Реален ли учитель на Форекс

GoldBoy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
62
Поблагодарили
16
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Друзья, избитая тема, но тем не менее. Предлагаю в этой ветке обсуждать насколько Вы доверяете людям которые обещают Вас научить прибыльно торговать? Казалось бы если знаешь как делать деньги на рынке, то какой смысл тебе вообще возиться с обучением других людей. Некоторые "Учителя" обяснят это тем что имеют страсть к педагогике, что нравится заниматься обучением. Другие лукавят что "для себя" или от доброты душевной. Но мы же прекрасно понимаем что все это лишь для того чтобы побольше привлечь учеников и надрать с них денег за обучение, тем неменее мы продолжаем записываться на всевозможные курсы с единстввенной целью когда нибудь наконец то сказочно разбогатеть. Но проходят года.... у кого то есть небольшой результат, кто то около нуля, а сосед и вовсе продолжает сливать. Бывшие учителя куда то пропадают, но появлятся новые ГУРУ которые обещают еще более золотые горы. Что же в этой ситуации делать обычному человеку, который трепетной надеждой первый раз открыл счет и получил свою первую прибыль, а прочитав обещания инфобизнесменов и воовсе сгорает ожиданием жить с рынка.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Друзья, избитая тема, ...
Но проходят года....
Что же в этой ситуации делать обычному человеку, ..
сгорает ожиданием жить с рынка.
Пережевано на всех форумах. Можно писать до посинения.
Сгорать желаниями не вредно.
Пока сам не научишься, ни один ГУРа не поможет.
На это уходят годы.
 
  • Like
Благодарности: Serhius

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Не знаю, сразу вспоминаются слова Александра Михайловича, который говорил что это игре можно научится только самому. Какой бы ни был наставник, нельзя научится не работая. Причём работа это не только графики. Работа это изучения многих тем. Иногда подразумевается изучение чего-то одного, очень узкого. Но на практике не всегда это может дать устойчивый результат.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Это не игра.
Каждодневный упорный труд.
Без перерыва на игры.
Да но весть трейдинг называется игрой. Будь то акции, спот или другие инструменты. Всё это, конечно, является частью одной большой темы за которой стоит реальная статистика и серьёзный труд. Но так почему-то исторически сложилось что в обществе это всё называется игрой. Здесь не буду менять традиции и, присоединяясь к большинству, не буду отступать от терминологии. Хотя, конечно, по сути это только называется игра.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На мой взгляд, трейдера обучаются по разному, кто-то самостоятельно, а кто-то находит наставника, правда наставники тоже бывают разные. Потому что есть наставники, которые сами ни чего не умеют и других ни чем не научат. А вот если это реально опытный трейдер, тогда у него можно поучится.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Да, но мне больше понравились слова Шевелева на этот счёт. У него своя школа и он прекрасно разбирается в методах обучения. Он пропагандирует обучение как наработку своего опыта, где по мере роста можно приобретать что-то новое. Так же и везде нельзя сразу научится очень ценным вещам сразу. Нужно постепенно до всего расти и дозревать.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Никому не доверяю кроме ближнего круга и никогда не поверю, что у кого то есть интерес обучать вас зарабатывать деньги! Ну вот что за бред, когда еще наши уже далекие предки говорили, что хлеб за брюхом не ходит! На что можно рассчитывать, когда хочешь бесплатно что то узнать? И даже если не бесплатно, но скажем за 200 баксов кто может рассчитывать, что ему откроют секрет на миллионы?
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Знаний на фораксе в виде книг,сайтов и прочего источника и так хватает без учителей.
Учитель на фораксе...это постоянно повторять его ошибки и пытатся на своё понимание натянуть его "глаза-учителя"

Проще и продуктивнее потратить эти деньги и время на оттачивания ЛЮБОЙ ТС,что подходит Вам по стилю и ожиданиям..
Все люди разные..кто то шустр..сам себя теряет в комнате,а кто-то тормоз,сиди сам открою..
Нет одного устоявшегося взгляда на движение валюты по монитору..видят КАЖДЫЙ то что понять может в пределах своего ознакомления с предметом..с Теханализом на фораксе...
Так что "учитель" на фораксе..это обычно..РАЗОЧАРОВАНИЕ и поиск виноватых.
И правильно коллега сказал..даром за амбаром тем более когда за деньги учат..так как если такой гурёнок..так зачем учить...конкурентов...

Вера в альтруизм на фораксе..это сродне вере в дождичек в четверг после пятницы.
Уж лучше почитать форум и онакомится с МНЕНИЕМ людей практикой закалённых...
имха:)
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не знаю даже, на моем пути не встречалось учителей таковых и не знаю, есть ли они действительно такие, кто способен вырастить настоящего трейдера. Был один шарлотан, хорошо не связался с ним, да и не искал учителя в принципе на то время, знаю еще один проходит обучение, которое ему ничего не дало пока.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Знаний на фораксе в виде книг,сайтов и прочего источника и так хватает без учителей.
Учитель на фораксе...это постоянно повторять его ошибки и пытатся на своё понимание натянуть его "глаза-учителя"
Да, хочется опять вспомнить что самым хорошим учителем в любом деле можешь быть только ты сам. Причём в первую очередь это дисциплина, терпение, умение держать себя в руках. Многим почему-то не удаётся освоить даже самого элементарного. Но есть люди, которые учатся на протяжении всего жизненного пути. При том что им удаётся не только вести процесс собственного обучения, но и становиться самим наставниками.
 

