Причины слива депозита на форекс

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Причина потери депозита у трейдера всегда одна - завышенные объемы.
Устал? Отдохни. Хочешь кушать? Поешь. Интернет не работает? Сделай так, чтобы работал. Компьютер шалит? Купи новый. Брокер плохой? Поменяй брокера.
Но если объемы завышены, значит, слив не за горами. И пусть сегодня получена прибыль 10 процентов, а завтра 50. Даже неделя в плюсе. Подобная торговля заканчивается всегда одним и тем же - потерей депозита.
Разумеется, надо искать причины, почему торговля идет такими объемами. Возможно, в магазине рядом всегда просроченные продукты, от этого нет настроения, здоровья, и трейдер "жахает". Прекращать надо "жахать".
Если на счету 100 долларов, значит, приготовьтесь к тому, что будете получать прибыль со 100 долларов, а не так, словно на счету 100.000. И тогда всё будет в порядке.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Можно торговать агрессивно, но придерживаться правил торговой системы, но трейдеры часто просто так жахают на весь депозит, когда у них настроение такое, чтобы рискнуть и хорошо заработать, или же всё слить и не мучаться.
Если торговать таким образом, долго можно стоять на одном месте. Трейдер должен всё таки ограничивать риски при торговле. Иначе можно долгое время сливать депозит.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Если торговать таким образом, долго можно стоять на одном месте. Трейдер должен всё таки ограничивать риски при торговле. Иначе можно долгое время сливать депозит.
Вся вина лежит на неправильном предоставлении информации о торговле на валютном рынке. Если бы предупреждали о рисках потери капитала, тогда многие новички побоялись бы соваться в трейдинг.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Вся вина лежит на неправильном предоставлении информации о торговле на валютном рынке. Если бы предупреждали о рисках потери капитала, тогда многие новички побоялись бы соваться в трейдинг.
Да, анализ валютного рынка основное что нужно трейдеру. Если трейдер сделал не правильный анализ, то он может ошибаться с открытием сделок и может попасть в просадку.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Согласен с вами, в сливе депозита может быть только одна причина. Это агрессивная торговля, точнее открытия сделок с большими лотами и по несколько штук. Так трейдер быстро может слить депозит.
Понятно, что кто-то специально завышает лот, чтобы побольше заработать, но в итоге всё сливает, а кто-то просто не умеет грамотно управлять депозитом, и рассчитывает не правильно лот. Так что надо учится торговать консервативно, чтобы не подставлять весь депозит сразу.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Понятно, что кто-то специально завышает лот, чтобы побольше заработать, но в итоге всё сливает, а кто-то просто не умеет грамотно управлять депозитом, и рассчитывает не правильно лот. Так что надо учится торговать консервативно, чтобы не подставлять весь депозит сразу.
Да, надо считать лоты, рассчитывать риски. Обычно новички рынка форекс не могут считать риски и из-за этого часто сливают депозиты. Даже не успевают понять что случилось.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Понятно, что кто-то специально завышает лот, чтобы побольше заработать, но в итоге всё сливает, а кто-то просто не умеет грамотно управлять депозитом, и рассчитывает не правильно лот. Так что надо учится торговать консервативно, чтобы не подставлять весь депозит сразу.
И правда у каждого все по-разному. Консервативная торговля практически исключает слив, трейдер может его разве что растянуть на годы и то ему постараться для этого надо. Но ведь и прибыль не устраивает при таком типе торговли, потому и прибегают к повышенными рискам и лотам.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Рынок не просто цикличен - он внезапно цикличен и он всегда прав.
:D
Не бывает безубыточных и безошибочных систем и чуйки тоже такой не бывает, кто не готов периодически принимать небольшой убыток, всенепременно закончит маржинколом, это неизбежно как восход или закат солнца.
:D


