Размер депозита. Что важно знать на старте

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Размер депозита должен быть таким, чтобы трейдеру не жалко было его потерять, будь он новичком или нет. Все-равно трястись за него он не должен, так как страх главный враг трейдера любого, а значит надо его полностью исключить, чтобы он не влиял совсем.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Размер депозита должен быть таким, чтобы трейдеру не жалко было его потерять, будь он новичком или нет. Все-равно трястись за него он не должен, так как страх главный враг трейдера любого, а значит надо его полностью исключить, чтобы он не влиял совсем.
Ну не скажите. Если совсем не жалко и не страшно будет потерять, то и отношение к торговле будет скорее всего не серьёзное. Да, нужно рассчитывать, чтоб потеря депозита не повлияла на жизнь, но сразу относится как к потере, тоже не стоит. Сейчас маленький не жалко, а в будущем и большой не пожалеет.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
ой да вообще никого никогда незя ничему научить.. это вот из того что вы говорите. можно только научится самому у кого то.. по этому собсвенная работа в обучениии это просто обязаловка. и не стоит думать что послушал кого то и раз и в дамках ерунда полная как по мне.
Очень с Вами согласен. Хорошо когда есть среда и можно поучиться. Но такое редкость. Приходится с нуля. Отдельное дело такое обучение. Много всего на этом пути. Но если захотеть и других вариантов не будет, то пройти можно и этот путь. Если честно можно лезть отвесно в гору. Здесь уже нужно смотреть варианты.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Очень с Вами согласен. Хорошо когда есть среда и можно поучиться. Но такое редкость. Приходится с нуля. Отдельное дело такое обучение. Много всего на этом пути. Но если захотеть и других вариантов не будет, то пройти можно и этот путь.
пройти соответвуещее обучение это лучше нежели самому ковыряться с одной стороны и денег тут жалеть не стоит. ибо навыки навечно, а деньги временны. но вот с поиском хорошего наставника, так лучше звучит нежеле- учитель, тут поискать придется. подходит не подходит кто то даже говорит что надо что бы энергитически подходили друг к другу. ну разные аспекты или условия. но думается что не мало хороших трейдеров которые согласятся что либо показать из интерисующего вопроса есть и в вашем городе.. возможно конечно. а эти посиделки деловые как правило весьма и весьма полезны.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
пройти соответвуещее обучение это лучше нежели самому ковыряться с одной стороны и денег тут жалеть не стоит. ибо навыки навечно, а деньги временны.
И да и нет. Самую серьёзную и ответственную работу стараюсь разрабатывать сам. Обычно читаю теорию, потом сам тыкаюсь набирая опыт, и только потом пробую искать наставника по этому вопросу. Сразу не стараюсь учиться у кого-то. Если не касается, конечно, подследственных результатов. Тогда сразу иду и учусь. Лучшее обучение, только тогда когда есть своя практика.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Размер депозита должен быть таким, чтобы трейдеру не жалко было его потерять, будь он новичком или нет. Все-равно трястись за него он не должен, так как страх главный враг трейдера любого, а значит надо его полностью исключить, чтобы он не влиял совсем.
Согласен, незачем вкладывать такие суммы, которые будет жалко потерять. Ну а вообще же в идеале лучше всего начинать с демо счетов. Ну по крайней мере хотя бы для того, чтобы научиться более-менее сносно торговать. Хотя, демка - это всё же не то. Лучше, думаю, использовать центовик - так хоть и торговля с небольшими вложениями, да и торговля реальная. Можно и прибыль получить и убыток.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Согласен, незачем вкладывать такие суммы, которые будет жалко потерять. Ну а вообще же в идеале лучше всего начинать с демо счетов. Ну по крайней мере хотя бы для того, чтобы научиться более-менее сносно торговать. Хотя, демка - это всё же не то. Лучше, думаю, использовать центовик - так хоть и торговля с небольшими вложениями, да и торговля реальная. Можно и прибыль получить и убыток.
Ну да, на демке те ж разгоны попрактиковать. Только представить, что перед вами реальный счет, чтобы как-то приблизить это к реальности. А то к демке отношение порой такое наплевательское и потом на реале даже небольшом уже совсем по-другому торгуется.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Ну да, на демке те ж разгоны попрактиковать. Только представить, что перед вами реальный счет, чтобы как-то приблизить это к реальности. А то к демке отношение порой такое наплевательское и потом на реале даже небольшом уже совсем по-другому торгуется.
