Пирамидинг в трейдинге – основные методы

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Видел форексное кино, человек заходил лотом 10 и каждая сделка приносила ему в районе штуки.
Интересное кино, все в прямом эфире.
Лот 10 это, возможно, и не такой уж большой лот. Всё зависит от размера депозита. К примеру, при депозите в 50К я частенько захожу лотом 2-3. Тейк 30-50 пунктов. И профит получается 2-3К. А за один торговый день иногда бывает и по 4-5 открытых ордеров, которые профитнулись и, 2-3 вывода средств.
 
  • Like
Благодарности: Croco

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Я вот с таким столкнулся... В горизонте многих лет выстроена лотность таким образом, чтоб максимально использовать каждый доллар депозита. Все проверено годами. И вот цепочка неудачных сделок стала длиннее чем ранее известная. В принципе это не меняет статистики торговой системы, но просадка уже не дает зайти нужным лотом.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
А вообще, лот 10 это ни о чём не говорит, если без подробностей. На каком инструменте? А может это центовик. А может вообще демка. А лот 10 и профит "около штуки", штуки чего? Центов? Что-то всё не понятно. А на демо-счёте, когда ничем не рискуешь я могу и не такое кино снять и выложить.
 
  • Like
Благодарности: Croco

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
идел форексное кино, человек заходил лотом 10 и каждая сделка приносила ему в районе штуки.
Интересное кино, все в прямом эфире.
И что это такое? И где ты это видел? И где это посмотреть? В принципе 10п как бы ни о чем. Но с таким тейком (и наверняка без стопа: на таком тейке кто его будет ставить, правильно?)) улететь в бесконечность - это же как лицом об асфальт и протащиться. Нервишки тут должны быть йо-хо-хо!
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
И что это такое? И где ты это видел? И где это посмотреть? В принципе 10п как бы ни о чем. Но с таким тейком (и наверняка без стопа: на таком тейке кто его будет ставить, правильно?)) улететь в бесконечность - это же как лицом об асфальт и протащиться. Нервишки тут должны быть йо-хо-хо!
Вот ты напомнил и я поставил по памяти. Там всего три индикатора, устанавливаются по умолчанию. Автор, если память не изменяет, Тошко Райчев. У него еще есть интересные стратегии. По этой стратегии он выложил несколько видео в "прямом эфире", об этом я и говорил.
К сожалению, у меня так не получилось, когда пробовал тестировать.
Пишу и появилась мысля, попробую еще раз.
Захочешь посмотреть - стучи.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот ты напомнил и я поставил по памяти. Там всего три индикатора, устанавливаются по умолчанию. Автор, если память не изменяет, Тошко Райчев. У него еще есть интересные стратегии. По этой стратегии он выложил несколько видео в "прямом эфире", об этом я и говорил.
К сожалению, у меня так не получилось, когда пробовал тестировать.
Пишу и появилась мысля, попробую еще раз.
Захочешь посмотреть - стучи.
Что-то знакомое по звучанию. Это о трейдере. Пока стучать не буду: со своими тараканами бы сейчас разобраться и отпоить дихлофосом. А насчет попробовать, ты прав, скорее всего. Ведь с течением времени все меняется, как ты в курсе, в том числе и взгляды на подходы к торговле. Проба лишней не будет. Вдруг сработает.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Что-то знакомое по звучанию. Это о трейдере. Пока стучать не буду: со своими тараканами бы сейчас разобраться и отпоить дихлофосом. А насчет попробовать, ты прав, скорее всего. Ведь с течением времени все меняется, как ты в курсе, в том числе и взгляды на подходы к торговле. Проба лишней не будет. Вдруг сработает.
Если ты к чему-то стремишься, то нужно пробовать и пробовать, и не опускать руки после первой же неудачи. Не мной придумано: дорогу осилит идущий. Топтаться на месте смысла нет. Да, всё меняется и, очень желательно, всегда быть в курсе всех последних событий. Тогда и шансы на успех значительно повысятся.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если ты к чему-то стремишься, то нужно пробовать и пробовать, и не опускать руки после первой же неудачи. Не мной придумано: дорогу осилит идущий. Топтаться на месте смысла нет. Да, всё меняется и, очень желательно, всегда быть в курсе всех последних событий. Тогда и шансы на успех значительно повысятся.
Завидую твоему оптимизму белой завистию! С одной стороны это все вроде как бы и правильно (по поводу восточной мудрости о дороге), а с другой... Эту фразу обычно говорил ученику его учитель. Т.е. человек, который уже прошел этот путь и знает, что находится в его конце. У нас же такой возможности нет. И исключать, что в конце пути будет стоять гильотина мы не можем, к сожалению.
 
