Проблемы с платформой Metatrader4/5

  • Автор темы Автор темы Viktory
  • Дата начала Дата начала
Заведите терминалы отдельно для счетов с разными префиксами в символах.

Увы, но проблема не Амеги, а именно в платформе метаквотов. Когда переключаешься по счетам с разными префиксами, то могут пропадать настраиваемые графики. Выход - иметь сохраненный шаблон и подгружать его заново. Либо же - отдельный терминал и не переключать на другие счета с иными символами....
Покажите, плз, на примере.

Переключение не по счетам, на одном счете на графике идет переключение на другой шаблон и график исчезает.
Еще "лучше": Стоит шаблон, возвращаешься на графике к нему же, к прежнему шаблону, график исчезает.

Теперь не зла, смеха не хватает.
А ведь нужно работать.

П.С. До сего дня такого не было.
 
  • Like
Благодарности: Nataly
Переключение не по счетам, на одном счете на графике идет переключение на другой шаблон и график исчезает.
Еще "лучше": Стоит шаблон, возвращаешься на графике к нему же, к прежнему шаблону, график исчезает.
Если работа на одном счёте, то видимо проблема с подгружением котировок. Если вы шаблон ставите, то он и отобразится. а если котировки как-то не так - то обычно помогает перещёлкивание таймфреймов.
 
....обычно помогает ....
Мертворожденному обычно не помогают и припарки.

Контора сделала людЯм хорошее дело.
Нужно бы еще сделать, чтобы люди получали удовольствие от этого хорошего.

И смЕшно мне, и грустно.

Спасибо.
 
У меня после переключения между счетами на mt5, графики зависают в режиме обновления.
Первый раз столкнулся с такими «удобствами»!Хотя раньше не пользовался mt5.
Ни какие шаблоны не помогают!!!
Есть еще какие нибудь советы, кроме установки терминала для каждого счета?
 
Индикаторы есть в шаблоне, но даже просто открытый график при переключении между реальными счетами зависает и не обновляется. На демосчете все нормально, графики не зависают. Получается, открыты лишние окна, которые при переключении нужно закрывать, потом опять открывать.
 
Индикаторы есть в шаблоне, но даже просто открытый график при переключении между реальными счетами зависает и не обновляется. На демосчете все нормально, графики не зависают. Получается, открыты лишние окна, которые при переключении нужно закрывать, потом опять открывать.
Мне кажется, что проблема в том, что на графике другой префикс в символе инструмента. И он, естественно, не обновится. Нужно перетащить нужный инструмент (валютную пару) из окна Обзор рынка на график.

Вот пример:

1586192612609.png
 
  • Like
Благодарности: Tonyk и Наивный
Мне кажется, что проблема в том, что на графике другой префикс в символе инструмента. И он, естественно, не обновится. Нужно перетащить нужный инструмент (валютную пару) из окна Обзор рынка на график.
....
У меня никогда не было префиксов в символах.
Терминал от АМЕГА ведь у всех одинаков.
Почему у людей символы с префиксами ?
И префиксы разные ???
 
Последнее редактирование:
Вдруг терминал МТ5 задергался, как припадошный и графики получились в таком виде.

1.gif===2.gif

При этом, стоящий рядом МТ4, с удивлением смотрел на этот цирк.

Хто может объяснить ?

....
Увы, но проблема не Амеги, а именно в платформе метаквотов. ...

Следовательно, для нормальной работы нужно дать людям нормальную платформу ?
 
........
Следовательно, для нормальной работы нужно дать людям нормальную платформу ?
И что делать ?

 
У меня на терминале МТ5 два счета.
Тот, на котором торгую, не активный, нет функции "тоговля", в правом нижнем углу показывает "кирпич". Сеть сканировал, ни к одному серверу не подключается.
Переключаюсь на другой счет, на нем работы еще не было, там все в порядке, можно работать.

В чем причине ?
 
У меня на терминале МТ5 два счета.
Тот, на котором торгую, не активный, нет функции "тоговля", в правом нижнем углу показывает "кирпич". Сеть сканировал, ни к одному серверу не подключается.
Переключаюсь на другой счет, на нем работы еще не было, там все в порядке, можно работать.

В чем причине ?
В журнале пишет, что аккаунт отключен.
Входил по-новой несколько раз, не получается.
Это у меня старый бонусный счет. Его отключили ?

1.gif
 
Удалил шаблон из МТ5.
Через некоторое время хотел его вернуть, в корзине нет.
Корзина не чистилась, никакие чистилки не запускались.
Где искать удаленный шаблон ??
 
многие проблемы с МТ5 как мне кажется из за некачественных индикаторов или советников. то мигают то исчезают. перезагрузишь и порой те же фишки продолжаются. а в мт4 такое редко случается. Это мои выводы может и не из за этого.
 
Удалил шаблон из МТ5.
Через некоторое время хотел его вернуть, в корзине нет.
Корзина не чистилась, никакие чистилки не запускались.
Где искать удаленный шаблон ??
По-моему нигде. Попробовала удалить - следов не нашла, видимо удаляется полностью.
Выход - Создать новый шаблон.

Есть, конечно, замороченные методы с помощью спец.программ вернуть удалённый файл, но это больше трудозатрат и времени и результат негарантирован, если файл удалён не прямо сейчас.
 
  • Like
Благодарности: Croco
И что делать ?

такое бывает не только на мт5 амеги. так что тут брокер не причем, на мой взгляд. если много вообще мт разных открывать подобное возможно будет повторяться. у меня так было. не знаю почему. я решал подобную ситуацию - переустанавливая вообще мт5 по новому. и работает нормально. но некоторые пары - на них свечи часто зависают не успевают за ценой. не понятно по чему. смотришь на свечу - она в одном месте а цена в другом или выше или ниже. потом свечи подтягиваются. вот кто знает что это такое?
 
  • Like
Благодарности: Croco