Причины слива депозита на форекс

GoldBoy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
62
Поблагодарили
16
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Мой совет не держать долго просадку - видешь что не пошло - закрывай с убытком, пока небольшой, при разумной стратегии всегда можно отыграться. Просадка же - это потеря драгоценного времени, которая может вылиться и в полный слив депо.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Согласен с вами на все сто процентов .Многие трейдеры целый день сидят у монитора, следят за своей сделкой , считаю это не правильно да и вредно для здоровья , потеряете зрение .У вас должны быть строго прописаны правила входа в сделку и установка стопа, если вы зашли по плану, открыли сделку и забыли, не нужно сидеть и смотреть за ценой, если выбило по стопу, не надо расстраиваться , ещё будут точки для входа, рынок никуда не убежит .Согласен , что с плохим настроением , лучше не торговать , погуляйте на свежем воздухе , займитесь другими делами , всем профитных сделок .
Это идеальный вариант, когда можно заходить по часовикам или более старшим ТФ. Это бывает на практике не всегда. Иногда сама работа настраивает чтобы искать лучшие места. Здесь хочешь не хочешь лучше посидеть по дольше и посмотреть. Или бывают очень быстрые схемы работы. Это уже требует большого навыка, ну и конечно, приходится сидеть и следить за тем что происходит.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мой совет не держать долго просадку - видешь что не пошло - закрывай с убытком, пока небольшой, при разумной стратегии всегда можно отыграться. Просадка же - это потеря драгоценного времени, которая может вылиться и в полный слив депо.
Ключевой слово "долго". Что это значит? Пять минут, или пять часов? Можно, конечно, уточнить, сколько пунктов, но тоже, ничего не дает. Это же рынок. Есть такой момент, сразу закрывать убытки, открываться в другую сторону. Я пробовал. Кратковременная прибыль перерастает все равно в убытки.
А как быть с тем, что чем больше просадка, тем более вероятен разворот?
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,017
Поблагодарили
16,582
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Мы с Наивным давно уже пришли к выводу..если пытатся спорить и переубедить цену развернутся в нашу сторону...то итог обычно печален..рынку до.....и дальще..на наши мольбы развернутся.
Так зачем время терять на натирания точкой 5 обивки кресла..может лучше раз и навсегда в свою ТС внести правило...скажем такое( как пример говорим);)
При уходе не туда... более чем на 5-10-20% от депозита или закрыватся(не айс вариант) или локом закрыть на время проляпсус и проанализировав событие..разрулить постепенно этот лок.
Согласен-лок порой это очень не айс...но только когда он мах не более 30% от депозита...так как если больше..то на разруливание уходет много времени и порой неудачно завершается.
Хотя из своего опыта могу сказать...на фунте в 19 году из лока в 65% когда он в селл а мы с Наивным в бай открылись...но разруливали долго..почти 2,5 месяца..та ещё головная боль и забота была:p

Так что стремление лоссится ордером по всякому поводу ошибочно открылся...это самый лёгкий и порой самый некчёмный вариант работы на фораксе...За Свой Депошник надо Бится с куклом до Победы Вас над куклом....иначе вся торговля с лосями..это игра а не спекуляция...


