Пирамидинг в трейдинге – основные методы

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я бы сказал что не часто выбивает по безубытку, а с почти стопроцентной вероятностью, в 99 случаях из 100 выбивает по мизеру, а когда пойдет то это случайность, это мое мнение после продолжительной практики, б/у выбивает точно так часто как короткие стопы например 1:3 .
Но ведь это надо понять и простить. А то различных умных гуру наслушаешься начитаешься и начинаешь верить, что эта вещь работает. Хотя возможен и другой подход: просто тупо не ставить бу, а ждать, пока цена не дойдет до нужной прибыли. Либо выставлять бу после этого уровня.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Кроме того, что-то довольно часто стало встречаться то, что многие ориентируются на эти уровни.
Вообще-то на самом деле, оно и раньше такое было. Просто все новое - хорошо забытое старое. Раньше у меня стояли сотни и полтинники, а теперь сотни и дополнительные уровни с шагом через каждые двадцать пять пунктов. И отскоки на них хорошо видно и доливаться, если что, понятно где.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
А этот оценщик, который вступает в дело, уж очень жестким частенько бывает. Самое поганое, что справедливым его назвать язык не поворачивается))
Люблю слова... Слово справедливость происходит от того же корня, что и правильность. То есть когда говорят, что что-то справедливо, это значит, что оценивают на основании того, что правильно. Но мы уже поняли, что правильно в моих глазах, не обязательно может быть правильным в глазах другого. На рынке так потому, что нет единого критерия оценок.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Вообще-то на самом деле, оно и раньше такое было. Просто все новое - хорошо забытое старое. Раньше у меня стояли сотни и полтинники, а теперь сотни и дополнительные уровни с шагом через каждые двадцать пять пунктов. И отскоки на них хорошо видно и доливаться, если что, понятно где.
Когда-то были такие школьные тетрадки, "в линейку" назывались, в основном, для письма. Сейчас вот по таким же линейкам люди деньги зарабатывают. Вот до чего дошло человечество в своем прогрессе. Отскоки и доливаться - понятно, но ведь пирамидинг на этом графике в линейку не построишь, не получится.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
.... Но мы уже поняли, что правильно в моих глазах, не обязательно может быть правильным в глазах другого. На рынке так потому, что нет единого критерия оценок.
А на рынке и оценивать нечего. Свой счет трейдер оценивает сам, без критерия, не дает его для оценки кому-то. Прибыль/убыток, больше и оценивать нечего. Если в конкурсе принимает участие, его работу оценивают исходя из условий этого конкурса. Больше что оценивать, нечего.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Но ведь это надо понять и простить. А то различных умных гуру наслушаешься начитаешься и начинаешь верить, что эта вещь работает. Хотя возможен и другой подход: просто тупо не ставить бу, а ждать, пока цена не дойдет до нужной прибыли. Либо выставлять бу после этого уровня.
Хорошая рекомендация, практическая, нужно будет как-нибудь опробовать. Только почему-то у меня цена до нужного уровня прибыли чаще не доходит, приходится забирать то, что есть, но хочется надеяться, что представится случай опробовать. Думаю, и в пирамидинге можно применить.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
А на рынке и оценивать нечего.
Если слово "оценка" рассматривать с точки зрения ценности, то и на рынке есть место для оценки. Например, иногда говорят, что прежде чем что-то делать - нужно оценить ситуацию.
Например, с точки зрения пирамидинга, нужно оценить ситуацию для каждого следующего колена - на сколько ценна будет позиция.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Если слово "оценка" рассматривать с точки зрения ценности, то и на рынке есть место для оценки. Например, иногда говорят, что прежде чем что-то делать - нужно оценить ситуацию.
Например, с точки зрения пирамидинга, нужно оценить ситуацию для каждого следующего колена - на сколько ценна будет позиция.
