Реален ли учитель на Форекс

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
А как узнать слабенький он или сильный)) сейчас статистику нарисовать можно легко с помощью програм и т.д. На мой взгляд учитель будет полезен новичку если он просто обьясняет как вообще все устроено как торговать пополнять счет и так далее. Но стратегию лучше иметь свою чем торговать по чьей-либо.
Узнать можно в процессе обучения, если у обучаемого есть хоть какие то базовые навыки и определенная цель, то он гораздо быстрее узнает, кто и что может его наставник, и дума что бы узнать что и как устроено и как пополнят и тому подобное, для этого наставник не нужен.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Учитель, особенно если он обучает на платной основе, никогда не скажет ученику что у того нет абсолютно никаких задатков для торговли на Форексе. Скорее всего наоборот - будет всячески убеждать что тот без пяти минут миллионер и тому подобное. Эффект от такой учебы практически нулевой.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Эффект от такой учебы практически нулевой.
Это так. Тот кто обучает - он заинтересован в получении денег, ему все равно, какой вы, как будете потом торговать. Так-что только самому лучше обучаться. Постепенно знания и опыт прибавляются. Вот кто хочет побыстрее научиться торговать, там нужен наставник, но найти порядочного, человеческого очень трудно.
 
  • Like
Благодарности: siyanie

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Это так. Тот кто обучает - он заинтересован в получении денег, ему все равно, какой вы, как будете потом торговать. Так-что только самому лучше обучаться. Постепенно знания и опыт прибавляются. Вот кто хочет побыстрее научиться торговать, там нужен наставник, но найти порядочного, человеческого очень трудно.
А почему кто учет должен еще и переживать, за то как вы потом будете торговать, в первую очередь это нужно вам, так что потрудитесь осваивать материал обучение, учитель дает знания, а кто учится должен их впитать, бывает и такое что не может толком освоить материал, а потом винят все тех кто обучал.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,682
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Учитель в широком смысле на фораксе некчему,а вот наставник,что аккуратно но решительно даст "пендуль" в нужном направлении копать знания,что бы построить свою ТС-кормилицу не помешает многим.

Но и это не критично,на форумах сейчас не жмотятся новинки показать,и меньше стали надсмехатся над начинаюшими.
Видно,все эти насмехатели снова пошли на стройку,кирпичи класть .

Ещё одна заковыка.когда наставник стоит за спиной и подсказывает.приводит к зависимости трейдера от мнения учителя.
Так что получив базис и просмотрев пару тройку раз примеры наставником показанные,надо дальше самому набивать глаз\руку...
Это как с плаванием..если научился махать руками и не искать дно,то считай уже не безнадёжен.
Мастерство придёт со временем и с опытом смотреть и видить график цены как требует такового ваша ТС.


имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
почему кто учет должен еще и переживать, за то как вы потом будете торговать, в первую очередь это нужно вам
Как ни как мы живые люди, если кто-то становится учителем, то он все же должен нести моральную ответственность, а не только один корыстный интерес должен быть. Есть закон кармы-судьбы (кто в теме), что если несешь людям морально неправильные вещи, то за это получишь что-то не приятное по карме.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,682
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Моральная ответственность в мире спекуляции?--это сильно ?
Форекс-это мир наживы и беспренципной спекуляции.
Очнитесь .коллеги...ни кто вас ДАРОМ учить не будет.
Так что сказки об гуру и гурихах оставьте хомячкасм...

Все эти ютуб каналы и сайты где вам типо грааль за копейку продадут развод на рекламное время ..самим надо ТС создавать и тестировать...
Там где деньги...НЕТ альтруизма,даже если он как бы подразумевается,это скрытая форма стряхнуть с коллеги свой гешефт...

