Реален ли учитель на Форекс

Igor_89

Участник
Регистрация
16 Дек 2018
Сообщения
88
Поблагодарили
21
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Учителя могут научить каким-то базовым основам (которых в инете и так навалом и за бесплатно) Но люди идут на курсы или покупают какой-то робот-индикатор в надежде, что нашли священный грааль и будут рубить бабло не прилагая усилий. Много людей доверчивых и не умеют анализировать элементарные вещи: Форекс это очень конкурентный бизнес и тот кто умеет зарабатывать - не будет плодить себе конкурентов. Уникальность фундаментальная составляющая для трейдера. Могу с уверенностью сказать, что все кто продает курсы, индикаторы и пр. чушь = просто неудачники. Это каста тех кто не состоялся в трейдинге, но имеет огромные теоретические знания + умеет красиво говорить и продать "мечту" наивным...Ни у одного учителя не будет никогда конкурентный Памм счет или счета публичного. Максимум, что я видел = около нулевая зона с минимальными рисками у самых продвинутых раскрученных гуру
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Спорить, разумеется, нет смысла. Бывают профессора, которые могут обучить тех, кто обучаем. В разных сферах. Скорее научных. Бизнес - здесь есть много вопросов, и те ребята, которые "подняли" деньги с 90-х, добывали их не только умом, да и после, многое складывалось от того, как карта ляжет. В этом вопросе нет категоричных ответов.
Но Форекс. Это отдельная тема. Тут кто может быть учителем? Гуру? Например, трейдер зарабатывает нормально, относительно его вложениям. Он может зарабатывать больше? По идее да, если увеличит свои вложения, ничего при этом не меняя в своем методе. А возьмется он кого-нибудь учить? Если очень хороший друг и есть желание, а так - зачем ему? Просто за идею? Но тогда его торговля, как следствие - доход, будет страдать.
Вроде бы учителя это те, кто не хочет торговать, но прекрасно разбирается в такой сфере, как Форекс. А что там разбираться? Да, у меня такой подход - зачем усложнять то, что и так видно. Чем сложнее, тем труднее будут заработки, в отличии от общего мнения.
Вместе с тем можно согласится, что учителя для подготовки трейдеров - возможны. Чтобы трейдер получил общие понятия о торговле. А дальше - только вред. Трейдер он уже сам себе потом станет учителем. В себе.
у теоритеков вообще нет смысла учится, слушать может и стоит идеи выдают не очень то и плохие порой.. но учится следует у практика... ну я так думаю. да усложнять вообще ничего не следует. любая система тем устойчивее чем меньше в ней составляющих.. как вам такое что трейдер торгует одновременно на 150 торговых системах? а да недавно сократил до 100 .. я вот удивляюсь этому. хотя.. если разобраться я применяю сам несколько стратегий можно сказать что даже не задумываюсь какая эта стратегия. у него больше денег, больше инструментов и возможно это и не так трудно как может показаться.
но все же 100 стратегий.. это как то напрягает.. ну меня так точно.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Учителя могут научить каким-то базовым основам (которых в инете и так навалом и за бесплатно) Но люди идут на курсы или покупают какой-то робот-индикатор в надежде, что нашли священный грааль и будут рубить бабло не прилагая усилий. Много людей доверчивых и не умеют анализировать элементарные вещи: Форекс это очень конкурентный бизнес и тот кто умеет зарабатывать - не будет плодить себе конкурентов. Уникальность фундаментальная составляющая для трейдера. Могу с уверенностью сказать, что все кто продает курсы, индикаторы и пр. чушь = просто неудачники. Это каста тех кто не состоялся в трейдинге, но имеет огромные теоретические знания + умеет красиво говорить и продать "мечту" наивным...Ни у одного учителя не будет никогда конкурентный Памм счет или счета публичного. Максимум, что я видел = около нулевая зона с минимальными рисками у самых продвинутых раскрученных гуру
знаете есть такое мнение что ли.. не верно говорю но не знаю как правильно сказать. что это определенный этап у человека отрицание или не желание платить за обучение, и они как правило всегда и везде будут искать оправдание этому своему понятию. потом когда они этот этап проходят то платят за обучение и довольны - кстати опять оправдывают везде и всегда уже это свое положение.. так устроен ум человека - что ему по зубам если можно так сказать и считает он это правильным - автоматически защищает ум его свои идеи. и это вообще то нормально. не нормально делать не так как привык если то что уже привык делать не удовлетворяет личность.. путь только такой с учителем или наставником что бысстрее и эффективнее или самостоятельно - что надежнее и долго все же.
 

