Прибыль трейдера. Сколько реально заработать?

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да в принципе вполне достаточно глубоко изучить и на пратике освоить одну нормальную систему. По крайней мере мне попадался трейдерша отлично торговавшая по ТС Снайпер. И естественно ни на какие другие выкрутасы и ТС тогда большого смысла обращать она не видела.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Да в принципе вполне достаточно глубоко изучить и на пратике освоить одну нормальную систему. По крайней мере мне попадался трейдерша отлично торговавшая по ТС Снайпер. И естественно ни на какие другие выкрутасы и ТС тогда большого смысла обращать она не видела.
Ну вот и я о том же примерно толкую. Понятно что каждый торгует по своему, а потому и ответить на поставленный в теме вопрос просто не реально. Любой ответ в принципе подойдет. Напишу я нисколько...и это правда))). Напишу миллион и это тоже будет правда. Кто какие способности в итоге имеет.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Новичку и не только можно дать такой ориентир. На форексе с хорошей системой можно заработать за год втрое больше, чем запланированный максимальный лимит потерь. Повезет заработает больше. но стремится надо к таким цифрам при отборе торговых систем.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Да в принципе вполне достаточно глубоко изучить и на пратике освоить одну нормальную систему. По крайней мере мне попадался трейдерша отлично торговавшая по ТС Снайпер. И естественно ни на какие другие выкрутасы и ТС тогда большого смысла обращать она не видела.
Уверен что она разбиралась в рынке. Механически выполнять ТС не очень просто. Нужно иметь стальные нервы чтобы не обращать на что-то другое внимание и придерживаться плану. Тем более чужой план не всегда может удовлетворять пожеланиям. Будет хотеться что-то добавить или поменять, что может сказываться на результатах.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В рынке разбиралась анализируя его по этой же ТС Снайпер. С нервами по разному, но выдержка и дисциплина. И не метаться туда-сюда, что сделка там не туда, цена начала идти против или возвращается их плюса в минус. нет критерия выхода - ждем. Есть выходим или переворачиваемся тут же.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
В рынке разбиралась анализируя его по этой же ТС Снайпер. С нервами по разному, но выдержка и дисциплина. И не метаться туда-сюда, что сделка там не туда, цена начала идти против или возвращается их плюса в минус. нет критерия выхода - ждем. Есть выходим или переворачиваемся тут же.
В описанной Вами стратегии важную роль играет выбор инструмента. Если, например, выбирать пары, которые хорошо подходят, то там не очень сложно разобраться. Если выбирать пары у которых большая ротация здесь будет сложней. Если взять быстро прыгающие инструменты, то тут верно, будет не просто усидеть и может быть не сладко.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В цифрах я думаю сумма может быть разная совсем, от 1 бакса и до сумм с нолями несколькими. Здесь все зависит непосредственно от трейдера, от его навыков, от того, сколько у него есть денег в управлении, какими суммами располагает на депозите, от этого пляшет все.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Не спорю этого тоже порой достаточно. В рамках форума поделился тем что для меня представляет интерес и попробовал качественно описать свои впечатления. Чем проще тем лучше. Все эти усложнения наоборот только отнимают время и добавляют лишние хлопоты. Комфортные условия ключ к пониманию происходящего.
Я в своё время также пробовал осваивать, нет, вернее, лишь познакомиться с более сложными торговыми системами, но на первом же таком знакомстве понял, что оно того не стоит и лучше пробовать то, что намного проще. Хотя, люди разобравшиеся в этом сложном процессе торгуют и порою весьма неплохо, но лично я предпочёл то, что намного проще!
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,827
Поблагодарили
16,347
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Вот смотрим по методу коллеги... димм 233 хорошо и красиво..но не всем достижимо
55264-eaa114c0e6e14a3abb31eea13a14cc83.jpg
но можно ещё проще относится к пребыли-иметь норматив дня =10п-15п(4зн) и вон с рынка..буфет охранять
или на понятном языку-100 трампов-это очень хорошо в день вам быть гордостью семьи .
Нельзя обьять необьятное..так зачем труселя рвать тогда,когда взяли -отошёл надёжнее

имха:)
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Вот смотрим по методу коллеги... димм 233 хорошо и красиво..но не всем достижимо
Посмотреть вложение 46470
но можно ещё проще относится к пребыли-иметь норматив дня =10п-15п(4зн) и вон с рынка..буфет охранять
или на понятном языку-100 трампов-это очень хорошо в день вам быть гордостью семьи .
Нельзя обьять необьятное..так зачем труселя рвать тогда,когда взяли -отошёл надёжнее

имха:)
Расчёт, конечно, интересный. На практике пробовал останавливаться на цифре около 5% в день. Если оставались силы делал больше. Получалось процентов под 200 за этот же период. Но сейчас уже не решусь такое повторять. Поменялась тактика. Да и времени на это уходило много.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,827
Поблагодарили
16,347
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Можно только позавидовать апостолу Павлу, который сказал о себе: «Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке»

