Расходы трейдера на Форексе и как их оптимизировать

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Изначально да, вы правы) Но зачастую в первый же месяц-два эти надежды рассыпаются, как и первые депозиты. Так что, продолжают в основном всё же осознанно. А надежда озолотиться есть даже у меня, только далеко не в первый год, а вообще, по итогу работы так сказать)
Да, с первыми же потерями у нас обычно аппетиты спадает сразу. Я с самого начала мечтал о стабильных 50%, но это было слишком наивно поверить в такую прибыль. Потом все снижалась планка, со временем, парадокс, когда она должна наоборот расти. Но в долгосроке точно понимаешь, что и близко к этому делать нельзя.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот вообще непонятно, как их можно вообще оптимизировать. Что-то это как-то не из этой оперы, прямо скажем, видится. Тут же все наоборот. Чем быстрее есть желание вернуть проигранное, тем больше надо заводить своих кровных. Откуда тут оптимизация-то?! Совсем ею не пахнет))
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торгую на маленьких депозитах, то пока еще как-то и не задумывался вести журнал расходов. Может в будущем и нужно будет все записывать, чтобы было как нужно, как в компаниях все ведется. Но мне пока еще необходимо нарастить депозит, не до журнала расходов, хотя может и нужно его уже вести.
 

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торгую на маленьких депозитах, то пока еще как-то и не задумывался вести журнал расходов. Может в будущем и нужно будет все записывать, чтобы было как нужно, как в компаниях все ведется. Но мне пока еще необходимо нарастить депозит, не до журнала расходов, хотя может и нужно его уже вести.
А при чем здесь размер депозита? Расход считается в процентах. Если трейдер торгует на депозите в 50 баксов, то 5 баксов, что составляет 10% от депозита для него являются деньгами, а иначе зачем бы он торговал на таком депо?
Я купил евро канадца 2 недели назад. Цена за это время выросла больше чем на 200 пунктов по 4-х знаку, что в два раза выше среднего месячного уровня волатильности. Так вот расход на своп и спред у меня составил порядка 15% от полученного профита. Много это или мало 15%? Я думаю много, так как были расходы еще на пополнение счета. В итоге 20% от заработанного отдал.
22-07-2020 17-10-17.jpg

