Причины слива депозита на форекс

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Ну это в некоторой степени так, но у каждого по-своему, зависит от человека конкретно взятого. Я например редко жадничаю наоборот, беру прибыль раньше времени, что уж точно на жадность не спишешь, а скорее на дурацкую черту брать хоть что-то, а не ждать нормального профита.
В таком случае возможно вы и не сливаете депозит. Тут же говориться о причинах слива. Я тоже стал брать с каждой сделки 3 пункта и перестал жалеть если цена пошла дальше в мою сторону. Главной целью для себя поставил сохранение депозита и постепенное его наращивание.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Мне кажется что это в большей степени жадность самого трейдера. Не соблюдаешь ММ, не всегда соблюдаешь правила ТС, все время хочешь получить профита и как можно больше. В результате из-за такой жадности и отсутствия терпения и происходит слив депозита.
Причины слива торгового депозита на форексе могут быть разные, но чаще всего речь идет именно о завышении торговых рисков в попытках побыстрее получить как можно больше прибыль. Трейдер гонится за сверхприбылями, а получает банальный слив.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Причины слива торгового депозита на форексе могут быть разные, но чаще всего речь идет именно о завышении торговых рисков в попытках побыстрее получить как можно больше прибыль. Трейдер гонится за сверхприбылями, а получает банальный слив.
Конечно, это классическая причина слива депозита любого и все мы боремся с этим явлением, иногда очень долго это становится препятствием особым на пути к успеху. Именно не торговая система, не другие какие-то моменты технические, а вот конкретно завышение лотов пускай и периодическое.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
а вот конкретно завышение лотов пускай и периодическое.

