Реален ли учитель на Форекс

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
в идеале, искать сразу не просто учителя, а наставника, который будет не только учить системе, но и давать обратную связь, по поводу понимания учениками материала и исполнения, будет корректировать.
Но вот в чем фишка, чтобы у ученика был очень успешный именитый наставник, для этого необходимо большая сумма денег, в разы больше, чем потратишь на просто учителя, который всем демонстрирует торговлю, а не индивидуально занимается. Оплата наставнику может быть очень большой, не по карману.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Но вот в чем фишка, чтобы у ученика был очень успешный именитый наставник, для этого необходимо большая сумма денег, в разы больше, чем потратишь на просто учителя, который всем демонстрирует торговлю, а не индивидуально занимается. Оплата наставнику может быть очень большой, не по карману.
Мне вообще не внушают доверия наставники, которые умеют прибыльно торговать, но при этом начинают набирать учеников в свои группы. Я понимаю, что торговля никогда не бывает одинаковой, что можно каждый месяц зарабатывать по-разному, но нужно торговать, если что-то не получается, тогда разбираться в этих вопросах, а не пытаться набить свои карманы за счёт учеников.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Но вот в чем фишка, чтобы у ученика был очень успешный именитый наставник, для этого необходимо большая сумма денег, в разы больше, чем потратишь на просто учителя, который всем демонстрирует торговлю, а не индивидуально занимается.
Да, есть такой момент. Часто разница в цене может быть в несколько раз. Индивидуальные в любом случае будут еще дороже. Возможен вариант и не индивидуальных, но с обратной связью. Да все это может быть не по карману, з другой стороны может быть сэкономлено время при работе с наставником.
Мне вообще не внушают доверия наставники, которые умеют прибыльно торговать, но при этом начинают набирать учеников в свои группы.
Да, это настораживает, обычно они аргументируют тем, что передавая знания, сам поднимаешься на другой уровень.
 

