Расходы трейдера на Форексе и как их оптимизировать

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если говорить про любительский трейдинг, то расходы только на наращивание депозита нужны. За интернет по любому платишь, форекс тут ни причем. Депозит можно наращивать разными способами - из оффлайна, бонусы, конкурсы, проп проекты, управление памм-счетами, копи-счетами.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если говорить про любительский трейдинг, то расходы только на наращивание депозита нужны. За интернет по любому платишь, форекс тут ни причем. Депозит можно наращивать разными способами - из оффлайна, бонусы, конкурсы, проп проекты, управление памм-счетами, копи-счетами.
Ну да, именно об этом и идет речь, я думаю все тут любители, нет каких-то профи, которые именно посвящают всю жизнь свою прям этому занятию. А так речь идет только о депозите, ну и элементарное оборудование, в смысле ноут, комп и прочая мелочь.
 

Radm702

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
37
Поблагодарили
11
Поинты
8.70
Пол
Муж.
с малым делать нечего на рынке
В начале хочу поздравить всех участников форума с наступившим НГ, пожелать профита в торговле. ну и самое главное это здоровье и понимания в семье.
Ну а по поводу "крупного" депозита, так я знаю чувака который менее чем за 2 месяца с 50$ делает 1 лям зелени, правда перед этим сливает раз 10 по 50 бакинских))) Но игра стоит того, летом сделал 800к и ушел отдыхать, сейчас снова вернулся но с фунтом не пошло у него.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Radm702

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
37
Поблагодарили
11
Поинты
8.70
Пол
Муж.
Ну да, именно об этом и идет речь, я думаю все тут любители, нет каких-то профи, которые именно посвящают всю жизнь свою прям этому занятию. А так речь идет только о депозите, ну и элементарное оборудование, в смысле ноут, комп и прочая мелочь.
Например, по моим подсчетам-лично мои расходы составляют не считая депозит: 350 руб интернет (4g безлимит Мегафон Поволжье), 2150-4 софта Каташева, плюс еще 70 евро платформа атас. Помимо того, естественно поесть/покурить, "налоги" оплатить дома-без этого выгонят из дома))
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
70 евро платформа атас
Это же не обычный любительский форекс на МТ4 и МТ5? На платной платформе ,той, другой подход к трейдингу, в плане возможностей, как самой системы терминала, так и торговых инструментов. Многие то торгуют на бесплатных терминалах. Что скажите про эти терминалы, торговые инструменты, где лучше?
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чтобы оптимизировать расходы, надо подходить очень консервативно, и не тратиться впустую, потому что многие новички начинают покупать какие-то стратегии или роботов, но это всё не то что надо. Потому что в начале надо научится правильно и прибыльно торговать, по определённой стратегии. А самое большое что мы тратим, это время.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Да, действительно расходы есть. Об этом как-то не думаешь. И иногда бывает сделаешь депозит по одной цене, а в стране через неделю вдруг курс укрепился. И мало того, что выводишь эти же деньги снимается комиссия банком и уже по новому невыгодному курсу. И такое бывает.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Расходы конечно есть, и тут даже вопросов не может быть, но чтобы их оптимизировать, надо в полную силу использовать различные бездепозитные бонусные акции, и не только бездепозитные, но и просто бонусные акции, которые проводят разные брокеры.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
На самом деле для домашнего трейдинга нужно совсем мало, тот же интернет или компьютер я не могу отнести в статью расходов, так как и без форекса они мне нужны.
Если брать свопы и спреды, то эти моменты решаемы частично, подключи рэбейт и создай без своповый счет и все нормально.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Расходы трейдера - это в принципе немного. Тут безусловно ключевую роль играет сам депозит и на него непосредственно идут расходы, вот это основа так сказать их. Ну а сопутствующие расходы - это всякая мелочь, там софт, просто программы какие-то или же советники.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Помимо денежных расходов, вступая слишком рано в торговлю, с желанием побыстрее заработать, трейдер несет еще и временные расходы, так как торговля отнимает много времени, по крайней мере на начальном этапе. Поэтому необходимо задуматься и о минимизации времени, уделяемого самому процессу приобретения навыка торговли.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А что там могут быть за расходы у трейдера? Да никаких, кроме самого депозита разве что, только на это. Ну и в редких случаях это могут быть советники например, обучающие материалы и все. Еще может кто-то подписан на сигналы и тратит каждый месяц небольшую сумму на них.
 
Сверху