имха:)
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Причин просто масса. Но основная из них - это завышенные лоты и конечно же завышенные ожидания по поводу трейдинга и результатов, сам таким был, когда случайно сначала сделала 50%, уже помышлял регулярно выводить столько. Но рынок быстро поставил меня на место потом.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Так что стремление лоссится ордером по всякому поводу ошибочно открылся...это самый лёгкий и порой самый некчёмный вариант работы на фораксе...За Свой Депошник надо Бится с куклом до Победы Вас над куклом....иначе вся торговля с лосями..это игра а не спекуляция...
Да это как раз самый не простой вариант. Все почему-то понимают что нужно иметь план и всё пойдёт как по маслу. Тут ничего не сказать. Если бы всё было так просто то все бы и пользовались этим. Но почему-то кажется, что вот сейчас я найду грааль, прогоню на истории, научусь и буду жить припеваючи где-нибудь отдыхать. Но это место где как правило ставятся все точки над буквой и.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да это как раз самый не простой вариант. Все почему-то понимают что нужно иметь план и всё пойдёт как по маслу. Тут ничего не сказать. Если бы всё было так просто то все бы и пользовались этим. Но почему-то кажется, что вот сейчас я найду грааль, прогоню на истории, научусь и буду жить припеваючи где-нибудь отдыхать. Но это место где как правило ставятся все точки над буквой и.
Но согласитесь без плана вообще не выход и никуда не годится, выдумывать и придумывать что-то по ходу ситуации не лучшая затея, это как бы уже получится свободное творчество, а трейдинг любит все же больше четкость, когда присутствуют именно правила, прописанные на бумажке.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Но согласитесь без плана вообще не выход и никуда не годится, выдумывать и придумывать что-то по ходу ситуации не лучшая затея, это как бы уже получится свободное творчество, а трейдинг любит все же больше четкость, когда присутствуют именно правила, прописанные на бумажке.
Конечно. Именно так и есть. Первые шаги должны быть только по плану. Без плана вообще никуда. Только план. Причём не просто по анализу и входу, но и чёткий план по рискам и мм. Иногда эмоции бывают так сильны что нужно иметь автоматический ММ. Или пользоваться советником если жадность обуревает. Но вот на дистанции, когда будет появляться уверенность, стоит пользоваться головой.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мой совет не держать долго просадку - видешь что не пошло - закрывай с убытком, пока небольшой, при разумной стратегии всегда можно отыграться. Просадка же - это потеря драгоценного времени, которая может вылиться и в полный слив депо
Именно так и надо действовать. А бывает и переворот очень спасает, но здесь трейдер должен быть уверенным в дальнейшем движении еще больше, чем при первоначальном входе, так как будет риск получить двойной убыток. Ну а минус пересиживать можно разве что небольшой.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
приходилось типа выруливать ситуацию под советы инвесторов в итоге получалось еще хуже
Да блин, это вообще полный аллес. Был в этой шкурке по-молодости тоже(( Сейчас назвал бы то состояние тильтом. Желание в какой-то степени угодить инвестору всегда заканчивалось плачевно. Но перед этим оговаривали, что уже за эти сделки я не отвечаю по депозиту. Но все равно жалко потерянных, хоть и не свои.
Никак по Прайвету знакомы?)) В скайпе отписался, если это ты)) По почерку - вроде да))
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Сейчас назвал бы то состояние тильтом. Желание в какой-то степени угодить инвестору всегда заканчивалось плачевно.
Не знаю как в вашем случае, но во многих заведениях возможность инвестирования связана с прозрачностью сделок. Более того если берутся инвестиции, то оговаривается процент сразу. Здесь хочешь не хочешь стараются следовать оговоренных рамок. Если какие-то отклонения возникают вопросы и т. д.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
в вашем случае
В нашем случае это было ДУ. Но и тут, само собой, все условия были оговорены заранее. Включая и то, что вмешательства в торговлю со стороны и тем более, какого-то бы ни было давления не будет. Однако, как показывает практика (и не только моя), что иногда инвесторский бзик все-таки заходит. Ну да и ладно.
На памме инвесторов управляющему слушать, как торговать, по крайней мере как-то глупо.
 
  • Like
Благодарности: _Roman_

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,017
Поблагодарили
16,582
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Самые существенные причины слить депозит всегда постоянны и не меняются с годами...

Отсутствие ТС,или она не оптимизирована для рабочего таймера и стиля торговли трейдером
Торговля без учёта новостей...календарь надо смотреть перед работай на бирже
Неприодалимая жажда ЖАХА
Несоизмеримый размер рабочего лота,рабочего таймера,рабочей пары и размеров ожидаемого ТП.

