Реален ли учитель на Форекс

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
свезло я начинал и терминала не видел.. по телефону звонили. так что вы счастливчик. но тоже лес темный был. графики? ??? с чем едят.. да вообще в офисе ночами сидели и разбирали что к чему. а утром работать. и потом опять пол ночи и так и учились дурдом как вспомню но было
Ну да, по всей видимости же мне очень повезло, если сравнивать ещё более ранние времена торговли на форексе! Сейчас же тем, кто начинает осваивать эту сферу так вообще, я считаю, что очень повезло, потому как имеются различные обучающие видео по темам, да и подобные форумы многому могут научить новичка!
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Ну это сейчас уже многие с пониманием элементарных вещей на форекс приходят. А вот когда я начинал интересоваться этой сферой, то я вообще и понятия-то даже не имел что же это вообще такое?!. Я и терминал-то когда открыл, то вообще в ужас просто-напросто пришёл - чего же это вообще такое!

Ну Вы прям себя таким наивным показали,что нам с Наивным как то даже странно..
Терминал это что,Вы же не на балду пришли..понимали что такое денежки покрутить на рост.
Так вот это уже знания..хоть и элементарные.
Неужто Вам нужен был учитель для понимания..денег хочется и главное побольше ;)

Так что всё Вы понимали...а то что терминал удивил,так мы с Наивным начинали ещё на метатрейдаре 3..на котором чортногусломает а не торговля была :ROFLMAO:

Тогда был ехё Румус-1..вот на нём было гораздо удобнее анализировать рынок.

так что не в терминале дело,а в сущности...что мы хотим..а тут скажем честно учителей ненадо,и даже вредны они..над ухом жужат не по делу ;)


имха:)
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В плане остального, мне допустим проще и понятнее читать статьи, смотреть ролики и т.д., а не слушать лекции и общаться с живым человеком. Так что форматы обучения тоже каждому свои.
Полностью согласен с тем что для каждого свой формат восприятия информации нужен. Я вот какое-то время также сперва по видео просматривал заинтересовавшие меня стратеги работы а рынке, а потом так вообще просто перешёл на общение на форумы с форекс тематикой и очень многому именно благодаря им научился!
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ну а как вы определите, что собираетесь заплатить за обучение реально хорошему учителю, а не мошеннику? На нем не написано, а рассказывают они все красиво. Да и у всех разные видения и подходы к торговле, не факт, что учёба даст какой-то результат.
В плане остального, мне допустим проще и понятнее читать статьи, смотреть ролики и т.д., а не слушать лекции и общаться с живым человеком. Так что форматы обучения тоже каждому свои.
ой девушка == ну как бы опыт уже есть . мне не 25 лет. и потом ну кто мешает спросить программу чему вас будут учить?
задать вопросы - будут от вопросов убегать или ну это потом. ну положите 25долларов и пусть отвечает. но уже не учитель - разводила. профи .. если он профи в любом деле не будет юлить задницей, не будет потом все потом. на любой конкретный вопрос. а жулик будет ласковый стелящейся и улыбчивый. ну это так на вскидку.
профи - если вы его заинтерисуете и если он еще ботаник - не оставновишь будет рассказывать что к чему и откуда ноги растут. ну видно е мое не знаю как объяснить. ну и потом сейчас то ... ну поставьте жучка у него в офисе они же не дорогие и послушайте что говорить без вас будут. ну это если в живую.
а если в нете. тут ну примерно тоже самое. в общем обучение хорошее не менее 2000 долларов стоит - для полученных наывыков серьезных -- копейки. ну и можно еще 200 - потратить что бы проверить жучило или нет. 10 процентов на безопасноть - это нормально если не дешево.
и потом все же делается из целесообразности. например на фига вам первые уроки ? скосите и не платите за них. нормальные люди или тренера пойдут на это . они конечно деньги зарабатывают. но не хапуги. и им важно качество если увидит такой что вы лошара полный и не возьмет ни за какие деньги. репутация дороже.
ну вот например как мне надо было отдать за 5 уколов 1500 евро и я на костылях е мое узнавал кидают или нет.
я пришел к врачу. послушал и спросил кого он уже вылечил? он мне дал адреса - я не отставал. даже сказал что ментов приведу если не даст. все же 1500 не легально платил, отдал. я пошел к ним - поговорил с человеками так 5.. потом нашел их друзей и родственников и с ними поговорил. и только после таких исследований отдал 1500 и то частями.
и да вылечился хотя он мне поставил в два раза больше уколов за те же 1500 евро.
если я на костылях мог проверить лохом меня считаю или сделать хотят, то я думаю сейчас молодому челу .. с нетом то.. знакомым.. да подумайте как проверить что не разводила сидит. и придумаете. если оно вообще надо кому. мне было надо.. жизненно надо и я не полинился. и узнал но риск же все равно был что не помогут эти уколы.
но пронесло помогли.
не надо боятся и лениться думать и делать все ради своей же безопасности.
 
