Прибыль трейдера. Сколько реально заработать?

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
01-07-2018 14-31-24.jpg

Какой процент прибыли в месяц для трейдера является оптимальным? Многие новички приходят на рынок форекс и планируют заработать с сотни долларов несколько миллионов, но реален ли такой план? Заработать миллион долларов имея на счете несколько миллионов вполне реально, но такой результат достигается за несколько месяцев или даже лет. В сети выложено несколько примеров лучших сделок на фондовом рынке, которые принесли своим авторам миллиарды долларов прибыли. Мало кто упоминает о том, что эти трейдеры до совершения сверх прибыльных сделок управляли целыми инвестиционными фондами. Их вложения достигали сотни миллионов долларов, хотя и исключали маржинальную торговлю.

На рынке форекс можно заключить сделку на 10 миллионов, если имеешь собственных денег 100 тысяч. При плече 1 к 500 можно сделку на 10 миллионов заключить имея всего 20 тысяч. Процент прибыли считается именно с суммы депозита, так что при удачном стечении обстоятельств может получится прибыль в десятки тысяч процентов. Но вернемся на землю. Какой процент доходности в месяц может получить среднестатистический трейдер? На что рассчитывать начинающим трейдерам?
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Какой процент прибыли в месяц для трейдера является оптимальным?
На мой взгляд в идеале 10-30% прибыли от депозита в месяц это оптимальный вариант. Почему среднестатистическому трейдеру это кажется смешным процентом? Да всё до банального просто депозиты у большинства мизерные. Понятное дело, что 30% от депозита в 100 $ - это всего лишь 30$: как говорится крохи. Но если взять депозит 10 000$ - то 10% ежемесячного прироста это уже 1000 бакинских рублей.
Так что всё упирается в начальный капитал, отсюда для большинства трейдеров с постсоветского пространства разгон депозита становится вторым Я, но стремление многократного увеличения депозита, увы очень часто в итоге приводит к сливу.:ups:
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я тоже считаю, что если депозит приличный, то есть можно спокойно и консервативно торговать, то 10-30 процентов прибыли от депозита в месяц вполне приемлемая прибыль. Но к сожалению, у многих трейдеров, депозиты не большие, и 30% в месяц это довольно маленькая прибыль, поэтому трейдера начинают немного завышать лот, но главное, это не жахать по полной, так как это очень большая вероятность быстро слить депозит.
 

jeeno71

Участник
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
44
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Что касаемо начинающих трейдеров- мне кажется очень мало будут стабильно зарабатывать. Скорее всего высока вероятность больше слива чем прибыли!! А что касаемо среднестатистических трейдеров- хто его знает, вряд ли кто то из стабильно зарабатывающих трейдеров будет озвучивать свой заработок! Из разных статей можно вывести приблизительную цифру порядка 15% в месяц!! Среднестатистический трейдер не так смотрит на цифры как на то что он может сохранить депозит и получать стабильно прибыль, а вот какую- это уже наверное не так важно!
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
если депозит приличный, то есть можно спокойно и консервативно торговать, то 10-30 процентов прибыли от депозита в месяц вполне приемлемая прибыль.
На мой взгляд вне зависимости, от уровня депозита не стоит зацикливаться на % возможной прибыли. Просто нужно стараться оттачивать свои навыки торговли и стараться следовать правилам своей торговой системы и результат раньше или позже обязательно придёт (понятное дело хочется быстрей, но не стоит форсировать события)
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На мой взгляд вне зависимости, от уровня депозита не стоит зацикливаться на % возможной прибыли. Просто нужно стараться оттачивать свои навыки торговли и стараться следовать правилам своей торговой системы и результат раньше или позже обязательно придёт (понятное дело хочется быстрей, но не стоит форсировать события)
Понятно, что на первом месте должны быть правила торговой стратегии, надо уделять особое внимание правильности отбора точек входа и выхода, чтобы не был нарушен мани менеджмент. А процент прибыли это дело второе, но просто в этой теме был задан вопрос, по поводу прибыли.
 

