Размер депозита. Что важно знать на старте

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
QUOTE="Анна, post: 137883, member: 626"]
Никто же не просит раскрывать всю суть вашей торговой системы) Достаточно объяснить инвестору, простыми словами, что вы используете в своей торговле, индикаторы, паттерны, волны и так далее. Это по моему вполне логично. Особенно, если вам дают счёт не на 1-2к долларов, а на несколько десятков тысяч) Конечно, при условии, что инвестор этим интересуется)
[/QUOTE]
утешили..
да пофиг ему - инвестору какими вы индикаторами пользуетесь - он что специалист в этом деле? что это ему даст? ему даже ваша стратегия не нужна по большому счету. зачем? он - повторюсь что шарит в ней? он деньги хочет вложить или стратегию купить?
ему что индикаторы что волновой анализ по большому счету до фени. ему надо видеть результаты вашего умения.
больше ничего. видеть вас уверенным и не чахлым в общем. потому может и скайп.
успех или успшность зависят от нескольких параметров.
один из них это сила или энергия. это можно увидеть в диалоге, если смотреть на чела при личном общении.
вот этот возможно параметр и пытались увидеть через скайп. возможно конечно. кто его знает что они там придумали.
ибо какой бы не был умный, смелый, и умелый - если сил делать то что умеешь мало то и сделаешь мало или ничего.
потом по скайпу можно задать специально продуманные вопросы, и ответ на них должен быть уверенный, а не глазки бегающие и ладони потные. что можно определить при рукопожатии . тут скайп не проходит. но все же уверенный взгляд. вера в себя - видно что не лох сидит перед тобой. а чел который знает себе цену, полон сил и уверен в себе как Бог не самоуверен а уверен. и вот это может дать общение по скайпу.
или личное собеседование.. в офисе а лучше в нестандартном месте как привыкли обычно люди. это вносит дискомфорт определенный и чел или его поведение может о многом сказать о нем.
кто он , чем дышит и дышит ли вообще :)
зы: для справки лох - от древнего русского слова обозначающее веник по большому счету. но веник у которого все прутья в разные стороны- то есть он не собран, а прутики когда вместе сильны и полезны. а если врозь то слабы. по этому лох - это тот кто как бы слово то подобрать подходящее ...мммм... в общем его ум разбросан не собран.потому и лох. в общем это не оскорбление а характеристика.. быстрая и точная. как все в русском языке.
 
Последнее редактирование:

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
да .. хочется сказать увы это так.
и сказал уже вроде. никто или почти никто не учится на чужих ошибках.
В случае с торговлей на форекс это зачастую именно так, сам по себе знаю. А вот в жизни многое, кстати, прислушиваются к советам других, дабы не совершать похожих ошибок. А в особенности это касается любого вида бизнеса.
Папа девочки все же сторговался с амерекосной налоговой и заплатил налог вовсе не тот что ему навешивали.
в раза 4 ре на память меньше, кстати за доходы на торговле на форекс и не только на форекс.
Ну у нас пока в обязательном порядке налоги не требуются, так что этим почти все пользуются и стараются заработать на рынке валют.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
В случае с торговлей на форекс это зачастую именно так, сам по себе знаю. А вот в жизни многое, кстати, прислушиваются к советам других, дабы не совершать похожих ошибок. А в особенности это касается любого вида бизнеса.