Igor_89

Участник
Регистрация
16 Дек 2018
Сообщения
88
Поблагодарили
21
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это забавно =) Трейдер торгует годами, но у него не получается ничего и в долгосроке перспективы туманные. Он случайно на ютубчике натыкается на ежедневные обзоры гуру мастера и в последствие за сумасшедшие деньги покупает у него курсы (он раньше отрицал и думал это какой-то лохотрон, но приходит понимание, что хорошее дешевым не бывает) Таким образом психологически сломленный человек идет к мошеннику за надеждой, что сейчас его добрый дядечка за 600к научит всему и продаст супер робота, индикаторов в придачу и всякий шлак. И вот после того как уже развели бедолагу к нему наверняка приходит окончательное понимание - что он полный идиот и не только отдал огромные деньги мошеннику, но еще и потратил драгоценное время на нерабочую ТС))
 

Igor_89

Участник
Регистрация
16 Дек 2018
Сообщения
88
Поблагодарили
21
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Околорынок это очень выгодный и стабильный бизнес. В этом деле как правило одни отморозки, они же сами понимают, что просто занимаются мошенническом. Схем разных много и кто на что горазд. Есть совсем уж отчаянные отморозки: Торгуют более менее и одновременно продают не рабочую методику (роботов и пр.) Т.е. по своей худо бедно зарабатывают, показывая результаты - но продают какой-то шлак)) Люди на все ведутся
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Околорынок это очень выгодный и стабильный бизнес. В этом деле как правило одни отморозки, они же сами понимают, что просто занимаются мошенническом. Схем разных много и кто на что горазд. Есть совсем уж отчаянные отморозки: Торгуют более менее и одновременно продают не рабочую методику (роботов и пр.) Т.е. по своей худо бедно зарабатывают, показывая результаты - но продают какой-то шлак)) Люди на все ведутся
да увы это верно. ну не все такие мошенники или придурки. это во первых. но если у тебя не выходит столько лет может стоит вообще забросить ? если ты все перепробовал? я не за этих рекламных гуру. толку от них ноль. есть сайт или сайты где можно вполне себе более менее научится бесплатно самостоятельно. и роботов бесплатных так просто куча и роботы сделаны самим трейдерами и никто за них денег не платит. и не просит.
но читая статьи включая мозги вполне себе можно и самому дойти до чего то более менее приличного.
пусть не так быстро нежели с наставником. но это не коем образом не уменьшает сотрудничество с опытным трейдером. которой вообще навряд ли будет с кем то азы учить. фишки может какие и покажет ну мое мнение. но платить за то в чем сомневаешься нет смысла или не понимаешь за столько то лет.. смысл?
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Это забавно =) Трейдер торгует годами, но у него не получается ничего и в долгосроке перспективы туманные. Он случайно на ютубчике натыкается на ежедневные обзоры гуру мастера и в последствие за сумасшедшие деньги покупает у него курсы (он раньше отрицал и думал это какой-то лохотрон, но приходит понимание, что хорошее дешевым не бывает) Таким образом психологически сломленный человек идет к мошеннику за надеждой, что сейчас его добрый дядечка за 600к научит всему и продаст супер робота, индикаторов в придачу и всякий шлак. И вот после того как уже развели бедолагу к нему наверняка приходит окончательное понимание - что он полный идиот и не только отдал огромные деньги мошеннику, но еще и потратил драгоценное время на нерабочую ТС))
наверное ко всему следует подходить както серьезнее а не бросаться на что придется или предлагается в том же ютубе.
научим за неделю торговать - ну да можно - ордера отрывать уже уметь торговать можно и так рассуждать.
бесплатным не бывает серьезные фишки или мало очень. а вот дешево это или нет - не уверен как оценивать.
в общем мало кто играет в благотворительность на этом поприще.. хочешь, быстрее нежеле можешь сам будь добр заплати. как то так всегда было и я думаю будет. но кому и за что это уже думать хоть как то надо.
но без труда даже при оплате чего то ну не будет не фига кроме потери времени и средств. если не твое - раз столько лет , ну что мало чем заняться можно кроме спекуляций на рынках форекс?
однако. есть описанный в классике случай когда два биржевых спекулянта поспорили о том можно ли любого научить торговать. и набрав десять по моему человек по объявлению один из них стал учить- и вышло не помню все или не все стали профи но помню что многие.. спор трейдер выиграл.
при адекватных лотах или мм соблюдать при любом депозите очень сложно не иметь прибыль.
а вот доходы этой самой прибыли уже дело другое. но быстро или очень быстро получать прибыль - это или депозит огромный или умение.. которое вот дается не всем .. иначе все были бы уже миллионерами.
вот пример учебы или торговли на форекс с наставником.
и его интервью - стал трейдером с лучшим результатом за прошлогодний март месяц одного дц.
часть интервью.
Как давно Вы занимаетесь трейдингом?
Я начал торговать на реальном счете в январе 2019 года, но до этого торговал на демо-счете ещё с декабря 2016 года.