Как вариант) Кстати, в чем ещё вот плюс у Амеги, можно создать демо счёт на любую сумму, а не как обычно у популярных брокеров 5000/10000 долларов. Более реальные тренировки получаются, закидываю на демо 50 долларов и разгоняю, ещё бы и спред сделать как на реале, вообще цены бы не было)
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну да, на демке те ж разгоны попрактиковать. Только представить, что перед вами реальный счет, чтобы как-то приблизить это к реальности. А то к демке отношение порой такое наплевательское и потом на реале даже небольшом уже совсем по-другому торгуется.
Я когда пробовал работать на демо счёте, то так, в-принципе, и делал. То есть представлял как бы я работал а реальном депозите. Я даже и сумму депозита ставил ровно такую же, какую бы я реально залил в свой депозит для торговли. И вот это намного лучше, чем просто взять номинал в тысячи долларов или же вообще миллион.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Как вариант) Кстати, в чем ещё вот плюс у Амеги, можно создать демо счёт на любую сумму, а не как обычно у популярных брокеров 5000/10000 долларов. Более реальные тренировки получаются, закидываю на демо 50 долларов и разгоняю, ещё бы и спред сделать как на реале, вообще цены бы не было)
Не знаю как сейчас, но раньше, наоборот, как мне кажется у любого брокера в компании при создании демо счёта можно было указать любую сумму депозита и ею торговать. Да и спрэд, вроде как, раньше тоже был примерно одинаков со спредом реального депозита. Может и были расхождения, но не особо большие.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Не знаю как сейчас, но раньше, наоборот, как мне кажется у любого брокера в компании при создании демо счёта можно было указать любую сумму депозита и ею торговать. Да и спрэд, вроде как, раньше тоже был примерно одинаков со спредом реального депозита. Может и были расхождения, но не особо большие.
Не знаю, из тех, что мне попадались, в основном так было, как описала. Хотя я не много где зарегистрированна, может не везло просто) А спред точно помню, на демо везде в разы меньше, чем на реальных счетах, даже в Амеге. Для скальпинга не очень, разве что самостоятельно прикидывать.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я когда пробовал работать на демо счёте, то так, в-принципе, и делал. То есть представлял как бы я работал а реальном депозите. Я даже и сумму депозита ставил ровно такую же, какую бы я реально залил в свой депозит для торговли. И вот это намного лучше, чем просто взять номинал в тысячи долларов или же вообще миллион.
А я как не представлял, не смог так привыкнуть, чтобы было отношение к демо у меня такое же, как и к реалу. Для меня демо всегда игрушка, на которой конечно можно на худой конец что-то испытать, когда вообще не на чем торговать. Надеюсь больше на демо не пересяду никогда.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
А я как не представлял, не смог так привыкнуть, чтобы было отношение к демо у меня такое же, как и к реалу. Для меня демо всегда игрушка, на которой конечно можно на худой конец что-то испытать, когда вообще не на чем торговать. Надеюсь больше на демо не пересяду никогда.
Да я, если честно, тоже недолго торговал на демо счетах. Для меня они нужны были лишь для знакомства с торговым терминалом, потом стратегии немного пробовал на них, ну и было время я советников гонял на демках. Ну а, в-основном же, предпочитал торговать на центовичках.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Под каждый размер средств необходимо своё плечо, своя стратегия. Свои условия для комфортной работы тоже очень важно. Многие это просто не знают. Больше доминирует желание получать. Никто обычно не смотрит что нужно будет работать.
 

pavelmarty

Новичок
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
1
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я очень давно думал о сумме депозита, но решить так и не смог. Много полезной информации прочитал но все же выбор сделать крайне тяжело. Начал видео смотреть, нашёл одного интересного человека ( ссылка на канал Тут ) очень полезные вещи говорит. Недавно видел видео про ошибки трейдеров, стал ошибки свои исправлять в работе
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Размер депозита должен быть комфортным, чтобы трейдер нормально торговал и не беспокоился и том, что у него сильно много или мало денег. Такой средний приемлемый размер, позволяющий выводить адекватную прибыль при не завышенных рисках. И это минимум 1000 долларов.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Размер депозита должен быть комфортным, чтобы трейдер нормально торговал и не беспокоился и том, что у него сильно много или мало денег. Такой средний приемлемый размер, позволяющий выводить адекватную прибыль при не завышенных рисках. И это минимум 1000 долларов.