Ну у нас пока в обязательном порядке налоги не требуются, так что этим почти все пользуются и стараются заработать на рынке валют.
Ну не уверен что в бизнесе тоже прислушиваются к советам прямо на ура. Хотя может и поменялось с тех пор как я занимался этим делом. В мое время прислушивались маловато. В основном слушали если спрашивали что делать в ситуациях когда не знали что делать. Но это другое чуть дело. Так уже горит или дымит.. и тут уже не до шуток, если можно так сказать. В общем как по мне так это обстоятельсво- учиться только на своих ошибках - какая то как болезнь для большинства людей в любой области социальных игр, если можно так сказать.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну не уверен что в бизнесе тоже прислушиваются к советам прямо на ура. Хотя может и поменялось с тех пор как я занимался этим делом. В мое время прислушивались маловато. В основном слушали если спрашивали что делать в ситуациях когда не знали что делать. Но это другое чуть дело. Так уже горит или дымит.. и тут уже не до шуток, если можно так сказать. В общем как по мне так это обстоятельсво- учиться только на своих ошибках - какая то как болезнь для большинства людей в любой области социальных игр, если можно так сказать.
Ну по крайней же мере в серьёзном бизнесе не предпочитают учиться на своих ошибках, а стараются предусмотреть ошибки других ну и всё, конечно же, просчитать заранее, чего нельзя сделать в случае с торговлей на форексе. Ну а на форексе преимущественно все и учатся на своих ошибках!
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ну по крайней же мере в серьёзном бизнесе не предпочитают учиться на своих ошибках, а стараются предусмотреть ошибки других ну и всё, конечно же, просчитать заранее, чего нельзя сделать в случае с торговлей на форексе. Ну а на форексе преимущественно все и учатся на своих ошибках!
Билл Гейтс - будучи уже серьзным бизнесменом с хорошим капиталлом, рассказывал о том как заплатил по моему 2 млр долларов потому что не лобббировал свои интересы или интересы свой компании. Хотя в теории стратегий и политиках безопасности описаны правила лоббирования и гласят они примерно следующее- если цели положительные у бизнеса, то лоббирование своих или компании интересов является правилом морально целесообразным, охраняющим собсвенный бизнес. Это относится в основном к большому бизнесу.
Так вот я думаю что Билл Гейтс знал об этом правиле и рекомендациях этого правила. Ибо он сам сказал - что думал что лоббировать интересы своей компании не имеет смысла - он и его компания и так делает по его мнению очень много для Америке и ее народа, что бы еще заниматься и лоббированием.
так что вот вам ответ .. после Билл исправился. и стал лоббировать свои интересы. Ибо платить 2 млд долларов кому то за то что ты делаешь вроде для своей страны гуд -- как то нервенно.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Вообще то если разобраться в любой игре есть правила. Игра это все что не касается инстинктов. Даже игра в мужа и жену напичкана набором правил. Многие их знают, я имею ввиду вообще правила любой игры, а если не знаешь то гугл частично в большинстве случаев может помочь. Ну есть такие правила и что и не публикуются, я не видел например многое в бесплатном доступе.
Все знают что правила нарушать чревато, по крайней мере следует оценить риски при нарушении любого правила тем более если это связано с деньгами или серьзными делами -война например очень серьезное дело - цена ошибок это чья та и не одна жизнь что может быть круче?
и как правило человек,кроме наверное армии в особых ситуациях, совершают многочисленные ошибки пренебрегая в основной своей массе эти самые правила, и даже не учитывают риски которые могут возникнуть при их нарушении.
Например в молодости у нас в компании стоятала дилема- привезти товар и проигнорировать кое какие законы, будет чревато .. Незя по закону делать то что собирались. Но ... какова цена нарушения этого закона в случае если все же поймают? просчитав все потери возможные мы обнаружили что риски заплатить штраф высоки но их цена - смешная в 10 раз меньше ожидаемых доходов, и естественно пошли на этот риск и завезли товар.
Вот один из примеров расчетов рисков за нарушение правил ( законы те же правила - порой дурацкие слов нет. )
Но тут - компания, и деньги серьезные по большому счету. думать приходилось постоянно.
У трейдера домашнего так его назовем - только он и рынок. хотя есть и бесплатные аналитики - их много, что я вот беру на вооружение. Зачем изучать кучу терминов если есть те кто их изучил уже и многолетний опыт дает какие то результаты?
вот я их или некоторых - кому больше доверяю - тоже опытом проверены, слушаю. Делаю конечно часто по своему, ибо это тоже правило- слушать надо всех, а делать только что надо тебе и как тебе надо.
в общем в этих примерах я попытался показать что куча правил, и наша жизнь пронизана ими во всех областях начиная с туалета заканчивая мягким креслом руководителя разных рангов.
Лишь для того что бы показать что мало кто задумывается над вопросом - что мне даст нарушение подобных правил.
ну кто пойдет грабить ларек что бы иметь возможность получить 15 долларов по большому счету ну может больше - зная что риск - несколько лет тюрмы? только очень голодные и очень глупые люди.
Но тема чуть другая хотя.. риски - новичку на старте следует знать или изучить что бы знать хотя бы поверхностно правила игры -Форекс или торговля. понимать что есть риски- и в терминале есть их ограничитель- стопы.
и просчитывать свои риски. Все должно быть осозннно если можно так сказать.
Жизнь может простить многое если не все если делалось не под эгидой - я крутой или эмоционального настроя.
Жизнь прощает и поощряет всех кто делает даже очень рискованные вещи - осознавая собсвенные риски, продумывая ходы и расчитывая прибыля соотносительно возможного поражения, которое незя исключать вообще никогда.
по простому - осознанные действия часто или почти всегда сама жизнь защищает если можно так сказать.
и это тоже правило :) или закон.
и как правило жизнь и тот же рынок не прощают почти всегда - несознательные действия, совершенные по большому счету под какой то эмоцией. это тоже закон жизни если хотите.
 
Последнее редактирование:

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
для старта важна скорость принятия решения. и вот если торгуешь на малых таймфреймах она особо нужна. и тут .. получается что быстрота принятия решиния в течении дня создает дополнительные энергозатраты трейдера и эмоциаонально психическое состояние трейдера находится постоянно в стрессовом состоянии.. Это следует учитывать. и ограничивать свое время работы по крайней мере. Чего нет на дневных графиках , почти нет совсем.
по этому новичку - который даже не знает что он ничего еще не знает про торговлю, рекомендуют начать на м1 или м5 таймфреймах что бы просто понять визуально как движется цена и все ее прибамбасы в этих движения. а потом через неделю или месяц- кому сколько надо, переходить на более высокие таймфреймы.
Мало знаний и опыта, мешают скорости принятия правильного обдуманного, если хотите, принятия решения о входах да и о выходах.
по этому создает определенные трудности для новичка, которые он порой и не замечает - тем более если молод и сил полно. Но смею заверить- силы теряются у всех или тратятся. и куча проигрышей способствует потери этих сил а порой серьезно слитый депозит мешает их восстановлению. И наоборот - каждый выигрышный ордер приносит кучу пол эмоций что на самом деле дает настрой на работу, веру в себя и порцию энергии или сил.
Легко принимать решения если есть и полно знаний и если есть определенный опыт действий в этой области. А если нет таковых?
То тогда лучше медленнее ехать все же. менее опасно, и есть дневки- возможность сесть в уже начавшейся двигаться поезд. уже точно этот поезд поехал куда то ну и я с ним доеду. Это гораздо легче чем сидеть часами и гадать куда он все же поедет. ???
Это о дневках по большому счету. Тут конечно все зависит и от качеств самого трейдера и его целей в торговле.
но все же.. уже когда опыта больше или много и уже есть уверенность в собственной торговле то можно работать на быстрых таймфреймах, если будет желание или потребность.
вот такой совет можно дать новичку.
 
