Размер депозита. Что важно знать на старте

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Размер депозита со стартом вообще никак не связан. Причем тут размер, если человек вообще еще не представляет что делать с депо и как торговать? А вот в плане общих познаний надо знать, что чем больше депозит, тем проще торговать, если конечно унять свою жадность и соблюдать ММ.
Я вот тоже думаю, что старт и депозит, ведь надо сначала думать о правильной торговле, об обучении и т.д. А вот о депозите и о прибыли, в начале вообще не стоит думать, потому что это только мешает. Поэтому на старте важно знать, что надо учится, а прибыль будет попозже.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Я вот тоже думаю, что старт и депозит, ведь надо сначала думать о правильной торговле, об обучении и т.д. А вот о депозите и о прибыли, в начале вообще не стоит думать, потому что это только мешает. Поэтому на старте важно знать, что надо учится, а прибыль будет попозже.
Все верно! Как раз не надо думать о том с какого депозита ты начнешь, если по сути еще начинать то нечего, как и думать пока тоже не о чем. Как ты можешь прикинуть размер депозита, если не понимаешь с чем вообще придется столкнуться. И наоборот, поворочав демо-счет хотя бы месяц, то уже размер депозита тебе сам попросится определенно в конкретных цифрах, поскольку ты обкатал его на демо.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все верно! Как раз не надо думать о том с какого депозита ты начнешь, если по сути еще начинать то нечего, как и думать пока тоже не о чем. Как ты можешь прикинуть размер депозита, если не понимаешь с чем вообще придется столкнуться. И наоборот, поворочав демо-счет хотя бы месяц, то уже размер депозита тебе сам попросится определенно в конкретных цифрах, поскольку ты обкатал его на демо.
Это как я начинал, сначала думал что десяти долларов хватит, но хорошо что больше не вложил, потому что перешёл на бонусы. А так бы ставки начали подниматься, и дошёл бы до приличного депозита, только толку от него было бы мало, потому что не умел торговать.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
У меня сейчас если например есть депозит в 100 долларов, то я на нем как правило не торгую, только обозначаю торговлю минимальным лотом. Ну вот от трехсот уже как то начинает интерес проявляться, поскольку и лот побольше и прибыл соответственно. Ну а от 1000 и тем более нескольких тысяч, уже торгую чисто консервативно. Берегу депозит)
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Чем больше размер депозита то там конечно можно уже и ограничиться консервативной торговлей. А вот как на небольшом счете так без рискованной торговли будет очень даже трудновато торговать. Ну и все еще зависит от самого трейдера. Есть просто азартные трейдера, так вот такие трейдера не смогут торговать спокойными темпами.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Размер депозита как по мне то вообще не должен влиять на то, как вы будете торговать - ведь результатом подобной торговли неизменно будет потеря депозита, или по крайней мере солидные убытки. Нарушение правил манименеджмента на небольшом депозите неизменно будет приводить к сливу одного депозита за другим и в результате вы можете так и не дождаться когда депозит вырастет до приличного размера.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Размер депозита как по мне то вообще не должен влиять на то, как вы будете торговать - ведь результатом подобной торговли неизменно будет потеря депозита, или по крайней мере солидные убытки. Нарушение правил манименеджмента на небольшом депозите неизменно будет приводить к сливу одного депозита за другим и в результате вы можете так и не дождаться когда депозит вырастет до приличного размера.
Согласен, но размер депозит и влияет на прибыль. Если скажем начинать с минимальных вложений, то придется достаточно долгое время потратить на то, что бы разогнать свой депозит. А в таких случаях, пока будете пытаться заработать с минималки то чаще всего будете сливать.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Депозит на старте должен быть минимальным, здесь не нужно начинать с чего-то большого, потому что это чревато последствиями плачевными. Дело в том, что по статистике почти 95% депозитов первых сливаются, реальных в особенности, поэтому смысла в крупном нет.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
по статистике почти 95% депозитов первых сливаются
А вот тоже вызывает интерес такая статистика. По сути же, это практически то же самое, что и посчитать общее количество трейдеров-одиночек на форексе. Скорее всего, тут данные слегка притянутые за уши, взятые из усредненных значений. Типо в какой-то компании взяли сотню клиентов и провели среди них опрос. Что тоже как-то сомнительно, кто будет этим заниматься и для чего?
