Проблемы с платформой Metatrader4/5

  • Автор темы Автор темы Viktory
  • Дата начала Дата начала
У меня на андроиде у терминала бывают припадки, что цена отображается в виде горизонтальной полосы, в смысле весь график) Помогает переключение таймфреймов, но дико раздражает, особенно когда где-то в дороге и с плохим интернетом, с таким трудом грузятся графики, а потом ещё и тф клацать нужно..
 
Работает пока и мт 4 и мт 5 но на мт 5 уже довольно давно исчезла история сделок, это видимо потому что не могу обновить но и новый телефон не покупаю, а зачем если работает. Вот если удалю то установить больше не удастся. Проблема в том что новые версии именно для андроид ни чем не лучше старых и почему не оставить старые версии работоспособными и доступными для скачивания. Я в этих обновлениях вижу только ухудшения и не более.
 
Работает пока и мт 4 и мт 5 но на мт 5 уже довольно давно исчезла история сделок, это видимо потому что не могу обновить но и новый телефон не покупаю, а зачем если работает. Вот если удалю то установить больше не удастся. Проблема в том что новые версии именно для андроид ни чем не лучше старых и почему не оставить старые версии работоспособными и доступными для скачивания. Я в этих обновлениях вижу только ухудшения и не более.
А при обновлениях что-то меняется?) Не замечала ни ухудшений, ни улучшений если честно.
А старые версии можно найти в интернете, просто на сторонних сайтах, в наше время это не проблема. Главное антивирусом их проверять, на всякий случай, чтоб наверняка.
 
Сегодня обнаружил на МТ5 прибамбас: в строке "прибыль" минусовые сделки начали светиться красным цветом. Тогда плюсовые должны светиться зеленым. Нет, черные.
Конечно, удобно видеть, что у тебя в минусе, но для начала сам терминал работал бы нормально.
 
А при обновлениях что-то меняется?) Не замечала ни ухудшений, ни улучшений если честно.
А старые версии можно найти в интернете, просто на сторонних сайтах, в наше время это не проблема. Главное антивирусом их проверять, на всякий случай, чтоб наверняка.

Старые версии не найти именно для андроид или они не рабочие. Так я и пишу что обновления все только ухудшают и при этом за все время не добавили ни чего, я думаю просто делают так чтоб старенькие телефоны не поддерживали и покупали ноаые телефоны. Каждый раз просто утяжеляют версию не более того. Я помню искал как то старые версии и нашел одну не рабочую мт 5. Поищу старые но они уже не рабочие скорей всего. Я бы свои выложил для скачивания но их я думаю быстро удалят но я попробую.
 
Сегодня обнаружил на МТ5 прибамбас: в строке "прибыль" минусовые сделки начали светиться красным цветом. Тогда плюсовые должны светиться зеленым. Нет, черные.
У меня прибыльные синим светятся...
Ещё изменилось отображение линии открытого ордера и надпись над ней. Тип линии пока непривычный и больше как на сетку смахивает, я ей не пользуюсь, но вероятно будет сливаться, если сетка будет чёрная. Пока в настройках не нашла - можно ли задать тип линии ордера и цвет на свой??... хм... Сейчас рассмотрела, что цвет всё таки темно-зелёный, но на графике в обычном размере смотрится как чёрный, как и вертикальная разметка по дням.
1590431124499.png
 
  • Like
Благодарности: Croco
А я нашел старые версии мт 4 и мт 5 от 2018 года но похоже у меня такие же стояли. Но мт 5 чуть лучше стал, сделки отображаются закрытые но не надолго, пока я в терминале все нормально, как только выйду и остоновлю принудительно приложение мт 5, а потом снова войду истории сделок нет. Для мт 5 надо еще старее видимо но меня это устраивает, нормально. Проверил их антивирусом нормально, да сейчас думаю войти в гугл плей и там все синхронизируется и обновится, я вцелом более менее был доволен и тем что было. Пока работает нет смысла искать приключений.
 
А я нашел старые версии мт 4 и мт 5 от 2018 года ...
Для мт 5 надо еще старее видимо
...
Для чего что-то искать, если скачанный терминал от брокера, должен, обязан, нормально работать ??
В данном случае, от АМЕГА.
 
Для чего что-то искать, если скачанный терминал от брокера, должен, обязан, нормально работать ??
В данном случае, от АМЕГА.
Терминал один и тот же, от производителя метаквотов. Если идёт речь о версии для ПК, то брокер лишь добавляет свой логотип (иконку) к программе, а также возможно набор своих спец.индикаторов, скриптов, шаблонов.
Но @Prohor27 говорил про мобильную версию терминала МТ5. И она также для всех единая, скачивается по одной ссылке в Плей Маркете (если андроид), а добавляются туда счета любого брокера.
Да, порой обновления не всем подходят для их телефона, потому приходится искать версии приложений на других ресурсах, ранее рабочие.
 