Последнее редактирование:

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну Вы прям себя таким наивным показали,что нам с Наивным как то даже странно..
Терминал это что,Вы же не на балду пришли..понимали что такое денежки покрутить на рост.
Так вот это уже знания..хоть и элементарные.
Неужто Вам нужен был учитель для понимания..денег хочется и главное побольше ;)

Так что всё Вы понимали...а то что терминал удивил,так мы с Наивным начинали ещё на метатрейдаре 3..на котором чортногусломает а не торговля была :ROFLMAO:

Тогда был ехё Румус-1..вот на нём было гораздо удобнее анализировать рынок.

так что не в терминале дело,а в сущности...что мы хотим..а тут скажем честно учителей ненадо,и даже вредны они..над ухом жужат не по делу ;)


имха:)
Вот именно практически ничего и не знал я в то время, потому как просто стало мне интересно а как же так из компьютера можно денег заработать, да ещё в реал их вывести. Кстати, первый выводы я тогда делал вообще через Почту России переводом. Это сейчас электронных платёжных сервисов достаточно много, а тогда для меня был лишь один вариант.
А вот какой терминал был, я даже не помню, так что, вполне возможно, также третий метатрейдер.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Уже в какой-то теме писала свое видение на эту тему, но высказаться не запретишь)
Не верю я в таких альтруистов-мега-гуру трейдинга, которые просто так готовы обучать прибыльным техникам. Особенно, когда "учитель" рассказывает, как он много и долго зарабатывает, приезжая на лекции на трамвае(образно говоря).

И правильно делаете что не верите.
Это как .чучундра...все знают про него а ни кто живьём не видел.

Любое обучение должно строится на финзаинтересе обоих сторон,но интересе взаимном.А не как любят гуряты окучивать хомячков..наплетут а потом их днём с огнём не найдёшь или не отвечают...
Вот как тут недавно прочитал...про ТС Оракул..и всё что там варится...

Я пройду у него обучение только при условии полного заключения договора на оказание ДПО с указанием всех контактных данных, печатей, реквизитов. А это подразумевает, лицензию, диплом или сертификат о прохождении обучения "утвержденный определенными органами" Но увы он этого не сделает и не согласится на подобный договор. Тогда о каком обучении может идти речь? Почему он на это не согласится, думаю сами отлично понимаете! Отдавать 60т.р "по моему столько он берет" человеку только потому-что он красиво показывает и его прозвали Нео? Ну это бред, ребят! Когда начинал этим заниматься, наткнулся на школу, которая обучает людей торговать. Записался на предварительный урок "бесплатный". Ну все красиво разложили, красиво показали. Сомнений просто нет! Дошло дело до оплаты. И тут началось самое интересное))) Человек который оказывает услуги по обучению, оформлен как ОДПО, все четко, вопросов нет. Но одно НО. Он на тот момент закрыл ИП по продаже напольных покрытий и бытовой химии и сразу открыл ОДПО. На тот момент организация существовала всего 3 или 4 месяца "точно не помню уже". Чему в биржевых делах научит такой человек, если вчера он торговал Доместосом? Про Нео я молчу. Его имени люди не знают, а Вы говорите обучаться у него))))