имха:)
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Как ни как мы живые люди, если кто-то становится учителем, то он все же должен нести моральную ответственность, а не только один корыстный интерес должен быть. Есть закон кармы-судьбы (кто в теме), что если несешь людям морально неправильные вещи, то за это получишь что-то не приятное по карме.
Я не соглашусь с этим мнением, по сути не кто не кому нечего не должен, есть определенная договоренность между обучающим и кто учится, максимум что может сделать учитель это еще раз объяснить что не понятно, и все, как судьба потом сложится у ученика после учебы, это уже дело самого ученика.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
не кто не кому нечего не должен, есть определенная договоренность между обучающим и кто учится
Это понятно, что обучение коммерческое. Но тем не менее нужно быть человеком, а не просто обучать только ради денег. Это же качество обучение может быть не тем что нужно, для ученика. А про карму, это про учителя, что он себе ее портит обучая ради денег, не качественно.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Это понятно, что обучение коммерческое. Но тем не менее нужно быть человеком, а не просто обучать только ради денег. Это же качество обучение может быть не тем что нужно, для ученика. А про карму, это про учителя, что он себе ее портит обучая ради денег, не качественно.
Нет, я же про другое, есть учителя которые обучают качественно, а бывают ученики которые или не очень хорошо учатся или не любят этого делать, понимаете если человек сам стремится, то он выжмет все соки с учителя, просто нужно понимать что учитель может дать только то что сам умеет, требовать от него еще что то будет глупо.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
я же про другое
Понял, я про учителя, вы про ученика. Я же как раз и про это, что если ученик будет таким чтобы взять по максимуму знаний от учителя, а учитель будет в конечном итоге липовым, то ученик ничего правильного не получит, а какую-то кашу., которую будет долго расхлебывать, думая, что проблемы в нем, а не в учителе, когда другие зарабатывают деньги.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Понял, я про учителя, вы про ученика. Я же как раз и про это, что если ученик будет таким чтобы взять по максимуму знаний от учителя, а учитель будет в конечном итоге липовым, то ученик ничего правильного не получит, а какую-то кашу., которую будет долго расхлебывать, думая, что проблемы в нем, а не в учителе, когда другие зарабатывают деньги.
Я думаю ученик сразу поймет, что учитель липовый ну или по крайней мере за пару уроков это будет ясно, и то при условии если ученик сам очень настырный, а если на оборот, то я думаю липовый учитель будет учить липового ученика, только разница липовый учитель заработает, а такой же липовый ученик потеряет.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне увы не попадались настоящие учителя, хотя и знавал не так много таких, пару человек разве что. Один из них точно абсолютно ничего не знал в рынке, у него был опыт большой да, но он негативный и сам он не достиг высот на рынке, и главное не было стабильности.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне увы не попадались настоящие учителя, хотя и знавал не так много таких, пару человек разве что. Один из них точно абсолютно ничего не знал в рынке, у него был опыт большой да, но он негативный и сам он не достиг высот на рынке, и главное не было стабильности.
Я как-то нашёл одного наставника, типа учитель, и немного у него научился, но всё равно многое приходит только с самообучением, потому что всё проверяется на практике. И обязательно нужен свой опыт, а его надо накапливать во время торговли, либо во время обучения.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В принципе, считаю, что реален. Но лично мне таких не попадалось, к сожалению. В самом обучении от гуру заложена поправка на погрешность в этом самом обучении. Не так-то просто уделить должное внимание всем ученикам и донести до них суть процесса. Именно поэтому, видимо, лучшие спортсмены имеют только одного тренера, а тот - одного ученика. Нет?
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
В принципе, считаю, что реален. Но лично мне таких не попадалось, к сожалению. В самом обучении от гуру заложена поправка на погрешность в этом самом обучении. Не так-то просто уделить должное внимание всем ученикам и донести до них суть процесса. Именно поэтому, видимо, лучшие спортсмены имеют только одного тренера, а тот - одного ученика. Нет?
У меня есть такой знакомый - он настоящий профи на рынке форекс, но учителем его вряд ли назовешь потому что он не умеет ничего грамотно объяснять, не умеет учить. Он просто рассказывает о своих успехах на валютном рынке форекс, а если я его спрошу как он это делает он просто скидывает мне ссылки на литературу.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Да но весть трейдинг называется игрой. Будь то акции, спот или другие инструменты. Всё это, конечно, является частью одной большой темы за которой стоит реальная статистика и серьёзный труд. Но так почему-то исторически сложилось что в обществе это всё называется игрой. Здесь не буду менять традиции и, присоединяясь к большинству, не буду отступать от терминологии. Хотя, конечно, по сути это только называется игра.
игра.. все что есть в социуме это игры.. есть только игры в которые люди играют, и инстинкты.
например кушать это инстинкт а вот кушать вилкой и ножом это одна игра. а в ресторане это другая.
но не важно в какую игру играть - относительно инстинкта который игра обслуживает.
так что называй не называй что то игрой - это верно. просто отношение в игре должно быть серьезным с одной стороны и легким с другой.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
просто рассказывает о своих успехах на валютном рынке форекс, а если я его спрошу как он это делает он просто скидывает мне ссылки на литературу.
Все это очень даже интересно, но лучше бы показывал свои сделки в он-лайне и говорил, как их открывает. Именно в момент открытия. Для этого же талант учителя не нужен. Все остальное - от лукавого, как по мне.

кушать вилкой и ножом это одна игра. а в ресторане это другая.
Однако)) А правилен ли пример?)) Если тебе нравится пользоваться всеми вилками и ножами, использовать соответствующую посуду для блюд и напитков, то какая разница между рестораном и домом?))
Например, у нас на кухне столовые приборы по 22уе за комплект на человека (мы вдвоем живем).
И они постоянно используются.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Все это очень даже интересно, но лучше бы показывал свои сделки в он-лайне и говорил, как их открывает. Именно в момент открытия. Для этого же талант учителя не нужен. Все остальное - от лукавого, как по мне.
Когда трейдер занимается скальпингом и пипсовкой его сделки для вас не будут полезны по одной простой причине: вы не успеете за ним открыться получив сигнал. Куда лучше чтобы такой профи просто научил вас торговать, рассказал все премудрости и поделился своим торговым опытом, своими наработками.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне честного говоря не встречались пока учителя нормальные, но не скажу при этом что я прям так активно учился и искал именно их. По знакомым знаю один проходил курс и кое-что получается у него, но опять же неясно благодаря учителю или нет. А так плотно и и не занимался обучением у кого-то.
 
Сверху