Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Так вроде же говорил, что нет таких способов, четко работающих. Один из моментов, который может помочь в определении - формирование паттерна Затухание, например. Но в целом, как видится, ничего ты тут не сможешь четко определить. Выдохнется один игрок, на смену ему придет другой. И объемы снова станут расти в том же направлении.
Да я не о теории, как на практике все это смотрится/определяется, на графике без индикаторов. Вот знающий ты, а от прямого ответа постоянно уходишь. Может, секрет это фирмы и ты не хочешь прилюдно его выкладывать, так прямо и скажи. По индикаторам я какую-то малость уже уловил, а вот без них ...
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
А не говорят по одной простой причине: сами толком не знают. Либо знают, но все это ну очень может вызвать большие сомнения. А ни один учитель не любит и не терпит, когда в нем начинают сомневаться. Вот и обходят эту тему постоянно стороной. Оно вот им надо, нарываться на неприятности? Как видится.
Скорей всего, не знают, здесь твоя правда. А ведь сколько написано о перекупленности/перепроданности, каждый здесь спец по-своему, но есть случаи, когда мнения и совпадают. А учителя, они что, они такие же знатоки, как и те, что читают их и слушают и, правильно сказал, что нарываться на неприятности никто не хочет.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да я не о теории, как на практике все это смотрится/определяется, на графике без индикаторов. Вот знающий ты, а от прямого ответа постоянно уходишь. Может, секрет это фирмы и ты не хочешь прилюдно его выкладывать, так прямо и скажи. По индикаторам я какую-то малость уже уловил, а вот без них ...
Да нет тут никакого секрета, уж поверь мне. По свечам определить перекупленность/перепроданность есть, наверное, только один способ - это сидеть, уткнувшись в моник и следить за формированием свечей на минимальных тф. Как только увидишь, что покупки/продажи тут же съедаются бОльшими объемами в другую сторону, то примерно может подсказать. Наверное.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Скорей всего, не знают, здесь твоя правда. А ведь сколько написано о перекупленности/перепроданности, каждый здесь спец по-своему, но есть случаи, когда мнения и совпадают. А учителя, они что, они такие же знатоки, как и те, что читают их и слушают и, правильно сказал, что нарываться на неприятности никто не хочет.
ДА уж вот действительно точно подметил по вопросу учителей. Тут даже как-то и мне предлагали пару раз курсы вести по обучению торговле. Но как-то рука не поднялась, честно говоря. Хотя, не буду лукавить, была мысль рассмотреть такие предложения. Однако, прибыльнее торговли ничего не может быть.
 

slastV

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
339
Поблагодарили
22
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Перекупленность перепроданность можно теоретически отслеживать и по осциляторам. Если использовать их в мультитаймфреймовых режимах. Скажем если на часе показания индикаторов выходят из экстремальных показателей , то можно искать вход на меньших фреймах
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Теоретически конечно можно. Но проблема в том, что к сожалению нет возможности проверить точность своих предположений на длинном временном промежутке, на исторических данных. А следовательно не получится построить статистически достоверную торговую систему.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
ДА уж вот действительно точно подметил по вопросу учителей. Тут даже как-то и мне предлагали пару раз курсы вести по обучению торговле. Но как-то рука не поднялась, честно говоря. Хотя, не буду лукавить, была мысль рассмотреть такие предложения. Однако, прибыльнее торговли ничего не может быть.
Ну, тебе сам Б*женька велел, времени много не заняло бы. а деньги лишними не бывают. Говорят, что где была совесть, там ..., видимо, у тебя совсем наоборот, но и это может быть спорным. И совмещать такое с торговлей было бы совсем не в напряг. Меня пригласил бы послушать или скачать.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Да нет тут никакого секрета, уж поверь мне. По свечам определить перекупленность/перепроданность есть, наверное, только один способ - это сидеть, уткнувшись в моник и следить за формированием свечей на минимальных тф. Как только увидишь, что покупки/продажи тут же съедаются бОльшими объемами в другую сторону, то примерно может подсказать. Наверное.
Лан, могу считать, что понял, хотя вопросов у меня осталось больше, чем было. На минимальном таймфрейме цена десять раз покажет перекупленность/перепроданность прежде, чем такое произойдет на часовике. Ну, и ладно.
Да и не работаю я по чистому графику, оно мне надо ?? Просто любознателен человек от природы.
Знать, не судьба.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
А не говорят по одной простой причине: сами толком не знают. Либо знают, но все это ну очень может вызвать большие сомнения. А не один учитель не любит и не терпит, когда в нем начинают сомневаться. Вот и обходят эту тему постоянно стороной. Оно вот им надо, нарываться на неприятности? Как видится.
Совершенно верно: сами толком не знают, и знать не могут, потому что это просто невозможно. Мы тут уже говорили о вероятностях. Это нужно понимать. Возможно, со временем у трейдера вырабатывается какая-то чуйка, просто почувствовал рынок. В этом случае торговля пойдёт немного успешнее. Но, всё равно не на 100%.
 

