Причины слива депозита на форекс

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,730
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
В теории это конечно звучит сильно, но в реальности всё сложнее. Эти 500 - 700 пунктов могут лишь оттянуть слив депозита, но ни как не помогут заработать.
На форексе очень трудно не слить депозит, ну прям очень. Не то что заработать, остаться при своих трудно.
ИМХО?

Ну это как спекулировать ..можно и так как любят многие...ловить откаты и так до последнего грамма депозита.
А можно без надрыва,дождатся вменяемого сигнала и по тренду чесать по дороге собирая профит..

Тем более,когда имеют депозит и работая скажем на М5 мечтать о проходе ценой более 25-35-55п 4з..как то странно..хотя конечно попадает некоторым парам под хвост шлея...но и слить на них раздва и вы банкрот...
торговать надо по ТС и смотреть АТР каждой рабочей пары день/неделя/месяц и исходя из этого и стопы,если что ставить.
Ну или сразу определить себе...что мах просадон не более 10% от депошки для лося... или же лайт версия не слить...лок на 15% от не туда пошли от размере депозита.Но новая развлекуха тогда...разрулить...а с этим у многих от слова Ни Как Не могут
Способов масса не слить депозит.
Но мы же знаем...нет таких трудностей,что трейдер обойдёт и преодолеет и всё же сольёт депозит....

Да и любимая многими практика доливок в надежде что вот сейчас точно развернётся губила не один миллион депозитов и порой в несколько десятков К баксов...
Как говорится...трудности не заколяют,коль всегда карман дырявый(с)


имха:)
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
сразу определить себе...что мах просадон не более 10% от депошки для лося... или же лайт версия не слить...лок на 15% от не туда пошли от размере депозита.
15% риска на сделку - точно перебор будет. Сольется депозит. 10% - тоже многовато, но для начала хотя бы на этой цифре стопиться. Даже 8% - много оказалось для меня, хотя вроде теоретически цифра выглядела обоснованной. Опять же зависит от тайфрейма. Для среднесрочника может 8-10% подойдут.
 

Алекесй

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
122
Поблагодарили
23
Поинты
0.50
Пол
Муж.
15% риска на сделку - точно перебор будет. Сольется депозит. 10% - тоже многовато, но для начала хотя бы на этой цифре стопиться. Даже 8% - много оказалось для меня, хотя вроде теоретически цифра выглядела обоснованной. Опять же зависит от тайфрейма. Для среднесрочника может 8-10% подойдут.
Если риск на одну торговую сделку 8 - 10% то сколько должна быть прибыль в процентах от депозита за одну сделку?
И не приведёт ли череда убыточных сделок к нервному срыву и последующему сливу депозита? Потому как всего 10 стопов и счёта нет.
Сложно найти стратегию чтобы число прибыльных сделок и процент убытка в сделке было стабильно.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
У меня всё происходит только от психологии. Стрессы перегрузки. Что-то пошло не так. Не могу остановиться и раз. Большой минус. Надо останавливаться, но не очень просто. Можно потихонечку выйти отдохнуть и потом заново начать. Но не всегда это получается сделать.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если риск на одну торговую сделку 8 - 10% то сколько должна быть прибыль в процентах от депозита за одну сделку?
И не приведёт ли череда убыточных сделок к нервному срыву и последующему сливу депозита? Потому как всего 10 стопов и счёта нет.
Для среднесрочников писал же. В знаменитой ТС Черепашек риск достигать мог теоретически максимально 8.5%. 5% - чаще, но при том, что фонды после 50% просадки часто вообще закрываются. 10 стопов по максимальному лимиту для тех же черепашек - это примерно гполода-год работать строго в минус.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Видимо имелось ввиду, что жадность не даёт заработать, а не что все, кто не зарабатывает жадные)
Причин слива и правда много, причём и чисто психологических, таких как жадность, самоуверенность и стремление заработать сразу и много, так и физических, допустим попал человек в больницу, а сделки открыты, и торгует без стопов.
Вообще много чего может случится)
Здравствуйте, вот видите вы понимаете что причин есть много, а мой оппонент , даже агресивно написал что мол нечего рассусоливать , причина одна это жадность тоесть завышение лота, странно что человек так узко смотрит на проблемы слива, получается что около 95% людей жадние.
 