(с)х4х

имха :)
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Понятно, что кто-то специально завышает лот, чтобы побольше заработать, но в итоге всё сливает, а кто-то просто не умеет грамотно управлять депозитом, и рассчитывает не правильно лот. Так что надо учится торговать консервативно, чтобы не подставлять весь депозит сразу.
Даже грамотное управление депозитов, когда вы следуете всем правилам Манименеджмента не гарантирует вам что не будет слива депозита. Ведь если большая часть открываемых вами сделок будет приносить убыток, то рано или поздно слива обеспечен.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Трейдер сливает депозит из-за открытия сделок с большими лотами. Такие сделки в небольшом отклонения от курса может привести критичным ситуациям и трейдер легко может слить депозит.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Трейдер сливает депозит из-за открытия сделок с большими лотами. Такие сделки в небольшом отклонения от курса может привести критичным ситуациям и трейдер легко может слить депозит.
Одни трейдеры сливают свои торговые депозиты из-за открытия сделки крупным лотом, другие из-за постоянного использования в процессе торговли усреднения. Третьи вообще сливают потому что умеют торговать, не имеют своей торговой стратегии и вообще относятся к торговле как к игре.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Одни трейдеры сливают свои торговые депозиты из-за открытия сделки крупным лотом, другие из-за постоянного использования в процессе торговли усреднения. Третьи вообще сливают потому что умеют торговать, не имеют своей торговой стратегии и вообще относятся к торговле как к игре.
Трейдеры теряют деньги, потому что имеют небольшой депозит и используют лоты большого размера. Если у них будет большой депозит, они не потеряют деньги, если будут торговать консервативно. Я вижу основную причину плохой торговли в размере депозита.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Трейдеры теряют деньги, потому что имеют небольшой депозит и используют лоты большого размера. Если у них будет большой депозит, они не потеряют деньги, если будут торговать консервативно. Я вижу основную причину плохой торговли в размере депозита.
Я вот сейчас задумалась почему я периодически теряю торговые депозиты и в итоге пришла к выводу, что причина одна: не соблюдение правил манименеджмента. В процессе своей торговли я часто завышаю торговые риски и результатом является слив.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Я вот сейчас задумалась почему я периодически теряю торговые депозиты и в итоге пришла к выводу, что причина одна: не соблюдение правил манименеджмента. В процессе своей торговли я часто завышаю торговые риски и результатом является слив.
Человек должен зарабатывать 50 долларов в день. Это будет нормальная заработная плата. Но когда трейдер использует депозит в 100 долларов и пытается заработать 50 долларов, он теряет деньги. Чтобы заработать 50 долларов, трейдер должен иметь депозит в 1000 долларов, и он сможет безопасно зарабатывать такие деньги.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Одни трейдеры сливают свои торговые депозиты из-за открытия сделки крупным лотом, другие из-за постоянного использования в процессе торговли усреднения. Третьи вообще сливают потому что умеют торговать, не имеют своей торговой стратегии и вообще относятся к торговле как к игре.
Опытный трейдер проходит все эти уроки в своей торговле. Но он не берёт из этого урок и повторяет те же ошибки. Из-за этого после сливает несколько депозитов. Если исправлять свои ошибки, то таких сливов не будет.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Опытный трейдер проходит все эти уроки в своей торговле. Но он не берёт из этого урок и повторяет те же ошибки. Из-за этого после сливает несколько депозитов. Если исправлять свои ошибки, то таких сливов не будет.
Мне кажется чтобы не было сливов нужно постараться торговать с минимальными рисками для своего торгового депозита. Я сейчас перешла на торговлю небольшой лотностью и работаю как правило с лотом не выше 0.05, хотя еще раньше могла смело торговать лотом 0.2 или 0.3.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Мне кажется чтобы не было сливов нужно постараться торговать с минимальными рисками для своего торгового депозита. Я сейчас перешла на торговлю небольшой лотностью и работаю как правило с лотом не выше 0.05, хотя еще раньше могла смело торговать лотом 0.2 или 0.3.
Значит вы уменьшили риск в 4-6 раза, это очень хорошо. Но как раньше могли торговать при таких высоких рисках. Если будет резкий скачок то можете слить депозит, если она не большая.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Мне кажется чтобы не было сливов нужно постараться торговать с минимальными рисками для своего торгового депозита. Я сейчас перешла на торговлю небольшой лотностью и работаю как правило с лотом не выше 0.05, хотя еще раньше могла смело торговать лотом 0.2 или 0.3.
Существует проблема в том, что если риск ниже, то и прибыль тоже ниже. Трейдер должен найти оптимальный баланс риска / прибыли. Но это правда, что торговля с меньшим риском будет более безопасной, и трейдер не потеряет деньги быстро.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Мне кажется что это в большей степени жадность самого трейдера. Не соблюдаешь ММ, не всегда соблюдаешь правила ТС, все время хочешь получить профита и как можно больше. В результате из-за такой жадности и отсутствия терпения и происходит слив депозита.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне кажется что это в большей степени жадность самого трейдера. Не соблюдаешь ММ, не всегда соблюдаешь правила ТС, все время хочешь получить профита и как можно больше. В результате из-за такой жадности и отсутствия терпения и происходит слив депозита.
Ну это в некоторой степени так, но у каждого по-своему, зависит от человека конкретно взятого. Я например редко жадничаю наоборот, беру прибыль раньше времени, что уж точно на жадность не спишешь, а скорее на дурацкую черту брать хоть что-то, а не ждать нормального профита.
 

Новые темы

Сверху