Tonyk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
335
Поблагодарили
61
Поинты
0.51
Пол
Муж.
По определению учитель это педагог начальных и средних классов, который через сущность образования прививает подросткам атрибуты воспитанности, даже научить предмету смогут только через социум. А что говорить про взрослых с их суетой и проблемами, тем более на форекс.
На финансовых рынках, очень сильно развита консалтинговая экспансия, особенно информации США. Вот, вокруг этого, все и вся вращается.
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Любой учитель может научить тому, что он знает и понимает, вот только свой опыт и темперамент и общее виденье торговли и жизни передать не сможет, а без этого любая ТС и обучение это "куртка с чужого плеча", которая будет не по размеру большинству учеников и успешно станут торговать по методу учителя единицы, которые наиболее "близки" к "телосложению" своего учителя.
Это еще в случае если обучение толковое,а не является способом заработать, что при наличии умения торговать на валютных рынках довольно странно.
Так что для меня кроме торговли на реале другого лучшего учителя нету;)
 

Abdukakhkhor

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
125
Поблагодарили
12
Поинты
0.50
Пол
Муж.
Ну не знаю у меня не было учителя но думаю в начале нуужен учитель чтобы быстрее понять рынок и какие то програмные мелочи это экономит время начинающего как думаю. Но если для стратегии или же учетель объсняет свои торговые системы не думаю хорошим способом.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну не знаю у меня не было учителя но думаю в начале нуужен учитель чтобы быстрее понять рынок и какие то програмные мелочи это экономит время начинающего как думаю. Но если для стратегии или же учетель объсняет свои торговые системы не думаю хорошим способом.
Очень мало у кого он есть и кто бы о нем говорит восторженно, бывает просто замалчивают, что учились у кого-то. А восхвалять не знаю даже кто бы так делал, разве что заинтересованно в выгоде лицо, чтобы получить какой-то процент от рекламы наставника.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Иногда методика которая предлагается авторам не всем подходит. Очень нужно найти методику по которой стоит работать полноценно. Хотя и кажется что всё одно и то же, но у каждого автора свои методы свои подходы. Выбор как правило бывает богаче если пробуешь разобраться сам. Можно построить то чего ни у кого не увидишь.
 

omonjon

Общаюсь с выгодой
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
119
Поблагодарили
4
Поинты
1.00
Пол
Муж.
На мой взгляд, трейдера обучаются по разному, кто-то самостоятельно, а кто-то находит наставника, правда наставники тоже бывают разные. Потому что есть наставники, которые сами ни чего не умеют и других ни чем не научат. А вот если это реально опытный трейдер, тогда у него можно поучится.
Я думаю что не только наставник, но и сам обучаемый человек должен быть таким, который подается обучению, не важно какой наставник профи, если обучаемый человек не может освоить материал или даже хуже просто зубрит его не понимая при этом сам смысл материала, а если человек сам сильно заинтересован в обучение, то он легко определит какой ему наставник нужен.
 

GoldBoy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
62
Поблагодарили
16
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Все учителя, которых мне доводилось встречать действительно могли только научить учиться. Ведь правильно написал коллега выше: не свой опыт это как рубашка с чужого плеча. Но дело даже не в этом. Вдумайтесь внимательно в предложение - "ЗАЧЕМ УЧИТЬ И ТРАТИТЬ ВРЕМЯ ЕСЛИ МОЖНО И ТАК ДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ". То есть получается что любое поступившее вам предложение об обучении уже содержит в себе смысл того, что это не более чем развод на деньги и болеевероятный шанс что ничего положительного из этого не выйдет.

:)да простят меня за тавтологию и недвусмысленность содержания:)
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Все учителя, которых мне доводилось встречать действительно могли только научить учиться. Ведь правильно написал коллега выше: не свой опыт это как рубашка с чужого плеча. Но дело даже не в этом. Вдумайтесь внимательно в предложение - "ЗАЧЕМ УЧИТЬ И ТРАТИТЬ ВРЕМЯ ЕСЛИ МОЖНО И ТАК ДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ". То есть получается что любое поступившее вам предложение об обучении уже содержит в себе смысл того, что это не более чем развод на деньги и болеевероятный шанс что ничего положительного из этого не выйдет.

:)да простят меня за тавтологию и недвусмысленность содержания:)
Вы очень правильно затронули одну очень интересную мысль. Учитель может научить только тогда, когда человек дорос до того чему он собирается учится. Как правило многие приходят совсем не для обучения, а из желания извлекать средства. То есть учится они не собираются. Оно готовы что-то зазубрить, чтобы потом это их кормило, но им совсем не нужно чему-то учится. Но это очень глупый подход, который ни к чему не ведёт.
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
К этой теме добавлю еще одну мысль: учителей много,а вот сколько из них имеют талант обучения чему-то?
Я в своей жизни встречал учителей на 100% очень мало-таких чтоб любили учеников, понимали свой материал, ну и есть что-то неуловимое у таких людей...Одной руки хватит чтоб посчитать по пальцам.
Какова вероятность что встретится успешный трейдер, который является таким учителем?
А то что он разошлёт спамом свои курсы вам в почту?:LOL::LOL::LOL:
 

Новые темы

Сверху