Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
Фунт\йена дни, смотрим пару по дневным-недельным и месячным разворотным уровням. Итак пара не только закрепилась после пробития дневного разворотного уровня, но и существенно продвинулась в низ все 5-ть дневных свечей бычьи. Вижу два варианта событий, это тест сильного дневного-недельного разворотного уровня это и есть в данном случае линия поддержки. И далее в верх к линии сопротивления.
 

Вложения

  • 11 киви.jpg
    11 киви.jpg
    315.5 KB · Просмотры: 54
Последнее редактирование:
По евро\йене на днях ситуация чем то похожа. Пара пробила и закрепилась последней свечой дневной разворотный уровень с верху в низ. Впереди нас ждёт сильный недельно-дневной развортный уровень, отсюда по паре и жду разворота или техническую коррекцию на днях. Эту пару на этом уровне и на отбое от уровня буду покупать, верне на ретесте этого уровня. На скрине свой вариант движения пары я отметил.
 

Вложения

  • 11 евро йена.jpg
    11 евро йена.jpg
    294.6 KB · Просмотры: 50
По паре фунт\франк на Н4 ожидаю техническую коррекцию в верх до дневного разворотного уровня или линия сопративления. Подвальный индикатор выдал сильный разворотный сигнал, стохастик тоже сигналит в верх. По прикидкам пунктов 100 в верх можно взять разметку по входу я сделал. А в на месяцах паре идти и идти ещё в низ, а это значить на каждом откате пару нужно продавать.
 

Вложения

  • 11 фунт франк.jpg
    11 фунт франк.jpg
    267.1 KB · Просмотры: 54
Покупаю евро по 1.1429 с рынка с целью 1.7000, это чуть ниже линии сопротивления и линии канала индикатора. А теперь предпосылки к покупкам, цена как бы отбилась от нижней границы канала и индикатор канала выдал сигнал на покупки. Стохастик пока чёткого сигнала на покупки не дал. Но самый главный сигнал о развороте дал подвальный индикатор, причём сигнал очень сильный. По идеи по нему нужно входить завтра, в сысле если сигнал не перерисуется, то вход должен быть хорошим.
 

Вложения

  • 13 евро.jpg
    13 евро.jpg
    339.2 KB · Просмотры: 48
По паре евро\йена на Н4 получен сильный разворотный сигнал, кстати на днях этот сигнал тоже есть но слабее чем на Н4. Стохастик сигналит в верх, индикатор каналов выдал сигнал на покупки, цена отбилась в верх от нижней границы канала. Ещё два трендовых индикатора выдали сигнал на покупки, по сути по ним и вхожу. По одному вхожу с рынка по второму индикатору показан вход отложкой, отложку и поставил. То есть вошёл двумя ордерами с тейком чуть ниже границы канала.
 

Вложения

  • 13 евро йена.jpg
    13 евро йена.jpg
    308 KB · Просмотры: 52
Есть неплохая точка входа по ЕвроЙена может уже пора на коррекцию или нормальный подьем! Поддержка 126,21 преподнесла остановку или даже сформируется ложный пробой , завтра посмотрим! Недавно эта отметка уже отбивала цену резко вверх, да и ранее была неплохим зеркальным уровнем! Предположу смену тенденции на восходящую к целям на сопротивлениях -128,18 и 129,30!
 

Вложения

  • photo2302.jpg
    photo2302.jpg
    334 KB · Просмотры: 50
Вот как я вижу план по Франк показывает зажатие в симметричном треугольнике , на дневном фрейме прекрасно видно очень крутые бока треугольника! Это значит что выход будет жестким и стремительным! Предположу укрепление доллара К отметке на сопротивлении 1,0037 проходя зону 0,9965! НО опять же это только мое мнение!
 

Вложения

  • photo2303.jpg
    photo2303.jpg
    259.7 KB · Просмотры: 51
Красноречивая картина по Брент ну все жижа окончательно развернулась на снижение!" Прорисовал новый нисходящий канал- но вот эти неадэкватные рывки ничем не обоснованные в очередной раз меня останавливает от соблазна хапнуть по данному инструменту несколько дорогих пунктов! В общем По мнению большинства аналитиков , ждем котировки в районе 69,00! Но я бы продавать рекомендовал к поддержке 70,23!
 

Вложения

  • photo2304.jpg
    photo2304.jpg
    329.4 KB · Просмотры: 48
Покупаю киви на Н4, хотя сам сигнал появится на свече в 8-00, но меня уже не будет. Куплю заранее, итак по паре индикатор параболик рисует основной сигнал на покупкии, в 8-00 появится разворотный крюк по параболику вот на нём и нужно покупать. Стохастик сигналит в верх. Купил пару с тейком под МА 205, на скрине я его показал.
 

Вложения

  • 14 киви.jpg
    14 киви.jpg
    339.4 KB · Просмотры: 51
Сделаю не большой отчёт за полавину этого месяца по торговой системе с параболиком. Итак за полмесяца эта ТС дала мне прибыли 279 денег, при 10 % просадки. А это как бы будущая прибыль, ну как пока я доволен результатом. Отчасти в просадке моя вина нужно крыть все ордера в плюс при смене сигнала, но меня просто не бывает щас у монитора днём.
 

Вложения

  • 14 отчёт.jpg
    14 отчёт.jpg
    152.2 KB · Просмотры: 44
По торговой системе с параболиком есть сигнал по паре киви\йена на Н4. Не много опаздываю по нему но всё равно вхожу для усреднения позиций, по паре у меня ранее уже был открыт ордер в покупки. В общем сигнал по параболику есть, стохастик на Н4 сигналит в верх, кстати на днях тоже. Общем пару купил тейк между ордерами усреднил, дальше ждём.
 

