Проблемы с платформой Metatrader4/5

  • Автор темы Автор темы Viktory
  • Дата начала Дата начала
Кто подскажет ?

В терминале МТ5 от АМЕГА вдруг перестали открываться свойства индикаторов, не работают скрипты, невозможно сохранить шаблон.

Переставил терминал, скачал по-новой с АМЕГА, терминал открылся не чистый, как обычно, а сразу с моим счетом, стоявшими ранее индикаторами и шаблонами. Входить в терминал и переносить на него сохраненные шаблоны и индикаторы не понадобилось.

Перезагружал компьютер.
Осталось все по-прежнему плюс индикаторы не устанавливаются.

Только у меня такая проблема ?
Всё работало и вдруг такое !!
И что делать ?

Так а вы не пробовали качать не терминал Амеги с сайта компании, а стандартный терминал мт4 или мт5 (в зависимости от торгового счета в Амеге) с официального сайта метатрейдера и уже через него торговать?! Я именно так торгую и никаких сбоев никогда не было.
 
Так а вы не пробовали качать не терминал Амеги с сайта компании, а стандартный терминал мт4 или мт5 (в зависимости от торгового счета в Амеге) с официального сайта метатрейдера и уже через него торговать?! Я именно так торгую и никаких сбоев никогда не было.
Я кстати торгую именно с сайтов компании, это касается не только Амеги, а и других брокеров, где у меня счет. Таких прям сильных сбоев и не наблюдал, а вот с официального сайта даже не пробовал, интересно какие там отличия, может все же стоит именно оттуда скачать и попробовать?
 
Я кстати торгую именно с сайтов компании, это касается не только Амеги, а и других брокеров, где у меня счет. Таких прям сильных сбоев и не наблюдал, а вот с официального сайта даже не пробовал, интересно какие там отличия, может все же стоит именно оттуда скачать и попробовать?
А зачем торговать с сайтов, если можно установить торговые платформы на компьютер и на телефон и торговать там?! Ведь так торговать куда удобнее, особенно когда у вас установлена мобильная версия Мт4 или Мт5. Из проблем, с которыми я сталкивалась только длительное обновление котировок/графиков.
 
А зачем торговать с сайтов, если можно установить торговые платформы на компьютер и на телефон и торговать там?! Ведь так торговать куда удобнее, особенно когда у вас установлена мобильная версия Мт4 или Мт5. Из проблем, с которыми я сталкивалась только длительное обновление котировок/графиков.
Привык в принципе так, но мобильный терминал видимо лучше все же установить с официальных сайтов. Я торгую не с сайтов именно, хотя есть веб-терминалы, но я ими и не пользовался даже. А с программ, которые предлагаются непосредственно конкретно взятым брокером.
 
Терминал МТ5, скачанный с АМЕГА, меня замучал.
Скачал уже не с сайта, с оригинала.

Проблемы остались:
Переключение таймфреймов идет с обновлениями графиков по времени до двух минут,
хотя совсем недавно стоял этот таймфрейм.
И линия "Bid" уже не идет за ценой.

В чем причина ?

555.png
 
Проблемы остались:
Переключение таймфреймов идет с обновлениями графиков по времени до двух минут,
хотя совсем недавно стоял этот таймфрейм.
И линия "Bid" уже не идет за ценой.
У меня такого кажется нет, хотя не скрою так и не привык к МТ5, в частности, речь идет о переключении между ТФ, вот никак не получается у меня это делать быстро, вынести бы иконку на панель инструментов, как это удобно реализовано на МТ4, а здесь пока залезешь, то забудешь уже. Потому я просто смотрю на МТ4 весь анализ.
 
  • Like
Благодарности: Croco
У меня такого кажется нет, хотя не скрою так и не привык к МТ5, в частности, речь идет о переключении между ТФ, вот никак не получается у меня это делать быстро, вынести бы иконку на панель инструментов, как это удобно реализовано на МТ4, а здесь пока залезешь, то забудешь уже. Потому я просто смотрю на МТ4 весь анализ.
Спасибо, что уделили внимание.

Наверное, на такие вопросы должны отвечать специалисты по терминалу, такие должны же быть с АМЕГА.
 
Так никто и не может объяснить этот феномен МТ5 ?

Посмотреть вложение 24846


На представленном скриншоте из терминала МТ5 усматривается выставление отступа графика от правого края. Данный отступ легко убирается нажатием на
aa870f03a239.png
 
У меня такого кажется нет, хотя не скрою так и не привык к МТ5, в частности, речь идет о переключении между ТФ, вот никак не получается у меня это делать быстро, вынести бы иконку на панель инструментов, как это удобно реализовано на МТ4, а здесь пока залезешь, то забудешь уже. Потому я просто смотрю на МТ4 весь анализ.
У меня такого кажется нет, хотя не скрою так и не привык к МТ5, в частности, речь идет о переключении между ТФ, вот никак не получается у меня это делать быстро, вынести бы иконку на панель инструментов, как это удобно реализовано на МТ4, а здесь пока залезешь, то забудешь уже. Потому я просто смотрю на МТ4 весь анализ.

В МТ5 выберите раздел МЕНЮ -> Панель инструментов -> Период графика. Отобразится шкала для смены таймфреймов в один клик.
 
На представленном скриншоте из терминала МТ5 усматривается выставление отступа графика от правого края. Данный отступ легко убирается нажатием на
Речь не об отступе, с таким отступом работаю постоянно.
Речь о том, что линия "Bid" не идет за ценой.
 
Речь не об отступе, с таким отступом работаю постоянно.
Речь о том, что линия "Bid" не идет за ценой.
Можете прислать скриншот окна терминала без урезок (целиком)?
 
речь идет о переключении между ТФ, вот никак не получается у меня это делать быстро, вынести бы иконку на панель инструментов, как это удобно реализовано на МТ4,
Точно также можно вывести панельку:

1575376610071.png
 
  • Like
Благодарности: Sergeevich, Amega и Croco
Точно также можно вывести панельку:
Спасибо огромное! Я все грешил на эту платформу, что там нет этой панельки, но чего-то не догадался поклацать настройки, просто в МТ4 стояло изначально стандартно оно на панели инструментов, а здесь спрятано. Теперь уже ругать буду МТ5 меньше или вообще не буду.
 
  • Like
Благодарности: Nataly
Проблемы остались:
Переключение таймфреймов идет с обновлениями графиков по времени до двух минут,
хотя совсем недавно стоял этот таймфрейм.
И линия "Bid" уже не идет за ценой.

В чем причина ?
Быть может дело в операционной системе? Какая у Вас сейчас установлена? Изначально, при первом скачивании, я так понимаю, было нормально? Если так, то попробовать качественно удалить терминал, и установить заново.
 
Быть может дело в операционной системе? Какая у Вас сейчас установлена? Изначально, при первом скачивании, я так понимаю, было нормально? Если так, то попробовать качественно удалить терминал, и установить заново.
В том и дело, что не удалял бы терминал, скачанный с АМЕГА и не ставил бы чистый,
от производителя, если бы было все нормально.
Удалял и ставил не раз.

Стоит Win7. На компе у меня два экрана. На одном стоит МТ4, на другом-МТ5 и есть
с чем сравнивать. При тех же условиях МТ4 работает как часы (швейцарские).

111.png
 
@Croco
С нашей стороны никаких проблем с работой терминала не обнаружено.
Быть может мощности вашего железа не хватает для корректной работы двух советников в двух терминалах.

Уважаемые пользователи!
У кого-либо возникали подобные проблемы с работой терминала МТ5?