Прибыль трейдера. Сколько реально заработать?

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Никогда бы не стал измерять прибыль в процентах, поскольку все зависит от размера депозита. Скажем сделать 200 процентов в год с тысячи долларов это возможно и у многих получается. А вот проделать то же самое с депозитом даже в 10 тысяч уже нет. Так что лучше сравнивать в абсолютных цифрах.
Считать нужно и так, и так. К примеру, если я за один торговый день делаю +25% к депо, то это означает что день прошёл успешно. А когда состоятся Брэкит, фунт "гулял" с такой скоростью, что я в течении нескольких часов сделал +350% к депо. А один мой хороший знакомый в 9 утра написал: "Всё, я уже взял свои 30К. Сегодня больше неторгую, пью вискарь".
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это точно. Важен результата за определенный период, за месяц или даже лучше за год, чтобы показательно было. А что сделано за какой-то день много процентов, это может быть и результатом банального везения, которое также кончается и ничего не значит совершенно.
Считать нужно и так, и так. К примеру, если я за один торговый день делаю +25% к депо, то это означает что день прошёл успешно. А когда состоятся Брэкит, фунт "гулял" с такой скоростью, что я в течении нескольких часов сделал +350% к депо. А один мой хороший знакомый в 9 утра написал: "Всё, я уже взял свои 30К. Сегодня больше неторгую, пью вискарь"
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Считать нужно и так, и так. К примеру, если я за один торговый день делаю +25% к депо, то это означает что день прошёл успешно. А когда состоятся Брэкит, фунт "гулял" с такой скоростью, что я в течении нескольких часов сделал +350% к депо. А один мой хороший знакомый в 9 утра написал: "Всё, я уже взял свои 30К. Сегодня больше неторгую, пью вискарь".
Все равно, хоть убей, но не понимаю...зачем считать итак...итак? какой смысл считать именно в процентах не пойму! Ну скажем по вашему +25% к депо сделал в день и что эта цифра дает? На следующий день сделаешь +1%, а на следующий -30% в чем тут прикол? Проценты то тут к какому месту? Опять же у вас депо 10 долларов и вы на удачу разогнали за день до 30 долларов что получается сделав +200% ваша торговля будет выглядеть лучше моей, когда я с 5000 долларов заработал сотку и сделал только 2%?))) И скорее ваш знакомый прав, который понимает и меряет прибыль в реальных деньгах...заработал 30К, перепрыгнул порог ожиданий и бухает.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Если кто-то обещает вам возможность быстро заработать на трейдинге – это ложь, потому что форекс не является схемой быстрого обогащения. Для того, чтобы преуспеть в трейдинге, вам потребуется много времени. Процесс обучения и торговли может занять год или два, прежде чем вы сможете начать зарабатывать деньги с рынка. Забудьте о том, что вы видите в рекламе, которая пытается вас убедить, что торговать на форекс и зарабатывать будет легко, и у вас сразу это получиться.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я как-то не задавался данным вопросом. Заработать можно много в целом, так как тут большие возможности раскрываются перед трейдером. Нет какого-то потолка, как у определенного работника, где есть повышение и зарплата определенного размера. Рост тут может достигать больших величин.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я честно говоря не поклонник заглядывать в чужой кошелек чей-то, ну прибылью не каждый делится, результатами, особенно если она большая, то трейдер может промолчать, понимая что деньги любят тишину. Кто-то вообще и суеверный и уже поэтому не показывает профиты свои.
Да что там про трейдеров, просто взять любого человека то ни кто особо не говорит сколько у него денег и зарплата на работе, а все потому что действительно бояться что сглазят и так далее. А если реально денег много то естественно не станут говорить, а то еще ограбишь.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
На рынке форекс прибыль не ограничивается. Если у трейдера стабильная торговая система, то он может увеличить свои доходы в разы, может даже за месяц получать десятки тысячи долларов. Только вот мало кто может похвастаться таким доходом, так как рынок форекс не каждому даёт заработатью
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На рынке форекс прибыль не ограничивается. Если у трейдера стабильная торговая система, то он может увеличить свои доходы в разы, может даже за месяц получать десятки тысячи долларов. Только вот мало кто может похвастаться таким доходом, так как рынок форекс не каждому даёт заработатью