Вложения

  • 14 киви йена.jpg
    14 киви йена.jpg
    362.1 KB · Просмотры: 53
По паре евро\франк на Н4 ещё вчера во второй полавине был сигнал на покупки от параболика. Открываюсь в догонку, ни когда так не входил. На Н1 сейчас сигнал на продажи, думаю как раз на эти 30 пунктов пара сходит вниз и зацепит отложку. По стохастику на Н4 и Д1 сигналы на покупки, вот из этого и исхожу при этой покупке.
 

Вложения

  • 14 евро франк.jpg
    14 евро франк.jpg
    335 KB · Просмотры: 50
Так же вхожу по паре евро\франк но по другой ТС. По торговле в канале вхожу по классике, был отбой от границе канала в верх. Сегодня пока идёт бычья свеча подтверждения, на ней и покупаю с тейком по верхней границе канала. Но самый важный сигнал, даже сильный сигнал о развороте выдал подвальный индикатор на скрине я его показал. Этот сигнал есть на днях и на Н4, стохастик на днях пока не дал чёткого сигнала на покупки.
 

Вложения

  • 14 евро франк 1.jpg
    14 евро франк 1.jpg
    304.7 KB · Просмотры: 44
Ещё один не большой отчёт по торговой системе торговля к канале на отбое от его границ. Итак по этой системе прибыль за первую половину месяца составила 11267 рублей, тоже как бы совсем не плохо. На этом счёте в один из дней я закрыл все сомнительные ордера которые были в плюсе. По просадке здесь она примерно равна с ТС по параболику, так как стопов здесь нет.
 

Вложения

  • 14 отчёт 1.jpg
    14 отчёт 1.jpg
    268.3 KB · Просмотры: 50
По паре евро\киви вхожу в рынок не по торговой системе Два экрана, а по своим дополнениям к ней. Итак по паре мы имеем на первом подвальном индикаторе сильный сигнал разворота. на втором с более большими настройками, есть подтверждения сигнала о развороте. Здесь сигнал более слабый, по классике хорошо когда оба сигнала сильные. Но все же подтверждение есть, есть и подтверждение продаж по стохастику. Далле жду сигнала Мёртвый крест по Ишимоку и доливаюсь по паре уже по торговой системе.
 

Вложения

  • 14 евро киви.jpg
    14 евро киви.jpg
    394.3 KB · Просмотры: 57
По паре USD\ZAR на днях у нас прошлая свеча Пин-бар с опорой на сильный разворотный недельный уровень. Так же на этой свече на подвальном индикаторе получен сильный разворотный сигнал, так же есть подтверждения тоже ввиде сильного сигнала разворота на втором индикаторе. Здесь настройки в три раза выше чем на основном индикаторе или первом индикаторе. В общем пару снова продал в долгосрок. благо что по паре своп положительный.
 

Вложения

  • 14 зар.jpg
    14 зар.jpg
    425.7 KB · Просмотры: 50
Есть что рассказать по Евро продолжает пара снижение -после уверенного прохождения поддержки 1,1525 на фоне новостей из турции котировки остановились на поддержке 1,1376 но это временная остановка и после небольшого откатика или без него полетит дальше! на графике у нас уверенное и дневное и на н4 медвежье поглощение! Предпологаемые цели для снижения- поддержка-1,1120!
 

Вложения

  • photo2343.jpg
    photo2343.jpg
    317.3 KB · Просмотры: 50
Вот что заметил по Канадец не пускает доллар выше отметки 1,3296 и уверенно тянет котировки к поддержке 1,3040 и ниже вплоть к 1,2910 ! У нас прорисован четкий нисходящий канал и даже дневные бычьи рельсы не дают никаких шансов быкам так как был четкий отбой от верхней границы нисходящего канала! Так что рекомендую продажи к цыфрам указанным выше на фоне ожиданий повышения основной ставки Канады, а ближе к обьявлению этого повышения будем выходить из позиций на случай кидалова как с Киви произошло!
 

Вложения

  • photo2362.jpg
    photo2362.jpg
    313.1 KB · Просмотры: 53
Несеколько моментов поЕвро можно наблюдать откат который начался после формирования разворотного пинбара-правда практичкески без опоры- но он все равно отработает! Перед походом вниз дальше-предположительные цыфры роста 1,1470 а вообще в идеале до сопротивления 1,1525- туда будет логичнее! Ну и потом падение-незнаю сначало куда- но тут выделил еще одну поддержку промежуточную- 1,1271- можем сверху продавать туда! На скрине изобразил план!
 

Вложения

  • photo2451.jpg
    photo2451.jpg
    263.2 KB · Просмотры: 47
Уделить пару слов и ЕвроЙена тоже я думаю намечается рост! Но для начала- классный вход на продажу- на н1 отбой от 150ой ЕМАшки и ретест пробитого сопротивления 1,2609 а это почти30 пунктов можно жахнуть, только надо глянуть какие Гэпы нас ждут ----нормально сейчас глянул гэп вверх небольшой -4 пункта так что можно смело продать по открытию рынка! Главное за все сразу не хвататься! Предпологаемое движение на скрине!
 

Вложения

  • photo2454.jpg
    photo2454.jpg
    221.4 KB · Просмотры: 49

Новые темы