Прибыль трейдера. Сколько реально заработать?

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сколько получилось - столько и спасибо. Ставить тут какие-то рамки и объемы - уж очень неблагодарное дело. В торговле вообще думать о том, сколько заработать на сделке - весьма опасное занятие. Сколько взял - столько и молодец. Радуйся еще, что взял, а не отдал.
Это верно, нужно быть благодарным рынку и за небольшой профит за любой, он такой, что может и засыпать, а может и вообще быть скудным, месяц на месяц не приходится. Тут главное чтобы в среднем выходил нормальный доход, чтобы трейдер видел плоды своей работы.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
видел плоды своей работы
И - это самое главное, ради чего мы тут все толкаемся. Иногда, после получения лося, неважно какого, на следующий день стараюсь провести хотя бы одну сделку в прибыль, чтобы не терять уверенности в себе, своих руках, своей тс. И, надо сказать, помогает не впадать в уныние.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лучше не ориентироваться на то, что мне нужно в сделке достичь планируемой прибыли. Рынок может не дойти один доллар до вашего плана, а потом развернуться и пойти в другую сторону на много пунктов. Не ориентируйтесь на круглые цифры, что мне надо четко десять долларов взять, сто долларов и так далее.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
раз на раз не приходится ,был такой фильм в старые времена.Как по мне надо установить ,когда научитесь немного торговать определённый минимальный процент в месяц к депозиту индивидуально у каждого,10-15% в месяц это шикарно.Просто большие проценты профита, даются большим риском и тяжеловаты для депозита.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Заработать можно сколько угодно даже задень. В принципе нет определенного лимита, зависит только от движения той или инной валютной пары на которой вы торгуете. Если например торговать 0.10 стандартным лотом при движении в 100 пунктов в вашу сторону прибыль будет составлять 100 долларов.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Зависит от собственных запросов и рынка, но особо не напрягаясь, при волатильном рынке думаю что пунктов 30-40 не составит особого труда заработать. А в деньгах это уже зависит от размера депозита и соответственно лота, выставленного с соблюдением правил манименеджмента. Если лот 0,01 - то порядка 3-4 долларов.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Зависит от собственных запросов и рынка, но особо не напрягаясь, при волатильном рынке думаю что пунктов 30-40 не составит особого труда заработать. А в деньгах это уже зависит от размера депозита и соответственно лота, выставленного с соблюдением правил манименеджмента. Если лот 0,01 - то порядка 3-4 долларов.
3-4 доллара как то получается маловато. Хотя если депозит небольшого размера то и такая прибыль в деньги за месяц больше ста долларов будет нормальной прибылью. А вот 30 пунктов при 1 лоте прибыль будет составлять уже 300 долларов за сделку. С такими вот заработками конечно можно по быстрому получить максимальный результат.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Заработать можно сколько угодно даже задень. В принципе нет определенного лимита, зависит только от движения той или инной валютной пары на которой вы торгуете. Если например торговать 0.10 стандартным лотом при движении в 100 пунктов в вашу сторону прибыль будет составлять 100 долларов.
Да согласен с вами, прибыль в день, зависит от волотильности валютной пары и самого рынка .Если вы попали в самое начало зарождающего рынка и плывёте по течению цены, можно неплохо заработать , но это бывает не всегда, сегодня ты заработал, завтра потерял депозит.Каждый выбирает по себе, какие ставить цели на день, неделя, месяц ,кто в процентах, другие в определённой сумме .Но я главное считаю, нужно ставить перед собой, сколько вы сможете потерять в день , поставить риск в процентах, получили убыток, всё закрываем терминал ,отдыхаем, опасность переторговки, когда азарт берёт власть над вами, ещё, ещё заработаю, а в конце терпите убытки.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В карман к чужим трейдерам старался никогда не заглядывать, зачем оно мне надо, и в принципе могу лишь догадываться сколько имеют действительно опытные трейдеры, думаю суммы с 4-5 нулями далеко не предел, другое дело сколько таких умелых трейдеров, их 1-2 процента не более.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Сложно определить реальный потолок возможного заработка. Во первых все зависит от рынка, и возможности изначально отличаются от рынка к рынку. Во вторых влияют временные рамки, считать прибыль за какой период необходимо, у каждого свои ориентиры. Кто-то в пунктах, кто-то в процентах, а кто-то в деньгах. Наверное, сколько можно реально заработать, может ответить только каждый для себя сам, только поторговав какое-то время.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Сложно определить реальный потолок возможного заработка. Во первых все зависит от рынка, и возможности изначально отличаются от рынка к рынку. Во вторых влияют временные рамки, считать прибыль за какой период необходимо, у каждого свои ориентиры. Кто-то в пунктах, кто-то в процентах, а кто-то в деньгах. Наверное, сколько можно реально заработать, может ответить только каждый для себя сам, только поторговав какое-то время.
Да, согласен, порой бывает трудно определить реальный заработок на определенный период времени, да и в большинстве случаев заранее определенные рамки по заработку на определенный период не совсем совпадают, да и ставить себе цели по заработку, думаю не очень правильным.
 