Даже наверно маловато будет. По крайней мере, если жить с форекса, и учесть, что доход больше 20-30 процентов в месяц уже считается, что достигается с завышением рисков. С 1000 долларов это выйдет 200-300 баксов, как то маловато для жизни)
Хотя, кто как торгует, может с большим процентом прибыльных сделок можно и больше выжимать.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Хорошо бы вообще пару счетов с разными условиями. Это сомнительно, но не так сильно будут ощущаться потери. Один счёт хуже. Есть так же и психологический фактор. Меньше будет страхов. Да и рисковать сразу не получиться. Будет помогать.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Хорошо бы вообще пару счетов с разными условиями. Это сомнительно, но не так сильно будут ощущаться потери. Один счёт хуже. Есть так же и психологический фактор. Меньше будет страхов. Да и рисковать сразу не получиться. Будет помогать.
Ну это уже в идеале) Вот Наивный подал идею по счетам: один рисковый, второй менее рисковый и т.д. И на жизнь зарабатывать на одном счету, а остальные наращивать. Но начинают в основном с небольших сумм, так что изначально будет один депозит, потом можно разделить уже)
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Даже наверно маловато будет. По крайней мере, если жить с форекса, и учесть, что доход больше 20-30 процентов в месяц уже считается, что достигается с завышением рисков. С 1000 долларов это выйдет 200-300 баксов, как то маловато для жизни)
Хотя, кто как торгует, может с большим процентом прибыльных сделок можно и больше выжимать.
с 1000 долларов в неделю можно делать 200 - 300 долларов. считайте сами при стоп лоссе 35- 25долларов, и тейкпрофите 500 новых пунктов, за день по любому можно сделать на евро долларе 50 долларов. и то я бы сказал 75 с такими рисками.
ну пусть 50. и это уже будет за 5 дней 250 долларов. а недели пусть 4 это сколько будет.
а евро если разобраться движется на все 130-150 пунктов, пусть за полтора дня. в среднем и будет 75 в день.
на фунте сложнее конечно- он дергается уж сильно. но тоже можно до 350 если не больше в неделю и лот нормальный 0.10 но если открывать несколько ордеров то 1000 долларов уже не так просто просадку выдерживать будет.
ну если в безубыток не выводить а потом уже еще одни ордер такой же на другой паре. но можно и лот на 0.02 открыть.
и добавляться уже за день больше будет. на 20 где то долларов плюс минус.
Но если 1000 не комфортная сумма для работы для трейдера и тут прав тот кто говорит что сумма депозита должна быть комфортной. мне вот 1000 не комфортная сумма. не знаю почему - так что тут и не поделать с этим ничего.
в общем не просто но можно и 1000 долларов за месяц делать с депозита 1000 долларов. но не стоит так уж на проценты смотреть. по классике 10 процентов в месяц считается круто. но с депозита какого? эти самые десять процентов кормить смогут? круто с 10 000 долларов 15 процентов в месяц делать - особо то и не напрягаешься. и доход приличный.
это консервативная торговля можно и так ее назвать. по большому счету. :)
в общем я считаю что процент прибыли над игнорировать до 10 000 долларов так точно. смотреть на реальные цифры а не процент от прибыли. Так не будет зашкаливать - о я уже сделал 25 процентов... а это всего то ....
это приземляет как бы.. что для трейдера хорошо есть.
в общем на 1000 долларов лотом 0. 01 - 0.02 очень комфортно работать. но доход какой?
но 1000 долларов позволяет и рискнуть лотом если жаба не давит потерять 250 долларов.
а если цена пройдет 500 пунтков то у вас уже будет 50 процентов за день по сути.
ну так каждый день на таком депозите стремно как бы.. но есть же ситуации что можно войти и пусть 250 пуктов что для евро как здрасте сделать. уже 250 долларов.
 
Последнее редактирование:
Сверху