Пирамидинг в трейдинге – основные методы

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, одним броском скрипта на график закрыть все сделки, такое руками если, много мозолей набить можно. Дак я не об этом, такое знаю, я о самом процессе пирамидинга, который при неверном определении направления движения цены приносит большие расстройства.
Да тут дело как бы не в мозолях на пальце, нажимающем кнопку. Все в исполнении. Если пальцем давить по очереди ордера, то это будет одна отсылка приказа на закрытие. Скрипт же отправляет такие приказы пачками в секунду. В целом поэтому и получается, что закрытие той же сотки ордеров происходит практически мгновенно.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Да тут дело как бы не в мозолях на пальце, нажимающем кнопку. Все в исполнении. Если пальцем давить по очереди ордера, то это будет одна отсылка приказа на закрытие. Скрипт же отправляет такие приказы пачками в секунду. В целом поэтому и получается, что закрытие той же сотки ордеров происходит практически мгновенно.
Закрыть сто ордеров одним нажатием это же будет разорение для брокера, неужто он до сих пор не додумался о пресечении такого варварства, интересно. Хотя в пирамидинге, если много ордеров, замучаешься тыкать пальцем в каждый, к тому же, пока натыкаешь, много можно потерять.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Закрыть сто ордеров одним нажатием это же будет разорение для брокера, неужто он до сих пор не додумался о пресечении такого варварства, интересно. Хотя в пирамидинге, если много ордеров, замучаешься тыкать пальцем в каждый, к тому же, пока натыкаешь, много можно потерять.
Есть такой скрипт, пользовалась им при конкурсной торговле, но он борохлит и приходится всё равно вручную помогать закрывать сделки. Есть даже скрипт, позволяющий одним нажатием выставить по всем сделкам одинаковый тейк-профит, но с ним не разобралась как пользоваться.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Если слово "оценка" рассматривать с точки зрения ценности, то и на рынке есть место для оценки. Например, иногда говорят, что прежде чем что-то делать - нужно оценить ситуацию.
Например, с точки зрения пирамидинга, нужно оценить ситуацию для каждого следующего колена - на сколько ценна будет позиция.
Для построения пирамиды нужна чёткая уверенность в зарождающемся тренде. То есть, если разворот по какой-то валютной паре начался не с пустого места на графике, а с глобального дна или вершины, движение происходит с небольшими откатами и то внутри дня, тогда пирамида принесёт ощутимые прибыли. В противном случае можно нарваться на фальшстарт.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Для построения пирамиды нужна чёткая уверенность в зарождающемся тренде. То есть, если разворот по какой-то валютной паре начался не с пустого места на графике, а с глобального дна или вершины, движение происходит с небольшими откатами и то внутри дня, тогда пирамида принесёт ощутимые прибыли. В противном случае можно нарваться на фальшстарт.
Все правильно... То есть нужно точно оценить соотношение прибыли и убытка. А уровень убытка должен иметь какое-то основание, например предыдущий локальные минимумы. И чем ближе к ним следующие колена, тем лучше соотношение.
И кстати, вероятный уровень прибыли, в этом отношении тоже важен, потому что неправильно оцененое возможное движение "поможет нарваться" на отскок и сильное движение против нас, то есть в сторону предыдущего тренда.
 
  • Like
Благодарности: Croco

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Есть такой скрипт, пользовалась им при конкурсной торговле, но он борохлит и приходится всё равно вручную помогать закрывать сделки. Есть даже скрипт, позволяющий одним нажатием выставить по всем сделкам одинаковый тейк-профит, но с ним не разобралась как пользоваться.
В случае пирамидинга скриптом можно ставить и общий стоп, и общий профит, если скрипту нужно помогать, его просто нужно заменить, их много в свободном скачивании. При работе некоторыми советниками общие стоп и профит выставить невозможно, для этого советник нужно отключать.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Закрыть сто ордеров одним нажатием это же будет разорение для брокера, неужто он до сих пор не додумался о пресечении такого варварства, интересно. Хотя в пирамидинге, если много ордеров, замучаешься тыкать пальцем в каждый, к тому же, пока натыкаешь, много можно потерять.