Последнее редактирование:

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,786
Поблагодарили
16,346
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Билл Гейтс - будучи уже серьзным бизнесменом с хорошим капиталлом, рассказывал о том как заплатил по моему 2 млр долларов потому что не лобббировал свои интересы или интересы свой компании. Хотя в теории стратегий и политиках безопасности описаны правила лоббирования и гласят они примерно следующее- если цели положительные у бизнеса, то лоббирование своих или компании интересов является правилом морально целесообразным, охраняющим собсвенный бизнес. Это относится в основном к большому бизнесу.
Так вот я думаю что Билл Гейтс знал об этом правиле и рекомендациях этого правила. Ибо он сам сказал - что думал что лоббировать интересы своей компании не имеет смысла - он и его компания и так делает по его мнению очень много для Америке и ее народа, что бы еще заниматься и лоббированием.
так что вот вам ответ .. после Билл исправился. и стал лоббировать свои интересы. Ибо платить 2 млд долларов кому то за то что ты делаешь вроде для своей страны гуд -- как то нервенно.

Про билла понравился анекдот,конечно если не знать махоньких деталей "успеха"
скучно будет, мржно почитать .. что же за гений этот билли ? ? ?

Билл Гейтс: "золушка" или протеже влиятельных родителей?



Вот еще интересная статья - «IBM - Microsoft: история "рокировки" лидеров компьютерной индустрии»

Суть статьи в том, что в IBM выбрали сынка одной влиятельной дамы. Слили ему операционную систему. Которую IBM в свою очередь присвоила у одной маленькой фирмы, не способной защититься от гиганта. Эта система в последствии стала называться МС ДОС и была развита со временем в Виндоус. Уже силами Майкрософт под руководством била Гейтса.

Автор недоумевает: зачем IBM это было нужно? И видит причину в происках мамы Билла Гейтса. Ну, мама могла и интриговать ради возвышения сына. Но истинная причина в другом. Эта операция ни что иное, как грандиозное мошенничество части высшего менеджмента IBM по хищению части бизнеса гиганта с передачей его ими же созданной структуре. Если бы не мама, нашли бы для своих целей другого гениального юношу. И сейчас бы он был на месте Гейтса.

имха:)
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Про билла понравился анекдот,конечно если не знать что
скучно будет,почитать занятно.. что за гений этот билли ? ? ?

Билл Гейтс: "золушка" или протеже влиятельных родителей?



Вот еще интересная статья - «IBM - Microsoft: история "рокировки" лидеров компьютерной индустрии»

Суть статьи в том, что в IBM выбрали сынка одной влиятельной дамы. Слили ему операционную систему. Которую IBM в свою очередь присвоила у одной маленькой фирмы, не способной защититься от гиганта. Эта система в последствии стала называться МС ДОС и была развита со временем в Виндоус. Уже силами Майкрософт под руководством била Гейтса.

Автор недоумевает: зачем IBM это было нужно? И видит причину в происках мамы Билла Гейтса. Ну, мама могла и интриговать ради возвышения сына. Но истинная причина в другом. Эта операция ни что иное, как грандиозное мошенничество части высшего менеджмента IBM по хищению части бизнеса гиганта с передачей его ими же созданной структуре. Если бы не мама, нашли бы для своих целей другого гениального юношу. И сейчас бы он был на месте Гейтса.

имха:)
да все может быть. есть такая пословица- быть умным хорошо, а иметь еще и блат при этом уме - вообще отлично.
Я не могу за день прочесть 5 - 6 книг Билл может. Это уже очень даже что то.
Билл закончил вышку когда ему было 50 с чем то лет. видимо папа задрал своими натациями.
то что он из не бедной семьи понятно давно и он этого никогда и не скрывал.
то что он придумал мало в смысле программист - тоже исзвестно и его вечный спор с создателем альтернативной и бесплатной программы луникс - длится уже 10 летиями. Однако он хороший бизнесмен ну был так точно.
Такие личности, как Билл Гейтс, Сергий Брин - создатель гугла, Генри Форд да и многие выдающиеся личности всегда под пристальным вниманием журналистов, папараццы, и то что они пишут лучше делить на 3 а то и на 10.
ибо их хлеб зачастую далек от истины изложенного - это лишь сенсации.. а кто будет читать не сенсации?
потому их выдувают из пальца по большому счету или по заказу или из за прибыли. впрочем всегда из за прибыли.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
например Билл Гейст как мне кажется первый придумал подушку безопасности и ввел это в своей компании.
Что если бы делали люди всей планеты так сказать то пол года конаровируса даже не жужали бы сидели себе дома и не парились - что есть, как быть - подобные вопросы не стояли бы вовсе- подушка безопасности минимум пол года позволяет валять балду и не парится.
А если бы эту подушку безопасности делали все компании то у людей были бы рабочие места и получали бы ежемесячно год ( как у Билла Гейтса) а то и два зарплату как буд то они на работе. Об этом пишут?
да и много других фишек которые скорее всего преподают уже в школах бизнеса придумал он и его компаньоны.
Отдать более 2 млрд долларов своему директору в качестве заработанных им денег - % если не 20 .. могу и ошибаться.
тоже обсуждалось в прессе по полной программе - отдаст или нет. а что будет делать тот или другой если не отдаст.
полный набор обычных желтых новостей с придумками и всякими высосанными из пальца предположениями. которые с интересом читали простые обыватели. можно подумать им бы что то перепало с эти арбузов.
но интерес к чему то ... из богатых и успешных мира сего в этой области - а честен ли ? а порядочен ли он? а вот у него любовница есть - завидно у меня нет ... а он действительно из низших пробился вверх? а если нет ? не из низших- ну тогда это так просто - чего нам парится, это не для нас = можно успокоится выпить стакан водки- и сказать что ну ясно все по блату.. ой жизнь не справедлива.
чего же может быть проще? скучнее и эмоционально отравляющее? для "детского" ума.. ...
Моцарт был гуляка , постоянно пропивал и прогуливал что заработал, современники его гнобили. Но кто это помнит сейчас? Есенин наркоман был - кто это помнит сейчас? Гюго трахал все что шевелится, но был отцом по моему 6 рых детей. кому это интересно что женищины его времени мечтали с ним переспать? а вот его книги читают. уже кучу лет.
а то что он привязывал себя к креслу что бы закончить собор парижкой богоматери, мало кто знает - так его достало эта работа но надо было закончить - 6 детей надо чем то кормить. кому это интересно?
я уже не говорю о Сальвадоре Дали- вообще придурок по нашим меркам. Но его работы стоят миллионы их смотрят и любуются, восхищаются = они засталяют замереть у полотна и смотреть смотреть.. и еще раз смотреть. это главное.
Это важно, я бы вот не смог выйти абсолютно голым в одном галстуке - перед представителями СССР.
Высказать таким образом протест строю ну как то не по мне. а он смог.
снимаю шляпу. не знаю даже перед его безумством или огромной мудростью. и абсолютной свободе нравов.
 
