Прибыль трейдера. Сколько реально заработать?

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если говорить про счета с тремя нулями и четырьмя, то стараться делать прибыль более десяти процентов - это же стремно увеличивать риск в два раза, в три, от консервативного. Потому и пять процентов в месяц - это нормальный результат, если при этом просадки консервативные.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да я даже и не знаю сколько именно, если брать цифры конкретные. Потому что мало кто в принципе разглашает данные цифры, они у всех разные и не многие делятся своими мыслями по поводу своих заработков. Так что как здесь узнать даже не в курсе достоверно.
Я считаю, что делиться кто сколько зарабатывает, это дело каждого лично, потому что кто-то любит просто похвастаться, а на деле ни чего такого не зарабатывает, а кто-то не хочет показывать свои заработки, и это вполне нормально. Я вот не приверженец разных показух, сколько заработал, всё моё.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Реально зарабатывать понемногу, без большого аппетита. Чем больше хочешь, тем меньше получишь, в итоге за год. Необходим большой депозит для спокойной торговли, чтобы торговать с минимальным риском, а процент прибыли в районе 5-7%. Об этом мечтаю, строю планы на накапливание депозита.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тут многое зависит от умения торговать, и от размера депозита, если трейдер умеет торговать, то его торговля будет прибыльной, а депозит понемногу накопится. А вот если трейдер не умеет прибыльно торговать, то тут какой бы депозит не был, а убытки будут съедать его в любом случае.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Примерно. Если предположить, что трейдер не обладает особыми знаниями, ничего вообще не анализирует и так далее, просто торгует, то ему реально заработать процентов 40 в год. Если он поставит такую цель. Если он поставит цель заработать за год 100-200 процентов, то, скорее всего, ничего не заработает.
40 процентов в год, порядка 3 процентов в месяц - всем трейдерам не представляет труда заработать. Если с головой.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Примерно. Если предположить, что трейдер не обладает особыми знаниями, ничего вообще не анализирует и так далее, просто торгует, то ему реально заработать процентов 40 в год. Если он поставит такую цель. Если он поставит цель заработать за год 100-200 процентов, то, скорее всего, ничего не заработает.
40 процентов в год, порядка 3 процентов в месяц - всем трейдерам не представляет труда заработать. Если с головой.
Никогда бы не стал измерять прибыль в процентах, поскольку все зависит от размера депозита. Скажем сделать 200 процентов в год с тысячи долларов это возможно и у многих получается. А вот проделать то же самое с депозитом даже в 10 тысяч уже нет. Так что лучше сравнивать в абсолютных цифрах.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Никогда бы не стал измерять прибыль в процентах, поскольку все зависит от размера депозита. Скажем сделать 200 процентов в год с тысячи долларов это возможно и у многих получается. А вот проделать то же самое с депозитом даже в 10 тысяч уже нет. Так что лучше сравнивать в абсолютных цифрах.
В этом случае, если уж дальше разворачивать вопросы на ответы, тогда можно сказать, что абсолютная цифра бесконечна. И, конечно, зависит от размера депозита.
В процентах, если попробовать измерять, вроде бы как понятно, на что можно рассчитывать.
А если трейдер начнет считать в долларах, или в другой валюте, то станет грустно.
Поскольку его заработок, в общем имеется ввиду, надежный и гарантированный, будет настолько мал, что больше ничего не захочется.
Проще выйти и газеты раздавать. Больше будет.
В целом, торговля на Форекс является высокорискованной, при которой заработок может быть очень приличным. Но в таком случае, он вообще не гарантирован.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
В этом случае, если уж дальше разворачивать вопросы на ответы, тогда можно сказать, что абсолютная цифра бесконечна. И, конечно, зависит от размера депозита.
В процентах, если попробовать измерять, вроде бы как понятно, на что можно рассчитывать.
А если трейдер начнет считать в долларах, или в другой валюте, то станет грустно.
Поскольку его заработок, в общем имеется ввиду, надежный и гарантированный, будет настолько мал, что больше ничего не захочется.
Проще выйти и газеты раздавать. Больше будет.
В целом, торговля на Форекс является высокорискованной, при которой заработок может быть очень приличным. Но в таком случае, он вообще не гарантирован.
Так я уже раньше говорил о том, что вопрос, поставленный в теме вообще не корректный. И как раз потому, что тут нет окладов и фиксированных выплат. Ну а кого радуют например 100% прибыли в месяц...от депозита в 10 долларов, да ради бога пусть считают так и мнят себя успешными трейдерами. у меня же другая оценка именно в абсолютных цифрах, привязанных к моим повседневным потребностям. Так что, я лучше заработаю 10% в месяц от депозита в 5000 долларов и это будет 500 баксов, на которые и месяц можно прожить.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
не обладает особыми знаниями, ничего вообще не анализирует и так далее, просто торгует,
Если при таких условиях, то трейдер скорее всего совсем ничего не заработает а только потеряет свои денежки. Ну конечно если он не провидец или если у него везение просто зашкаливает. Как можно получить даже 1 процент в месяц профита если вообще ничего не анализировать и ставить на угад? Тут только везение поможет. :)
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если при таких условиях, то трейдер скорее всего совсем ничего не заработает а только потеряет свои денежки. Ну конечно если он не провидец или если у него везение просто зашкаливает. Как можно получить даже 1 процент в месяц профита если вообще ничего не анализировать и ставить на угад? Тут только везение поможет. :)
Даже не 1 процент. Процента три вполне возможно, ничего не анализируя. Почему не заработает?
Если внимательно посмотреть на всех трейдеров, которые совершают сделки, половина из них наугад. Конечно, там есть стоп-лосс, который и срабатывает. Или просто трейдер закрывает руками.
Это объясняется тем, что не там вошел, рано вошел, что плохо анализировал.
Основное условие для получения прибыли - небольшой объем, возможность ожидания.
Убыточные сделки при такой работе тоже можно закрывать. Только не сразу.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Даже не 1 процент. Процента три вполне возможно, ничего не анализируя. Почему не заработает?
Если внимательно посмотреть на всех трейдеров, которые совершают сделки, половина из них наугад. Конечно, там есть стоп-лосс, который и срабатывает. Или просто трейдер закрывает руками.
Это объясняется тем, что не там вошел, рано вошел, что плохо анализировал.
Основное условие для получения прибыли - небольшой объем, возможность ожидания.
Убыточные сделки при такой работе тоже можно закрывать. Только не сразу.
Согласен, многие этого еще называют торговля по интуиции. То есть без каких либо логических аналазиов, просто смотрит на рынок, графику и торгует. Я сейчас это называю торговля по менталу, т.е расчеты идут на подсознательном мысленном уровне, естественно логический ничего не анализируется.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Согласен, многие этого еще называют торговля по интуиции. То есть без каких либо логических аналазиов, просто смотрит на рынок, графику и торгует. Я сейчас это называю торговля по менталу, т.е расчеты идут на подсознательном мысленном уровне, естественно логический ничего не анализируется.
Торговля по интуиции, может дать прибыль даже чаще и больше, чем при тщательном анализе.
Если глубоко подумать, для чего трейдер обвешивает свой рабочий кабинет графиками, а в терминале пестрит от индикаторов? Рабочая тетрадь испещрена линиями, зачеркнутыми и снова написанными прогнозами? Для того, чтобы открыть позицию, желательно пункт +-1,0 и заработать на этой сделке процентов 10. А для чего еще? А если неправ - пожалуйста, стоп-лосс, отдам 1 процент от депозита.
А спокойная работа, пусть даже по интуиции, без резких движений - позволяет избежать загромождения рабочего кабинета.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговать то нужно качественно, а это когда закрываемая прибыль не меньше плавающей просадки. Как у многих получается получить прибыль - просадка там 30%, а прибыль 5%. Если бы просадка была пять процентов, то прибыль была бы тридцать процентов, а не пять.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Реально заработать можно много, а можно ни че не заработать, поэтому тут всё зависит от трейдера, как он умеет торговать, какой у него размер депозита и т.д. Потому главное стремится зарабатывать, и тогда можно добиться очень даже приемлемого заработка, но для этого надо иметь очень большое терпение.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Для новичка на первом месте должна стоять цель - не потерять депозит, потому как в начале это действительно сложно. Потом понемногу увеличивать прибыль и обязательно анализировать какие сделки приносят прибыль и наименее рисковые. Дальше выработать свою стратегию и следовать ей. И дальше понемногу можно прийти к большому доходу.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В этом месяце, то-есть первом месяце, из двух, у меня на тестовом демо-счете 50 000$ просадка 8.6%, прибыль 14%. Без стоп-лоссов, их не требуют. Плечи 1:20, 1:33, 1:40, в разных валютных парах, по волатильности. Еще один месяц необходимо также поторговать, чтобы предоставили реальный счет в управление. Нужно чтобы просадка была не более 10%, а прибыль 10-15%, в полтора раза больше просадки. Что за контора, офишировать не хочу, можете найти в поиске работы, вакансия - трейдер. Я и сам сомневаюсь, что контора серьезная, что точно предоставят средства в управление.
 