Как Вы попали в торговлю на Форексе?
Много раз слышал от трейдеров, которые проводили бесплатные семинары, насколько прибыльной может быть торговля, поэтому мне стало интересно узнать больше.

В каком стиле Вы обычно торгуете?
  • Я полагаюсь в основном на трендовые линии и формирование свечей, хотя я все ещё новичок в этой сфере, и пока не очень хорошо освоил свечи.
  • Я часто использую стратегию скальпинга, потому что все еще нервничаю и не могу оставлять сделки на длительное время. Всегда боюсь, что цена изменится и поэтому закрываю их быстро, чтобы зафиксировать хоть какую-то прибыль.
  • Я верю в возможность выхода на рынок с небольшими инвестициями. Лучше я буду получать небольшую прибыль, чем рисковать и сталкиваться с убытками.
Применяете ли Вы управление рисками?
Да, я практикую управление рисками — вхожу в сделки с небольшим размером лотов. Если сделка пойдет в обратном направлении, то я смогу не вылететь из рынка из-за маржин колла. Я не использую стоп-лосс, потому что я еще не освоил этот инструмент. Они выбрасывают вас из рынка, и из-за этого приходится делать всё заново, повинуясь линии тренда.
Какими полезными привычками следует обзавестись трейдеру?
Я считаю себя новичком, и пока что не могу дать каких-то ценных советов относительно трейдинга. Я все еще учусь, и начал плотно заниматься торговлей лишь в январе 2019 года. Пока я просто фиксирую свою прибыль, когда это возможно. Мой наставник говорит, что нужно научиться терпению и удерживать прибыльные сделки подольше, и при этом использовать трейлинг-стоп-лосс — довольно сложный инструмент, но я обязательно со временем научусь им пользоваться.

Можете рассказать о своей самой запоминающейся сделке (сколько Вы тогда заработали?) Какой была стратегия? По какой паре?
О, боже мой! В тот день я увеличил свой портфель с 950 $ до 4 950 $! То есть, 4000 долларов за день. Я не мог заснуть в тот день и продолжал щипать себя. Спрашивал себя, правда ли это, действительно ли баланс моего счета настолько вырос за один день. Я торговал по GBPUSD, GBPAUD и GBPCAD.
Какой совет Вы бы дали начинающим трейдерам?
Не спешите получить огромные прибыли и слишком уж рисковать, торгуя лотами больших размеров при небольшом балансе счета. Я начал со 150 $ и поставил себе цель зарабатывать по 10 $ в день. При этом, получая даже 1 $ в день, и не достигнув цели, я был рад, что это хотя бы не убыток. Терпение — это ключ к успеху. У вас может быть самая лучшая стратегия, но жадность неминуемо приведет вас к убыткам.