А остальные причины...просто прилогаются..
имха:)
 
  • Like
Благодарности: _Roman_

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Неприодалимая жажда ЖАХА
Да что там жаха. У меня один парнишка вчера удивил. Десять лет уже у компьютера сидит. Вообще порадовал. Взял и зашел на пиках. Он хорошо знает риск и ММ. Но вот почему-то никак не может себя приучить входить отложенными ордерами. Никто никуда не уйдёт, тем более CFD. Зачем торопиться? Почему не приучить себя заходить отложками.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
В нашем случае это было ДУ. Но и тут, само собой, все условия были оговорены заранее. Включая и то, что вмешательства в торговлю со стороны и тем более, какого-то бы ни было давления не будет. Однако, как показывает практика (и не только моя), что иногда инвесторский бзик все-таки заходит. Ну да и ладно.
На памме инвесторов управляющему слушать, как торговать, по крайней мере как-то глупо.
Да, бывает и такое. В наше время нужно быть очень уверенным в человеке, средства которого собираешься размещать на счёте. Здесь не просто стороннего человека привлекать средства, у родственника не возьмешь. Эта кухня заоблачна для простого понимания. Здесь нужно повариться чтобы знать что к чему. Иначе можно нарваться на грубости.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Да блин, это вообще полный аллес. Был в этой шкурке по-молодости тоже(( Сейчас назвал бы то состояние тильтом. Желание в какой-то степени угодить инвестору всегда заканчивалось плачевно. Но перед этим оговаривали, что уже за эти сделки я не отвечаю по депозиту. Но все равно жалко потерянных, хоть и не свои.
Никак по Прайвету знакомы?)) В скайпе отписался, если это ты)) По почерку - вроде да))
Да по прайвету, но в скайп не могу зайти давно не пользовался им да и потерял от него данные, кароче свиснули у меня ноут телефон документы и там еще и резервная копия всех паролей от многих сервисов, больше всего жалею советников повториить копию вряд ли получится хотя сам написал.
А вот то что оговаривается результат последствий на счете , то как всё да это доходит после того как уже обожжешся.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Желание в какой-то степени угодить инвестору всегда заканчивалось плачевно. Но перед этим оговаривали, что уже за эти сделки я не отвечаю по депозиту. Но все равно жалко потерянных, хоть и не свои.
Да, видимо когда инвесторы диктуют свои правила, то это выбивает из колеи самого трейдера, вынуждает его подстраиваться под него, от чего страдает в итоге сама торговля его же. Поэтому лучше, когда инвестор не вмешивается вообще в дела и просто вложил и все.
 

omonjon

Общаюсь с выгодой
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
119
Поблагодарили
4
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Да, видимо когда инвесторы диктуют свои правила, то это выбивает из колеи самого трейдера, вынуждает его подстраиваться под него, от чего страдает в итоге сама торговля его же. Поэтому лучше, когда инвестор не вмешивается вообще в дела и просто вложил и все.
Вот по этому не рекомендуется управляющему на прямую контактировать с потенциальными инвесторами, что бы избежать навязывания правил со стороны инвестора, такое навязывание в любом случае приведет к дискомфорту, и в большинстве случаев полному сливу депозитов, лучше когда, инвестор видит только результаты торговли управляющего и делает выбор инвестировать или нет.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Причина слива депозита на Форекс - использование кредитного плеча.
Чем оно, это плечо выше, тем больше вероятность слива.
Обычно говорят, что виновато не плечо, а трейдер, который не соблюдает ММ, завышает объемы (что является как раз следствием использования кредитного плеча) и так далее.
Но если бы у него не было возможности завышать объемы, то он бы и не завышал. А завышает как раз потому, что это плечо позволяет.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Причина слива депозита на Форекс - использование кредитного плеча.
Чем оно, это плечо выше, тем больше вероятность слива.
Это точно. Поэтому нужно просто отказаться от большого кредитного плеча и уже станет намного меньше сливов по данной причине, так как теоретически даже невозможно будет завысить существенно лот, особенно если плечо скажем 1к 10 или около того, сложно быстро слить на таком плече.
 
Сверху