Abdul Azziz

Новичок
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
15
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.

Какой процент прибыли в месяц для трейдера является оптимальным? Многие новички приходят на рынок форекс и планируют заработать с сотни долларов несколько миллионов, но реален ли такой план? Заработать миллион долларов имея на счете несколько миллионов вполне реально, но такой результат достигается за несколько месяцев или даже лет. В сети выложено несколько примеров лучших сделок на фондовом рынке, которые принесли своим авторам миллиарды долларов прибыли. Мало кто упоминает о том, что эти трейдеры до совершения сверх прибыльных сделок управляли целыми инвестиционными фондами. Их вложения достигали сотни миллионов долларов, хотя и исключали маржинальную торговлю.

На рынке форекс можно заключить сделку на 10 миллионов, если имеешь собственных денег 100 тысяч. При плече 1 к 500 можно сделку на 10 миллионов заключить имея всего 20 тысяч. Процент прибыли считается именно с суммы депозита, так что при удачном стечении обстоятельств может получится прибыль в десятки тысяч процентов. Но вернемся на землю. Какой процент доходности в месяц может получить среднестатистический трейдер? На что рассчитывать начинающим трейдерам?


Я думаю, что в качестве новичка правильной целью является постоянная прибыль. это достаточно,
 

Николай777

Участник
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
357
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если я побеждаю в конкурсе, то торгую на призовых. Мне удавалось только удвоить такой депозит и вывести средства. Больше вытянуть не могу. А вот на конкурсном счете могу за день сделать 1000% прибыли. Бывает призовых получу 80 долларов, бывало и 350. В месяц выхожу на 200-500 долларов. Больше ни как...
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если я побеждаю в конкурсе, то торгую на призовых. Мне удавалось только удвоить такой депозит и вывести средства. Больше вытянуть не могу. А вот на конкурсном счете могу за день сделать 1000% прибыли. Бывает призовых получу 80 долларов, бывало и 350. В месяц выхожу на 200-500 долларов. Больше ни как...
Главное, что вы побеждаете в конкурсах, и потом удваиваете призовые, это вовсе не плохо. Я тоже несколько раз побеждал, и выводил прибыль с призовых, и из-за того что хочется побольше заработать, к сожалению, призовые долго не держаться, но это опять же зависит от дисциплины трейдера.
 

maksimsergienko91

Участник
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
67
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Наверно заработок зависит от размера депо и умений его наращивать. Я вот сам по мелочи могу но могу и это и то приятно. А так конечно же лучше стабильно и одинаково. А со временем стабильно и по многу чтобы на все хватило.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Наверно заработок зависит от размера депо и умений его наращивать. Я вот сам по мелочи могу но могу и это и то приятно. А так конечно же лучше стабильно и одинаково. А со временем стабильно и по многу чтобы на все хватило.
Главное, поставить перед собой реальную цель, чтобы нарастить депозит, а потом можно и зарабатывать нормально. Ведь без приличного депозита, не будет достойной прибыли, так ведь. Но в первую очередь, трейдер должен думать о стабильной и правильной торговле, и лишь потом о заработке.
 

maksimsergienko91

Участник
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
67
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну для меня в первую очередь это стабильность. Пусть даже и прибыль малая но она всегда одинакова и стабильна. А то у меня сейчас то много бывает, то в минус уйду больше чем в плюсе был до этого. А как постоянно плюс то потом можно уже думать об увеличении.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну для меня в первую очередь это стабильность. Пусть даже и прибыль малая но она всегда одинакова и стабильна. А то у меня сейчас то много бывает, то в минус уйду больше чем в плюсе был до этого. А как постоянно плюс то потом можно уже думать об увеличении.
Так в принципе и должно быть, на первом мест должна быть торговая стратегия, правила и мани менеджмент, а о прибыли, не стоит думать, особенно в момент отбора точки входа, так как это только сбивает с правильного принятия решения.
 