Не, речь шла о другом, если же рассматривать, как "оценка" вообще, то начинать можно с момента пробуждения до получения солидного профита дня. Причем, упомянуть, в каком виде приснился тот же пирамидинг. Речь не об этом шла, насколько помнится. Да и ладно, нужно все оценивать, чтобы не пролететь.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так это просто картинка, иллюстрация, как можно, а как нужно, решает уже трейдер по обстановке, хотя тот, кто показал такое, говорит, что можно и против тренда. Думаю, что пирамидинг в таком случае нежно поостеречься применять, но каждый ведь сам себе умный.
Если бы трейдер всегда решал правильно, то и было бы все хорошо и отлично. Ты там писал где-то, что Грааль - сам трейдер. Это все, конечно, хорошо, и, вроде бы правильно, а на самом деле - еще одно самоуспокоение для тех, у кого ничего не получается. Включая торговлю пирамидингом.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Если бы трейдер всегда решал правильно, то и было бы все хорошо и отлично. Ты там писал где-то, что Грааль - сам трейдер. Это все, конечно, хорошо, и, вроде бы правильно, а на самом деле - еще одно самоуспокоение для тех, у кого ничего не получается. Включая торговлю пирамидингом.
Пирамидинг придумали от отчаяния, вот, мол, вместо одной дробины буду стрелять, как из дробовика, кучей, что-то да и попадет. Но тут нужен стрелок-умелец, не лишь бы воздух сотрясать. И служит оно, конечно, самоуспокоением до момента созерцания результата выстрела.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пирамидинг придумали от отчаяния, вот, мол, вместо одной дробины буду стрелять, как из дробовика, кучей, что-то да и попадет. Но тут нужен стрелок-умелец, не лишь бы воздух сотрясать. И служит оно, конечно, самоуспокоением до момента созерцания результата выстрела.
Умелецев таких нету же. Кто-то все равно наступает на широкие грабли разной категории. Чтобы уметь пользоваться пирамидингом, надо чуть рынок понимать. А если ты его понимаешь, то и пирамидинг не нужен. Такой вот кружок получается. Хотя, конечно, можно пулять сетками, как когда-то тоже делал.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Умельцев таких нету же. Кто-то все равно наступает на широкие грабли разной категории. Чтобы уметь пользоваться пирамидингом, надо чуть рынок понимать. А если ты его понимаешь, то и пирамидинг не нужен. Такой вот кружок получается. Хотя, конечно, можно пулять сетками, как когда-то тоже делал.
Есть умельцы, вот ты доходчиво объяснил, толь адреса не дал, где об этом можно прочитать, чтобы освоить и не скинул методичку, нет, видимо, такой в природе. А научиться я бы хотел, это на полном серьезе, ведь худо-бедно получается определить направление, если еще и пирамиду зарядить, ооо......
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть умельцы, вот ты доходчиво объяснил, толь адреса не дал, где об этом можно прочитать, чтобы освоить и не скинул методичку, нет, видимо, такой в природе. А научиться я бы хотел, это на полном серьезе, ведь худо-бедно получается определить направление, если еще и пирамиду зарядить, ооо......
Так нет тут методичек никаких. И адресов не прилагается. Все на наитии. Собираешь под себя комплект скриптов для выставления и управления сетками ордеров, и - в путь дорожку. Скидывал же тебе свой комплект. Там скрипт выставляет как стоповые, так и лимитные ордера в одно касание.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Так нет тут методичек никаких. И адресов не прилагается. Все на наитии. Собираешь под себя комплект скриптов для выставления и управления сетками ордеров, и - в путь дорожку. Скидывал же тебе свой комплект. Там скрипт выставляет как стоповые, так и лимитные ордера в одно касание.
