Расходы трейдера на Форексе и как их оптимизировать

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Честно говоря не понимаю вопросов оптимизации применительно к рынку! какая тут реальная может быть оптимизация, если нет известных постоянных величин? разве что можете оптимизировать размер депозита относительно собственного кошелька! А понятие "расходы" вообще считаю неуместным. Какие расходы, если товары и услуги не приобретаешь, а занимаешься чистой спекуляцией.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
А какие могут быть расходы у трейдера?! Да, если торговать на свои кровные и постоянно сливать расходы будут просто огромны. Но о каких расходах можно говорить, когда трейдеры торгуют на бонусные средства или по доверительному управлению? В таком случае они теряют только свое время и силы.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А какие могут быть расходы у трейдера?! Да, если торговать на свои кровные и постоянно сливать расходы будут просто огромны. Но о каких расходах можно говорить, когда трейдеры торгуют на бонусные средства или по доверительному управлению? В таком случае они теряют только свое время и силы.
И я также подумал, основные расходы у трейдера могут быть связаны с самим депозитом и все по сути, ну кто-то еще может тратится на советники, сервера. А основная масса только лишь на депозит и все, естественно чем больше он, тем больше расходы и больше потенциал прибыли.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
И я также подумал, основные расходы у трейдера могут быть связаны с самим депозитом и все по сути, ну кто-то еще может тратится на советники, сервера. А основная масса только лишь на депозит и все, естественно чем больше он, тем больше расходы и больше потенциал прибыли.
Если покупать советники и ВПН, то это да, расходы будут. Но если торговать сугубо по своей или бесплатной торговой системы, с использованием бесплатного советника то из расходов на торговлю будет только ваше личное время и ваши деньги на депозите. А с бонусным депозитом так вообще никаких расходов не будет.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Честно говоря не понимаю вопросов оптимизации применительно к рынку! какая тут реальная может быть оптимизация, если нет известных постоянных величин? разве что можете оптимизировать размер депозита относительно собственного кошелька! А понятие "расходы" вообще считаю неуместным. Какие расходы, если товары и услуги не приобретаешь, а занимаешься чистой спекуляцией.
Спекулируем - это да. Разве, что особо жадные трейдеры, считают расходами издержки за ввод-вывод денежных средств, спреды, свопы, расходы на интернет. Но так вообще можно с ума сойти, если считать каждую мелочь, ведь так крупную прибыль отпугнёшь или сам испугаешься на такое замахнуться с непривычки.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если покупать советники и ВПН, то это да, расходы будут. Но если торговать сугубо по своей или бесплатной торговой системы, с использованием бесплатного советника то из расходов на торговлю будет только ваше личное время и ваши деньги на депозите. А с бонусным депозитом так вообще никаких расходов не будет.
Но и советники не покупают обычно сильно дорогие, обычно это пару сотен долларов или же аренда с помесячной оплатой. ВПС дешевый можно найти за 3 бакса даже, ну за 5 уже точно сгодится всем. Так что расходы не большие, главное чтобы не были напрасными.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Но и советники не покупают обычно сильно дорогие, обычно это пару сотен долларов или же аренда с помесячной оплатой. ВПС дешевый можно найти за 3 бакса даже, ну за 5 уже точно сгодится всем. Так что расходы не большие, главное чтобы не были напрасными.
Согласен, есть и дешевле 3 долларов, но там нужно смотреть по параметрам, сколько терминалов потянет. В любом случае, это не такие уж и большие расходы, мы спредом больше платим за месяц, было бы только ради чего платить эти деньги, ведь и торговых советников толковых не так уж и много, но 3 бакса, наверное, любой советник отобьёт.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Согласен, есть и дешевле 3 долларов, но там нужно смотреть по параметрам, сколько терминалов потянет. В любом случае, это не такие уж и большие расходы, мы спредом больше платим за месяц, было бы только ради чего платить эти деньги, ведь и торговых советников толковых не так уж и много, но 3 бакса, наверное, любой советник отобьёт.
Ну да, для трейдера профи это должны быть совсем ум мелочи, если он торгует нормально и собирается серьезно отнестись к трейдингу, а не побаловаться лишь. Так что расходы на советники и впс не большими получаются, больше всего на сам депозит идет.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А какие могут быть расходы у трейдера?! Да, если торговать на свои кровные и постоянно сливать расходы будут просто огромны. Но о каких расходах можно говорить, когда трейдеры торгуют на бонусные средства или по доверительному управлению? В таком случае они теряют только свое время и силы.
Конечно, если трейдер торгует на свои реальные деньги, то чтобы их минимизировать или оптимизировать, надо просто рассчитывать рациональные риски или же консервативные, так чтобы не подставлять депозит в одной сделке, не жахать на всю котлету. Поэтому надо учится грамотно управлять депозитом.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.

