Прибыль трейдера. Сколько реально заработать?

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Это да, не спорю, да и подписались бы ещё несколько форумчан под то, что посты, перед написанием которых потрачено время на раздумья, анализ нескольких тайм-фреймов, вывод, можно было бы заплатить побольше. Одно непонятно, почему Вас штрафанули(меня тоже штрафовали, но там разговор переводила с форумчанином с философии к теме ветки, а мне написали, что ответ к сообщению совсем про другое, может и не здесь, а на жёлтом форуме раньше), в то время как другие вообще не переписывают своими словами ничего и тупо копировал-вставил анализ с аналитического сайта.
Ну мне выписал 3 балла штрафа и сняли оплату за добрый десяток постов, которые посчитали копипастом. Т.е. перепечаткой из Интернета. Бог с ним конечно, хотя тут тоже можно было как то урегулировать вопрос. Это же новости, т.е. конкретные события с определенной трактовкой...какой смысл там все переиначивать не знаю. Там делаешь выборку главного из статьи, плюс вывод можешь накинуть свой, но все равно типа копипаст.
 

Аленна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
305
Поблагодарили
82
Поинты
5.50
Пол
Жен.
Ну наверняка точно на все 100% не знаю конечно, но я все же исхожу не только теоретический, хотя само теория тоже на чем-то основывается. Лично встречал в своем городе, несколько людей, которые проверяли себя на форексе, по началу поторговали на демо, потом как вырос депо на 100% и более, спустя несколько дней, недели, сразу выложили приличную сумму на реал счет, вот один к примеру 16к баксов(Продал машину и вкладывал). Слился за 3 дня. Второй 27к(Продал 2х комнатную), слился за неделю. Таких людей очень много. И все они новички, имели максимум месячный (демо) опыт, ну разве это опыт?!
В моем окружении таких примеров не было, во всяком случае, лично я таких людей не встречала. А вот по рассказам, теперь еще плюс Ваша история, слышала немало. Что сказать в этом случае?! Конечно, месяц на демо-счете - это ни о чем, а тем более, что получили профит +100%, стало быть - голова закружилась от успеха и нереального профита.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Ну наверняка точно на все 100% не знаю конечно, но я все же исхожу не только теоретический, хотя само теория тоже на чем-то основывается. Лично встречал в своем городе, несколько людей, которые проверяли себя на форексе, по началу поторговали на демо, потом как вырос депо на 100% и более, спустя несколько дней, недели, сразу выложили приличную сумму на реал счет, вот один к примеру 16к баксов(Продал машину и вкладывал). Слился за 3 дня. Второй 27к(Продал 2х комнатную), слился за неделю. Таких людей очень много. И все они новички, имели максимум месячный (демо) опыт, ну разве это опыт?!
Да есть такие люди, тоже могу подтвердить. У меня есть знакомый по аналогичному форуму, так вот он тоже в свое время продал , правда вторую имеющуюся у него квартиру и вложил деньги в торговлю, причем доверил эту торговлю автоматическому советнику Илан. Думаю многие его знают, поскольку именно на его базе делают большое количество модов под разными названиями, пытаясь улучшить Илана. ну не суть. Так вот сначала как и положено советник приносил прибыль, а мой знакомец потирал руки, а после сначала впал в просадку. а после вовсе слил счет. Моего товарища хватил на этой почве инсульт. Теперь говорит даже плохо, но азарт не может победить, да и как то теперь надо деньги возвращать, уж не знаю теперь как у него дела, давно не слыхал.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
В моем окружении таких примеров не было, во всяком случае, лично я таких людей не встречала. А вот по рассказам, теперь еще плюс Ваша история, слышала немало. Что сказать в этом случае?! Конечно, месяц на демо-счете - это ни о чем, а тем более, что получили профит +100%, стало быть - голова закружилась от успеха и нереального профита.
Сегодня на одном из торговых счетов я заработала примерно 1/6 от депозита. Депозит не малый, а значит сумма достаточно внушительная. Но такое бывает не каждый день. Просто сегодня изменение процентной ставки ФРС, на рынке очень хорошие движения и высокая волатильность.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Сегодня на одном из торговых счетов я заработала примерно 1/6 от депозита. Депозит не малый, а значит сумма достаточно внушительная. Но такое бывает не каждый день. Просто сегодня изменение процентной ставки ФРС, на рынке очень хорошие движения и высокая волатильность.