А была бы обычная волатильность, то отдал бы 40% от полученного профита.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Торгую на маленьких депозитах, то пока еще как-то и не задумывался вести журнал расходов. Может в будущем и нужно будет все записывать, чтобы было как нужно, как в компаниях все ведется. Но мне пока еще необходимо нарастить депозит, не до журнала расходов, хотя может и нужно его уже вести.
Вот люблю я считать прибыль, и ненавижу так делать с расходами, ну получил убыток и получил, чего еще раз терзать душу и считать их, я обычно по возможности выделяю определенную сумму, на торговлю, будет прибыль хорошо, нет, не считаю сколько потерял и так каждый раз.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Мало кто из трейдеров считает в качестве расходов затраченное время, а между тем это практически основная статья расходов. Если за месяц вы потратили на торговлю 100 часов и заработали при этом 10 долларов, то вряд ли подобное занятие можно вообще рассматривать в качестве источника получения дохода, разве что ну если вообще заняться нечем или в качестве хобби.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Вот люблю я считать прибыль, и ненавижу так делать с расходами, ну получил убыток и получил, чего еще раз терзать душу и считать их, я обычно по возможности выделяю определенную сумму, на торговлю, будет прибыль хорошо, нет, не считаю сколько потерял и так каждый раз.
Так гораздо спокойнее относишься к торговле, когда не высчитываешь размер спреда, свопа, комиссии за пополнение и снятие. Иначе можно начать каждую копейку считать и не ставить стоп-лоссы, потому что это тоже за расход можно принять. Бывалые трейдеры советуют относиться к этому не как к своим потерям, а как плату за возможность получить прибыль.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Мало кто из трейдеров считает в качестве расходов затраченное время, а между тем это практически основная статья расходов. Если за месяц вы потратили на торговлю 100 часов и заработали при этом 10 долларов, то вряд ли подобное занятие можно вообще рассматривать в качестве источника получения дохода, разве что ну если вообще заняться нечем или в качестве хобби.
Почему не считает, может молодой новичок и не считает, но ток то торгует уже не первый год и не добился желаемого результата, будет изредка вспоминать потраченное время, и будет всеми возможностями исправить ситуацию, но иногда перебарщивают и ухудшают и так не очень идущие дела.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
можно начать каждую копейку считать и не ставить стоп-лоссы, потому что это тоже за расход можно принять.
Расход или потери - дело обычное. Что на него заострять внимание трейдеру. Тем более в торговом обычном бизнесе человек сначала покупает товар, а затем продает. Никто же не тужит, что мол ой купил, потратил деньги. Так и тут. Земледелец и тот на семена тратится, не говоря о прочем.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Расход или потери - дело обычное. Что на него заострять внимание трейдеру. Тем более в торговом обычном бизнесе человек сначала покупает товар, а затем продает. Никто же не тужит, что мол ой купил, потратил деньги. Так и тут. Земледелец и тот на семена тратится, не говоря о прочем.
Согласен, лучше воспринимать убытки как отходы на производстве, а свопы и спреды как плата за содержание и обслуживание своего бизнеса. Например, в деревообработке жепки летят, кора срезается, при распиле тоже опилки будут, потом сушишь доски, платишь за электричество, станок включаешь и прогоняешь доски пола, торцуешь по размеру, по итогу пока паркетную доску получишь очень много отходов и затрат на неё уйдёт. Но итог того стоит.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Расходы трейдера могут быть в виде потерянных средств из-за сливов, ну еще некоторые тратятся на обучение, этот вариант трат мне не знаком, но знаю некоторые тратят огромные деньги ради обучения, счет идет на сотни тысяч. А в целом же можно ограничиться только депозитами.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Основной расход - это сам депозит. Чем он больше, тем выше прибыль и меньше риски. В теории. В жизни же понимаешь, что крупные суммы заводить позволить себе не можешь. Ну и кроме того понимаешь, что могут быть потери. Тогда начинаешь ценить каждый цент при выводе, выбирая те варианты, где меньше комиссии.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Внесение депозита это своего рода инвестиция, и вы когда ее вносите не предполагаете что это могут быть расходы. А расходы заключаются в приобретении приличного компьютера и монитора, от которого не будут глаза вылазить, если долго планируете находиться на рынке, приличный интернет и тому подобное. Тоесть расходы предполагают создание комфортного рабочего места.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Основной расход - это сам депозит. Чем он больше, тем выше прибыль и меньше риски. В теории. В жизни же понимаешь, что крупные суммы заводить позволить себе не можешь. Ну и кроме того понимаешь, что могут быть потери. Тогда начинаешь ценить каждый цент при выводе, выбирая те варианты, где меньше комиссии.
Мне вот кажется чем больше депозит тем больше риски) Ну конечно если сам депозит увеличивается после торговли сама прибыль. А вот если пополнять сразу большую сумму соответственно растет и риск потери) Смотря конечно каким лотом торговать) большой депозит всегда манит крупным лотом)
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Мне вот кажется чем больше депозит тем больше риски) Ну конечно если сам депозит увеличивается после торговли сама прибыль. А вот если пополнять сразу большую сумму соответственно растет и риск потери) Смотря конечно каким лотом торговать) большой депозит всегда манит крупным лотом)
Да, если пополнить сразу на большой депозит, и торговля ведется в первый раз с таким депозитом, то человек просто не достоин этого депозита как в плане опыта так и в плане психологии, ну и соответственно истекая из этого, риск потерять этот депозит возрастает сильно, и на оборот.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне вот кажется чем больше депозит тем больше риски)
Конечно, если лотом бахать непомерным. Тут, думается, вообще много моментов завязано. Например, какая прибыль ожидается трейдером. Если, например, это 10 долларов в день, и лот будет использоваться 0,01 на депозите в 100уе, то торгуя таким же лотом на депозите в 1к риски же существенно упадут.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Самой большой проблемой при росте депозита будет вовремя умерить свои аппетиты - тоесть повышать лот кратно увеличению депозита крайне нежелательно. Риск при этом остается тот же , но только рискуете уже гораздо большей суммой. Если понять что на Форексе быстрых денег не бывает, то и торговать потом будет спокойнее.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Самой большой проблемой при росте депозита будет вовремя умерить свои аппетиты - тоесть повышать лот кратно увеличению депозита крайне нежелательно. Риск при этом остается тот же , но только рискуете уже гораздо большей суммой. Если понять что на Форексе быстрых денег не бывает, то и торговать потом будет спокойнее.
Повышать лот при росте депозите это вообще приведет к убытку однозначно рано или поздно. Такой метод хорош если только заниматься разгоном депозита а не стабильным доходом от торговли. Думаю не важно какой баланс на счете, главное придерживаться того обьема, которого не жалко потерять при просадке.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Повышать лот при росте депозите это вообще приведет к убытку однозначно рано или поздно. Такой метод хорош если только заниматься разгоном депозита а не стабильным доходом от торговли. Думаю не важно какой баланс на счете, главное придерживаться того обьема, которого не жалко потерять при просадке.
При просадке мы как раз таки ничего и не теряем. Теряем мы уже тогда, когда просадка превышает 80% от тела депозита и сам брокер начинает закрывать просадочные ордера по маржин коллу. У каждого брокера свой процент просадки, после которого начинается закрытия сделок. Мне кажется нужно просто не допускать просадки выше 50% от депозита.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
При просадке мы как раз таки ничего и не теряем. Теряем мы уже тогда, когда просадка превышает 80% от тела депозита и сам брокер начинает закрывать просадочные ордера по маржин коллу. У каждого брокера свой процент просадки, после которого начинается закрытия сделок. Мне кажется нужно просто не допускать просадки выше 50% от депозита.
А как не допускать их, крыть в ручную, это почти тоже самое, потерять изрядное количество депозита, я думаю многие будут держать просатку до конца, в надежде на скорейший разворот, просто уже не охота торговать когда почти половина депозита стоит в просатке, можно было крыть в ручную когда эта просатка было 10-20 от депо.
 
Сверху