Завышение лотов - это явление, видимое так сказать глазу, как в случае больного человека - кашель или сопли, но кашель - не причина болезни, а следствие. Повышение лотов - тоже следствие. Бесполезно бороться со следствием - не поможет :geek:
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Причины слива торгового депозита на форексе могут быть разные, но чаще всего речь идет именно о завышении торговых рисков в попытках побыстрее получить как можно больше прибыль. Трейдер гонится за сверхприбылями, а получает банальный слив.
Такое происходит практически у всех новичков, которые приходят на рынок форекс. Желание побыстрее получить большие деньги. Только со временем приходит осознание, что торговля на форекс это наука и большой труд.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Такое происходит практически у всех новичков, которые приходят на рынок форекс. Желание побыстрее получить большие деньги. Только со временем приходит осознание, что торговля на форекс это наука и большой труд.
В моем случае причинами слива торгового депозита на форексе могут быть как просиживания в просадках (могу и по несколько недель сидеть в просадке), так и завышение лотности в процессе торговли. Но сейчас я значительно снизила кредитное плечо и вроде бы с этой проблемой разобралась.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Причины слива торгового депозита на форексе могут быть разные, но чаще всего речь идет именно о завышении торговых рисков в попытках побыстрее получить как можно больше прибыль. Трейдер гонится за сверхприбылями, а получает банальный слив.
Да, это главная ошибка новых трейдеров, поскольку они хотят быстрых и легких денег. Но форекс не так прост, и он очень часто наказывает новых трейдеров. Трейдеры должны иметь хороший опыт, если они хотят использовать лоты большого размера. Новые трейдеры должны торговать только консервативно.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да, это главная ошибка новых трейдеров, поскольку они хотят быстрых и легких денег. Но форекс не так прост, и он очень часто наказывает новых трейдеров. Трейдеры должны иметь хороший опыт, если они хотят использовать лоты большого размера. Новые трейдеры должны торговать только консервативно.
Причина слива торгового депозита в моем случае одна: просиживание просадок, в надежде что цена вернется в нужное мне русло. На самом деле любую из убыточных сделок нужно закрывать сразу же как вы понимаете что убыток только растет.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Причина слива торгового депозита в моем случае одна: просиживание просадок, в надежде что цена вернется в нужное мне русло. На самом деле любую из убыточных сделок нужно закрывать сразу же как вы понимаете что убыток только растет.
С одной стороны это так. Если не угадал, лучше закрыть убыток сразу, пока этот убыток не вырос. Небольшой убыток легко покрыть в течении дня.
Однако, не всегда удается постоянно мониторить торговлю, сидеть у компьютера. Поэтому не всегда может получится закрыть мелкий убыток, а, когда появится возможность снова открыть терминал - там уже много минусов..
Но. С другой стороны, почти все сделки, за редким исключением, прибыльны и верны. Сегодня сделка минус 200 пунктов, а через неделю плюс 200. Соответственно, закрыть убытки, или не закрывать - тут много факторов. Как торгует трейдер, какие виды на торговлю, какие риски, сколько времени есть итп, итд.
Я не закрыл сделку, которая слила мой депозит. Потому что она была крупная, а в направлении движения я был уверен. Через неделю цена ушла туда, где я и предполагал.
Выходит, дело в не в том, чтобы закрыть убытки, а в том, какие риски. Вроде так.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Если не угадал, лучше закрыть убыток сразу, пока этот убыток не вырос. Небольшой убыток легко покрыть в течении дня.
Как правило если торговать такими валютными парами, как фунт/дол то у них в течение одного дня часты движения на 50-100 пунктов в одном направлении и если попасть на это направление то можно по итогу неплохо заработать. Главное это держать открытыми сделки до конца, пока движение цены не остановится.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как правило если торговать такими валютными парами, как фунт/дол то у них в течение одного дня часты движения на 50-100 пунктов в одном направлении и если попасть на это направление то можно по итогу неплохо заработать. Главное это держать открытыми сделки до конца, пока движение цены не остановится.
Ну да, к этому стоит быть готовым, действительно они ходят очень шустро, все фунтовые в целом и не только фунт-доллар и его кроссы в том числе. Этим и привлекают многих они, а кого-то напротив отталкивают, в зависимости от торговой тактики трейдера и предпочтений его.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Ну да, к этому стоит быть готовым, действительно они ходят очень шустро, все фунтовые в целом и не только фунт-доллар и его кроссы в том числе. Этим и привлекают многих они, а кого-то напротив отталкивают, в зависимости от торговой тактики трейдера и предпочтений его.
Правильно заметили, всё зависит от торговой стратегии трейдера. Он может спокойной валютной парой заработать стабильные доходы, а с волатильной может оказаться в минусе.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Правильно заметили, всё зависит от торговой стратегии трейдера. Он может спокойной валютной парой заработать стабильные доходы, а с волатильной может оказаться в минусе.
Это правда. Инструменты с низкой волатильностью очень часто лучше, чем пары с GBP. Низкая волатильность означает, что мы можем лучше прогнозировать движение инструмента и использовать более высокие торговые лоты, а это означает, что мы можем получать больше прибыли.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Это правда. Инструменты с низкой волатильностью очень часто лучше, чем пары с GBP. Низкая волатильность означает, что мы можем лучше прогнозировать движение инструмента и использовать более высокие торговые лоты, а это означает, что мы можем получать больше прибыли.
Только вот валютных парах с низкой волатильности не так часто можно поймать 50-60 пунктов дохода. Придется ждать всю неделю, может по больше. Но конечно слива депозита такой торговлей можно избежать.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
В моем случае причинами слива торгового депозита на форексе могут быть как просиживания в просадках (могу и по несколько недель сидеть в просадке), так и завышение лотности в процессе торговли. Но сейчас я значительно снизила кредитное плечо и вроде бы с этой проблемой разобралась.
Снижать кредитное плечо для того чтобы не торговать большими лотами - это по моему не выход. Большой кредитно плечо дает больше возможностей для маневров. Лучше самому четко следовать ММ и не завышать лотность, лучше тише но дальше.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Снижать кредитное плечо для того чтобы не торговать большими лотами - это по моему не выход. Большой кредитно плечо дает больше возможностей для маневров. Лучше самому четко следовать ММ и не завышать лотность, лучше тише но дальше.
Ну почему не выход, если трейдер не может контролировать себя, что вполне вероятно, открывает периодически завышенные лоты на фоне эмоций допустим или жадности, то тогда целесообразно уменьшить плечо до приемлемого размера, но не 1:10 конечно, а скажем 1:100.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Ну почему не выход, если трейдер не может контролировать себя, что вполне вероятно, открывает периодически завышенные лоты на фоне эмоций допустим или жадности, то тогда целесообразно уменьшить плечо до приемлемого размера, но не 1:10 конечно, а скажем 1:100.
Трейдер должен быть в состоянии контролировать себя, так как иначе ему нечего делать на форексе. Только холодный ум и торговля без эмоций могут позволить трейдеру зарабатывать деньги. Чем больше рычаг торговли, тем легче торговать. Лично мне нравится использовать настройки максимального кредитного плеча.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Ну почему не выход, если трейдер не может контролировать себя, что вполне вероятно, открывает периодически завышенные лоты на фоне эмоций допустим или жадности, то тогда целесообразно уменьшить плечо до приемлемого размера, но не 1:10 конечно, а скажем 1:100.
Ну в таком случае, как я уже говорил, уменьшается пространство для маневров. Конечно, если он торгует со стопами, то страшного ничего нет. Но если использует усреднение, то может просто не хватить свободных средств для такой операции. Все-таки нужно дисциплину тренировать.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну в таком случае, как я уже говорил, уменьшается пространство для маневров. Конечно, если он торгует со стопами, то страшного ничего нет. Но если использует усреднение, то может просто не хватить свободных средств для такой операции. Все-таки нужно дисциплину тренировать.
Конечно усреднение опасно, особенно в случае использования достаточно крупных лотов. Инструмент такой, которым надо пользоваться аккуратно, хотя сеточные роботы все на его основе построены, но там все обычно продумано до мелочей и изначальный лот минимальный.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Конечно усреднение опасно, особенно в случае использования достаточно крупных лотов. Инструмент такой, которым надо пользоваться аккуратно, хотя сеточные роботы все на его основе построены, но там все обычно продумано до мелочей и изначальный лот минимальный.
Усреднение опасно, но это работает. ТС которое дает 70-80 процентов точных входов я не встречал. А именно столько нужно чтобы работать со стопами. Поэтому усреднение, по моему, самый оптимальный вариант для торговли.
 
Сверху