Я лично сомневаюсь что кто-то будет хвастаться при успешной торговле и прибыли в 10к за месяц)). Такие скорее всего сидят тише воды ниже травы и не кричат о их идеальной стратегии также не пытаются их продавать. Форекс и не должен давать заработать, заработок зависит от самого трейдера.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Вот смешные люди ей Богу, кто спрашивает сколько реально заработать! ну миллион долларов к примеру....что не реально? Реально. А сотню миллионов долларов не реально? Реально! Есть такие товарищи, которые за одну сделку имеют миллион и миллионы, ну так что? Кому то от этого стало легче? Зачем такие вопросы задавать не пойму.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Я лично сомневаюсь что кто-то будет хвастаться при успешной торговле и прибыли в 10к за месяц)). Такие скорее всего сидят тише воды ниже травы и не кричат о их идеальной стратегии также не пытаются их продавать. Форекс и не должен давать заработать, заработок зависит от самого трейдера.
Правильно говорите! Опытные, или скорее всего профессионнальные трейдеры не будут говорить о своих доходах, так как им это не зачем. Они знают себя, свои доходы и правильные входы. Ну и стратегию не будут продавать. Хотя, можно конечно рассматривать как дополнительный доход.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Правильно говорите! Опытные, или скорее всего профессионнальные трейдеры не будут говорить о своих доходах, так как им это не зачем. Они знают себя, свои доходы и правильные входы. Ну и стратегию не будут продавать. Хотя, можно конечно рассматривать как дополнительный доход.
Некоторые говорят, о своих доходах, обычно это трейдеры из за рубежа, просто в таких вызказываниях есть свой интерес, такие трейдеры ищут инвесторов или учеников, есть все равно какой то замысел в этих откровениях про свой заработок, но в остальном случае многие молчат о своих доходах.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сколько можно унести прибыли, столько и зарабатывается. Кто на что горазд, ограничений нет, потенциал присутствует колоссальный здесь. Только лишь надо уметь превратить в профит свой трейдерский потенциал, который может сидеть и не проявлять себя. Рост может быть до бесконечности почти, в разумных пределах конечно.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если говорить о стабильном заработке, то мало у кого так получается торговать. Наверное, чем меньше риск и крупнее депозит, тем более стабильнее будет результат, если вы уже опытный профи-трейдер, то не сложно делать 5%, а не сто процентов, как многие пытаются сделать из мелкого депозита.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сам не знаю сколько можно, каков тут предел, мне кажется потолок безусловно есть, если речь идет об обычном трейдере со своим личным счетом, то тут вряд ли много удастся заработать, есть некий предел, скажем в несколько десятков тысяч долларов и то при наличии солидного депозита.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Реально, имеется ввиду не сливаясь. Ведь можно разогнать мелкую сумму, и если получится, то прибыль будет очень большой, если вовремя остановились. Много если при разгоне, а без если торговать лучше будет, никакой случайности, когда торговля размеренная, с маленьким риском.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Меня данный вопрос раньше интересовал плотно, а потом как-то забил. Все-равно считать чужие деньги смысла нет никакого, а то что здесь можно заработать, это понятно. Размер будет зависеть от множества факторов, но в целом перспектива роста есть неплохая.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чтобы форекс-трейдинг стал постоянным источником дохода, для этого необходимо избавиться от жажды большой быстрой прибыли, ведь там где быстрота и большой процент прибыли, там и такой же убыток может быть, что очень быстро приводит к сливу.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Чтобы форекс-трейдинг стал постоянным источником дохода, для этого необходимо избавиться от жажды большой быстрой прибыли, ведь там где быстрота и большой процент прибыли, там и такой же убыток может быть, что очень быстро приводит к сливу.
Да, большой и быстрой прибыли хоть и бывают изредка, но полагаться на них не стоит, так просто не бывает, куда выгодней на мой взгляд находить те отрезки где шанс заработать самый высокий, а это не всегда бывает и не факт что сможете правильно ухватится за это движение, но в любом случае это куда надежнее постоянно пускаться в не оправданные авантюры
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я даже не знаю сколько можно, но ясно одно, что здесь потенциал шикарный идет у трейдера, сколько захочет, столько и заработает он. Зависит от него целиком и полностью. Смотря как будет торговать, как будет привлекать инвесторов, которые также важны на высшем этапе.
 

Livandos

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
5,529
Поблагодарили
740
Поинты
22.70
Пол
Муж.
люди вы о чем какие поффесионале трейдеры какие миллионы?
заработать тот же миллион надо постаратьься у мен были счета с такими суммами просадки по 100 тыщ более.
конечно это реально но когда у тебя на счету 50-100 миллионов
и постоянно никто не зарабатывает. Неделю пьешь этот виски-гадость имхо а неделю работаешь как папа карло :)
В день можно и 200% сделать но ты поседеешь при таких просадках ибо все упирается в риск.
 
Сверху