Последнее редактирование:

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
У меня был разговор с одним молодым человеком. Про жизнь про бизнес. Он из простой семьи которая занимается малым бизнесом я бы сказал очень мылым. Мастер по большому счету и не плохой. но мастер у нас хоть может заработать но о доме, автомашине и загран поездках как то не очень мечтать приходится.
Но глаза уже тухнут- суть его понимания в том что самому не пробиться и не достичь высот больших.
А помогает ему в этом вот это что пишут- Билл - у него блат, создатель фейсбука - тоже блат.
создатель апл - таже история. и о Рокфеллере даже и не знает.
а те кто в городе - его ровестники у них богатые родители.
мне смешно я знаю этих родителей этих самых его знакомых. Они начинали челночниками.
мучались в поездах давали взятки на таможне платили рекету и ментам. Они сами себя сделали.
вот куда этот парень смотрит? чего он боится? из всего можно выбраться пусть с голым иногда задом, но из неверия выбраться почти не возможно ты еще молод но уже труп ходячий для жизни полной красок, для идей и их воплощений.
грустно смотреть на уже по большому счету труп.. молодой полный сил но труп - в своих устремлениях.
вот эта мысль подогреваемая желтой и не только прессой- забудьте рабы что вы что то можете сами если у вас нет связей, нет богатых папа и дядь- вы обречены жить на гроши и стремиться вам некуда- в магазин за водкой заглушить боль несправедливости мира и опять пахать на сильных мира сего.. это ваш удел.
как по мне так ерунда полная.
связи нарабатываются. Богатые родсвтвенники хоть и очень редко но находятся потихоньку. факт.
и потом стань сам богатым родсвенником тем с кем будет за честь задружится, кто мешает то? какие твои годы?
ну в общем все можно сделать или почти все если унынию кстати грех один из самых страшных в ряду с обреченностью в церкви считается противопоставить краски жизни ... свои навыки опыт знания и силы появятся.
нечего боятся. по большому счету.
 
Последнее редактирование:

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,786
Поблагодарили
16,346
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Уважаемый Вы конечно простите,но Ваши примеры прям как из песни..если у вас нету тёти.дяди.мамы,папы..что могут решить ваши проблемы,то вы просто васяпипкин,как и все обычные люди(с)

Моцарт не е был гулякой.все эти побасенки о нём..простая зависть бездарей...так что давайте мы уж лучше о лунном тракторе ,а не
об античной истории пяти войнушек сша и Древнего Рима.

Депозит..это то что трейдер МОЖЕТ потратить без ущерба своей повседневной жизни.
Допустим любой пенсионер откладывая 10% от пенсии...просто лешит себя некоторых радостей бытия..пиво..сигарета..вкусная ветчинка,новый тапочек и тд и тп..вот и есть это ДЕПОЗИТ для работы..
Дальше начинается самое трудное и первое из этого трудного..а есть ли у вас.товарищь спекулянт рабочая ТС,иначе каждый месяц вы точно будите эти 10% для удовольствий спускать на прокорм моржа.
После нахождения ответа на первый вопрос и начинается главное-РАБОТА и Извлечение прибыли,а не как у нас многие любят ..удачно хапнуть тренд и типо он талантлив в трейдинге.
По тренду торговать не сложно,а вот не влететь во флэт..это точно одна из граней таланта спекулянта.
Так же важно умение извлекать прибыль при любом ATR рынка дня,Н4 или Н..а не ждать уровни,где так и сидят все хомячки что верят в уровни как место где цене надо типо обязана отреагировать на сок мозга хомячка...что начитался гурят уровнистов.что бестыже носятся голышом по голому графику..бренча причиной своего типо таланта... ? ? ?


