Размер депозита. Что важно знать на старте

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
На старте важно помнить, что дыхалка у всех разная, а стало быть не стоит рвать со старта, достаточно бежать в темпе и ждать пока другие "сдохнут". Думаю кто захочет то т сразу поймет мысль. Размер депозита всегда чем больше тем лучше, кто говорит, что надо начинать с минимального депозита думаю не прав. На минимальном депозите нет поля для маневра и это скорее всего будет слив.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На старте важно помнить, что дыхалка у всех разная, а стало быть не стоит рвать со старта, достаточно бежать в темпе и ждать пока другие "сдохнут". Думаю кто захочет то т сразу поймет мысль. Размер депозита всегда чем больше тем лучше, кто говорит, что надо начинать с минимального депозита думаю не прав. На минимальном депозите нет поля для маневра и это скорее всего будет слив.
Это вы правильно заметили, что дыхалка у всех разная, поэтому не стоит её сразу глушить, надо постепенно набирать обороты, только в этом случае можно будет добиться положительного результата. Так и с депоитом, зачем новичку большой депозит, это просто глупо, ему хватит и 10 долларов на центовый счёт, чтобы он тренировался, а может и вообще демо достаточно.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Это вы правильно заметили, что дыхалка у всех разная, поэтому не стоит её сразу глушить, надо постепенно набирать обороты, только в этом случае можно будет добиться положительного результата. Так и с депоитом, зачем новичку большой депозит, это просто глупо, ему хватит и 10 долларов на центовый счёт, чтобы он тренировался, а может и вообще демо достаточно.
Я реально какое то время тренировался на демо-счете. Но у меня никогда не было таких маленьких депозитов как 10 долларов. На демо я ставил например депозит в 10000 рублей и тренировался. потом такой же депозит открывал в реале, так что для меня ничего существенно не менялось в торговле.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я реально какое то время тренировался на демо-счете. Но у меня никогда не было таких маленьких депозитов как 10 долларов. На демо я ставил например депозит в 10000 рублей и тренировался. потом такой же депозит открывал в реале, так что для меня ничего существенно не менялось в торговле.
Я как только пришёл на форекс так закинул пять долларов на центовый счёт, но потом немного осмелел, и залил 10, но а потом узнал про бонусы и начал торговать только на них. А уж на бонусах размер депозита был разный, от 10 до 300 и больше. Но в принципе, главное это умение торговать, то есть не стоит сразу лезть в пекло, лучше обучится сначала.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Я как только пришёл на форекс так закинул пять долларов на центовый счёт, но потом немного осмелел, и залил 10, но а потом узнал про бонусы и начал торговать только на них. А уж на бонусах размер депозита был разный, от 10 до 300 и больше. Но в принципе, главное это умение торговать, то есть не стоит сразу лезть в пекло, лучше обучится сначала.
Ну судя по всему, Вы очень осторожны, раз оперируете такими малыми суммами. Ну а на счет бонусов, думаю правильно. Даже на Амеге можно в месяц получить до 150 долларов бонусных средств, и если разумно к ним относится, то за несколько месяцев уже будет весьма приличный депозит.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну судя по всему, Вы очень осторожны, раз оперируете такими малыми суммами. Ну а на счет бонусов, думаю правильно. Даже на Амеге можно в месяц получить до 150 долларов бонусных средств, и если разумно к ним относится, то за несколько месяцев уже будет весьма приличный депозит.
Бывает что оперирую малыми суммами, потому что побеждаю в различных угадайках, а там призовые маленькие, от 10 долларов до 40, кое-где побольше, но это редко. А так в основном торгую на Инсте и Амеге, и только на форумные бонусы. Так что есть и побольше депозиты, но бывает разное, главное правильно торговать.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Граждане я выскажусь в очередной раз по этому поводу. Вдумайтесь кто такой трейдер? Я могу сам себе просто это объяснить, что трейдер это вольный человек который определяет для себя сам, сколько ему заливать денег в налоговую чтобы у него была пенсия, сколько ему нужно при этом зарабатывать чтобы ездить не на советском союзе а как минимум на немце.
Так вот о чем я, кто понял что ему нужно зарабатывать 3 рубля в день, тот пытается их делать с такого же минимального депозита, а если человек миллион хочет, то понятно что ему как минимум 100,000 денег нужно для этого.
Так чтобы вообще было просто понять, ваш депозит, это ваш доход. Как минимум 1% в день можно делать от общей суммы вклада.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Бывает что оперирую малыми суммами, потому что побеждаю в различных угадайках, а там призовые маленькие, от 10 долларов до 40, кое-где побольше, но это редко. А так в основном торгую на Инсте и Амеге, и только на форумные бонусы. Так что есть и побольше депозиты, но бывает разное, главное правильно торговать.
Как говорится копейчина до копейчины, вот тебе и трактор. Это я к тому, что пренебрегать конечно не стоит любыми деньгами. Так что даже получая в качестве призовых какие то небольшие суммы, в принципе можно попробовать их и разогнать, если конечно не жаль будет потерять, в случае облома(((