----------------------------------------------------------------------------------
если посмотреть его историю торговли то это месяц март с 300 с чем то долларов. но со 150 как говорит дошел за два с чем то месяца если не ошибаюсь до 300 с чем то.. и торговал лотом 0.01 до 900 или 1000 доллоров а потом уже -- пошло поехало.
но назвать это случайным успехом трудновато. удача в день. в месяц но три месяца подряд - это все же не удача. или удача плюс уже три года опыта пусть и на демо счете. так что три года на демо пахать - это кто то надоумил так делать и не просто торговал а под присмотром. и то считает себя новичком.. но успех поражает.
подобных историй много и есть прибыль и в 80 000 долларов за месяц и каждый месяц публикуется рекордсмен за месяц - и приз 1000 долларов за первое место как бы.
но там уже депозиты серьезные - ну сколько я смотрел так видел - и 20 000 и 50 000 и более есть.
но не 150 -380 долларов как у этого трейдера. кто может так работать? какая нужна воля что бы открыть то количество сделок что у него в истории и большая часть видимо у другого брокера и все по 0.01 лота?
кто может себя заставить не завышать лот? когда уже видно что успешно получается? самостоятельно? ну кто то да может.. ему тренер или наставник который даст по рукам не нужен. ну мои мысли.другие примеры доходности -
это к тому что подделывать данные у этого брокера нет смысла.
ну вот и вопрос - три года с наставником или самостоятельно 6 и более лет в пустую по большому счету.
и что трудно найти 150 доларов? что бы попытаться повторить успех реального новичка ???
и пусть не 21 000 в прибылях но даже Амега дает кучу бонусов и своих не надо- дает выводить прибыль - много подобных успехов ? в самостоятельном обучении трейдингу? думаю что все же есть пусть не такие маштабные- но их количество какое?
а вот у тех спорящих спекулянтов прошлого по моему века - все десять стали уметь приносить прибыль. что еще нужно говорить о реальности учителя - наставника - тренера?
 
Последнее редактирование:

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
я не удосужился учится у профи. но поучился бы в свое время. Однако читая чьи то книги на тему форекс тоже учимся, слушая ролики - опять что то ценное для себя находим. вот и учимся.
А вот когда я начал интересоваться валютным рынком форекс, то никаких учителей и не было в помин, так что приходилось всё постигать самому, на своём опыте, так сказать методом проб ошибок, а ошибок было немало. Сейчас же мне никакие учителя не нужны, а что мне нужно, то я могу для себя почерпнуть из форумов!
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А вот когда я начал интересоваться валютным рынком форекс, то никаких учителей и не было в помин, так что приходилось всё постигать самому, на своём опыте, так сказать методом проб ошибок, а ошибок было немало. Сейчас же мне никакие учителя не нужны, а что мне нужно, то я могу для себя почерпнуть из форумов!
Вот примерно так я и постигал возможность заработать. Но заработка не было, Ошибки были, пробы были, частичные удачи были, а заработка - не было. Тогда я подумал сходить, когда уже пошли предложения, поучиться. С той мыслью, чтобы узнать, что я делаю не так.
Вводная часть была понятна, но особо не интересовала. Потом, на этих уроках, я услышал такие вещи, которые были мне знакомы и с которыми я, по сути, боролся. Мне (и всем остальным) предлагали делать то, что для меня было категорически неприемлемо. Потому, что я уже это проходил, на практике, и результат сильно отрицательный. А вот учителя предлагали именно это и делать.
С тех пор крайне недоверчиво отношусь к идеям, подсказать мне, как надо делать, а как не надо.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Вот примерно так я и постигал возможность заработать. Но заработка не было, Ошибки были, пробы были, частичные удачи были, а заработка - не было. Тогда я подумал сходить, когда уже пошли предложения, поучиться. С той мыслью, чтобы узнать, что я делаю не так.
Вводная часть была понятна, но особо не интересовала. Потом, на этих уроках, я услышал такие вещи, которые были мне знакомы и с которыми я, по сути, боролся. Мне (и всем остальным) предлагали делать то, что для меня было категорически неприемлемо. Потому, что я уже это проходил, на практике, и результат сильно отрицательный. А вот учителя предлагали именно это и делать.
С тех пор крайне недоверчиво отношусь к идеям, подсказать мне, как надо делать, а как не надо.
Ну так и я аналогично пробовал. Были заработки, но небольшие и разовые. Ну а,в-основном же, работал лишь в убыток и только по происшествию долгого времени и приобретению опыта стал более-менее стабильно торговать и получать прибыл.
Так что особой-то пользы от учителей нет в этой сфере!
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,640
Поблагодарили
16,173
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Зачем на фораксе,где идёт спекуляция деньгами..ещё и учитель.
На форекс обычно приходят уже с пониманием элементарного,ну в крайней мере хотя бы знания в теории имея.
Учитель..это когда алфавит надо выучить и таблицу умножения усвоить.
На фораксе ,в частности важен даже не наставник,так как на что настовлять то..на деньги чтоли..так это многие и без наставника знают,что копейка к копейке липнет.
Тут скорее нужен надсмотрщик,который будет на первых порах вовремя и душевно так лупить линейкой по шаловливым пальчёнкам рвущихся жамкать бай/стоп..
На первое время не плохо подсказы и контроль со стороны больмене опытного трейдера,и не важно успешен он сильно,или так не очень но с деньгами.
Так как он видел УЖЕ много на графике,и может уже даже подсказать..туда не ходи,там нет денег..там снег башка только..
Вот так можно создать тандем начинающий и чють по опытнее.

