сигнал на продажу, хорошее совпадение. Продаю пару с тейком по нижней границе канала на Н4 или он равен нынешней недельной свече. Стохастик находится на Н4 в зоне перекупленности сигнала на продажи пока нет. Но самый сильный сигнал выдал подвальный индикатор, он выдал сигнал о развороте.
 

Вложения

  • 24 франк йена.jpg
    24 франк йена.jpg
    265.4 KB · Просмотры: 73
Сегодня по паре евро канадец на Н4 образовался медвежий гармонический паттерн летучая мышь с целью отработки в точке С равной 270 пунктов. Дополнительный инструмент анализа пока сигналит в верх, но МА быстрая уже пересекла уровень 80 %. Вхожу двумя отложками по паттерну выше и ниже текущей цены, тейк по цели отработки паттерна.
 

Вложения

  • 24 евро канадец 1.jpg
    24 евро канадец 1.jpg
    264.4 KB · Просмотры: 72
Пошли по евровым парам на Н4 сигналы на продажи. Итак пара евро\йена на Н4 образовался медвежий гармонический паттерн Акула. Цель отработки паттерна в точке равна 450 пунктов, цель очень даже не плохая. Стохастик пока сигналит в верх в зоне перекупленности. Вхожу в рынок чуть выше и ниже текущей цены, тейк поставил по сильному разворотному уровню Мюррея..
 

Вложения

  • 24 евро йена.jpg
    24 евро йена.jpg
    360.8 KB · Просмотры: 73
Купил евро на Н4, по фрейму тренд пока восходящий. Цена отбилась от лини поддержки в верх, стохастик сигналит в верх. Наверное чуть рановато надо было подождать что бы последняя свеча закрепилась выше МА. Поэтому стоп поставил чуть ниже поддержки, а тейк у линии сопративления.

Отчёт по сегодняшнему входу по евро на Н4 пост №288. Итак сегодня открытый ордер прекрасно отработал и закрылся у уровня сопративления и принёс 322 рубля или 48 пунктов в пунктах. планировал перевести ордер в безубыток и перенести тейк на второй уровень сопративления, но проспал я это дело. А по стохастику путь в верх ещё приличный, да и тренд по фрейму если судить по индикатору восходящий.
 

Вложения

  • 24 евро 1.jpg
    24 евро 1.jpg
    376.4 KB · Просмотры: 71
Немного аналитики по евро днях, анализ по пивотам и уровням Мюррея. Картина здесь у нас такая, впереди пару ждёт месячный пивот и рядышком по цене на неделях сильный разворотный уровень 4\8. Это как бы первый вариант №1 по пивотам, и от него в низ. По Мюррею на днях впереди ни каких сильных уровней нет. Правда совсем не далеко после месячного пивота находится разворотный уровень по Мюррею это +1\8 +2\8, выше чего уровни Мюррея пересчитываются. В общем в зависимости от того каким путём пойдёт пара я буду искать места для продаж. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 25 евро.jpg
    25 евро.jpg
    293.9 KB · Просмотры: 90
По фунту на днях я рассматриваю отработку паттерна PPR, в низ это как первый вариант для продажи пары. Отложка уже стоит с вечера четверга чуть ниже последней импульсной свечи на днях. Второй вариант для продажи пары думаю будет уровень Мюррея 2\8. Если пара его снова протестит в ближайшие несколько дней, то мы можем получить медвежий паттерн Две вершины. А пока цена упёрлась в дневной пивот, и пробой или отбой от пивота уже и будет как первым сигналом. В общем ждём закрытие первой дневной свечи, она и прояснит всё.
 

Вложения

  • 25 фунт.jpg
    25 фунт.jpg
    295 KB · Просмотры: 82
По ауди, пара на неделях так и не смогла пробить сильный недельно-дневной разворотный уровень. На обоих фреймах по паре здесь был разворот, был всего лишь прокол данного уровня. А на днях цена практически упёрлась в него, допускаю что дальше цена будет ходить во флете около этого уровня. Доллар пока силён и ни каких предпосылок для роста я пока не вижу по этой паре. Есть вариант акуратного входа на продажи по паттерну PPR на Н1, но со стопом.
 

Вложения

  • 25 ауди.jpg
    25 ауди.jpg
    234.1 KB · Просмотры: 60
По киви ситуация один в один похоже с ауди. На днях 4-е последних дня цена бьётся об сильный недельно-дневной разворотный уровень, и так не пробила его. И скорей всего уже и не пробьёт его. На Н1 так же как и по ауди на Н1 паттерн PPR, можно входить чуть ниже последней импульсной свечи отложкой в продажи. Разметку по входу по паттерну можно посмотреть постом выше. Моё мнение пару продаём, как найдём наилучшее место для продаж, каждый для себя конечно.
 

Вложения

  • 25 киви.jpg
    25 киви.jpg
    298.4 KB · Просмотры: 88
Евро\йена дни смотрим по уровням, пара пробила дневной разворотный уровень в верх. На данный момент он уже не актуален, так как появились два новых разворотных уровня ниже и выше его, теперь работаем от них. Но его по любому можно рассматривать как сильный уровень сопротивления. Ожидаю пару у следующего разворотного уровня на днях, или у ЛС. Вот отсюда я во всяком случае буду пару продовать. Если пара отобьётся от этого уровня то по паре образуется этакий горизонтальный канал между двумя разворотнми уровнями.
 

Вложения

  • 25 евро йена.jpg
    25 евро йена.jpg
    312 KB · Просмотры: 86
По паре фунт\йена был сильный разворотный сигнал на днях, его я отметил на скрине. И пара сейчас будет стремиться к сильному дневному разворотному уровню, хотя может развернутся вниз и по раньше. Сейчас по паре Н4 ожидаю технической коррекции в низ, ну а дальше снова в верх. Впереди по паре примерно в районе 143.70-144.00 дневной уровень сопротивления, он тоже может сыграть свою роль и не пустить пару дальше. Но я всё таки рассматриваю только дневные разворотные уровни и от них строю свои планы.
 

Вложения

  • 25 фунт йена.jpg
    25 фунт йена.jpg
    287.5 KB · Просмотры: 69
Пара франк йена, для удобства показываю на Н4, по уровням всё одинаково. Итак цена достигла сильного дневного разворотного уровня и последнями 4-мя свечами тестила этот уровень. На последней свече есть отбой от этого уровня, можно продовать пару до дневного развотного уровня выступающего в качестве поддержки. Ну и как бы дополнительные стимулы по продажам. Стохастик дал первый сигнал на продажи, но самый сильный сигнал на продажи выдал второй подвальный индикатор. Он показал сильный разворотный сигнал.
 

Вложения

  • 25франк йена.jpg
    25франк йена.jpg
    280.8 KB · Просмотры: 70

Новые темы