имха:)
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Про девушку что брала за обучение мы с Наивным знаем..их несколько этих "девушек" было :ROFLMAO: ..они плотно тогда ещё нормальный форум Кроуфора окучивали..сначала она была Сара..а потом пошло по ехало...как только очередную "девушку" ловили на передёрге..выползала новая...там это было на поток..через личку заманивали на один ДЦ..так что вера в "девушек" вучителей...это как вера в то что НЛО есть/нет..каждаму своё

имха:)
да она про ту что рассказываю лет 6 в нете висела на сайте каком то от дц не помню уже и сейчас там наверное есть.
кстати ее стратегия - то что дала в бесплатном доступе - офигеть как работает. я заработал на ней .. и не плохо. но м1 не для меня. как получается. так что Троллля может и надо включать но всех чертями считать, что то то же как то не то.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
да она про ту что рассказываю лет 6 в нете висела на сайте каком то от дц не помню уже и сейчас там наверное есть.
кстати ее стратегия - то что дала в бесплатном доступе - офигеть как работает. я заработал на ней .. и не плохо. но м1 не для меня. как получается. так что Троллля может и надо включать но всех чертями считать, что то то же как то не то.

Так у Сары и было в начале Классная торговая система..она её неплохо разложила на кроуфоре,конечно без подробных деталий,а там их много было,но суть не в этом
Но потом эти посты пропали из ветки,она удалила свой ник..но попёрли клоны с её же текстами и стилем письма...так что ни кто её не винит в том что она продавать начала свои знания..имеет полное право.
Просто,когда это возводят как в Талант и Право учить других..это и плохо в плане...Подозрительно,так как если есть КАК рубить зелень,так зачем за деньги его продавать эту идею..
Хочешь осчЯстливить мир..выложи бесплатно,иначе получается как в анекдоте не очень смешном ;)

Спросили русского,француза и еврея,что они будут делать ,если вдруг станут царями: Русский:я устрою грандиозную пьянку,работать не надо!Я буду счастлив... Француз:я напою шампанским всю страну,буду пировать и все женщины будут моими!Я буду счастлив... Еврей:А я буду править так же как и нынешний царь,только еще немножко буду шить! И я буду счастливее его!

Или проще..не можешь даже по своей идеи заработать,то тогда это вообще не красиво её продовать..другим...

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Вот именно практически ничего и не знал я в то время, потому как просто стало мне интересно а как же так из компьютера можно денег заработать, да ещё в реал их вывести. Кстати, первый выводы я тогда делал вообще через Почту России переводом. Это сейчас электронных платёжных сервисов достаточно много, а тогда для меня был лишь один вариант.
А вот какой терминал был, я даже не помню, так что, вполне возможно, также третий метатрейдер.

Опять наивного врубили (с) (y) :LOL:
Само знание того что в компе деньги раздают...уже знание на базе которого и развилась Ваша торговля.

Тут ведь как..есть слово,значит пора строить предложение.
Вот деньги Вам в той или иной форме показале где они.
Мы с Наивным одно время(пока после развала СССР не вернулся снова в армию) занимались "русским форексом"..из Москвы с приятелем под заказ возили баксы в обменники..на каждом баксе имели сначало до 20 сентов потом скатились10 а вот когда это скатилось к 5 центам с бакса..закончали с этим промыслом...так что все мы кто в форексе начинали с того что о деньгах задумались КАК заработать силой своего ума и таланта..

имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Так у Сары и было в начале Классная торговая система..она её неплохо разложила на кроуфоре,конечно без подробных деталий,а там их много было,но суть не в этом
Но потом эти посты пропали из ветки,она удалила свой ник..но попёрли клоны с её же текстами и стилем письма...так что ни кто её не винит в том что она продавать начала свои знания..имеет полное право.
Просто,когда это возводят как в Талант и Право учить других..это и плохо в плане...Подозрительно,так как если есть КАК рубить зелень,так зачем за деньги его продавать эту идею..
Хочешь осчЯстливить мир..выложи бесплатно,иначе получается как в анекдоте не очень смешном ;)

Спросили русского,француза и еврея,что они будут делать ,если вдруг станут царями: Русский:я устрою грандиозную пьянку,работать не надо!Я буду счастлив... Француз:я напою шампанским всю страну,буду пировать и все женщины будут моими!Я буду счастлив... Еврей:А я буду править так же как и нынешний царь,только еще немножко буду шить! И я буду счастливее его!

