Причины слива депозита на форекс

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Основная причина одна -неумение торговать. Все остальное лишь следствие из первой, включающая и жадность и не умение оперативно оценивать ситуацию на рынке, а так же не знание методов выхода из критической ситуации. Вторая причина форс мажор, но от нее никто не застрахован.
Сколько людей - столько и мнений. И у каждого на первый план ставится в качестве "главной" своя "любимая" причина. Лично я считаю, что психология это самая важная часть. Возьмём покер - выигрывает не тот у кого лучшие карты, а тот у кого крепче "дух" (фактор денег минусую - деньгами можно задавить многое...если у оппонента их меньше)
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Сколько людей - столько и мнений. И у каждого на первый план ставится в качестве "главной" своя "любимая" причина. Лично я считаю, что психология это самая важная часть. Возьмём покер - выигрывает не тот у кого лучшие карты, а тот у кого крепче "дух" (фактор денег минусую - деньгами можно задавить многое...если у оппонента их меньше)
Безусловно! Вот и я лишь высказываю свое мнение, но никому его не навязываю. У меня вот в психическом плане вроде как все нормально. Я не боюсь больших депозитов и меня не пугают иной раз большие цифры просадки. Грустно конечно, но в панику не кидаюсь и как правило зная как...благополучно выхожу из такой ситуации.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня вот в психическом плане вроде как все нормально. Я не боюсь больших депозитов и меня не пугают иной раз большие цифры просадки. Грустно конечно, но в панику не кидаюсь и как правило зная как...благополучно выхожу из такой ситуации.
Отлично значит, у меня немного не так, мне не комфортно сидеть с большим минусами и сливать большие суммы, чувствую себя подавленным и это сказывается на торговле. Поэтому на больших депозитах стараюсь не торговать, особо крупных не было и нет сейчас у меня.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
О, это совсем не вариант. Одно то, что ты делишься - уже не совсем хорошо. Раньше когда-то и я этим занимался, но - в поисках инвесторов. Типо покажу торговлю - инвестор подтянется. Так оно и было в целом, но прежде чем такое происходило, на мохг бывало хорошо капали: типо неправильная сделка и неправильные тейк/стоп.
Но я не это имел ввиду, то что вы пишете имеет место и я с этим тоже сталкивался и не раз, я имел ввиду что часто меня вводили в заблуждение чисто психологически, и приходилось типа выруливать ситуацию под советы инвесторов в итоге получалось еще хуже, теперь я стараюсь вообще не говорить сколько и где у меня есть памов есть мониторинг и инвестор сам найдет меня, с Вами ( тобой) давно знаком просто тут у меня другой ник и это тоже одна из причин чтобы кое кто не надоедал.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Сейчас для меня представляет опасность разные ситуации связанные с нестандартным поведением. Например, какие-нибудь скачки. Иногда бываешь так уверен в направлении что можешь нарушать риски. Она конечно идёт туда, но если всплеск, то можно потерять. Это как правило сейчас для меня сложно.
 

GoldBoy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
62
Поблагодарили
16
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Друзья! Хороший пример дала мне акция "250 за стратегию", то есть сумма нормальная а плечо 1:10, то есть более 0.02 лота не возъмешь. Я только сейчас торгуя с такими условиями понял все преимущества манименеджмента и понял что такое и каким должен быть адекватный манименджмент. Потому что ранее с такой суммой я торговал 0.2 с сливал гораздо быстрее.
 