На булке форуме один коллега расказывал как он начинал..познакомился случайно на каких то не форексных но близко курсах про деньги с одной дивицей и она привела его в квартиру..где один товарищь создал гнездо спекуляции...поставил несколько компов,загнал на них терминалы и посадил желающих изначинающих научится косить денежки,попутно наробатывая себе депозит,которых подсматривал на водных лекциях разных дц курсов...так вот за пару тройку месяцев и собрал себе коллектив.
А что бы у них был стимул работать а не сачки переставлять с места на место положил им зарплату..ввиде части депозита который они гоняли под ЕГО строгим контролем.
Так вот товарищь и говорит за год так насобачался косить зелень..что ушёл и сейчас сам косит на себя.Говорит..очень благодарен тому человеку,даже не смотря на то что он забирал себе 90% от прибыли...
Но это просто пример но не повод так поступать..

имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
возможно. сейчас вы так думаете и это для вас верно. но мой опыт показывает. что когда чел умеет что то и очень хорошо не понятно по каким причинам он волей случая кого то обучает.. ну может это старый опыт, но вот такой есть.
но вопрос да какой то на счет реальности учителя того не того. так что не факт что со временем вы не будете возможно кого то обучать и может быть бесплатно..
Обучать и подсказывать наверное разные понятия. Меня спросят - я подскажу что знаю, но брать полено и точить из него Буратино честно говоря не буду. Я же не папа Карло и тратить свое время и нервы на абсолютно неподготовленного и при этом левого для меня товарища какой смысл?
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Зачем на фораксе,где идёт спекуляция деньгами..ещё и учитель.
На форекс обычно приходят уже с пониманием элементарного,ну в крайней мере хотя бы знания в теории имея.
Учитель..это когда алфавит надо выучить и таблицу умножения усвоить.
На фораксе ,в частности важен даже не наставник,так как на что настовлять то..на деньги чтоли..так это многие и без наставника знают,что копейка к копейке липнет.
Тут скорее нужен надсмотрщик,который будет на первых порах вовремя и душевно так лупить линейкой по шаловливым пальчёнкам рвущихся жамкать бай/стоп..
На первое время не плохо подсказы и контроль со стороны больмене опытного трейдера,и не важно успешен он сильно,или так не очень но с деньгами.
Так как он видел УЖЕ много на графике,и может уже даже подсказать..туда не ходи,там нет денег..там снег башка только..
Вот так можно создать тандем начинающий и чють по опытнее.