  • Like
Благодарности: Emily

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так в принципе и должно быть, на первом мест должна быть торговая стратегия, правила и мани менеджмент, а о прибыли, не стоит думать, особенно в момент отбора точки входа, так как это только сбивает с правильного принятия решения.

Так если хорошенько задуматься - заранее думать о прибыли это равносильно делёжке шкуры неубитого медведя:popcorn:
Поэтому конечно лучше сконцентрироваться на процессе самой торговли, а результат если всё будешь делать спокойно и взвешенно не заставит себя ждать.:pig:
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так если хорошенько задуматься - заранее думать о прибыли это равносильно делёжке шкуры не убитого медведя.
Поэтому конечно лучше сконцентрироваться на процессе самой торговли, а результат если всё будешь делать спокойно и взвешенно не заставит себя ждать.
Раньше, не раз замечал такое, когда открыл сделку, выставил профит, и уже думаешь куда эту прибыль потратить, как её правильно распределить, а тут раз и убыток, вот все думки улетели прочь. Так что прибыль, это дело второе, а то и третье, надо прежде всего внимательно всё рассчитывать и анализировать.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Раньше, не раз замечал такое, когда открыл сделку, выставил профит, и уже думаешь куда эту прибыль потратить, как её правильно распределить, а тут раз и убыток, вот все думки улетели прочь. Так что прибыль, это дело второе, а то и третье, надо прежде всего внимательно всё рассчитывать и анализировать.
И наверное далеко не первостепенным будет также и сам размер прибыли. Гораздо важнее факт стабильности её получения и понимание того, что ты на верном пути:puh:И тогда со временем придёт и уверенность в своих силах,
а значит улучшится в конечном итоге и суммарный результат со всеми вытекающими последствиями:stop:
 

maksimsergienko91

Участник
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
67
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так в принципе и должно быть, на первом мест должна быть торговая стратегия, правила и мани менеджмент, а о прибыли, не стоит думать, особенно в момент отбора точки входа, так как это только сбивает с правильного принятия решения.

Ну у меня по первой были огрехи в том что депозит мал и я хотел сразу его увеличить для более комфортной торговли и просто напрочь забивал на все свои же правила торговой системы и что следовало сливал весь депозит.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну у меня по первой были огрехи в том что депозит мал и я хотел сразу его увеличить для более комфортной торговли и просто напрочь забивал на все свои же правила торговой системы и что следовало сливал весь депозит.

Ну в этом вы далеко не одиноки. С проблемой найти нужную сумму для открытия "нормального депозита" сталкивались и сталкиваются многие. Как правило на адекватный депо (с точки зрения грамотного ММ) у нас деньжат нет - вот и приходится изощряться, подчас рискуя чуть ли не на всю котлету.
 

YoYo

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
57
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Нужно приравнивать и реально оценивать возможную прибыль исходя из стартового депозита. Неумение правильно рассчитать возможный прирост приводит к печальным последствиям. Кроме того, надо понимать, как вы считаете эту прибыль: за день, за месяц, за неделю или за сделку. А вообще как Вы ставите себе цели по прибыли?
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нужно приравнивать и реально оценивать возможную прибыль исходя из стартового депозита. Неумение правильно рассчитать возможный прирост приводит к печальным последствиям. Кроме того, надо понимать, как вы считаете эту прибыль: за день, за месяц, за неделю или за сделку. А вообще как Вы ставите себе цели по прибыли?
В моём понимании прибыль не нужно планировать.(погоня за прибылью не верный вектор для торговли) Планировать целесообразно своё пунктуальное выполнение всех, составляющих торгового алгоритма (в том числе и величину ,заложенного в него максимального совокупного риска по всем открытым позициям)
 
Сверху