Не только сегодня, но и вчера началась эта валотильность, сегодня идет продолжение вчерашнего движения, не без заманух конечно пошли чуть не попался на это, но все равно похвастаться особо не чем, с такой валотильностью можно было в разы больше получить.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Честно говоря раньше интересовался активно сколько же можно, а в последнее же время мне как-то стало все-равно, так как это мало повлияет на мою торговлю, она не зависит все-равно от чьих-то результатов. У одного они могут быть феноменальные с сотнями процентов в год, у другого слабоватые.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если попробовать, не знаю, получится или нет, к пониманию, что слив депозита, крупные убытки, предполагают, что сумма этих убытков могла быть прибылью, тогда заработать можно неприлично много.
Всё очень просто. Например, потеря 100 долларов произошла из-за того, что цена резко ушла вверх. Следовательно, если бы у трейдера в этом направлении была бы открыта позиция, то его счет прибавил бы 100 долларов.
Конечно, на самом деле не все так просто. Поэтому, если понять механизм убытков, можно что-то придумать, чтобы эти убытки становились прибылью.
Я пока не знаю точного способа, но что-то мне подсказывает, что этот механизм есть.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Реально заработать трейдеру прибыль только тогда, когда он выйдет на уровень стабильно-прибыльной торговли. Если не получается выйти, то о чем можно говорить, о какой доходности, о каком заработке, если статистика меняется, то прибыль, то большой убыток, в лучшем случае топтание на месте, то-есть около нуля.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Сколько заработаешь - все твои, если обратно в торговлю их не пустишь, а выведешь с торгового счёта. Но заработать можно по счастливой случайности или торгую по своей торговой системе. Если торговать системно, и оставлять часть прибыли на депозите, чтобы увеличивать постепенно лот, то зарабатывать можно каждый раз всё больше.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Как и в любой другой деятельности, в трейдинге для достижения успеха от вас потребуется постановка целей. Цели в трейдинге, которые я имею в виду, могут сильно отличаться от ваших представлений. Скорее всего, вы хотите зарабатывать определенную сумму в месяц. Однако такой тип постановки целей принесет вам одни лишь убытки.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Как и в любой другой деятельности, в трейдинге для достижения успеха от вас потребуется постановка целей. Цели в трейдинге, которые я имею в виду, могут сильно отличаться от ваших представлений. Скорее всего, вы хотите зарабатывать определенную сумму в месяц. Однако такой тип постановки целей принесет вам одни лишь убытки.
Кто-то и определённую сумму в месяц выставляет себе в качестве цели, но она настолько реальная, что не нужно рвать себе седалище души, чтобы её добиться. Если трейдер адекватно оценивает свои способности торговли со своим скромным торговым счётом, не новичок и бывал в передрягах, тогда согласится, что сделать 50 процентов от депозита - это уже кое что, а получится больше, тогда вообще замечтательно, лишь бы риски при этом не нарушались.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
50 процентов от депозита - это уже кое что, а получится больше, тогда вообще замечтательно, лишь бы риски при этом не нарушались.
Я вчера уже писал Белочке, что у меня очень удачный день. Вывел чуть больше 50% от депозита за две недели торговли. И это без завышения лотности, перегруза депозита и превышения рисков. Есть повод гордиться собой. Всегда бы так! А то ведь бывает и так, что за месяц ни одного вывода средств. Хорошо, что всегда есть заначка, как раз на такие случаи.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда пишете о получении большой прибыли, то нужно не забывать, сколько слили средств, это нужно вычесть. Тогда может получится, что вы топчетесь на месте, или в маленькой прибыли (скромно на жизнь хватает). Это я о себе, в первую очередь. Мне есть чем похвастаться, но потом останавливаюсь, задумываясь, а сколько я потерял средств, в смысли слил счет, закрыл большой убыток. Имеются ввиду маленькие счета.
 