На булке форуме один коллега расказывал как он начинал..познакомился случайно на каких то не форексных но близко курсах про деньги с одной дивицей и она привела его в квартиру..где один товарищь создал гнездо спекуляции...поставил несколько компов,загнал на них терминалы и посадил желающих изначинающих научится косить денежки,попутно наробатывая себе депозит,которых подсматривал на водных лекциях разных дц курсов...так вот за пару тройку месяцев и собрал себе коллектив.
А что бы у них был стимул работать а не сачки переставлять с места на место положил им зарплату..ввиде части депозита который они гоняли под ЕГО строгим контролем.
Так вот товарищь и говорит за год так насобачался косить зелень..что ушёл и сейчас сам косит на себя.Говорит..очень благодарен тому человеку,даже не смотря на то что он забирал себе 90% от прибыли...
Но это просто пример но не повод так поступать..

имха:)
ну вот вы в принципе и говорите что делает тот или иной наставник, и по пальцам даст, и покажет что вот этот паттерн так работает и не даст войти в сделку до тех пор пока сигнал не будет точный - по стратегии.
не даст . и будет гонять и гонять до тех пор пока ученик не будет точно делать то что требуется а не то что хочется.
На просторах нета была девушка которая работала на М1 хорошо зарабатывала. за обучение брала 500 долларов за не помню какой период, и год гоняла чела на демо. и не переходил чел или ученик на другой этап обучения если не прошел этот. не прошел - хочешь снова - оплачивай. и платили . и через год на реал.. в общем учила , ну как я понял круто без всяких поблажек - суть на м1 работали уже когда научились с лотом 0.25 по итогу. ну так я помню.
и были у девушки ученики. а если в рост денежки хотели дать - типа инвесторов- то брала не менее 500 долларов и зарплату еще выставляла. в общем серьезно к делу подходила. и платили. и учились и работали. еще и хрен попадешь на тот курс если набор кончился. не помню сколько вообще обучение длилось. ну кому интересно можно и поискать в нете.
учитель на форекс - это не учитель в школе.. это что то вроде тренера- который показывает, ведет - и не один год между прочим. потому что отточить навык какой либо - это время, упорство и так далее. Геричик в своих роликах показывает что примерно так же обучает. не идешь дальше пока что то там у него не будешь делать на 100 процентов как надо.
ну про него мало что знаю.
сам себя не загружишь работой на 8 часов. обычно филонить будешь. так и на форексе.
пока поймешь сам что надо следовать точно стратегии, филонишь по полной - делаешь не то что надо а то что кажется и хочется. так что надсмодщик - в вашей интепритации это одна из функций тренера или можно сказать наставника или учителя. .
и очень даже полезная функция. как показыает жизнь.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Обучать и подсказывать наверное разные понятия. Меня спросят - я подскажу что знаю, но брать полено и точить из него Буратино честно говоря не буду. Я же не папа Карло и тратить свое время и нервы на абсолютно неподготовленного и при этом левого для меня товарища какой смысл?
да не учат обычно полено уже полубуратино обучают и то смотрят стоит не стоит. надо не надо.
потянет не потянет. а вообще что значить полено обучать - вот читай, изучай придешь через дня два - расскажешь что понял и чему научился. пока терминал выучит уже недели две надо ну если все функции и на 100 процентов.
дальше - уровни например- показал и делай. вот куча графиков на истории - два дня чухай родной их выствлять.
проверил -это да это нет верно - отношение верно к не верно - о..родной иди еще порисуй..
придешь через недельку.
так научится если платит при этом еще - лучше вас выставлять будет.
и так далее. чего там болтать то много?
ну на счет смысла не знаю может 10 таких товарищей и будет еще один депозит.
смысл вроде прорисовывается. и вот как г-н наивный рассказал - создать коллектив - и учатся и тебе польза.
да мало ли смыслов можно найти. вы же не туфту гоните. дебил не поймет что вы можете научить только тому что сами умеете. другому не можете. ну вот если нравится что вы умеете то и будет учиться или обучаться.
а нет .. ну если вы на м1 мастер а мне М1 не в жилу. я же не буду у вас учится. нет. пойду к тому кто шарит на другом и по другому если мне это надо.
 