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Большой депозит тогда будет в сохранности, когда трейдер полностью адекватный по всем разделам - психологии, трейдинга, ММ. Какой смысл создавать сразу счет с тремя нулями в долларах, если торговать толком не умеешь, есть проблемы с дисциплиной. Так-что по любому необходимо начинать с мизерной суммы на центовом счете.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как говорится копеечка до копеечки, вот тебе и трактор. Это я к тому, что пренебрегать конечно не стоит любыми деньгами. Так что даже получая в качестве призовых какие то небольшие суммы, в принципе можно попробовать их и разогнать, если конечно не жаль будет потерять, в случае облома(((
Бывает что немного и завышаю лот на мелких призовых депозитах, но в основном он так завышен, потому что при депозите 10 долларов на стандартном счёте, где минимальный лот 10 центов за пункт, это уже рискованная торговля. Но приходится отбирать наиболее точные точки входа, тогда получается отлично.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Размер его должен быть в любом случае комфортным для трейдера (или спекулянта, кому как нравится). Т.е. не должен вызывать дополнительного напряжения при нахождении в просадке, например. Для одного для нервного срыва достаточно просадки в 10уе на депо в 1к, а другому те же 10уе на депо в 20уе нипочем...
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Стартовать ведь можно по разному - агрессивно, с маленьким депозитом, умеренно, с небольшим депозитом, консервативно, с большим депозитом. Если стартовали агрессивно, то по мере роста депозита необходимо переходить на менее агрессивную торговлю, в результате прийти к консервативной.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для новичка думаю приемлемым депозитом будет примерно от 30-50 долларов. Можно даже меньше если нету возможности рисковать данными средствами. Депозит можно разогнать даже имея 10$ на счету. Это конечно рискованно, и что бы быстро разогнать нужно будет рисковать, но все же это возможно.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Знать главное нужно то, что на танке ездить всегда безопаснее, чем на той же легковушке. Однако танк стоит дорого и в случае чего его потерять -это не сравнится ни с одной легковушкой, даже премиум класса. Так что в плане депозита выбирать вам, что для вас важнее: безопасность или то, что не жалко потерять.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Знать главное нужно то, что на танке ездить всегда безопаснее, чем на той же легковушке. Однако танк стоит дорого и в случае чего его потерять -это не сравнится ни с одной легковушкой, даже премиум класса. Так что в плане депозита выбирать вам, что для вас важнее: безопасность или то, что не жалко потерять.
Этот подход верен, если трейдер только начинает. Или некоторое время торгует. А в глобальном плане - он ошибочный. Установка - сколько не жалко потерять, всегда предполагает, что наступит эта потеря. А вот установка - не потерять, дает импульс подумать, что в этом плане можно сделать. И, в итоге, выходит, что для заработка необходим капитал в разы больше, чем тот, который не жалко потерять.
Большой капитал потерять очень жалко. Даже, этого невозможно допустить. В этом плане еще мало материала, чтобы понять, как это сделать.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Этот подход верен, если трейдер только начинает. Или некоторое время торгует. А в глобальном плане - он ошибочный. Установка - сколько не жалко потерять, всегда предполагает, что наступит эта потеря. А вот установка - не потерять, дает импульс подумать, что в этом плане можно сделать. И, в итоге, выходит, что для заработка необходим капитал в разы больше, чем тот, который не жалко потерять.
Большой капитал потерять очень жалко. Даже, этого невозможно допустить. В этом плане еще мало материала, чтобы понять, как это сделать.
У нас вопрос стоит в шапке..."на старте", т.е. для новичка. Так что и рассматриваем новичка в качестве того, кому придется управлять маленьким или большим счетом. Так вот для новичка как раз нужен маленький депозит и именно потому, что не жалко потерять. Опытные уже не теряют депозиты, потому могут торговать на больших. Ну а если таки теряет кто то, значит он неопытный. Эти понятия взаимоисключают друг друга.
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
На старте важно знать , что открывать сразу реальный счет , это безумство . Не поленитесь " погоняйте " на демо счете . А потом на центовом счете . А потом на маленьких депозитах , и увеличивать депо только в случае успешной торговли . И никогда не спешите ! Рынок был , есть , и будет .
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если уже прошли обучение на демо-счете, то пришло время открывать реальный счет. Реальную торговлю можно начинать с центового счета, на который можно закинуть очень маленькую сумму. Научились торговать умеренно-консервативно, стабильно, то-бишь не сливаетесь, то тогда открывается стандартный реальный счет, начиная от ста-триста долларов.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На старте мне кажется не так важен размер депозита как знания опыт и своя торговая стратегия. Депозит может быть любой, на усмотрения каждого трейдера. Имея хорошую стратегию можно разогнать депозит и с минимальными вложениями. Если стратегия есть и так далее, то на старте можно и с 50$ попробовать.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Размер депозита со стартом вообще никак не связан. Причем тут размер, если человек вообще еще не представляет что делать с депо и как торговать? А вот в плане общих познаний надо знать, что чем больше депозит, тем проще торговать, если конечно унять свою жадность и соблюдать ММ.
 

Новые темы

Сверху