имха:)
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Уважаемый Вы конечно простите,но Ваши примеры прям как из песни..если у вас нету тёти.дяди.мамы,папы..что могут решить ваши проблемы,то вы просто васяпипкин,как и все обычные люди(с)

Моцарт .Не был гулякой.все эти побасенки о нём..простая зависть бездарей...так что давайте мы уж о лунном трактаре а не полётах америков на марс поговорим..
Депозит..это то что трейдер МОЖЕТ потратить без ущерба своей повседневной жизни.
Допустим любой пенсионер откладывая 10% от пенсии...просто лешит себя некоторых радостей бытия..пиво..сигарета..вкусная ветчинка,новый тапочек и тд и тп..вот и есть это ДЕПОЗИТ для работы..
А дальше начинается самое трудное и первое из этого трудного..а есть ли у вас.товарищь спекулянт рабочая ТС,иначе каждый месяц вы точно будите эти 10% для удовольствий спускать на прокорм моржа.
А после нахождения ответа на первый вопрос и начинается главное-РАБОТА и Извлечение прибыли,а не как у нас многие любят ..удачно хапнуть тренд и типо он талантлив в трейдинге.
По тренду торговать не сложно,а вот не влететь во флэт..это точно одна из граней таланта спекулянта.
А так же умение извлекать прибыль при любом ATR рынка дня,Н4 или Н..а не ждать уровни,где так и сидят все хомячки что верят в уровни как место где цене надо типо обязана отреагировать на сок мозга хомячка...что начитался гурят уровнистов.что бестыже носятся голышом по голому графику..бренча причиной своего типо таланта... ? ? ?


имха:)
я вроде наоборот хотел сказать что это чушь что нет дядей и тетей.. вы может что то не так поняли?
моцарт был гулякой и не мог им не быть. по большму счету.
ну вам виднее вы видимо с ним знакомы.
да мне пофиг на тренде заработал или на флете пыхтел. главное заработал.
чего пыжится и в том и в другом случае? как по мне так на флете легче вего зарабатывать.
но и тренд поймать хоть и труднее на мой взгляд но весьма прибыльно.
а получилось случайно или путем профессионализма высшей степени без разницы- в кармане звенит одинаково.
и правда профессиональнее это по чаще звон монет слышно. но если удача принесла ХОРОШИЙ куш и можно всю жизнь не работать - я за такую удачу и пофиг профессионализм.
я за звон в кармане а не пахату непроглядную!!! кто то любит работать, я люблю считать свои и только свои денежки.
кому что :)
монитор монитор свечи свечи ( напряженно грустно и мало красок).. и кошелечек кошелечек- с портретами америкосных президентов. красота. и весело все же.
 
Последнее редактирование:

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Ну я больше имела ввиду варианты, когда вы напрямую работаете с инвестором или инвесторской компанией) В любом случае, если человек претендует на управление счётом, от него обычно требуется, помимо предоставления статистики, как минимум описание сути своей торговли.
Да и в обычной работе, работодатель зарабатывает за счёт знаний работников)
Но по факту, работников, как и потенциальных управляющих много, и все стремятся наработать репутацию. Конкуренция большая.
Как правило это предусмотрено при открытии ПАММ, т.е. управляющий позиционирует свою торговлю, как например среднесрочную или долгосрочную, внутридневную или скальпинг. А так же агрессивную или консервативную. Может описать основные инструменты, но суть стратегии не раскрывается.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,786
Поблагодарили
16,346
Поинты
173.00
Пол
Муж.
У меня был разговор с одним молодым человеком. Про жизнь про бизнес. Он из простой семьи которая занимается малым бизнесом я бы сказал очень мылым. Мастер по большому счету и не плохой. но мастер у нас хоть может заработать но о доме, автомашине и загран поездках как то не очень мечтать приходится.
Но глаза уже тухнут- суть его понимания в том что самому не пробиться и не достичь высот больших.
А помогает ему в этом вот это что пишут- Билл - у него блат, создатель фейсбука - тоже блат.
создатель апл - таже история. и о Рокфеллере даже и не знает.
а те кто в городе - его ровестники у них богатые родители.
мне смешно я знаю этих родителей этих самых его знакомых. Они начинали челночниками.
мучались в поездах давали взятки на таможне платили рекету и ментам. Они сами себя сделали.
вот куда этот парень смотрит? чего он боится? из всего можно выбраться пусть с голым иногда задом, но из неверия выбраться почти не возможно ты еще молод но уже труп ходячий для жизни полной красок, для идей и их воплощений.
грустно смотреть на уже по большому счету труп.. молодой полный сил но труп - в своих устремлениях.
вот эта мысль подогреваемая желтой и не только прессой- забудьте рабы что вы что то можете сами если у вас нет связей, нет богатых папа и дядь- вы обречены жить на гроши и стремиться вам некуда- в магазин за водкой заглушить боль несправедливости мира и опять пахать на сильных мира сего.. это ваш удел.
как по мне так ерунда полная.
связи нарабатываются. Богатые родсвтвенники хоть и очень редко но находятся потихоньку. факт.
и потом стань сам богатым родсвенником тем с кем будет за честь задружится, кто мешает то? какие твои годы?
ну в общем все можно сделать или почти все если унынию кстати грех один из самых страшных в ряду с обреченностью в церкви считается противопоставить краски жизни ... свои навыки опыт знания и силы появятся.
нечего боятся. по большому счету.