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
депозит на старте должен быть разумным,сочетать в себе и интерес в виде минимального профита,приятного на вид,депозит должен иметь хороший запас прочности,хотя пересижывать убытки это плохо,с учётом того ,что минимальная стоимость пункта ,для популярного евро/доллара 10 центов,микролот,думаю 30 долларов самое то.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С одной стороны депозит будет потерян. Должен быть потерян. С другой стороны, чем он меньше, тем больше вероятность его потери. Просто потому, что получив 1 доллар, трейдер захочет повторить и получить уже 5 долларов. Потом 10. В принципе, так произойдет при любом депозите.
Но очень мало тоже вроде не надо. Потренироваться на 2-10 долларах можно, но не считать это стартом.
Думаю, долларов 200-300 было бы хорошо. С пониманием, что их легко потерять.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На старте у вас нет практического торгового опыта, а значит не стоит задаваться целью - уже сразу зарабатывать, имеется ввиду не пять долларов, а сто и больше. Первый год практики будет убыточным, потому нет смысла еще зарабатывать. А вот на втором году практики - можно оценить результат торговли, сделать вывод, что готов, или еще не готов к стабильному заработку.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
получив 1 доллар, трейдер захочет повторить и получить уже 5 долларов. Потом 10
Это уже будет не трейдер, а игроман какой-то. А вот если получил 100 раз по доллару, то это уже будет смахивать на правду. В любом случае тренироваться на 2-10 долларах только ради того, чтобы их потерять, смысла лично я не вижу. Есть бонусные. На них торговля ведется так же, как и на реальные, проверено неоднократно. Хочется играться - есть возможность. Не заводя своих.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
На старте у вас нет практического торгового опыта, а значит не стоит задаваться целью - уже сразу зарабатывать, имеется ввиду не пять долларов, а сто и больше. Первый год практики будет убыточным, потому нет смысла еще зарабатывать. А вот на втором году практики - можно оценить результат торговли, сделать вывод, что готов, или еще не готов к стабильному заработку.
Ну у всех оно по разному получается, кто то за год практики может уже на втором году торговли не плохо зарабатывать, а кому то мало и двух лет торговли, что бы хоть чему то научится, ну и соответственно и размер депозита будет соответствующим, практике и опыта торговли.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
кто то за год практики может уже на втором году торговли не плохо зарабатывать
Может. Не вопрос. Пусть и не торговлей, но зарабатывать - вполне себе, наверное, реально. Тут недавно на почту приглашение на курсы обучения трейдингу пришло. Типо чел с пятилетним стажем обучит и т.д., и т.п, т.к. не имеет ни одного убыточного года.
Куда они пошли со своими курсами, думаю, расшифровывать не надо.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
На старте у вас нет практического торгового опыта, а значит не стоит задаваться целью - уже сразу зарабатывать, имеется ввиду не пять долларов, а сто и больше. Первый год практики будет убыточным, потому нет смысла еще зарабатывать. А вот на втором году практики - можно оценить результат торговли, сделать вывод, что готов, или еще не готов к стабильному заработку.
Многие начинающие трейдеры не имея никакого торгового опыта торгуют более профитно, чем я со своим опытом и знаниями. Более того я заметила что два года назад торговала куда более прибыльно чем сейчас и при том что размер депозита был в десятки раз меньше.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Важно знать, что начинать надо однозначно с мелких сумм, а не крупных и даже средние не нужно, потому что с высокой долей вероятности будет все слито в начале торговли, ну может спустя некоторое время, но итог одинаков. Поэтому лучше пусть это будет мелкий депо.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
заметила что два года назад торговала куда более прибыльно чем сейчас и при том что размер депозита был в десятки раз меньше
Но это и понятно, депозит то был маленький, психологически очень спокойно торговать, меньше страха-ужаса, который появляется потом, после нескольких сливов за короткое время, когда депозиты в разы больше. Пока нет еще этого ужаса, то и торгуется радостно, спокойно, интересно.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Но это и понятно, депозит то был маленький, психологически очень спокойно торговать, меньше страха-ужаса, который появляется потом, после нескольких сливов за короткое время, когда депозиты в разы больше. Пока нет еще этого ужаса, то и торгуется радостно, спокойно, интересно.
Сейчас я стараюсь вообще не торговать крупными лотами, так как ситуация на рынке крайне непредсказуемая и куда надежнее ловить сильные движения малыми лотами, чем пытаться поймать небольшой откат или коррекцию войдя в рынок крупным лотом. Да и если большой депозит на кану то не хочется им рисковать.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На старте большой размер депозита не нужен и подавно, даже средний не нужен никому. А вот с малого можно начинать и то предварительно освоим демо, потому что сразу на реал без него считаю лезть не стоит, слить всегда новичок успеет, так пусть лучше это будут небольшие деньги.
 
Сверху