Последнее редактирование:

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
спекулировать
Володя, ты, что ли?) Спекулянт и трейдер - это (в моем понимании, во всяком случае), далеко не одно и то же. Уж на форексе - скорее всего. Спекулянт - это тот, который реально торгует реальными вещами и, как правило, в курсе, по чем взять и по чем продать. Трейдеры же - просто игрушка в воле случая. Иначе бы нас тут не было. А гоняли бы на своих Роллсах...
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Причиной слива, кроме всего прочего, может быть локирование. Если дела идут неважно, трейдер локирует свои сделки, полагая, что так он останавливает убытки. Это частое явление. Сначала эти убытки останавливают, а потом думают, как быть дальше. Но, если это локирование осуществлено поздно, может сложится такая ситуация, что депозит сольется. Обычно это происходит в конце суток, или на сильных новостях. Можно в терминале увидеть, как чудовищно расширяется спрэд, особенно если пары не популярные. Этот спрэд расширяется и на сделках в селл, и на сделках в бай. В результате, убыток, например, в 100 долларов, становится 200-250, если не больше. Все. Депозит слит. Хотя был лок и кажется, что ничего не может произойти.
Ну тут я с вами не согласен по поводу лока, лок не виноват в сливе депозита, этого прлсто не может быть , лок равен выходу из позиции, равносилен стопу, а по поводу спреда то он всегда расширяется или сужается, можно сказать что когда открываете ордер то разве депозит сливается, конечно же нет, так может сами догадаетесь в чем причина?
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Володя, ты, что ли?) Спекулянт и трейдер - это (в моем понимании, во всяком случае), далеко не одно и то же. Уж на форексе - скорее всего. Спекулянт - это тот, который реально торгует реальными вещами и, как правило, в курсе, по чем взять и по чем продать. Трейдеры же - просто игрушка в воле случая. Иначе бы нас тут не было. А гоняли бы на своих Роллсах...
А вот я всё таки не просто думаю как мне кажется, а просто знаю что спекулянт переводится , если быть почти дословно, то это человек который зарабатывает на разнице цен, а из этого и на прямую выходит что все мы тут спекулянты, так как торговать можно товаром, а мы же торгуем разницей цены, значит спекулянты, это даже в википедии написано.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
человек который зарабатывает на разнице цен
Да, конечно, можно и с этим согласиться. Хотя, если копать глубже, то забейте в дословный перевод "трейдер". Навряд ли там выскочит, что он - спекулянт. Тут еще в чем разница видится: спекулянт конкретно привязан к ценам. И он знает, как получать реальную прибыль. И - он получает ее. Где-то может поднять цену на свой товар, где-то скинуть.
В отличие от трейдера. Который сам определяет цену покупки и продажи и далеко не факт, что останется в прибыли.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну тут я с вами не согласен по поводу лока, лок не виноват в сливе депозита, этого прлсто не может быть , лок равен выходу из позиции, равносилен стопу, а по поводу спреда то он всегда расширяется или сужается, можно сказать что когда открываете ордер то разве депозит сливается, конечно же нет, так может сами догадаетесь в чем причина?
Сливается, причем совершенно спокойно. Для этого необходимо только условие открытие позднего лока, то есть, когда уже депозит трещит по швам и нужно что-то срочно принимать. Еще раз. Например депозит 100 долларов, убыток уже достиг 50. Трейдер решает открыть лок и потом, спокойно подумать, что делать. Таким образом останавливается убыток где-то на 44-45 долларах. При нормальной работе. Но наступает конец дня, недели, или среди недели выходит сильная новость - спрэды на открытых позициях расширяются раз в 10. Было 5 пунктов, стало 50. Цифры условные. Этот спрэд расширяется как на сделках в селл, так и на сделках в байх. Соответственно, текущий убыток становится не 45 долларов, а 85, или все 90. В зависимости от этих скачков, на раз депозит превращается в ноль.
Если есть сомнения, откройте экспериментальный счет, хотя бы на 1 доллар, и проведите эту процедуру к вечеру.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Причина слива основная - завышенные лоты, это уже в принципе общеизвестный факт для всех. Все остальное мелочи по сути, незначительную роль играют. А вот именно лоты да, если они завышаются, то у трейдера имеются высокие шансы в итоге слить свой депозит.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Причина слива основная - завышенные лоты, это уже в принципе общеизвестный факт для всех. Все остальное мелочи по сути, незначительную роль играют.
Эх если б так все просто было. Соблюдай мол риск на сделку, не завышай лот и прибыль будет. Увы нет. Это только маленький элементарный шажок в нужном направлении. Остается главное, а не мелочь - создание надежной работоспособной ТС. Именно от ее наличия зависит успех.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Причина слива основная - завышенные лоты, это уже в принципе общеизвестный факт для всех. Все остальное мелочи по сути, незначительную роль играют. А вот именно лоты да, если они завышаются, то у трейдера имеются высокие шансы в итоге слить свой депозит.
Иногда хочется рискнуть. Отступаешь от стратегии. Этот момент считаю допустимым, потому что здесь начинаешь проверять какие-то новые алгоритмы. Конечно, не имею ввиду когда перегружают эмоции. Но надо быть очень осторожным чтобы математика была впереди данных увлечений.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Тоже считаю, что хочется рискнуть , отступая от стратегии и пробуя новое, то ничего плохого в этом нет. Конечно, при условии соблюдения обычных рисков на сделку. Один=два лишних лося не должны критично сказываться на депо. А вот экспериментировать с нарушением рисков нельзя.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В теории это конечно звучит сильно, но в реальности всё сложнее. Эти 500 - 700 пунктов могут лишь оттянуть слив депозита, но ни как не помогут заработать.
На форексе очень трудно не слить депозит, ну прям очень. Не то что заработать, остаться при своих трудно.
ИМХО?
Я,в этом вопросе.соглашусь с Наивным,при торговле соблюдая ММ очень трудно слить весь депозит.Получить убытки,даже большие, можно,но чтобы полностью слиться при соблюдении ММ-это надо быть сильно упёртым и постоянно торговать сливной системой.Нужно вовремя понять,что система приносящая большие убытки подлежит замене или хотя бы оптимизации.
 