Истории из жизни кого то..это просто пример возможного,но ни как не пример повторения.
Невозможно повторить чужие ошибки,это как нет профита при умении на истории находить на графиках профитную отработку ордера.Иначе зная об ошибке..её повторить..тут уже область психиаторов...а не жизни нормальных людей.
Изучение истории..это повод задуматся о том,а не есть ли этот вариант лучше,но с некоторой поправкой и так несколько раз оттестиров данный момент,можно да ...а можно нет..найти ответ...работает ли эта закономерность всегда или она обсурда в целом.
Так и в жизни.

Без денег невозможно поднять приличный бизнес..от слова почти..так как на perdjchem паре паровозы не ездють...

Но с другой стороны не свои деньги..это риск в плане НАДО отдать,вернуть,сумму,%% репутацию.секрет свой..и тп и тд.

Так вот это и есть жизннь..закономерный риск на то что ожидаешь или чем готов простится если ошибся.

Всё остальное..родные больные,сам не здоров,образование не то,а если бы да кабы...это фон,но не фактор бизнеса.Точно так же про дядь/мам с денежками/связями..у кого то есть у кого то и не намечаются..и кто в приемуществах из двоих будет...наверно и так понятно ;)

Так и на фораксе..тут нет условностей типо если бы у меня был 1К баксов то я бы ух как бы развернулся.
Так в чём дело ..разворачивайся..ищи спонсора/инвестора/да хоть буратину..но с деньгами и покажи как ты Ух с 1К можешь развернутся.

А если неохото..то тогда зачем рассуждать..об ЕСЛИ и Возможно...

Вот по этому мы с Наивным и бухтим постоянно..не важен размер(в разумных пределах) депозита..ВАЖНО есть ли чем его РОСТИТЬ и УМНОЖАТЬ.
А время..оно скоротечно..и пока трейдер страдает о невозможности..другой трейдер скурупулёзно каждый день делая 1% к депозиту,даже если он только 10 баксов..растёт в цыфрах своего депозита.
Вот это и есть системемность спекуляции на фораксе

А не то что на курсах ДЦ втюхивают про МыМы и прочую чушь из разряда 1 к 3

Вот по этому Форекс..это извлечение МАЛЫМ Большого при разумном риске,что зовётся ТОРГОВАЯ СИСТЕМА.

Форекс самая системная работа на самом системном поле-ХАОСЕ.
Нам ДЦ даё в подмогу исполнения открытых трейдером ордеров:...мизирный спред,большое плечё...так какого рожна многие ищют уровни и свято верят в них,что цене делать нечего как там удовлетворить трейдера..а потом когда цена прошивает эти типо уровни,ищют постфактум обьяснения своему проляпсу..

имха:)
 
Последнее редактирование:

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Тем более, в посте упоминался проект, по сути конкурс, по результатам которого и брали управляющего. Если человек участвует в таких проектах, значит самостоятельно найти инвесторов не может, уж не знаю по какой причине. Значит логично, что ему больше нужно получить счёт, чем инвестору дать ему его. У инвестора выбор из победителей большой, а у управляющего всего лишь шанс войти в победители. И если человек тратил время на конкурс, хотел получить это место, то глупо отказываться из за какой-то верификации по скайпу)
Согласен, что если речь идет о подборе управляющего, тут используется иной подход. В таком случае ДЦ сначала выявляет потенциальные возможности трейдера, после чего доверяет ему уже готовые вложения. В таком случае может конечно потребовать более точного описания торговли и прочие данные. Если же управляющий ищет инвесторов самостоятельно, он вправе раскрыть только ту информацию, которая может заинтересовать инвестора, но отчитываться персонально перед каждым не обязан.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,786
Поблагодарили
16,346
Поинты
173.00
Пол
Муж.
моцарт был гулякой и не мог им не быть. по большму счету.
ну вам виднее вы видимо с ним знакомы.

Вот дался Вам этот Великий Музыкант..да по меньше википидию читайте,ещё не такого там прочитаете.
Там например про базы нацыстов в Антарктиде на полном серьёзе в испаноязычном разделе есть статьи,при том что в англоязычном секторе...гарибальдийцы..это террористы,что типо невинных английских офицеров(которые участвовали в расстрелах этих самых гарибальдийцев) на службе сардинцев пороли как сидоровых коз..
Так что не язвите кто с кем знаком..это по меньшей мере смешно,коль взялись серьёзную тему обсудить ;)

имха:)
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Истории из жизни кого то..это просто пример возможного,но ни как не пример повторения.
невозможно повторить чужие ошибки,это как нет профита при умении на истории находить на графиках профитную отработку ордера.
Изучение истории..это повот задуматся о том,а не есть ли этот вариант лучше,но с некоторой поправкой и так несколько раз оттестиров данный момент,можно а можно не..найти ответ...работает ли эта закономерность всегда.
Так и в жизни

Без денег невозможно поднять приличный бизнес..от слова почти..так как на perdjchem паре паровозы не ездють...
Но с другой стороны не свои деньги..это риск в плане НАДО отдать,вернуть,сумму,%% репутацию.секрет свой..и тп и тд.
Так вот это и есть жизннь..закономерный риск на то что ожидаешь или чем готов простится если ошибся.
Всё остальное..родные больные,сам не здоров,образование не то,а если бы да кабы...это фон,но не фактор бизнеса.
Так и на фораксе..тут нет условностей типо если бы у меня был 1К баксов то я бы ух как бы развернулся.
Так в чём дело ..разворачивайся..ищи спонсора/инвестора/да хоть буратину..но с деньгами и покажи как ты Ух с 1К можешь развернутся.
А если неохото..то тогда зачем рассуждать..об ЕСЛИ и Возможно...