  • Like
Благодарности: Croco

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
В применении данного инструмента главное не ошибиться с фазой рыночной активности. Например, если ставка на то, что рынок выйдет из стадии боковика, и войти получилось от границы, то с пирамидингом лучше подождать до полноценного выхода и добавлять основную часть лучше на тесте.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Что такое пирамидинг в принципе? Это доливки к уже открытой позиции в надежде на то, что получится еще подзаработать. Доливаются обычно тогда, когда предыдущий ордер защищен стопом хотя бы на уровне бу. Что мы получим в случае разворота движения? Практически гарантированный убыток за счет крайнего ордера.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть по сети достаточное количество индикаторов из разряда информационных, которые показывают уровень безубытка при торговле сеткой. Они учитывают все открытые позиции и показывают графически метку. Этим есть возможность воспользоваться для удержания всего пирамидинга хотя бы в минимальном плюсе на случай отката.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Есть по сети достаточное количество индикаторов из разряда информационных, которые показывают уровень безубытка при торговле сеткой.
Мне сейчас интересен информационный индикатор, который мне рассчитал бы лотность каждого колена лимитной сетки при заданном общем риске риске и количестве колен. Это очень интересно. Если есть такой в кармане можешь дать?
Я где-то видел на просторах нета подобное изобретение, но тогда оно мне было не интересно а сейчас почему то вспомнил и оно мне сразу понадобилось.:)
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Что такое пирамидинг в принципе? Это доливки к уже открытой позиции в надежде на то, что получится еще подзаработать. Доливаются обычно тогда, когда предыдущий ордер защищен стопом хотя бы на уровне бу. Что мы получим в случае разворота движения? Практически гарантированный убыток за счет крайнего ордера.
Я добавлялся ещё одним ордером тогда, когда безубыток второго мог быть равен убытку первого при некотором положительном запасе по первой сделке. Тогда очень быстрое обратное движение снесло бы оба ордера в ноль. Но ведь обычно пирамидятся в том случае, если есть перспектива длительного однонаправленного движения без глубоких откатов.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне сейчас интересен информационный индикатор, который мне рассчитал бы лотность каждого колена лимитной сетки при заданном общем риске риске и количестве колен. Это очень интересно. Если есть такой в кармане можешь дать?
Я где-то видел на просторах нета подобное изобретение, но тогда оно мне было не интересно а сейчас почему то вспомнил и оно мне сразу понадобилось.:)
Знаешь. один момент только того, что ты настроен на лимитную сетку, в принципе уже должен настораживать. Еще и с расчетом колен. Значит, их предвидится столько, что нужен расчет. А это уже как бы не очень хорошо. Если три-четыре колена - то еще туда-сюда, но больше - как-то ну очень рисково. Там уже стоп стоять должен, по идее.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я добавлялся ещё одним ордером тогда, когда безубыток второго мог быть равен убытку первого при некотором положительном запасе по первой сделке. Тогда очень быстрое обратное движение снесло бы оба ордера в ноль. Но ведь обычно пирамидятся в том случае, если есть перспектива длительного однонаправленного движения без глубоких откатов.
Ну как. Вот тоже хорошо сказал. Про перспективу. Да нет же тут никаких перспектив. Есть только удача и везение. Другого просто нет. Причем должно повезти два раза. Первый раз - получить прибыль, второй - зафиксировать ее. Как это делается - пирамидингом или лимитной сеткой - совершенно без разницы. нет?
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Да нет же тут никаких перспектив. Есть только удача и везение. Другого просто нет
Нет не так... Есть теоретическая перспектива. Все что дальше, пусть будет по-твоему: везение и удача, но если нет хотя бы теоретической перспективы, то и удачи у тебя может не случиться. а если и случиться, то вторая неудача с закрытием сожрет твою прибыль.
Вот теперь вопрос о том, что такое теоретическая перспектива.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Знаешь. один момент только того, что ты настроен на лимитную сетку, в принципе уже должен настораживать.
Как раз наоборот, у лимитной сетки риск меньше. Меня больше настораживала стоповая сетка. Хотя, при некотором тренинге и к ней можно приспособиться в дополнение к лимитной.
Еще и с расчетом колен. Значит, их предвидится столько, что нужен расчет.
Просто нужно понимать, что два колена - это не три колена. А потом можно же варьировать и расстоянием между ними, а это тоже растущий минус. И если я говорю, что мне нужен расчет, то понятно, что я хочу всю сетку ограничить стопом.
Но до стопа, пусть себе цена гуляет и собирает мои ордера.
Так у тебя есть такое?
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
. И если я говорю, что мне нужен расчет, то понятно, что я хочу всю сетку ограничить стопом.
Но до стопа, пусть себе цена гуляет и собирает мои ордера.
Так у тебя есть такое?
Нет и найти не смог. Для уже открытых ордеров обычно такие индикаторы/скрипты работают, т.е. считают только то, что уже находится в рынке. Видимо, это завязано на коде. Типо если ордер не открыт, то его и не посчитаешь прибыль/убыток. Вот и приходится уже разруливать открытую сетку. А до этого все приблизительно руками прикидывать.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Нет и найти не смог.
Я где-то видел такое. Там все просто: вводится шаг и объем сделки. Я не помню есть ли коэффициент для объема на каждый шаг, но даже если объем стабильный, то это очень интересный скрипт. Он сам считает все для твоего депозита. Но вот глупая башка моя не посчитала, что такое счастье мне может пригодиться, и его его не скачал. А теперь коленки сбиваю ползая по инету и ища его.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нет не так... Есть теоретическая перспектива. Все что дальше, пусть будет по-твоему: везение и удача, но если нет хотя бы теоретической перспективы, то и удачи у тебя может не случиться. а если и случиться, то вторая неудача с закрытием сожрет твою прибыль.
Вот теперь вопрос о том, что такое теоретическая перспектива.
Да все это, как видится, из области самоуспокоения и самовнушения. В принципе, изначально, так сказать, выкопав корни и посмотрев на них, как не прийти к выводу, что тут все - призрак и его подходы? Ту же перспективу ты получаешь, опираясь на свои знания, а кто сказал, что они у тебя в достаточном объеме, чтобы правильно эту перспективу получить?
 

Новые темы

Сверху