Или проще..не можешь даже по своей идеи заработать,то тогда это вообще не красиво её продовать..другим...

имха:)
я долго не мог понять на фига роботы продавать раз они просто печатная машинка госсзнака да еще и америкосная.
мне тоже трудно было понять на фига учить кого то бабло рубить у тебя под носом если можешь сам косить.
но потом понял более менее. но жулья много с-а и там и тут. и что гневно жутко в нете хрен поймаешь. хотя из меня сейчас ловильщик еще тот .но что нибудь придумал бы. ну сердце кровью обливается когда видишь бабушек и дедушек у которых душа уже на волю просится а их взяли и развели на всю катушку. или молодые - пахали пахали а черту попали и в полной заднице.. .. ну вот на фига то так? да и доверие убивают к нормальным и учителям и профи и компаниям.. за это надо на .... в общем понятно я думаю.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
хороший учитель - за бестолочь деньги брать не будет. личный опыт. довелось мне уговаривать учителя что бы взял коего кого себе обучать, что то вроде репетиторства. сначала ок было все - ну положили ей училке две ее зарплаты в школе что бы не нуждалась ни в чем. потом 4 предлагали - отказалась бесполезно говорит учить этого парня, дело мол не в деньгах. не будет с него толку по этим предметам. так и не взялась. а что учителя получали в 93-96? копейки. но не взялась. пришлось попадать за экзамены. но бестолчью так и остался. права была.Так что думаю, порядочные люди есть были и будут. Но мало их пока что , может и много на самом деле, просто вот жулье лучше себя рекламирует, красиво излагают, особенно в нете. Мне прислал один , где адрес взял - почта, не пойму - вот история торгов, посмотрите мол как умеем. посмотрел я и смешно стало. Ну так и я умею подумал, но ведь кто то поведется. да и историю могли бы по круче делать.
лень видно было. и то не видно реальный счет или демо. тоже косяк. ну кто то повелся из 1000 - 100 и уже копейка. А то повадились - сопровождение сделок. я повелся специально. сделал на их предлагаем как бы реальном счете двойной депозит за дня четыре.. - ой шуму было.. так незя вы должны нас слушать. в общем онулили счет и мне - предложили вложиться не менее 3000 долларов и им платить 6 процентов за то что будут подсказывать. Ну вот не лохотрон?
я поиграл с ними потом послал. так они жены почту нашли.. во смеху было. та вот смотри -- как мне свезло.. я при звонке их взял трубку- и опять послал. так возмущаются что я грубо говорю мол..Во безпридельщики. диву даешься.
а сейчас сайты есть - люди таких или подобных мошенников там светят. пользуюсь, моя вторая половина наивная в этом вопросе как все порядочные люди по большому счету- верят тому что пишут, верят тому что говорят.
вот приходится - спасибо этим вот ресурсам что их хоть как то показывают- жене и показывать. теперь уже сама там проверяет и еще показал пару фишек что мне в свою очередь молодой продвинутый показывал- тоже вроде уроки взял..
что я шарил в нете в свое время? да и комп взял в руки в 40 с чем то лет первый раз. дико все было и сам учился.
правда мало что умею но уже и мозги не те.. наверное. так что молодым ... проверить жулик или не жулик 90 процентов раскроют. ну есть профи так сказать. ну не так их и много. все равно повторяются .