Вот по этому мы с Наивным и бухтим постоянно..не важен размер(в разумных пределах) депозита..ВАЖНО есть ли чем его РОСТИТЬ и ПРИЕУМНОЖАТЬ.
А время..оно скоротечно..и пока трейдер страдает о невозможности..другой трейдер скурупулёзно каждый день делая 1% к депозиту,даже если он только 10 баксов..растёт в цыфрах своего депозита.
Вот это и есть системемная спекуляция на фораксе

А не то что на курсах ДЦ втюхивают про МыМы и прочую чушь из разряда 1 к 3

Вот по этому Форекс..это извлечение МАЛЫМ Большого при разумном риске,что зовётся ТОРГОВАЯ СИСТЕМА.

Форекс самая системная работа на самом системном поле-ХАОСЕ.
Нам даётся исполнение трейдером ордеров,мизирный спред,большое плечё...так какого рожна многие ищют уровни и свято верят в них,что цене делать нечего как там удовлетворить трейдера

имха:)
ой да верно все вы пишите и не верно одновременно , ну мне так кажется. найти спонсора если что умеешь не проблема. если есть желание. ну не большая. есть у Карнеги по моему, книга Богатый папа Бедный папа.
в ней есть история. один воду продавал в деревне и сыновьям своим завещал, деревня выделила деньги и ему и другому.. второй пропал года на два по моему, а этот - 1% в день с одного ведра воды пахал на совесть.
и учил этому и сына.. своего..
второй появился через два года проложил водопровод и не только в деревне а во всей стране по моему. имел с ведра условно 0.01 процента.. остальное инвесторы брали (условно цифры не помню лет 20 назад читал так что сорри) но ведер тот продавал сотни если не миллионы.
а тот первый обанкротился и его сын не стал наследником. вот такая история.
но в принципе можно и так как вы говорите. а что нам старикам еще далать? дерзать это удел молодых в основном. мы уже отдерзали.. остается как вы пишите.. что порой грустновато для меня.
а мне летать охота... знаете слова песни? ??
ну так как то.
на счет истории кого то . суть не в нем самом как бы чья это история. это пример ошибок, решений иногда оригинальных. это не значит что следует повторять, хотя почему то из поколения в поколение почти все наступают на одни и те же грабли что в жизни что в бизнесе. не задумывались почему?
ну в общем я согласен с вами.. а Моцарт -был хороший гуляка и выпить любил.. снимаю шляпу от его любви к жизни.
ну и за музыку тоже можно сказть спасибо.
да обычно бизнесы и поднимаются без своих денег - у которых два состояиния или их нет или нет совсем.
вот без обид. на вашу стратегию я думаю инвестор хороший я имею ввиду - ну плечи нормальные деньги гуд. и процент минимум 50/50 ... не клюнет. ну не клюнет.. из за стопов самурайских .. харакири мало кому нравится.
как бы успешны вы не были в этом деле.
а вот на любую другую стратегию - да еще если волновик то клюнет.. и будет ему те же денежки может быть.
что и вы с 1 процентом или с 5Ю в день от депозита.. иметь но не дрожать что сольет свои.
Ну если вы найдете или вам какой то инвестор предложит свои денежки в рост .. я сниму перед вами шляпу. поверьте она у меня есть - шляпа.
но для вас эта стратегия, на мой взгляд повторюсь уникальна, но лично для вас или еще пару камикадзе.
в хорошем понимании подобных рисков. это - повторюсь стоит уважения.
но инвестор за.с.. в общем не захочет. а он вам нужен?
мне вот не очень. хотя есть предложения. но люди не знаю в этом ничего и как то не хочется проходить первый класс с такими инвесторами. а это ну почему так? а в три часа ночи звонки. и тому подобное. хоть телефоны отключай.
в общем мороки много.. от этих доморощенных инвесторов.. хотя чего можно ожидать от человека который хочет зарабоать и дрожит за свои кровные хоть 100 раз об\ясняй что есть риски и ты наних согласился. - тольку ноль. и так пол года минимум из моей практики.
так что думаю с вашей стратегией они вас просто морально сожрут. но вы можете попасть в рай- ибо зачтется то что вы из заставите молиться и молиться за вас и все же Богу Богу.. (шутка)
 
Последнее редактирование:

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,786
Поблагодарили
16,346
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Карнеги..тот ещё сказкописатель.
Сами посудите..только в его положении..продав акции от железных дорог и заскладировав миллионы учить..несмышлённых американских чистильщиков сапокг.....Как стать миллионеров.. ? ? ?

Прям вариант анекдота для бедных

Как вы стали миллионером? - Я с женой приехал в Америку с 2 центами. На них мы купили яблоки и продали их по 4 ... Дальше мы на 4 цента купили еще яблок и продали их за 8. Потом умерла моя тетя и оставила в наследство 2 миллиона.



Все эти цыфры из книг типо про примеры..полная лажа,достаточно взять в руки куркулятор и посчитать.Мы живём не в вакуме а в динамичном мире..так что делайте выводы не из сухих цыфр,а в наложении на реальную жизнь.