  • Like
Благодарности: _Roman_

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Друзья! Хороший пример дала мне акция "250 за стратегию", то есть сумма нормальная а плечо 1:10, то есть более 0.02 лота не возъмешь. Я только сейчас торгуя с такими условиями понял все преимущества манименеджмента и понял что такое и каким должен быть адекватный манименджмент. Потому что ранее с такой суммой я торговал 0.2 с сливал гораздо быстрее.
Да верно. Если есть способность к риску, то лучше ограничивать плечо. Плечо на больших счетах более 1 к 40 вообще не беру. Чтобы не было соблазна к большим входам. А один к 20 вообще очень спокойно можно работать. Не пошла в ту сторону куда надо, ничего вернется. Но здесь надо разумно этим пользоваться.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Отлично значит, у меня немного не так, мне не комфортно сидеть с большим минусами и сливать большие суммы, чувствую себя подавленным и это сказывается на торговле. Поэтому на больших депозитах стараюсь не торговать, особо крупных не было и нет сейчас у меня.
тут тогда наоборот надо торговать на большом депозите, но маленьким лотом. Тогда будет и комфортно и не страшно, поскольку при таких раскладах и просадка легко держится и простора для маневра хватает. Главное не скатиться снова к жадному увеличению лота.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Отлично значит, у меня немного не так, мне не комфортно сидеть с большим минусами и сливать большие суммы, чувствую себя подавленным и это сказывается на торговле. Поэтому на больших депозитах стараюсь не торговать, особо крупных не было и нет сейчас у меня.
Если позволите я свои пять копеек тоже вставлю. По-моему очень важно ориентироваться на состояние комфорта в этой работе. Если психологически будет не соответствующее состояние, лучше воздерживаться. Есть один блогер, который ведёт свою школу в направлении бумаг. Он обосновал зависимость разумно мыслить от внутреннего настроя. Проведя такой анализ, он отмечает важным внутренний психологический настрой.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Друзья! Хороший пример дала мне акция "250 за стратегию", то есть сумма нормальная а плечо 1:10, то есть более 0.02 лота не возъмешь. Я только сейчас торгуя с такими условиями понял все преимущества манименеджмента и понял что такое и каким должен быть адекватный манименджмент. Потому что ранее с такой суммой я торговал 0.2 с сливал гораздо быстрее.
Приветствую всех , разрешите вставить свои пять копеек в дискуссию, насчёт акции, я полностью согласен с вами, есть возможность действительно заработать и показать свою стратегию, её работоспособность, а также развиваться как трейдер, становиться дисциплинированным трейдером .Насчёт слива депозита ,это моя больная тема, скажу вам честно было слито не один депозит и снова повторял ошибки свои и каждый раз сливал новый депозит, доходило, что уже хотел бросить торговля не было желания далее работать на Форекс. Основные причины слива: работа без стопов, нарушение манименеджмента -торговля завышенным лотом, жадность, желание быстро разбогатеть, желание отыграться после получение стопа .Строго соблюдайте свою торговую систему, не рискуйте, и всё у вас получится .
 