Было время, когда я очень загорелась темой пирамидинга и у меня бывало и под полторы сотни открытых торговых позиций, морока выставить по всем тейкпрофит, пока его выставляет какие-то ордера уже закрыться успевают, тогда начинаешь давить закрыть по рынку и можно растерять хорошую часть прибыли, если выскакивает окно, что цена изменилась.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Было время, когда я очень загорелась темой пирамидинга и у меня бывало и под полторы сотни открытых торговых позиций, морока выставить по всем тейкпрофит, пока его выставляет какие-то ордера уже закрыться успевают, тогда начинаешь давить закрыть по рынку и можно растерять хорошую часть прибыли, если выскакивает окно, что цена изменилась.
Вот для того, чтобы не тыкать для закрытия по каждому ордеру и придумали скрипт, закрывающий сразу все ордера, хорошая, удобная вещь, особенно при работе на пирамидинге. То же и с сетками, и с некоторыми советниками, набирающими ордера. У большинства таких советников есть функция закрытия всех ордеров.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Вот для того, чтобы не тыкать для закрытия по каждому ордеру и придумали скрипт, закрывающий сразу все ордера, хорошая, удобная вещь, особенно при работе на пирамидинге. То же и с сетками, и с некоторыми советниками, набирающими ордера. У большинства таких советников есть функция закрытия всех ордеров.
Не пробовала устанавливать скрипты, к тому же чаще всего наблюдать за валютным рынком приходится со смартфона, а на мобильную версию торгового терминала вроде как и не установить скрипты. За компьютером раньше чаще была, поэтому пирамидингом могла заняться, но как-то раз не успела вовремя закрыть прибыльные сделки и нарвалась на нонфармы, в результате чего большая прибыль превратилась в большие убытки.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Все правильно... То есть нужно точно оценить соотношение прибыли и убытка. А уровень убытка должен иметь какое-то основание, например предыдущий локальные минимумы. И чем ближе к ним следующие колена, тем лучше соотношение.
И кстати, вероятный уровень прибыли, в этом отношении тоже важен, потому что неправильно оцененое возможное движение "поможет нарваться" на отскок и сильное движение против нас, то есть в сторону предыдущего тренда.
Насчёт неправильно оценённого возможного движения против пирамидки, когда предыдущая тенденция продолжится, наверное, лучше всего будет уберечься выставлением безубыточного ордера, хотя это и займёт времени, когда открыто множество ордеров, но такой вариант всё равно видится лучше, чем рано фиксировать прибыль и потом заново строить пирамидку.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Пирамидинг хорошая торгоая стратегия при однонаправленном движении в одну сторону, а такое на рынке бываеет очень редко и краткосрочно, поэтому в большинстве случаев пирамидинг не оправдывается иза того что при выставлении безубытков по каждому ордеру пириводит к мизерному зароботку иза того что они как правило всегда срабатывают изза зигзагообразного движения рынка.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Закрыть сто ордеров одним нажатием это же будет разорение для брокера, неужто он до сих пор не додумался о пресечении такого варварства, интересно. Хотя в пирамидинге, если много ордеров, замучаешься тыкать пальцем в каждый, к тому же, пока натыкаешь, много можно потерять.
Брокера интересует одно - нагрузка на его сервера всвязи с такими вот интервенциями. Поэтому компания сразу предупреждает, что в таких случаях будет отключать торговлю и блокировать счета. Те же мониторинги меня не раз отключали из-за большого количества ордеров в рынке. И такое бывало.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Брокера интересует одно - нагрузка на его сервера в связи с такими вот интервенциями. Поэтому компания сразу предупреждает, что в таких случаях будет отключать торговлю и блокировать счета. Те же мониторинги меня не раз отключали из-за большого количества ордеров в рынке. И такое бывало.
Во всяком деле должна быть какая-то мера, понятно желание, при умении, работать сетками, нужно знать условия брокера и их учитывать. Бывает проброс и в пирамидинге, кто не работает, не делает ошибок, тому не отключают торговлю, на форумах не переносят некоторые посты на помойку, как флуд.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Я пирамидку не всегда могу построить, потому что торгую время от времени, для меня важно провести разбор рыночной ситуации, прогнать по шаблонам свои торговые инструменты, часто бывает так, что просто не вижу смысла начинать строить пирамидку, когда на рынке творится не пойми что. Самые первые сделки у меня висят без тейка, иногда и без стопа, последующие всегда перевожу в безубыток, чтобы не увеличивать нагрузку на счёт.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я пирамидку не всегда могу построить, потому что торгую время от времени, для меня важно провести разбор рыночной ситуации, прогнать по шаблонам свои торговые инструменты, часто бывает так, что просто не вижу смысла начинать строить пирамидку, когда на рынке творится не пойми что. Самые первые сделки у меня висят без тейка, иногда и без стопа, последующие всегда перевожу в безубыток, чтобы не увеличивать нагрузку на счёт.