так что нормальные люди не прячутся особо не звездят о себе уж круто , без рекламы тоже тоска, и их еще если лично знаешь, или кто из друзей знает - можно найти в общем. дорого берут.. ? да.. но вы не кружева плести учитесь а деньги делать чего же хотите?
ну жулики или мошенники - разное это понятия - тоже школа за которую не мало платишь... в свое время за то что лоха играл кучу денег потерял. а можно было не терять. думать что сыр который ничего не стоит - в мышеловке.
но уроки все же оплатил - думать о безопасноти в том числе и информационной. ну сейчас другое время - тут уже все по другому но помогают "оплаченные " с лихвой уроки. пока не кинут тебя пару раз --- не будешь так уж думать. но и бояться их кидков перестаешь.. чувствуешь что что то не то - ну и ладно. не связываешься.
мир большой и это не только круг твоих знакомых... или родственников а с интернетом вообще весь мир.
так что ... при желании можно все найти хорошего качества и поторговаться а че нет?
по этому главное или самое ценно в этой жизни- время можно съэкономить. просто надо поинимать что если приобретаешь навык да еще тот который кормит - это на всю жизнь его не потерять, его не выбросить, и не .. в общем одни не---- а это бесценно на самом деле.
а вот время - уходит и беспечно думать что бессмертные и его ой как много. его почти что нет. особенно после 25-30 летит день как час.. вроде втаешь в 5 утра - а уже глядь - и вечер.. и так день за днем.
и еще ... на счет мошенников.. в нете один предприниматель рассказывал свое отношение к том когда у него буххалтер увел два миллиона долларов, он расценил это как урок. ловит конечно, но не переживает, удасться поймать поймает нет и ладно.. зато усилил в своем бизнесе политику безопастности .. то есть раньше жалел на это денег, после того как его сделали - перестал жалеть. себе дороже выходит. в общем тоже школа.. своего рода. конечно их можно и нужно порицать- но и самому не надо быть таким уж наивным? да г-н Наивный ? как говориться лучше пере - деть чем не доб- еть.... :) лучше слыть троллем е мое чем лохом... ну как то так.. включайте Троллей специально - увидете как будут реагировать.. не у всех нервов хватит.. только сами не сбегайте не уходите в жизнь так сказаь.. играйте.- если проверяете. вывести жулика на эмоциюю - ой как много сразу видно.
это конечно мои мысли мой опыт и не суть что у кого то он должен быть подобным. но если что то приходится из моих опытов так сказать, то уже гуд.
успехов вам в трейдинге, обучению навыков да вообще в жизни.. Она не смотря на наличие разным "позорных" элементов или членов все же уникальна и прекрасна по большому счету.. а без них может быть такой радостной и не была бы.. как понять ценность дружбы -пока тебя не предадут? как понять красоту если не попасть в по горло в дерьмо?
как понять истинную ценность семьи - пока ее не потерять? как понять что нужно следить за своей же безопасностью или своего дела или депозита - если тебя не кинут пару раз, если ты не сольешь пару ХОРОШИХ депозитов?
обычные мы все люди за некоторым исключением. и хоть и все разные в тои или иной мере проходим одни и те же уроки из поколения в поколение. может меняется поле игры - интернет игра вместо футбольного поля, может меняется количество игроков. но обычно люди играют в одни и те же игры.. где, слава Богу, есть все - что можно назвать коротко - добро и зло.. главное не перепутать где то а где другое..
улыбок вам даже когда депозит слит....
 