Последнее редактирование:

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Исходя из собственного опыта, заработать можно на форексе можно прилично, главное уметь прибыльно торговать. Вот у меня за январь месяц получилось заработать на одном бонусном счету 150 долларов, при депозите 60 долларов, и я считаю, что это довольно не плохо. И чем больше размер депозита, тем больше будет прибыль.
 
  • Like
Благодарности: Tramvay

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Трудно сказать реальные цифры заработка, так как рынок достаточно динамичный, много переменных. Так же само у каждого трейдера умения разные, что также будет влиять на результат. Но как бы там ни было на 10-20% в месяц можно рассчитывать, при огромных депозитах процентов 5-10 можно выжать.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я честно говоря не поклонник заглядывать в чужой кошелек чей-то, ну прибылью не каждый делится, результатами, особенно если она большая, то трейдер может промолчать, понимая что деньги любят тишину. Кто-то вообще и суеверный и уже поэтому не показывает профиты свои.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я честно говоря не поклонник заглядывать в чужой кошелек чей-то, ну прибылью не каждый делится, результатами, особенно если она большая, то трейдер может промолчать, понимая что деньги любят тишину. Кто-то вообще и суеверный и уже поэтому не показывает профиты свои.
Я думаю кто реально зарабатывает, сам не охотно будет делится своей прибылью, а те кто рассказывает о своих не реальных прибылях, тот скорее всего сильно приувеличивает свои доходы, с определенной целью, и я не думаю что тут дело в суеверие, а скорее всего кто зарабатывает, не желает быть в центре событий.
 
Сверху