Emily

Новичок
Регистрация
27 Июл 2020
Сообщения
14
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Ох уж все эти учителя. В рынке не так много всего нужно знать, чтобы торговать в плюс (здесь больше психологические барьеры еще срабатывают). Все учителя размусоливают на долгие годы свое обучение, вливают в голову столько всего, что потом попробуй от этого очистить свой мозг. Единицы учителей, которые дают что-то, что можно взять на вооружение и то, если что-то кто-то знает, да еще и торгует в плюс, никогда не расскажет, им проще сказать, что накинул машку плюс объемы и так далее. Пока трейдер не выйдет на свое понимание, свое видение рынка, торговля будет на угадайку. Все получается субъективно)
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Конечно реален как человек и то лицо, которое будет вас чему то учить, например что такое рынок, когда и зачем образовался и сколько человек уже заработали тут денег. Вот только ни один такой "учитель" не даст вам того, о чем вы мечтаете, а именно саму технологию заработка.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Друзья я любого научу торговать на рынке, и торговать человек будет в длительный профит. Однако скажите мне для чего мне это нужно, срубить какую то штучьку денег чтобы у меня было больше конкурентов в торговле. Ну уж нет, я думаю вы как то сами по себе, я как то отдельно от вас, и будем перетягивать общими силами этот канат профита.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Друзья я любого научу торговать на рынке, и торговать человек будет в длительный профит. Однако скажите мне для чего мне это нужно, срубить какую то штучьку денег чтобы у меня было больше конкурентов в торговле. Ну уж нет, я думаю вы как то сами по себе, я как то отдельно от вас, и будем перетягивать общими силами этот канат профита.
Ну на счет конкуренции это пожалуй лишнее, ну как кто то может вам составить конкуренцию на Форексе? Тут скорее другое. Учить кого то тому, что сам выстрадал и мучался иной раз даже ночами, скажем не спал, и вдруг отдать кому то?))). Ну и еще тщеславие! Всегда хочется быть единственным и лучшим в любом деле, а не то чтобы ученики тебя превзошли))))
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
учитель на форекс - это для ленивых,это как волшебная пилюля - проглотил и уже здоров или в секцию спортивную записался, деньги заплатил и всё уже мастер.Я так думаю ,что только самобоучение с youtube или другие образовательные ресурсы по форекс,самодисциплина и саморганизация,участие в серъёзных конкурсах это путь к обучению на форекс.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Учитель может нужен в самом начале, когда вообще непонятно, что это за деятельность, что это за рынок. Я проходил первоначальные платные курсы обучения. Мне после них стало уже понятно, что такое рынок, что такое форекс-трейдинг. Я проходил все разделы форекс-трейдинга, есть конспект. Приобрел там подробное пособие по трейдингу, изучил его.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Да, это настораживает, обычно они аргументируют тем, что передавая знания, сам поднимаешься на другой уровень.
Только это банальный маркетинг и тактика агрессивных продаж, всем этим фразам на таких курсах и обучают. Поверьте, проходил и знаю, но не смог, в силу личностных качеств, прикрываться благородными мотивами, чтобы продать свои услуги. Ведь обучение - это не товар, который можно пощупать, менеджер по продажам должен выгодно продать себя, а в нашем случае наставник продаёт себя, своё имя, свои знания. Не факт, что не купите кота в мешке.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
учитель на форекс - это для ленивых,это как волшебная пилюля - проглотил и уже здоров или в секцию спортивную записался, деньги заплатил и всё уже мастер.Я так думаю ,что только самобоучение с youtube или другие образовательные ресурсы по форекс,самодисциплина и саморганизация,участие в серъёзных конкурсах это путь к обучению на форекс.
Это еще ладно, если пилюля настоящая, а если плацебо, а то и вовсе не лечит, а калечит? Так что Вы правы, всему надо учиться самому. Это не значит, что надо изобретать велосипед, но хотя бы вопросы по торговле ставить уже осознанно, а не по принципу: "научите меня всему тут"
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Что-то в последнее время одни смутные сомнения терзают о реальности вообще каких-либо дел на форексе. Вот вроде как бы кто-то и зарабатывает, но - не ты. А начнешь копать того, кто зарабатывает (или говорит об этом), опять-таки, нелицеприятные вещи могут вылезти. К сожалению((
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это еще ладно, если пилюля настоящая, а если плацебо, а то и вовсе не лечит, а калечит? Так что Вы правы, всему надо учиться самому. Это не значит, что надо изобретать велосипед, но хотя бы вопросы по торговле ставить уже осознанно, а не по принципу: "научите меня всему тут"
И если и есть какой-то учитель нормальный, все-равно он не даст самого главного трейдеру - это опыта, который очень нужен каждому. Тут уже самому придется работать над его наработкой, ну а обучение так, оно безусловно не помешает, но не будет гарантировать результат.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
И если и есть какой-то учитель нормальный, все-равно он не даст самого главного трейдеру - это опыта, который очень нужен каждому. Тут уже самому придется работать над его наработкой, ну а обучение так, оно безусловно не помешает, но не будет гарантировать результат.
Если же вспомнить всех известных трейдеров, таких как Ливермор, Нили, Вильямс, то они были самоучками, но достигли таких хороших торговых результатов благодаря своим стараниям, усердию, трудолюбию. Никто не застрахован от ошибок, но опыт - это сын ошибок горьких, по-другому не стать опытным трейдером.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
И если и есть какой-то учитель нормальный, все-равно он не даст самого главного трейдеру - это опыта, который очень нужен каждому. Тут уже самому придется работать над его наработкой, ну а обучение так, оно безусловно не помешает, но не будет гарантировать результат.
Ну так все равно с учителем трейдер новичок сумеет сохранить очень много времени, ведь именно учитель и поможет трейдеру скорее познать рынок форекс. Но конечно найти лучшего и нормального учителя среди остальных дело не простое. В основном учителя есть просто мошенники, или же просто те, кто сам не может заработать на рынке форекс.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если же вспомнить всех известных трейдеров, таких как Ливермор, Нили, Вильямс, то они были самоучками, но достигли таких хороших торговых результатов благодаря своим стараниям, усердию, трудолюбию. Никто не застрахован от ошибок, но опыт - это сын ошибок горьких, по-другому не стать опытным трейдером.
Несомненно и без учителя есть самородки, которые стали профессиональными трейдерами и заработали приличные сумы денег. Но как по мне так все равно наличие учителя поможет трейдеру при начальном становлении. Просто самому иногда очень даже не просто понять и познать рынок форекс, а учитель помог бы.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Несомненно и без учителя есть самородки, которые стали профессиональными трейдерами и заработали приличные сумы денег. Но как по мне так все равно наличие учителя поможет трейдеру при начальном становлении. Просто самому иногда очень даже не просто понять и познать рынок форекс, а учитель помог бы.
Соглашусь, даже все азы можно гораздо быстрее понять, если начинать обучение торговле на валютном рынке с учителем, а не самостоятельно читать всё подряд, ведь тогда в голове будет каша. Правда, всё равно мало кто научится успешной и стабильной торговле на валютном рынке, несмотря ни на какие обучающие курсы.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Учитель на форексе реален, безусловно существует. Другое дело найти его сложно, порой очень даже. Нужно очень хорошо постараться, чтобы найти стоящего учителя, который бы еще смог хорошее обучение дать, без лишнего и воды ну и конечно же за адекватные деньги.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Учитель на форексе реален, безусловно существует. Другое дело найти его сложно, порой очень даже. Нужно очень хорошо постараться, чтобы найти стоящего учителя, который бы еще смог хорошее обучение дать, без лишнего и воды ну и конечно же за адекватные деньги.
Вот это правильное замечание, чтобы учитель был грамотный и опытный, потому что если он будет слабеньким, то его ни кто слушать не будет, да и ни чему он научить не сможет. Так что прежде чем у кого-то обучаться, надо побольше информации найти об этом учителе.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот это правильное замечание, чтобы учитель был грамотный и опытный, потому что если он будет слабеньким, то его ни кто слушать не будет, да и ни чему он научить не сможет. Так что прежде чем у кого-то обучаться, надо побольше информации найти об этом учителе.
А как узнать слабенький он или сильный)) сейчас статистику нарисовать можно легко с помощью програм и т.д. На мой взгляд учитель будет полезен новичку если он просто обьясняет как вообще все устроено как торговать пополнять счет и так далее. Но стратегию лучше иметь свою чем торговать по чьей-либо.
 
Сверху