Вот по этому трейдеру надо не БУДУЩУЮ прибыль считать..а научится брать малое,но обоснованно на базе своей ТС.
А потом..с опытом не боятся быть всегда в прибыли выходить на постоянный рабочий депозит и на постоянный рабочий лот,что позволит иметь профит,а не иметь..гадание..пошла не пошла..
ТС основа будущего дохода,и это сложно опровергнуть...
имха:)
 
  • Like
Благодарности: _Roman_

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Вот по этому трейдеру надо не БУДУЩУЮ прибыль считать..а научится брать малое,но обоснованно на базе своей ТС.
А потом..с опытом не боятся быть всегда в прибыли выходить на постоянный рабочий депозит и на постоянный рабочий лот,что позволит иметь профит,а не иметь..гадание..пошла не пошла..
ТС основа будущего дохода,и это сложно опровергнуть...
имха:)
Вообще работа над статистикой, это десять раз дисциплина и только один раз умение. Если чего-то не понимаешь, то со временем доберешь обязательно. Но вот если нет дисциплины, то пускай даже самая хорошая теория не поможет. Все ищут грааль где-то на стороне, у кого-то. Но мало кто понимает что грааль есть у каждого и над граалем постоянно надо работать. Про это почему-то многие не хотят понимать, либо не придают значения.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,827
Поблагодарили
16,347
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Если нет ТС..то дисциплина,как рыбе зонтик..так как постоянно ловить лосей на упёрьости..типо я дисциплинирован..сомнительное удовольствие для трейдера.
Хотя согласен с Вами..на первых парах нужное качество...что бы не метатся как раненый мишкобык по графикам...

Насчёт прибыли есть хороший тест..Сколько времени уходит при рабочей ТС на отработку своего депозита...обычно..даже при самом ленивом подходе...больше 3-6 месяцев..это уже не айс,так как получается работа ради работы.

Всё же отбитый депозит и работа уже как бы на не на свои..больше настраивает трейдера на мысль..МОгем или МогЁм.


имха:)
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В цифрах я думаю сумма может быть разная совсем, от 1 бакса и до сумм с нолями несколькими. Здесь все зависит непосредственно от трейдера, от его навыков, от того, сколько у него есть денег в управлении, какими суммами располагает на депозите, от этого пляшет все.
В принципе, главное, это проверенная торговая стратегия, на которую может полагаться трейдер, и большой депозит, который позволит спокойно и стабильно торговать. Поэтому реально можно заработать много, либо много слить, если трейдер не умеет торговать.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Совершенно однозначно можно сказать о том, что вполне реально, даже более чем, заработать на рынке Форекс 1 процент прибыли от депозита в день. На массиве времени - это огромная цифра, а достигается без большого труда. Хотя и кажется, на первый взгляд, что там, один процент.
Если попытаться добиваться 2 процента в день - могут возникнуть сложности.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Я же правильно понимаю. что вопрос о реальных заработках, а не о предполагаемых, мечтательных или уникальных, скажем так в единичных случаях? так вот реально зарабатывать 5-10% в месяц при консервативной торговле и депозите в средних параметрах около 5-10 тысяч долларов.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Я же правильно понимаю. что вопрос о реальных заработках, а не о предполагаемых, мечтательных или уникальных, скажем так в единичных случаях? так вот реально зарабатывать 5-10% в месяц при консервативной торговле и депозите в средних параметрах около 5-10 тысяч долларов.
Реальный заработок очень растяжимое понятие. У одного это одно, у другого это другое. У кого сидеть и делать согласно классической схеме, у кого-то работать два три месяца в год. Здесь нет одного единого суждения. Схема что нужно сидеть днями кому-то тоже годится, кому-то неинтересна. Здесь большое многообразие и стереотипы не не всегда играют плюсом.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В принципе, главное, это проверенная торговая стратегия, на которую может полагаться трейдер, и большой депозит, который позволит спокойно и стабильно торговать. Поэтому реально можно заработать много, либо много слить, если трейдер не умеет торговать
Это точно, стратегия превыше всего как бы, спора нет. Без нее в принципе трейдер не может мечтать ни о какой прибыли стабильной или относительно стабильной, а так лишь урывками будет получать профит, скорее всего, случайный и не имеющий никакого будущего.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Ой, миллионы людей сидят со стратегией о так и болтаются возле нуля. Стратегия это не средство от всех болезней. Какое-то время это позволит удержаться, чтобы хоть как-то всё не потерять. Но рассчитывать на что-то тоже нет смысла. Так просто посидеть потешить самолюбие и свой эгоизм. Но это обычно проходит. А вот само понимание имеет возможно больший вес.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это точно, стратегия превыше всего как бы, спора нет. Без нее в принципе трейдер не может мечтать ни о какой прибыли стабильной или относительно стабильной, а так лишь урывками будет получать профит, скорее всего, случайный и не имеющий никакого будущего.
Конечно, без стратегии, довольно сложно добиться стабильной прибыли, потому что, её даже со стратегией сложно добиться. Но главное, это не спешить, потому что именно в такие моменты совершается больше всего нарушений и ошибок, так как трейдер думает что он что-то пропустит.
 
Сверху