Аленна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
305
Поблагодарили
82
Поинты
5.50
Пол
Жен.
Когда пишете о получении большой прибыли, то нужно не забывать, сколько слили средств, это нужно вычесть. Тогда может получится, что вы топчетесь на месте, или в маленькой прибыли (скромно на жизнь хватает). Это я о себе, в первую очередь. Мне есть чем похвастаться, но потом останавливаюсь, задумываясь, а сколько я потерял средств, в смысли слил счет, закрыл большой убыток. Имеются ввиду маленькие счета.
Зачем вычитать, если только теоретически - потешить себя подсчетами. Если заводили свои средства на счет, тогда понятно - расчет уместен. А в случае с бонусными, можно считать, что это плата за обучение. И хорошо если обучение прошло удачно и принесло навыки и опыт. Бывает же и наоборот. Как считаете?
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
в случае с бонусными, можно считать, что это плата за обучение
Я слил очередной бонусный счет, а вот сливать не бонусные деньги - это очень неприятно. Хорошо, что у меня есть схема восстановления счета (не бонусного), есть запасная сумма для этого. Но чтобы меньше сливать, нужно строго придерживаться запаса прочности депозита, не доводить запас до 50 пунктов. Имеются ввиду маленькие счета.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я то давно не новичок, то это плата за грабли, и не серьезное отношение к бонусным средствам. У меня сейчас два счета, бонусного нет. Так-что отношусь к деньгам серьезно. Но сливы периодически происходят. Хорошо, что процент прибыли перекрывает этот убыток, на жизнь хватает, скромно, но хватает. Я тоже из тех, кто живет за счет форекса.
 
Последнее редактирование:

Аленна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
305
Поблагодарили
82
Поинты
5.50
Пол
Жен.
Я то давно не новичок, то это плата за грабли, и не серьезное отношение к бонусным средствам. У меня сейчас два счета, бонусного нет. Так-что отношусь к деньгам серьезно. Но сливы периодически происходят. Хорошо, что процент прибыли перекрывает этот убыток, на жизнь хватает, скромно, но хватает. Я тоже из тех, кто живет за счет форекса.
Несерьезное отношение - это один из ньансов торговли на бонусные средства. И, если не получилось пройти обучение на бонусных, или прошли его плохо, как пишете - несерьезно, учиться придется уже на своих. Можно предположить, что это Ваш вариант. Ничего лично, не хотела Вас задеть или обидеть. Думаю, Вы поняли о чем речь?!
Для тренировки и обучения есть же и демо-счет, и скажите честно - кто учился торговать на демо-счете больше недели, месяца, года?
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
кто учился торговать на демо-счете больше недели, месяца, года?
Я давно обучался, в 2008-ом году. На демо-счете обучался два месяца на курсах Телетрейда (другого брокера не было, только этот). Потом дома обучался еще два месяца. Так-что я из тех кто долго обучался на демо-счете. Не понял вашего поста, я ведь не обучаюсь, а совершенствуюсь в торговле. Поясните другими словами, что вы хотели узнать.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда пишете о получении большой прибыли, то нужно не забывать, сколько слили средств, это нужно вычесть. Тогда может получится, что вы топчетесь на месте, или в маленькой прибыли (скромно на жизнь хватает)
Без сливов конечно не обошлось, к чему лукавить? А на месте я точно не топчусь, По одной простой причине, заработок на Форекс является основным, для меня моей семьи. И на БЕЗБЕДНУЮ жизнь вполне хватает.
Я слил очередной бонусный счет, а вот сливать не бонусные деньги - это очень неприятно
Я уже неоднократно писал, что принципиально не торгую на свои. У меня только бонусники, несколько счетов у разных брокеров. И к бонусным средствам я отношусь так же , как относился бы к своим, вложенным в торговлю. Я не считаю, что бонусы это халява, их тоже заработать нужно.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
На форексе реально можно много заработать, но и можно много потерять. И сумма прямо зависит от размера депозита и стратегии трейдера. Но важно понимать, что при высоких рисках в торговле очень легко остаться ни с чем. Поэтому лучше обдуманно и не спеша идти к своей цели.
 
  • Like
Благодарности: Serghei
Сверху