Последнее редактирование:

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Уже в какой-то теме писала свое видение на эту тему, но высказаться не запретишь)
Не верю я в таких альтруистов-мега-гуру трейдинга, которые просто так готовы обучать прибыльным техникам. Особенно, когда "учитель" рассказывает, как он много и долго зарабатывает, приезжая на лекции на трамвае(образно говоря).
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Уже в какой-то теме писала свое видение на эту тему, но высказаться не запретишь)
Не верю я в таких альтруистов-мега-гуру трейдинга, которые просто так готовы обучать прибыльным техникам. Особенно, когда "учитель" рассказывает, как он много и долго зарабатывает, приезжая на лекции на трамвае(образно говоря).
ну и кто может вам помешать верить не верить . да не верьте себе и делов то. можете сами - ну и флаг в руки как говорится я только вот за. у меня не было учителей кроме книг , роликов, вебинаров в общей сложности года два смотреть можно и читать. сейчас я думаю что лучше бы я заплатил ну не придурку думающему что умеет или разводиле.. и не надо было бы столько читать, слушать роликов да и в живую спросить увидеть вот рядом у стола.. или компа это вовсе не ролик. который мотаешь туда сюда по 10 раз что бы хоть услышать что он там вещает.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
На форекс обычно приходят уже с пониманием элементарного,ну в крайней мере хотя бы знания в теории имея.
Ну это сейчас уже многие с пониманием элементарных вещей на форекс приходят. А вот когда я начинал интересоваться этой сферой, то я вообще и понятия-то даже не имел что же это вообще такое?!. Я и терминал-то когда открыл, то вообще в ужас просто-напросто пришёл - чего же это вообще такое!
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,640
Поблагодарили
16,173
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Про девушку что брала за обучение мы с Наивным знаем..их несколько этих "девушек" было :ROFLMAO: ..они плотно тогда ещё нормальный форум Кроуфора окучивали..сначала она была Сара..а потом пошло по ехало...как только очередную "девушку" ловили на передёрге..выползала новая...там это было на поток..через личку заманивали на один ДЦ..так что вера в "девушек" вучителей...это как вера в то что НЛО есть/нет..каждаму своё

имха:)
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ну это сейчас уже многие с пониманием элементарных вещей на форекс приходят. А вот когда я начинал интересоваться этой сферой, то я вообще и понятия-то даже не имел что же это вообще такое?!. Я и терминал-то когда открыл, то вообще в ужас просто-напросто пришёл - чего же это вообще такое!
свезло я начинал и терминала не видел.. по телефону звонили. так что вы счастливчик. но тоже лес темный был. графики? ??? с чем едят.. да вообще в офисе ночами сидели и разбирали что к чему. а утром работать. и потом опять пол ночи и так и учились дурдом как вспомню но было а сейчас- читай того слушай этого полно бесплатных. чего хочешь. мозги включай если есть дисциплину и шуруй зелень рубить.. ;) :)
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
ну и кто может вам помешать верить не верить . да не верьте себе и делов то. можете сами - ну и флаг в руки как говорится я только вот за. у меня не было учителей кроме книг , роликов, вебинаров в общей сложности года два смотреть можно и читать. сейчас я думаю что лучше бы я заплатил ну не придурку думающему что умеет или разводиле.. и не надо было бы столько читать, слушать роликов да и в живую спросить увидеть вот рядом у стола.. или компа это вовсе не ролик. который мотаешь туда сюда по 10 раз что бы хоть услышать что он там вещает.
Ну а как вы определите, что собираетесь заплатить за обучение реально хорошему учителю, а не мошеннику? На нем не написано, а рассказывают они все красиво. Да и у всех разные видения и подходы к торговле, не факт, что учёба даст какой-то результат.
В плане остального, мне допустим проще и понятнее читать статьи, смотреть ролики и т.д., а не слушать лекции и общаться с живым человеком. Так что форматы обучения тоже каждому свои.
 
Сверху