Мы с Наивным как то на одной из веток упоминали молодого человека..он реален..и зарабатывал себе Бонусы на инсте-форуме..пару раз их слил и слил суммы приличные по несколько десятков К в рублях.Но потом ему на пальцах и с точностью на чужих деньгах показали..как 100 за год становятся 5К баксами.при том что 20% они с прибыли снимали еженедельно..
Так вот он даже дневник,если не ошибаючсь вёл..где показывал торговлю. системную и ростущую в деньгах.Начинал он с примерно 10К в рублях ..рост был около 20-50% в месяц..но потом он как то видно охладел к публичности...мы с ним общались через личку..так вот он ушёл с инсты..последний раз общалисб в конце 18 года..по инвест поролю у него был счёт чють меньше 20К в баксах...

К чему это мы говорим,да к тому..что Инвестор и Спонсор это хорошо..но ЭТО в целом НЕ ваши деньги,а только Ваш труд.А тут как раз засада..как этот Ваш труд спонсор/инвестор оценит в 100 или в 1 бакс.
На возражение что Вы сразу договоритесь о раздели прибыли..Вам нормальный инвест сразу скажет..Сколько вы внесёте для начала и как в течении года вы извлекали прибыль из торговли,именно прибыль а не ожидаемые проценты на счёте.
Деньги только тогда реальны-когда они ВЫВЕДЕНЫ с торгового счёта..всё остальное это простые цыфры и они НЕ ваши...деньги эти...


имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Карнеги..тот ещё сказкописатель.
Сами посудите..только в его положении..продав акции от железных дорого и заскладировав миллионы учить..несмышлённых американских чистильщиков сапок .Как стать миллионеров.. ? ? ?

Прям вариант анекдота для бедных

Как вы стали миллионером? - Я с женой приехал в Америку с 2 центами. На них мы купили яблоки и продали их по 4 ... Дальше мы на 4 цента купили еще яблок и продали их за 8. Потом умерла моя тетя и оставила в наследство 2 миллиона.



Все эти цыфры из книг типо про примеры..полная лажа,достаточно взять в руки куркулятор и посчитать.Мы живём не в вакуме а в динамичном мире..так что делайте выводы не из сухих цыфр,а в наложении на реальную жизнь.

Мы с Наивным как то на одной из веток упоминали молодого человека..он реален..и зарабатывал себе Бонусы на инсте-форуме..пару раз их слил и слил суммы приличные по несколько десятков К в рублях.Но потом ему на пальцах и с точностью на чужих деньгах показали..как 100 за год становятся 5К баксами.при том что 20% они с прибыли снимали еженедельно..
Так вот он даже дневник,если не ошибаючсь вёл..где показывал торговлю. системную и ростущую в деньгах.Начинал он с примерно 10К в рублях ..рост был около 20-50% в месяц..но потом он как то видно охладел к публичности...мы с ним общались через личку..так вот он ушёл с инсты..последний раз общалисб в конце 18 года..по инвест поролю у него был счёт чють меньше 20К в баксах...

К чему это мы говорим,да к тому..что Инвестор и Спонсор это хорошо..но ЭТО в целом НЕ ваши деньги,а только Ваш труд.А тут как раз засада..как этот Ваш труд спонсор/инвестор оценит в 100 или в 1 бакс.
На возражение что Вы сразу договоритесь о раздели прибыли..Вам нормальный инвест сразу скажет..Сколько вы внесёте для начала и как в течении года вы извлекали прибыль из торговли,именно прибыль а не ожидаемые проценты на счёте.
Деньги только тогда реальны-когда они ВЫВЕДЕНЫ с торгового счёта..всё остальное это простые цыфры и они НЕ ваши...деньги эти...



имха:)
у вам есть кто то кто вот заслуживает вашего уважения, доверия и кто больше вас понимает в жизни или в том же трейдинге , бизнесе? есть кто то подобный про кого вы бы могли сказать - о отличный парень - он говорит дело, я у него позаимстовал пару фишек? ;)
мы говорим про депозит ваши это деньги или не ваши - доход ваш. с заморочками если инвестор по сути лох.
настоящему инвестору конечно интересно что бы вы вложили свои деньги это как гарантия определанная что чел будет пахать на совесть - свои там все же денежки. но обычно своих то кот наплакал по этому не доморощенный инвестор привествует капиталы партнера или предиринимателя но понимает что и без них тоже гуд. если чел умный сильный и еще и удачливый. вы напрасно думаете что инвесторы хорошие не смотрят на удачливость трейдера или предпринимателя.. это очень даже хороший фактор. на вид лох лохом - но жизнь ему светит а че не работать с таким?
если ему жизнь или Бог если хотите потворствует?это просо находка я считаю. Форекс Гамм - фильм смотрели? вроде придурок ... а жизнь ему улыбается я про таких говорю его БОГ за ручку ведет..
и потом как вы договоритесь с инвестором так и будет или должно быть. инвестора проценты ваши до лампочки в прошлом прибыли. он если нормальный только за что бы вы были сыты обуты и не думали на счет как прокрмить семью. это все отвлекает от дела в которое он вложил денежки по большмоу счету в вас и ему не только из за своего человеколюбия нужно что бы вы были хотя бы в плане бытовых услвоий и семенйных отношений в области денег в основном в полном ажуре.. и он готов сделать для вас что угодно в этом плане. лишь бы вы не отвлекались на что то другое ил по крайней мере минимально отвлекались от дела в которое он инвестировал. я же писал мне один даже зарплату платил что считается очень редким явлением для домашних так сказать трейдеров.
на счет что деньги реальны когда выведены - я уже писал - что нрвится тогда когда в кошельке звенит.. по другому не нравится.
 
Последнее редактирование:
Сверху