Так тут и получается, что нужно чуток времени уделить анализу, выявить тренд, расставить на тех же уровнях или под ними стоповые ордера и - вуаля! Потом только наблюдаешь, как прибыль растет. Ничего сложного. За исключением одного - определения тренда. Ну и, само собой, поставить ему задачу, чтобы сохранялся до твоего тейка)
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пирамидинг хорошая торгоая стратегия при однонаправленном движении в одну сторону, а такое на рынке бываеет очень редко и краткосрочно, поэтому в большинстве случаев пирамидинг не оправдывается иза того что при выставлении безубытков по каждому ордеру пириводит к мизерному зароботку иза того что они как правило всегда срабатывают изза зигзагообразного движения рынка.
Ну в принципе да, когда идет односторонняя движуха, то используя пирамидинг можно не хило поднять проценты и удвоить, утроить депозит, а может и больше. Таких моментов бывает конечно не всегда, чтобы даже без откатов, тут уже надо делать проверки за длительный период времени. В свое время проверял, несколько раз смог сделать 200-400%, но все же сливы получилось больше и я забросил это дело.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Ну в принципе да, когда идет односторонняя движуха, то используя пирамидинг можно не хило поднять проценты и удвоить, утроить депозит, а может и больше. Таких моментов бывает конечно не всегда, чтобы даже без откатов, тут уже надо делать проверки за длительный период времени. В свое время проверял, несколько раз смог сделать 200-400%, но все же сливы получилось больше и я забросил это дело.
Да действительно таких моментов не мало можно найти на графике, но дело в том что никогда не знаешь когда именно такая ситуация начнется, но выход из ситуации все-же есть , если на каждый ордер ставить стоплосс на безубыток , то можно и вырвать хороший куш, но мы знаем что по бу выбивает в 99% все прибыльные сделки, сначала выбивает а потом идет куда нужно.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пирамидинг хорошая торгоая стратегия при однонаправленном движении в одну сторону, а такое на рынке бываеет очень редко и краткосрочно, поэтому в большинстве случаев пирамидинг не оправдывается иза того что при выставлении безубытков по каждому ордеру пириводит к мизерному зароботку иза того что они как правило всегда срабатывают изза зигзагообразного движения рынка.
Ну, тут бывает по разному. И однонаправленное, безоткатное (почти безоткатное) движение бывает и довольно продолжительным. И выставление безубытков тоже может дать хорошую прибыль, а главное гарантирует сохранить депозит. Но это уже дело каждого, торговать со стопами или без.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Я пирамидку не всегда могу построить, потому что торгую время от времени, для меня важно провести разбор рыночной ситуации, прогнать по шаблонам свои торговые инструменты, часто бывает так, что просто не вижу смысла начинать строить пирамидку, когда на рынке творится не пойми что. Самые первые сделки у меня висят без тейка, иногда и без стопа, последующие всегда перевожу в безубыток, чтобы не увеличивать нагрузку на счёт.
Безубыток в пирамидинге , это один из основных условий прибыльной торговли, но как гласит статистика именно безубытки чаще всего и срабатывают на рынке так как они находятся ближе к текущей цене, и тут зависит также от аппетита , и напрямую зависит от этого, хочешь больше получаешь большой недобор, так как перед хорошим импульсом на тренд идет обратное движение в 99.9% и именно эти разводы и выбивают одних по минимуму, а других если обьемы завышены по убытку и часто доходит и до слива.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Ну, тут бывает по разному. И однонаправленное, безоткатное (почти безоткатное) движение бывает и довольно продолжительным. И выставление безубытков тоже может дать хорошую прибыль, а главное гарантирует сохранить депозит. Но это уже дело каждого, торговать со стопами или без.
Сохранение депозита это не условие для прибыльной торговли, что-бы сохранить депо не нужно вовсе торговать, тут нужно стремиться хоть что-то заработать. Однонаправленное движение мы определяем после того как оно уже образовалось, а будет ли оно никто не знает. и часто трейдеры просто выходят по б/у или в ручную по рынку.
 
Сверху