  • Like
Благодарности: _Roman_

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Основные причины слива: работа без стопов, нарушение манименеджмента -торговля завышенным лотом, жадность, желание быстро разбогатеть, желание отыграться после получение стопа .Строго соблюдайте свою торговую систему, не рискуйте, и всё у вас получится .
Но сюда так же можно отнести усталость. Банальный казалось бы фактор, но он имеет значение. Если пересиживать за монитором, то усталость накапливается и анализ падает. Нужно просто переключиться, отдохнуть. Настроится на возвышенное, приподнятое настроение. Если устал и в понуром настроение, то и результат работы будет слабый.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
тут тогда наоборот надо торговать на большом депозите, но маленьким лотом.
Извините, не согласен с вами, размер депозита не влияет на слив, можно и большой депозит слить, если не соблюдать манименеджмент . Расскажу свои правила , чтобы не сливать депозит . Выбираю риск на месяц ,неделю ,день .Например у вас на депозите 1000 $ , риск на месяц составляет 20 % , вы не должны терять более 200 $. На неделю рис составляет 1\3 от 20% , это составляет не более 60 $ .Если вы торгуете внутри дня, то вы должны ограничить в день риск не более 50 % от средней прибыли , которую вы получаете в день, нужно общею прибыль за определённый период разделить на количество дней за этот период ,что бы узнать среднюю прибыль за день .Риск на одну сделку не более 2%, для расчета лота есть индикаторы или рассчитать в ручную, в интернете много информации и есть формулы для расчёта лота, спасибо всем.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Но сюда так же можно отнести усталость. Банальный казалось бы фактор, но он имеет значение. Если пересиживать за монитором, то усталость накапливается и анализ падает. Нужно просто переключиться, отдохнуть. Настроится на возвышенное, приподнятое настроение. Если устал и в понуром настроение, то и результат работы будет слабый.
Согласен с вами на все сто процентов .Многие трейдеры целый день сидят у монитора, следят за своей сделкой , считаю это не правильно да и вредно для здоровья , потеряете зрение .У вас должны быть строго прописаны правила входа в сделку и установка стопа, если вы зашли по плану, открыли сделку и забыли, не нужно сидеть и смотреть за ценой, если выбило по стопу, не надо расстраиваться , ещё будут точки для входа, рынок никуда не убежит .Согласен , что с плохим настроением , лучше не торговать , погуляйте на свежем воздухе , займитесь другими делами , всем профитных сделок .
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
работа без стопов, нарушение манименеджмента -торговля завышенным лотом, жадность, желание быстро разбогатеть, желание отыграться после получение стопа .Строго соблюдайте свою торговую систему, не рискуйте, и всё у вас получится .
Да. Сложно все это. Вот, например, моя торговая система, которую необходимо строго соблюдать, как раз и предполагает отыгрывание после получения стопа, а также работу без стопов, торговля завышенным лотом и желание быстро разбогатеть.
Даже не знаю, что же выбрать? Или торговать не по ТС?
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Да. Сложно все это. Вот, например, моя торговая система, которую необходимо строго соблюдать, как раз и предполагает отыгрывание после получения стопа, а также работу без стопов, торговля завышенным лотом и желание быстро разбогатеть.
Даже не знаю, что же выбрать? Или торговать не по ТС?
Я считаю , что ничего трудного здесь нет, всё придёт с опытом, приходится учиться на своих ошибках .Торговля без стопов , это всё равно , как езда без тормозов , риск дело благородное , но может привести и к плачевным последствиям .Вы зашли в сделку без стопа и тут выходит новость и цена уходит в противоположную сторону , приходит маржин кол и нет депозита .А вообще торговую систему лучше протестировать на демо- счёте а потом уже переходить на реальный счёт .
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Извините, не согласен с вами, размер депозита не влияет на слив, можно и большой депозит слить, если не соблюдать манименеджмент . Расскажу свои правила , чтобы не сливать депозит . Выбираю риск на месяц ,неделю ,день .Например у вас на депозите 1000 $ , риск на месяц составляет 20 % , вы не должны терять более 200 $. На неделю рис составляет 1\3 от 20% , это составляет не более 60 $ .Если вы торгуете внутри дня, то вы должны ограничить в день риск не более 50 % от средней прибыли , которую вы получаете в день, нужно общею прибыль за определённый период разделить на количество дней за этот период ,что бы узнать среднюю прибыль за день .Риск на одну сделку не более 2%, для расчета лота есть индикаторы или рассчитать в ручную, в интернете много информации и есть формулы для расчёта лота, спасибо всем.
Не пойму честно говоря с чем вы не согласны, тем более сами процитировали и мою оговорку в том числе, что лот должен быть небольшим, т.е как раз и шла речь о соблюдении ММ. Ну и расчеты конечно это Ваши, я например такому бы следовать не стал. Ситуация на рынке постоянно меняется и нельзя распланировать так, чтобы скажем терять в день не более 50 долларов. Иначе придется просто резать сделки согласно вашему плану, в то время, когда убыток и вовсе мог бы перерасти в прибыль с разворотом рынка. Но в любом случае ваше дело как торговать, если получается, то и слава Богу. А какие индикаторы есть для расчета лота? Я вот знаю только калькулятор трейдера для расчета лота, но никак не индикаторы.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Не пойму честно говоря с чем вы не согласны, тем более сами процитировали и мою оговорку в том числе, что лот должен быть небольшим, т.е как раз и шла речь о соблюдении ММ. Ну и расчеты конечно это Ваши, я например такому бы следовать не стал. Ситуация на рынке постоянно меняется и нельзя распланировать так, чтобы скажем терять в день не более 50 долларов. Иначе придется просто резать сделки согласно вашему плану, в то время, когда убыток и вовсе мог бы перерасти в прибыль с разворотом рынка. Но в любом случае ваше дело как торговать, если получается, то и слава Богу. А какие индикаторы есть для расчета лота? Я вот знаю только калькулятор трейдера для расчета лота, но никак не индикаторы.
Я хотел сказать ,что от количества депозита не зависит ,сольёте вы депозит а лот рассчитывает согласно количеству средств ,для MT4 есть много индикаторов и советников ,например торговая панель снайпер , есть в доступном доступе , можно набрать в Яндексе и скачать бесплатно , для MT5 есть советник риск . Я имел ввиду не 50 долларов а 50 % , например вы в день в среднем зарабатывает 70 долларов ,то не более 35 долларов в день вы должны терять ,а так с вами согласен , каждый должен выбирать для себя , то что ему подходит для успешной торговли , так же считаю , что лучше не слушать аналитиков а торговать по своей стратегии , спасибо за ответы , в споре рождается истина.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Я хотел сказать ,что от количества депозита не зависит ,сольёте вы депозит а лот рассчитывает согласно количеству средств ,для MT4 есть много индикаторов и советников ,например торговая панель снайпер , есть в доступном доступе , можно набрать в Яндексе и скачать бесплатно , для MT5 есть советник риск . Я имел ввиду не 50 долларов а 50 % , например вы в день в среднем зарабатывает 70 долларов ,то не более 35 долларов в день вы должны терять ,а так с вами согласен , каждый должен выбирать для себя , то что ему подходит для успешной торговли , так же считаю , что лучше не слушать аналитиков а торговать по своей стратегии , спасибо за ответы , в споре рождается истина.
Ну давайте отойдем от Форекса и посмотрим на примере, скажем припарковаться на машине в поле будет проще, чем на тесной улочке, заставленной машинами? Я думаю да. а почему? потому что простора больше и есть место для маневра. Так и с депозитом. Чем больше депозит, тем больше возможностей по маневру, маленький депозит ограничивает ваши действия.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня например, причина слива, это пересидка, то есть хочу заработать побольше, и в итоге сделка переходит из прибыльной в убыточную, так вот и получаю убыток. А если депозит маленький, то может и слив произойти, так что надо всё делать вовремя, в том числе выходить из сделки.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,017
Поблагодарили
16,582
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Не форекс,но всё же грустно:(