Последнее редактирование:

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
ой девушка == ну как бы опыт уже есть . мне не 25 лет. и потом ну кто мешает спросить программу чему вас будут учить?
задать вопросы - будут от вопросов убегать или ну это потом. ну положите 25долларов и пусть отвечает. но уже не учитель - разводила. профи .. если он профи в любом деле не будет юлить задницей, не будет потом все потом. на любой конкретный вопрос. а жулик будет ласковый стелящейся и улыбчивый. ну это так на вскидку.
профи - если вы его заинтерисуете и если он еще ботаник - не оставновишь будет рассказывать что к чему и откуда ноги растут. ну видно е мое не знаю как объяснить. ну и потом сейчас то ... ну поставьте жучка у него в офисе они же не дорогие и послушайте что говорить без вас будут. ну это если в живую.
а если в нете. тут ну примерно тоже самое. в общем обучение хорошее не менее 2000 долларов стоит - для полученных наывыков серьезных -- копейки. ну и можно еще 200 - потратить что бы проверить жучило или нет. 10 процентов на безопасноть - это нормально если не дешево.
и потом все же делается из целесообразности. например на фига вам первые уроки ? скосите и не платите за них. нормальные люди или тренера пойдут на это . они конечно деньги зарабатывают. но не хапуги. и им важно качество если увидит такой что вы лошара полный и не возьмет ни за какие деньги. репутация дороже.
ну вот например как мне надо было отдать за 5 уколов 1500 евро и я на костылях е мое узнавал кидают или нет.
я пришел к врачу. послушал и спросил кого он уже вылечил? он мне дал адреса - я не отставал. даже сказал что ментов приведу если не даст. все же 1500 не легально платил, отдал. я пошел к ним - поговорил с человеками так 5.. потом нашел их друзей и родственников и с ними поговорил. и только после таких исследований отдал 1500 и то частями.
и да вылечился хотя он мне поставил в два раза больше уколов за те же 1500 евро.
если я на костылях мог проверить лохом меня считаю или сделать хотят, то я думаю сейчас молодому челу .. с нетом то.. знакомым.. да подумайте как проверить что не разводила сидит. и придумаете. если оно вообще надо кому. мне было надо.. жизненно надо и я не полинился. и узнал но риск же все равно был что не помогут эти уколы.
но пронесло помогли.
не надо боятся и лениться думать и делать все ради своей же безопасности.
Ну так когда такой опыт есть, то и учителя как бы уже не нужны) Учителей больше ищут новички, а у них в основном ни опыта, ни уж тем более таких денег на проверки)
А уж какие-то жучки в офисах, это что за шпионские игры, кому оно надо?) Лучше это время на самостоятельное обучение потратить) А деньги потом в депозит вложить)
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ну так когда такой опыт есть, то и учителя как бы уже не нужны) Учителей больше ищут новички, а у них в основном ни опыта, ни уж тем более таких денег на проверки)
А уж какие-то жучки в офисах, это что за шпионские игры, кому оно надо?)
ну как вариант. при чем тут шпионские игры но похоже все же тут вы правы. если вы хотите чего то научится ( ну новичек или трейдер который запарился лет 5 сидеть без доходов особых) хотите найти хороших из предлагаемых на рынке наставников или назовем их учтелями, то лучше перестароховаться любыми доступными способами - а это добыть как можно больше информации о том с кем собираетесть сотрудничать. все приемы тут хороши. ну я так думаю . ближе так сказать подойти к оленю.
ну не только новички нуждаются в ответе на какой то вопрос. в том же трейдинге.
и лучше получить ответ у профи который зубы сломал на этом ответе на такой же вопрос нежеле перелистывать кучу литературы например и спрашивать на том же форуме себе подобных с тем же уровнем опыта трейдерами.. толку? время терять? потому лучше к тому кто уже это все осмыслил выработал навыки с этим делом - где вопрос лежит у вас, спросить один раз и в точку. время меньше тратися и толку больше.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
да не учат обычно полено уже полубуратино обучают и то смотрят стоит не стоит. надо не надо.
потянет не потянет. а вообще что значить полено обучать - вот читай, изучай придешь через дня два - расскажешь что понял и чему научился. пока терминал выучит уже недели две надо ну если все функции и на 100 процентов.
дальше - уровни например- показал и делай. вот куча графиков на истории - два дня чухай родной их выствлять.
проверил -это да это нет верно - отношение верно к не верно - о..родной иди еще порисуй..
придешь через недельку.
так научится если платит при этом еще - лучше вас выставлять будет.
и так далее. чего там болтать то много?
ну на счет смысла не знаю может 10 таких товарищей и будет еще один депозит.
смысл вроде прорисовывается. и вот как г-н наивный рассказал - создать коллектив - и учатся и тебе польза.
да мало ли смыслов можно найти. вы же не туфту гоните. дебил не поймет что вы можете научить только тому что сами умеете. другому не можете. ну вот если нравится что вы умеете то и будет учиться или обучаться.
а нет .. ну если вы на м1 мастер а мне М1 не в жилу. я же не буду у вас учится. нет. пойду к тому кто шарит на другом и по другому если мне это надо.
Ну в таком случае можно просто Вашу же инструкцию доработать и преподнести как самоучитель. Пусть по нему учат и уровни и тренды и все остальное. Я то тогда зачем? тем более говорите 10 человек? Это ж надо как то каждому из них уделить время на обучение. Классом то вряд ли получится обучать даже по скайпу. Все одно один понимает больше, а на другого времени надо вагон потратить. А я за это время лучше руками в терминале те же бабки и заработаю.
 