Алекесй

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
122
Поблагодарили
23
Поинты
0.50
Пол
Муж.
Я,в этом вопросе.соглашусь с Наивным,при торговле соблюдая ММ очень трудно слить весь депозит.Получить убытки,даже большие, можно,но чтобы полностью слиться при соблюдении ММ-это надо быть сильно упёртым и постоянно торговать сливной системой.Нужно вовремя понять,что система приносящая большие убытки подлежит замене или хотя бы оптимизации.
Могу лишь судить по своему опыту, и да, мне удалось слить депозит соблюдая мани менеджмент. Это было трудно, долго, но я с этим справился. Система была прибыльной на небольшом отрезке времени, затем последовали убытки, временами снова показывала прибыль. Я лишь считаю, что даже соблюдение всех правил не даст вам гарантию на прибль, а лишь может дать гарантию, что вы оттяните слив депозита.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Могу лишь судить по своему опыту, и да, мне удалось слить депозит соблюдая мани менеджмент. Это было трудно, долго, но я с этим справился. Система была прибыльной на небольшом отрезке времени, затем последовали убытки, временами снова показывала прибыль. Я лишь считаю, что даже соблюдение всех правил не даст вам гарантию на прибль, а лишь может дать гарантию, что вы оттяните слив депозита.
Гарантию на прибыль,особенно при торговле на форекс, трейдеру ничто и никто дать не может.Только трейдеру надо самому заботиться об минимизации убытков и сохранении своего депозита,поэтому нужно гибко подходить к своей торговле и менять её или вносить коррективы,которые помогут избегать больших убытков.
 

Алекесй

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
122
Поблагодарили
23
Поинты
0.50
Пол
Муж.
Гарантию на прибыль,особенно при торговле на форекс, трейдеру ничто и никто дать не может.Только трейдеру надо самому заботиться об минимизации убытков и сохранении своего депозита,поэтому нужно гибко подходить к своей торговле и менять её или вносить коррективы,которые помогут избегать больших убытков.
Поэтому я считаю, что трудно найти торговую стратегию которая могла бы приносить прибыль, очень много факторов влияющих на её работоспособность. Я лишь хотел сказать, что мани менеджмент не спасёт от слива, если торговые системы не способны принести прибыль на дистанции.
Гибкость в торговле это хорошее качество.
 
  • Like
Благодарности: falhtke

Daren

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
213
Поблагодарили
27
Поинты
5.60
Пол
Муж.
Поэтому я считаю, что трудно найти торговую стратегию которая могла бы приносить прибыль, очень много факторов влияющих на её работоспособность. Я лишь хотел сказать, что мани менеджмент не спасёт от слива, если торговые системы не способны принести прибыль на дистанции.
Гибкость в торговле это хорошее качество.

Надо уметь вставлять такой риск и в такой момент, чтобы в перекрывать все прошлые неудачи на более мелком количестве рисков. По себе скажу, что чем глубже будет просадка, то тем сложнее из неё выходить. Потому, важно уметь восстановить потери, а потом уже где-то и завышать, потому что с ростом серию профита и уверенности будет больше.
 
Сверху