Скидывал, есть, спасибо ! Только не пользовался еще, как-то боязно не попасть в струю, потом ведь никто не придет с денежным подарком для доливки. Оставлю этот пирамидинг "на потом", для него еще и созреть нужно. Понимаю, было бы там несколько ордеров, их ведь столько, что и цены за ними не видно.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Скидывал, есть, спасибо ! Только не пользовался еще, как-то боязно не попасть в струю, потом ведь никто не придет с денежным подарком для доливки. Оставлю этот пирамидинг "на потом", для него еще и созреть нужно. Понимаю, было бы там несколько ордеров, их ведь столько, что и цены за ними не видно.
ТАк тут же и не получится нечего, если не пробовать. В принципе сетка по движению цены - вполне себе так приемлемый вариант добывания средств. Надо только постоянно у графика находиться. Бывало такое, что за день нарабатываешь, например, сотку, видишь, цена не туда пошла, закрываешь убыток в 70, но 30 же остаются.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
ТАк тут же и не получится нечего, если не пробовать. В принципе сетка по движению цены - вполне себе так приемлемый вариант добывания средств. Надо только постоянно у графика находиться. Бывало такое, что за день нарабатываешь, например, сотку, видишь, цена не туда пошла, закрываешь убыток в 70, но 30 же остаются.
Вот ты доступно все объясняешь о таком приемлемом добывании средств, только что-то, по-моему, недосказываешь о том, как сделать правильно, чтобы не залететь. Ведь сетка наоткрывает мне столько позиций, что, с одной стороны, можно озолотиться, а с другой ... Ты же рассказываешь только о светлой стороне.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот ты доступно все объясняешь о таком приемлемом добывании средств, только что-то, по-моему, недосказываешь о том, как сделать правильно, чтобы не залететь. Ведь сетка наоткрывает мне столько позиций, что, с одной стороны, можно озолотиться, а с другой ... Ты же рассказываешь только о светлой стороне.
Так тут и рассказывать о темной стороне вроде как смысла нет: все знают, как это происходит. И, тем более, что знают гораздо больше, чем о светлой, т.к. она сбывается гораздо чаще. В целом же, если выставлять такую сетку, то обязательно нужны скрипт или советник, чтобы следить за балансом и вовремя закрывать как прибыль, так и убыток.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Так тут и рассказывать о темной стороне вроде как смысла нет: все знают, как это происходит. И, тем более, что знают гораздо больше, чем о светлой, т.к. она сбывается гораздо чаще. В целом же, если выставлять такую сетку, то обязательно нужны скрипт или советник, чтобы следить за балансом и вовремя закрывать как прибыль, так и убыток.
Вот иногда при соответствующей ситуации, как мне кажется, пробую виртуально ставить тот пирамидинг и получается, что работает такое у меня даже не через раз, а раз через три-четыре. И очень сомнительно мне, что такое даст заработок на реале, поэтому, при всем уважении к твоей методе, пока воздерживаюсь.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот иногда при соответствующей ситуации, как мне кажется, пробую виртуально ставить тот пирамидинг и получается, что работает такое у меня даже не через раз, а раз через три-четыре. И очень сомнительно мне, что такое даст заработок на реале, поэтому, при всем уважении к твоей методе, пока воздерживаюсь.
Да это как бы не моя метода. Тут новое что-то придумать навряд ли возможно вообще. Все уже давным давно придумано до нас. Скажу по секрету: причем гораздо больше того, что мы знаем. Ну и связываясь с сетками в первую очередь надо учиться ими управлять. Закрытие все тех же ордеров лучше скрипта ты не сделаешь никак.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Да это как бы не моя метода. Тут новое что-то придумать навряд ли возможно вообще. Все уже давным давно придумано до нас. Скажу по секрету: причем гораздо больше того, что мы знаем. Ну и связываясь с сетками в первую очередь надо учиться ими управлять. Закрытие все тех же ордеров лучше скрипта ты не сделаешь никак.
Конечно, одним броском скрипта на график закрыть все сделки, такое руками если, много мозолей набить можно. Дак я не об этом, такое знаю, я о самом процессе пирамидинга, который при неверном определении направления движения цены приносит большие расстройства.
 
Сверху