alex343434

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
166
Поблагодарили
50
Поинты
0.00
Пол
Муж.
возможно. сейчас вы так думаете и это для вас верно. но мой опыт показывает. что когда чел умеет что то и очень хорошо не понятно по каким причинам он волей случая кого то обучает.. ну может это старый опыт, но вот такой есть.
но вопрос да какой то на счет реальности учителя того не того. так что не факт что со временем вы не будете возможно кого то обучать и может быть бесплатно..
Ну допустим, если я научусь торговать так, чтобы вполне реально смогу обеспечить свою жизнь и жизнь близких людей, и будет времени и желания для обучения людей, то я лучше обучу форексу своего соседа, чем неизвестного дядю из интернета. Ну это лично мое мнение.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ну допустим, если я научусь торговать так, чтобы вполне реально смогу обеспечить свою жизнь и жизнь близких людей, и будет времени и желания для обучения людей, то я лучше обучу форексу своего соседа, чем неизвестного дядю из интернета. Ну это лично мое мнение.
я тоже.. как ни странно. если сосед еще и хочет. некоторые не хотят к сожалению.. или к счастью. конечно лучше иметь дело напрямую с человеком а не виртуально с ним общаться. для меня это например связано с трудностями. то показать или это надо целую кучу действий сделать и еще и не понятно он это умеет делать.. в общем в живую лучше нет слов. тем более знакомого. Но я бы добавил из личного опыта что со многими знакомыми или родсвенниками дела в этом плане что касается форекс не иметь.. личный опыт ..
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я не видел учителей, которые бы выпустили реальных трейдеров, может просто не знаком с такими и у меня не такой широкий круг знакомств среди трейдеров именно. Думаю есть и достойные учителя, которые смогли реально обучить трейдеров и в немалом количестве.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну да, по всей видимости же мне очень повезло, если сравнивать ещё более ранние времена торговли на форексе! Сейчас же тем, кто начинает осваивать эту сферу так вообще, я считаю, что очень повезло, потому как имеются различные обучающие видео по темам, да и подобные форумы многому могут научить новичка!
Для новичков сейчас что хорошо так это то что они могут сейчас сидеть в таких форумах и тут читать и получать все что нужно. А учителя не бывает, надо самому все учить и познавать, но также правда в том что прежде всего они будут также как и мы проходить через свой ошибки.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для новичков сейчас что хорошо так это то что они могут сейчас сидеть в таких форумах и тут читать и получать все что нужно. А учителя не бывает, надо самому все учить и познавать, но также правда в том что прежде всего они будут также как и мы проходить через свой ошибки.
Конечно это огромный плюс, возможность заработать неплохой себе депозит бонусный, ну и на нем уже поучиться торговать. Конечно приобрести нужный опыт не получится за короткое время, но это все же лучше, чем тренироваться на реальном счету я считаю.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нормального учителя по трейдингу практика не найти, он ведь занят торговлей, ему не до обучения, ведь он трейдингом зарабатывает столько, что ему и не нужно кого-то учить, чтобы зарабатывать еще и на обучении. Отсюда вывод, что учат те трейдеры, у которых в торговле не получается нормально стабильно зарабатывать.
 
Сверху