Терминал один и тот же, от производителя метаквотов. Если идёт речь о версии для ПК, то брокер лишь добавляет свой логотип (иконку) к программе, а также возможно набор своих спец.индикаторов, скриптов, шаблонов.
Но @Prohor27 говорил про мобильную версию терминала МТ5. И она также для всех единая, скачивается по одной ссылке в Плей Маркете (если андроид), а добавляются туда счета любого брокера.
Да, порой обновления не всем подходят для их телефона, потому приходится искать версии приложений на других ресурсах, ранее рабочие.


Я уже счастлив. Кто тут писал что старые терминалы работают, нет...их просто отключают и все. Мой смартфон терминал мт 5 уже не поддерживает , новую скачиваю версию выдает ошибку, а старую требуют обновить но уже не обновляет. Я еще попробую зайти с той гугл почтой с которой и скачал в гугл мт 5, а то я с другой почты. Ну видимо все. Остался один мт 4. И наверно можно через браузерную версию но я не пробовал. Принудиловка одна. Если снести то установить не получится из гугл плей, а старые не поддерживаются.


 
Как убрать следы сделок на графике ?
Снял эту птичку, не помогает.
Хто знает ?

1.gif
 
Как убрать следы сделок на графике ?
Снял эту птичку, не помогает.
Перемудрили в последнем обновлении. Добавили теперь на каждый график. Кликнуть правой кнопкой мыши на графике, выбрать Свойства. Убрать галочку.

1592917071348.png

Таким образом, лучше сразу настроить дефолтный шаблон и рабочий.
 
  • Like
Благодарности: Николь и Croco
Поворчать хочу на МТ5 Амеги.
Работает вне критики,НО порой замирают графики,хотя котиры идут в Обзоре рынка,но не на кнопках быстрого открытия ордеров.

И ещё,как установить Стакан справа или слева от графика,так как только или сверху или снизу получается.
Может есть какой то секрет :( а нам не показали :ROFLMAO:

имха:)
 
,НО порой замирают графики,хотя котиры идут в Обзоре рынка,но не на кнопках быстрого открытия ордеров.
Думаю, дело в индикаторах. Если графики чистые, то глюков не наблюдала. А вот с некоторыми индикаторами действительно порой неадекватное поведение.

И ещё,как установить Стакан справа или слева от графика,так как только или сверху или снизу получается.
Вы про какой стакан? Этот что ли? куда угодно можно - сверху, снизу, слева. справа, поверх))
1592937854092.png1592937880136.png1592937918208.png

А зачем он вам? или другое что имели в виду?
 
  • Like
Благодарности: Наивный
Думаю, дело в индикаторах. Если графики чистые, то глюков не наблюдала. А вот с некоторыми индикаторами действительно порой неадекватное поведение.

Три МА и один фрактальный уровень,и порой замирает график.
И уменьшал и наоборот увеличивал историю..всё равно нет нет а зависает.
Хотя не так уж проблема это,перезагрузил и всё чики пуки ;)


Вы про какой стакан? Этот что ли? куда угодно можно - сверху, снизу, слева. справа, поверх)

А зачем он вам? или другое что имели в виду?

Про него родимого ..про наш гранёный ;)
У меня не получается,как у Вас :(

Может чё лишнего галками отметил:(

Удобно с ним отложки втыкать впритык цене,и даже внутри спреда

имха:)
 
  • Like
Благодарности: Nataly
Про него родимого ..про наш гранёный ;)
У меня не получается,как у Вас :(
Если он у вас сверху или снизу, то его ведомая панель находится справа. Кликнуть на неё и, удерживая левую кнопку мыши, перетащить на график, - вы увидите, как окошко меняется в зависимости от приближения к разным границам экрана. Ещё попробуйте дважды кликнуть по этой панельке (по шапке, которая у вас слева получается, возможно, что встанет в предыдущее положение - поверх) и тогда будет проще передвинуть в другое место.

1592940135537.png
 
  • Like
Благодарности: Наивный
Если он у вас сверху или снизу, то его ведомая панель находится справа. Кликнуть на неё и, удерживая левую кнопку мыши, перетащить на график, - вы увидите, как окошко меняется в зависимости от приближения к разным границам экрана. Ещё попробуйте дважды кликнуть по этой панельке (по шапке, которая у вас слева получается, возможно, что встанет в предыдущее положение - поверх) и тогда будет проще передвинуть в другое место.

Посмотреть вложение 54188

Вот честное слово..так и делаю как Вы вразумляете Наивного.
Но увы неполучается,или внизу или наверху постоянно и только
Сбоков не встаёт стаканчик,хоть тресни лопни..:(



имха:)