  • Like
Благодарности: nvt

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Здесь все зависит исключительно от самого трейдера и естественно от размера его депозита. Если это огромный размер, то и заработать можно теоретически много. О конкретных цифрах думаю здесь говорить не стоит, потому что они могут быть самими разными.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Не так от трейдера как от размера его депозита в первую очередь. Исходя из среднего заработка в 10 процентов в месяц, с соблюдением всех правил манименеджмента и торговой стратегии. Думаю что именно на такой заработок и нужно рассчитывать новичку, который только пришел на Форекс в будущем.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думаю все зависит в первый очередь от депозита, а потом от опыта трейдера. Так же от стиля торговли и стратегии. Но, я видел несколько раз, как трейдеры, в частности скальперы за короткий промежуток времени смогли увеличить депозит от 10 до 50 кратно. Лично у меня получилось максимум увеличить на реал счете в 8 раз, при разгоне, так же на одном конкурсе до 40 раз за месяц. Так что тут уже индивидуальный результат по прибыльности получиться.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
в большинстве случаев заранее определенные рамки по заработку на определенный период не совсем совпадают, да и ставить себе цели по заработку, думаю не очень правильным.
Да, что-то точно спрогнозировать на рынке сложно, а что касается целей по заработку тем более. Лучше ставить цель хороший трейдинг, а выполнение этой цели приведет к достижению цели и по заработку, но это все относительно конкретного депозита. Как хорошо не торгуй, хороший заработок со 100 долларов не получить.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Если вы придерживаетесь стратегии риск-менеджмента и мани-менеджмента, то можно просчитать ожидаемую величину вашей прибыли. Ваша прибыль будет зависеть от величины вложенных средств, и составит от 10 до 20 %. Если же вы построите свою торговлю на эмоциях, то скорее всего прибыли не будет.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Здесь все зависит исключительно от самого трейдера и естественно от размера его депозита. Если это огромный размер, то и заработать можно теоретически много. О конкретных цифрах думаю здесь говорить не стоит, потому что они могут быть самими разными.
На мой взгляд, сколько бы не зарабатывал трейдер, главное, чтобы он не сливал депозиты, потому что если происходят сливы, то в торговле трейдер что-то не так, и стабильности в такой торговле нет. Поэтому надо стараться стабильно держать депозит, а затем и прибыль пойдёт.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если смотреть в процентах, то чтобы выйти на профи уровень торговли, а это маленький риск и большой запас прочности депозита, то в процентах будет где-то пять, так-как чтобы получалось каждый месяц в районе десяти, для этого нужно очень постараться, не нарушая риск, лотность.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если вы придерживаетесь стратегии риск-менеджмента и мани-менеджмента, то можно просчитать ожидаемую величину вашей прибыли. Ваша прибыль будет зависеть от величины вложенных средств, и составит от 10 до 20 %. Если же вы построите свою торговлю на эмоциях, то скорее всего прибыли не будет.
Да согласен, эмоции будут мешать на форексе, даже самая незначительная эмоция может спровоцировать трейдера так, что может нарушать правилу торговли, дисциплину, дальше уже пойдет сам по себе, как колесо вниз идет. Это печально, нужно уметь во время распознать свои ошибки и принять их, далее доработать.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да я даже и не знаю сколько именно, если брать цифры конкретные. Потому что мало кто в принципе разглашает данные цифры, они у всех разные и не многие делятся своими мыслями по поводу своих заработков. Так что как здесь узнать даже не в курсе достоверно.
 
Сверху