Прибыль трейдера. Сколько реально заработать?

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
С одной стороны - 5% от депо в 10000 =500$/мес (для живущих не в столичных городах вполне себе нормальные деньги, сопоставимые со средней зарплатой в регионах) А вот с другой стороны - как многие говорят (и я считаю правильно), что пока со счёта не выведена сумма средств=сумме средств первоначального депо - речь идёт не о заработке, а о возврате первоначально вложенных средств. И что получается - чтобы только вернуть свои 10 штук при заработке 5% в месяц (500$),
нужно 20 месяцев и это только в случае, если вдруг не будет в какой-либо из месяцев просадки. Так что всё таки получается 5% - этого мало...Условно - если 5% в месяц после возврата "своих денег" -
в принципе нормально, если "свои" нужно ещё вернуть, то нужно как минимум 10-15%в месяц, чтобы возврат слишком не затягивать...
С одной стороны верно подмечено, пока не вывел всё что у тебя есть это только билетик, который может никогда и не будет лотерейным. Но согласитесь что 5% это не очень интересная цифра. Да есть любители сидеть около нуля. Но если человек реально что-то понимает и может руководствоваться собственной головой может понимать что покупать такой билетик слишком наивно.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тут я бы не стал мерять от аппетитов, а правильно посмотреть на доход, который может принести сам депо. Если мало 500 баксов, то налдо не лот увеличивать а размер депозита наращивать, но оставаться все в тех же 5% доходности. Поступая иначе мы в разы увеличиваем риски и в результате можем и тех 500 баксов не получить.
Тоже верно. Если рассматривать депозит как своеобразное рабочее место, позволяющее торговать на форекс и получать доход, то конечно "коней лучше" попридержать - всегда лучше иметь синицу в виде 5%, чем журавля, сулящего более высокие прибыли, но при этом и способного отобрать депо и тем самым лишить нас своего рабочего места...
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
...
Когда рассматривается как необходимость "отбить" вложенные, то это не совсем верно. Зачем отбивать? Эти деньги постоянно работают. Сняв хоть десять раз по 5 процентов, в случае необходимости, можно забрать эти самые 10 тыс. которые на счету. Они же никуда не исчезают. Тут и деньги целы и доход постоянный.
А в стремлении забрать то, что вложил есть опасность. Потом может показаться, что ничего не страшно, свои деньги возвращены и давай увеличивать доходность. Постепенно постоянный доход в 5 процентов превращается в некую игру, кто больше. Потому что не жалко.
А вот здесь, что называется "собака порылась" - далеко не факт, что не случится таких обстоятельств, при которых брокер может кануть в "Лету". Поэтому слишком затягивать с возвратом тела депо не стоит. Но в тоже время и гнать этот процесс не желательно - всё как всегда должно быть в рамках разумного.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,827
Поблагодарили
16,347
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Кстати сумма в размере 5% от депозита в день/неделю не от сырости возникла.
она хорошо просчитывается даже если ММ запряжен в торговый процесс...
то есть если без деталий...это с каждых ста баксов имеем 5 баксов прибыли...
А там уж простая математика для расчёта риска и того сколько пунктов брать тем или иным плечём..

имха:)
 
  • Like
Благодарности: Scald

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А вот здесь, что называется "собака порылась" - далеко не факт, что не случится таких обстоятельств, при которых брокер может кануть в "Лету". Поэтому слишком затягивать с возвратом тела депо не стоит. Но в тоже время и гнать этот процесс не желательно - всё как всегда должно быть в рамках разумного.
Если есть какие-то опасения в брокере - не надо там торговать. Возможно и самые долгожители могут сгореть. Но это такая редкость. Также могут сгореть и банки. Неожиданно.
В конце-концов, можно разместить средства в 5 компаниях. Раздробить капитал. Или просто, уменьшить сумму, опасаясь, что она сгорит.
За последние 2 года я даже не знаю брокеров, которые вдруг испарились. Из тех, кто работал.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но согласитесь что 5% это не очень интересная цифра. Да есть любители сидеть около нуля...
Я всё же склоняюсь к тому, что оптимальная прибыль в месяц с точки зрения депозита в 10000$ в районе 20%. Если больше велика вероятность "слететь с катушек" и в один прекрасный момент...потерять всё...
Кстати сумма в размере 5% от депозита в день/неделю не от сырости возникла.
она хорошо просчитывается даже если ММ запряжен в торговый процесс...
то есть если без деталий...это с каждых ста баксов имеем 5 баксов прибыли...
А там уж простая математика для расчёта риска и того сколько пунктов брать тем или иным плечём..
имха:)
5% в неделю *4=20% в месяц. Наверное такой сценарий близок к оптимальному.
Желаю как себе лично, так и всем форумчанам на стабильной основе такого результата.
Нам много не надо по чуть-чуть но желательно чаще
gamer4.gif
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Тоже верно. Если рассматривать депозит как своеобразное рабочее место, позволяющее торговать на форекс и получать доход, то конечно "коней лучше" попридержать - всегда лучше иметь синицу в виде 5%, чем журавля, сулящего более высокие прибыли, но при этом и способного отобрать депо и тем самым лишить нас своего рабочего места...
Ну опять же все думают, что именно у них получится лучше чем у других, так что я никого конечно не сдерживаю в их желаниях. Но реально не воспринимаю, когда говорят например: я сделал там 300% в неделю. А от чего? если это 10 долларов, то так и скажи))). Если сделал 300% от тысячи долларов ну тогда реально уважуха, только такие как раз 1% из всех.
 