не жахать на всю котлету.
С другой же стороны, если на том же часе стал проявляться какой-то тренд, например, после открытия Европы или перед открытием Америки, то почему бы не жахнуть на полкотлеты и взять 3-5 пунктов, которые цена пройдет наверняка, т.к. уровень еще далековато, а тебе надо-то всего ничего.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Конечно, если трейдер торгует на свои реальные деньги, то чтобы их минимизировать или оптимизировать, надо просто рассчитывать рациональные риски или же консервативные, так чтобы не подставлять депозит в одной сделке, не жахать на всю котлету. Поэтому надо учится грамотно управлять депозитом.
У меня нет никаких расходов на форексе, так как основную прибыль я вывожу, а не вкладываю обратно в своей торговый счет. Более того если и сливаю свой торговый депозит то из собственных средств его никогда не пополняю. Стараюсь если и пополнять, то только с бонусов или с ранее полученной прибыли.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ну, нас же никто не заставляет тут сидеть и учится) Мы вполне осознанно принимаем на себя риски потратить время в пустую и ничего не добиться. Мне лично доставляет удовольствие сам процесс обучения и торговли, занимаюсь я этим в свободное время, в которое и так отдыхала бы, так что не считаю это затратами. Вполне можно на начальном этапе назвать это хобби, а хобби почти всегда требует вложений)
учеба это хоть и расходная статья , но это больше к инвестициям относится нежели к затратам.
А вот на инвестиции никто кто понимает, не жалеет вложений, инвестиции окупаются и с лихвой.
А в себя так вообще- деньги кончаются, а вот умение приобретенное благодаря инвестициям в том числе, остается на всю жизнь.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Расходы самые основные у трейдера идут обычно только на сам депозит, траты на него, увеличение его, все это берется с кармана трейдера. А так остальное все обычно мелочь, хотя если человек хочет пройти обучение, то и здесь будут расходы не малые даже, в зависимости от учителя.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня нет никаких расходов на форексе, так как основную прибыль я вывожу, а не вкладываю обратно в своей торговый счет. Более того если и сливаю свой торговый депозит то из собственных средств его никогда не пополняю. Стараюсь если и пополнять, то только с бонусов или с ранее полученной прибыли.
У меня немного другой подход, но я тоже ни чего не вкладываю, кроме своего времени и знаний. А просто часть прибыли с бонусов вкладываю обратно в торговлю, только на реальном счету. Но на нём стараюсь торговать крайне консервативно, потому что реальный счёт пока не большой, и поэтому надо быть очень аккуратным.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
У меня немного другой подход, но я тоже ни чего не вкладываю, кроме своего времени и знаний. А просто часть прибыли с бонусов вкладываю обратно в торговлю, только на реальном счету. Но на нём стараюсь торговать крайне консервативно, потому что реальный счёт пока не большой, и поэтому надо быть очень аккуратным.
До недавнего времени такой же тактики придерживался. Часть профита переливал на другой счет. Но потом после очередного слива решил все выводить. Пока так (уж больно лишняя копеечка нужна пока). А вообще такой подход мне кажется наиболее лучшим. Со временем можно и свой собственный депозит приличный накопить.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
До недавнего времени такой же тактики придерживался. Часть профита переливал на другой счет. Но потом после очередного слива решил все выводить. Пока так (уж больно лишняя копеечка нужна пока). А вообще такой подход мне кажется наиболее лучшим. Со временем можно и свой собственный депозит приличный накопить.
У меня тоже не всегда получается отложить на реальный депозит, но всё таки стараюсь, потому что иначе ни как нельзя, на бонусах долго не проживёшь, да и не известно что будет дальше. Ведь их могут в любое время отменить, и тогда трейдер остаётся без работы, если у него нет реального депозита.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
У меня тоже не всегда получается отложить на реальный депозит, но всё таки стараюсь, потому что иначе ни как нельзя, на бонусах долго не проживёшь, да и не известно что будет дальше. Ведь их могут в любое время отменить, и тогда трейдер остаётся без работы, если у него нет реального депозита.
Это конечно так. Но с другой стороны для большинства тех кто общается на форуме торговля - это что-то типа развлечения. Если все нормально пойдет, то получишь профит и денежки на карманный расход. А если нет, то и бог с ним. Чтобы зарабатывать с форекса на жизнь (в качестве основного дохода) тут другие капиталы нужны, в 1000 раз больше чем мы с бонусных получим.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Обязательные расходы трейдера

Оплата за интернет и оборудование для торговли
Не так страшен черт, как его рисуют. В настоящее время уже мало кто может представить себе жизнь без ПК и интернета. За безлимитный интернет оплата фиксированная. И какая разница будете вы сидеть в социальной сети или заниматься трейдингом. Этот вид расходов уже присутствует в вашей жизни.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Действительно, самая важная статья расходов, про которую автор темы забыл сказать.
Видимо, сказывается советское мышление, так как на Западе уже давно не секрет: время - деньги. Поэтому собственно и оплата труда у них почасовая, а не как в странах постсоветского пространства привыкли получку получать ничего не делая.

Так что совет тем, кто не считает статьей расходов потраченное время, советую подсчитать, сколько стоит ваш час.
Вот тут мне стало интересно, а вдруг если человек живет, ну предположим 150-200 лет? И не стареет как все? А если 500 лет? может 5000 тысяч лет? Как тогда измерять время? А почему вообще время должна измеряться в деньгах? Потому что человек думает что от него полностью зависим? Или потому что не может повлиять на саму систему и должен жить по тем правилам кто создал за него?
...Я вообще ничего в этой жизни не считаю расходом, потому что это не расход, а обмен энергии.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это конечно так. Но с другой стороны для большинства тех кто общается на форуме торговля - это что-то типа развлечения. Если все нормально пойдет, то получишь профит и денежки на карманный расход. А если нет, то и бог с ним. Чтобы зарабатывать с форекса на жизнь (в качестве основного дохода) тут другие капиталы нужны, в 1000 раз больше чем мы с бонусных получим.
В какой-то степени вы правы, конечно капиталы нужны по более, но с другой стороны, с чего-то надо начинать, и вот тут многие начинают с бонусов, и накопили уже приличные бонусные депозиты, главное это не сливать. Потому что не мало трейдеров, кто относится халатно к торговле, довольно часто и быстро сливают свои накопленные бонусы.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Новые темы

Сверху