Посмотреть на рожу того "инвестора", которому скажут: "Лавочка с фьючерсами закрыта. "

Человек написал на смартлабе:

Я купил 200 контрактов по 9$… за 15 минут до планки… ГО составило примерно 450т₽....

… меня исполнят по -37,63......!!
Мой убыток равен 7 миллионам.
… я труп
Счёт был 1 805 000₽
… закрытие 8.84
… убыток 8.84+37.63=45.21$ на контракт
… завтра будет чистый минус порядка 5.2 мио.....
По сути за 30 мин трейда....
Не знаю как быть… мир схлопнулся за час....
Наверно проще покончить с собой



А вообще вчера только на московской бирже попало около 700 физ. лиц в общей сумме на несколько десятков миллионов USD:
Вот он этот контракт https://smart-lab.ru/q/futures/CLJ0/
Сегодня он упал на планку $8,84 и остался на ней лежать.
Вы могли просто разорить себя, просто взяв и купив с планки.
Потому что на 1 купленный по 8,84 контракт вам придется выплатить....

Смысл в том, что это российский контракт, который торгуется на Московской бирже, а его исполнение привязано к американской нефти WTI, которая торгуется в США на Nymex. Вот правила биржи по исполнению нашего контракта:
Цена исполнения контракта считается равной значению расчетной цены (Settle Price) соответствующего фьючерса Light Sweet Crude Oil Futures, которая определяется биржей NYMEX и публикуется на сайте CME Group по адресу www.cmegroup.com в последний торговый день, предшествующий дню исполнения соответствующего фьючерса Light Sweet Crude Oil Futures. (Информация о значении расчетной цены (Settlement Price) соответствующего фьючерса Light Sweet Crude Oil Futures размещена на сайте www.cmegroup.com в открытом (бесплатном) доступе, значение цены выражено в долларах США за 1 (один) баррель нефти сорта Light Sweet Crude Oil. Биржа и Клиринговый центр не несут ответственности за недостоверность, неполноту и несвоевременное обновление информации о значении расчетной цены (Settlement Price) соответствующего фьючерса Light Sweet Crude Oil Futures на сайте www.cmegroup.com, а также за сбои в работе указанного сайта.)
https://www.moex.com/ru/contract.aspx?code=CLJ0&utm_source=www.moex.com&utm_term=clj0

Прикол однако в том, что если контракт американский торговался непрерывно целый день и упал в минус, правила Московской биржи ограничили падение фьючерса так называемым нижним лимитом торгов, в результате чего фьючерс упал на планку $8,84 и тем кто «попал» продать свои контракты на Мосбирже уже было невозможно.

Цена Settle price 20 апреля составила -$37,63. Вот ссылка на табличку:
https://www.cmegroup.com/trading/energy/crude-oil/light-sweet-crude_quotes_settlements_futures.html
Если финальный сеттлмент был сегодня (я так и не понял до конца, сегодня или завтра), то покупатель 1 контракта с планки в итоге бы должен был бы перевести продавцу 8,84+37,63=$46,47х10 (10 это размер контракта). то есть -$465.
Подробнее тут:
https://smart-lab.ru/blog/615126.php

имха:)
 
Сверху