  • Like
Благодарности: Scald

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,827
Поблагодарили
16,347
Поинты
173.00
Пол
Муж.
5% в неделю *4=20% в месяц. Наверное такой сценарий близок к оптимальному.
Желаю как себе лично, так и всем форумчанам на стабильной основе такого результата.
Нам много не надо по чуть-чуть но желательно чаще
gamer4.gif

Ну по чему так не оптимистично..
5% в день не так уж и много.
Всё дело в ТС и точчности входа.
А это только М5 и М1 позволяют.
Давайте немного зафантазим по практичнее к терминалу Амеги прислонившись и возьмём туже вечновостребованноую Евро_Доллар с её спредом в Амеге 8-10п 5зн..

Имеем депо 200 баксов
имеем плечё 1-1000
5% (10$)это в зависимости от лота нужно:
лот 001=20п 4зн до моржа 200п 4зн
лот 002=10п 4зн до моржа 100п 4зн
лот 004=5п 4зн до моржа 50п 4зн
лот 008=2,5п 4зн до моржа 25 п 4зн

Казалось бы страшно..но если ТС и она даст чаще 1п 4зн чем Nп 4зн лося
То тогда в чём страх то
Только в ТС и дело
Конечно это идеальная ситуация..но сами подумайте..Дождатся ОДНОГО пункта 4зн и иметь 5% в день...

Не призываю так поступать..но смысал то жизненый и практичный,и пользуются многие. в своей работе.;)

Мы же на фораксе и на терминале Амеги..где НЕТ реквотов и спреды сладкие...
имха :)
 
  • Like
Благодарности: Scald

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Я всё же склоняюсь к тому, что оптимальная прибыль в месяц с точки зрения депозита в 10000$ в районе 20%. Если больше велика вероятность "слететь с катушек" и в один прекрасный момент...потерять всё...
Нужно только не срываться и делать стабильно. А потом, что там с червонца, хотя бы с тысячи 20 процентов уже хорошо. Это за пару сотен процентов в год. Показатели вообще выше крыши. Учитывая сложный процент, через пару лет вообще может быть приятная цифра. А если ещё и денежку со стороны подкидывать. Вообще будет хорошо.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
...
5% в день не так уж и много.
Всё дело в ТС и точчности входа.
А это только М5 и М1 позволяют.
....Дождатся ОДНОГО пункта 4зн и иметь 5% в день...

А я даже и спорить не буду, т.к. это неоспоримый факт, что на М1 и М5 пары пунктов в 4-х знаке за день экстремальным лотом при безупречной точности входа более чем достаточно. Но я стараюсь вообще не соваться на таймы ниже Н1 без крайней на то необходимости. Да и как-то сильно стрессово на меня действуют все эти полёты цены туда-сюда-обратно...на м1(не моё)
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
А я даже и спорить не буду, т.к. это неоспоримый факт, что на М1 и М5 пары пунктов в 4-х знаке за день экстремальным лотом при безупречной точности входа более чем достаточно. Но я стараюсь вообще не соваться на таймы ниже Н1 без крайней на то необходимости. Да и как-то сильно стрессово на меня действуют все эти полёты цены туда-сюда-обратно...на м1(не моё)
Экстремальным лотом работать очень опасное мероприятие. Лучше больше сидеть чем лезть на рожон. Аккуратность никто не отменял тем более в таком деле. Ну а что касается M1 и M5, то это любимые у меня таймфреймы. Анализ всегда нужно проводить на старших, но вот если вопрос пары пунктов для точности входа, то можно и на мелкоту глянуть.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Прибыль трейдера вещь такая, что у каждого она может быть своя. И мне кажется мало кто узнает, кто сколько зарабатывает максимально, тут как бы все зависит непосредственно от умений самого трейдера, его депозита и потенциала к росту в принципе. Но все же миллионы здесь маловероятно заработать.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я Вас понимаю. Мне тоже не нужен был тестер. Но со временем когда я немного начал набирать статистику, начал понимать что статистику можно набирать не только в реале, но и в тестере. Конечно, можно и без него. Все кого я знаю когда учились просто прокручивали свечки на экране графика и смотрели что получается. Но вот когда появился тестер это улучшилось. Конечно, если никогда не пользовался то это не нужно. Но это как электричество, или интернет. Всю жизнь жили с керосиновой ламной и эл. не нужно. Живут же без инета и не нужно. Но лучше с электричеством и инетом.
Не, знаю, может кому-то и лучше с "электричеством и интернетом", но мне в данный момент предостаточно и просто "керосинки". Иным словами, мне достаточно простого анализа по японским свечам и классики технического анализа (фигуры). И если это у меня получается (при условии отсутствия завышенных объёмов), то мне больше ничего и не надо.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Не, знаю, может кому-то и лучше с "электричеством и интернетом", но мне в данный момент предостаточно и просто "керосинки". Иным словами, мне достаточно простого анализа по японским свечам и классики технического анализа (фигуры). И если это у меня получается (при условии отсутствия завышенных объёмов), то мне больше ничего и не надо.
Не спорю этого тоже порой достаточно. В рамках форума поделился тем что для меня представляет интерес и попробовал качественно описать свои впечатления. Чем проще тем лучше. Все эти усложнения наоборот только отнимают время и добавляют лишние хлопоты. Комфортные условия ключ к пониманию происходящего.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Прибыль трейдера вещь такая, что у каждого она может быть своя. И мне кажется мало кто узнает, кто сколько зарабатывает максимально, тут как бы все зависит непосредственно от умений самого трейдера, его депозита и потенциала к росту в принципе. Но все же миллионы здесь маловероятно заработать.
Все как в жизни. Потенциально каждый может скажем стать космонавтом или Президентом, а становятся единицы. остальные болтаются в середине, не беру уж крайности. Так и на Форексе -единицам удается заработать большие деньги, хотя потенциально может каждый, а остальные трутся на нижнем уровне, максимум в середке.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Скорее всего абсолютно далеко не каждый может стать космонавтом или президентом. К рейдеру все-таки требования попроще и каких-то особых качеств или положения в обществе или везения не нужно. Нужно время, упорство, но упертость в ошибках и понимание важности ТС.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Скорее всего абсолютно далеко не каждый может стать космонавтом или президентом. К рейдеру все-таки требования попроще и каких-то особых качеств или положения в обществе или везения не нужно. Нужно время, упорство, но упертость в ошибках и понимание важности ТС.
Потому и было сказано, что потенциально каждый может. А потому уже накладываются параметры здоровья, ума и т.п. Так и на Форексе: если ты дуб дубом и не можешь, а главное не хочешь понять принципы торговли, то как потенциальный товарищ ты бы мог стать миллионером, а реально...ну мягко говоря лицом не вышел)))
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Думаю множество трейдеров и хотят понять принципы торговли и книги прочли, некоторые и обучения у гуру. Но как показывает практика часто даже после многолетних усилий люди еще работают в ноль практически. В общем пока своя изюминка в виде хорошей ТС не появится.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,827
Поблагодарили
16,347
Поинты
173.00
Пол
Муж.
На одном англоязычном форуме озвучали такую мысль...
точность вашей ТС определяется пятой частью АТР дня...если она больше в пунктах,то у вас не ТС а набор всего..но ни как не торговой системы..
дед Вуди когда ещё сам бухтел в интернете всегда указывал,что точность входа больше 20п 4зн на мажорах таймера М5...это плохо,так как это будет просто лишняя трата времени..
ТС обычно это свод правил а не свод хотелок,а значит правила допускают не айс,но не неайс системный,а как неайс возможный...
Так что и плечё и точность ТС очень даже влияют на то сколько хочет заработать трейдер.
Иначе хотелки они всегда борльшие...а вот реали порой и микроскопа не хватит разглядеть....


имха:)
 
  • Like
Благодарности: nickell

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Думаю множество трейдеров и хотят понять принципы торговли и книги прочли, некоторые и обучения у гуру. Но как показывает практика часто даже после многолетних усилий люди еще работают в ноль практически. В общем пока своя изюминка в виде хорошей ТС не появится.
Ну тут ведь как? Значит читали не то, учились не у тех и вообще не особо вникали в суть торговли. Ну вот знаете как про обладателей нескольких высших образований говорят: если один поплавок не держит, то и три не спасут. Может не надо быть специалистом широкого профиля и хвататься за все подряд, перебирая ТС и виды анализов? Может проще углубиться в одну ТС и ей следовать?
 
  • Like
Благодарности: nickell
Сверху