slastV

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
339
Поблагодарили
22
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Теоретически конечно можно. Но проблема в том, что к сожалению нет возможности проверить точность своих предположений на длинном временном промежутке, на исторических данных. А следовательно не получится построить статистически достоверную торговую систему.
По моему тестер стратегий в мт5 позволяет получать данные с большего периода (могу ошибаться) Была на каком то из форумов тема по поиску П-П . При помощи осциляторов находили дивергенция сначала на старших таймах затем последовательно на младших Вход с минутки. Вроде рабочая идея
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Совершенно верно: сами толком не знают, и знать не могут, потому что это просто невозможно. Мы тут уже говорили о вероятностях. Это нужно понимать. Возможно, со временем у трейдера вырабатывается какая-то чуйка, просто почувствовал рынок. В этом случае торговля пойдёт немного успешнее. Но, всё равно не на 100%.
Да, наверное, такой вариант не исключен и исключать его нельзя. Присутствие в торговле по бОльшей части интуитивного восприятия рынка сводит саму торговлю к чистой воды игре, но ведь не все в играх проигрывают. Почувствовать, так сказать, сжиться с рынком, и ты сможешь пытаться ловить моменты перекупленности/перепроданности.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну, тебе сам Б*женька велел, времени много не заняло бы. а деньги лишними не бывают. Говорят, что где была совесть, там ..., видимо, у тебя совсем наоборот, но и это может быть спорным. И совмещать такое с торговлей было бы совсем не в напряг. Меня пригласил бы послушать или скачать.
Да ну его в пень, это обучение. Обучают те, кто не может сам заработать своей торговлей, а какие-то знания есть и нужно их пристроить. В целом смысла в этом не вижу. Сами занятия, подготовка к ним, индивидуальная работа с каждым... Вот оно надо себе еще мозг гнобить дополнительно? Если ты больше можешь наторговать себе за это время и не пудрить никому ничего.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
...Почувствовать, так сказать, сжиться с рынком, и ты сможешь пытаться ловить моменты перекупленности/перепроданности.
Во, наконец, услышал то, о чем спрашивал и ты мне постоянно предлагал вместо понятных/внятных объяснений объёмы. Оказывается, все дело тут в чуйке, проще простого, сживешься с рынком и будешь моменты ловить. Только вот сколько пудов соли нужно с ним съесть, чтобы сжиться. А когда пойдет заработок ?
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Да ну его в пень, это обучение. Обучают те, кто не может сам заработать своей торговлей, а какие-то знания есть и нужно их пристроить. В целом смысла в этом не вижу. Сами занятия, подготовка к ним, индивидуальная работа с каждым... Вот оно надо себе еще мозг гнобить дополнительно? Если ты больше можешь наторговать себе за это время и не пудрить никому ничего.
Во, поймал тебя на слове. Не далее, как минут 15 назад читал твоё о том, что при всем своем багаже знаний зарабатывать у тебя не получается, сейчас читаю обратнопротивоположное. Понимаю, скромность иногда украшает, но не до такой же степени !!
Но, конечно, каждый по-своему относится к предложенному.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Во, поймал тебя на слове. Не далее, как минут 15 назад читал твоё о том, что при всем своем багаже знаний зарабатывать у тебя не получается, сейчас читаю обратнопротивоположное. Понимаю, скромность иногда украшает, но не до такой же степени !!
Но, конечно, каждый по-своему относится к предложенному.
Оп-па. И где это ты поймал? То, что заработать трейдингом гораздо больше, чем обучением? Так это вроде и так должно быть понятно. Поэтому и стремиться надо бы к этому. В идеале. Проще, чем обучение. Тем более, не нужно своих нервов на рассказывания тратить. Но не говорил, что я так уже зарабатываю))
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Оп-па. И где это ты поймал? То, что заработать трейдингом гораздо больше, чем обучением? Так это вроде и так должно быть понятно. Поэтому и стремиться надо бы к этому. В идеале. Проще, чем обучение. Тем более, не нужно своих нервов на рассказывания тратить. Но не говорил, что я так уже зарабатываю))
Ладно, просто я, наверное, не так понял, смысл не уловил. Конечно, правильно, что отказался, нервы не тратить на тех, кто всегда в танке, время тоже ведь денег стоит. Да и голова не в думах о последствиях неудачно, порой, сказанного. А о заработках, так кому какое дело, на свой депозит нужно всегда смотреть.
 

slastV

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
339
Поблагодарили
22
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Понятия перекупленности перепроданности наверно лучше вообще не использовать для форекс. Лучше всего просто следовать за рынком хоть с помощью трендовых , хоть вершинок впадин. А если уж использовать осциляторы то лучше смотреть их наоборот. При перекупленности покупать и продавать на перепрроданности.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Понятия перекупленности перепроданности наверно лучше вообще не использовать для форекс. Лучше всего просто следовать за рынком хоть с помощью трендовых , хоть вершинок впадин. А если уж использовать осциляторы то лучше смотреть их наоборот. При перекупленности покупать и продавать на перепрроданности.
Да, возможно, вы и правы. Мы никогда не узнаем, какие объёмы наполняются, бычьи или медвежьи. Поэтому, действительно, лучше следовать за рынком и не изобретать велосипед. Анализ, расчёт, прогноз и можно смело входить в рынок. Чем больше заморочек, тем меньше от толку.
 

slastV

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
339
Поблагодарили
22
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Да, возможно, вы и правы. Мы никогда не узнаем, какие объёмы наполняются, бычьи или медвежьи. Поэтому, действительно, лучше следовать за рынком и не изобретать велосипед. Анализ, расчёт, прогноз и можно смело входить в рынок. Чем больше заморочек, тем меньше от толку.
Да это то как раз по моему совсем не сложно. Можно посмотреть по индикатору дельты кого больше на конкретной свече продавцов или покупателей. Так же можно включить бид аск , там вообще в циферках показано кто в каком месте покупал продавал. Тут вопрос как этим воспользоваться
 

Sergey_L

Общаюсь с выгодой
Регистрация
8 Сен 2019
Сообщения
53
Поблагодарили
8
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Да, возможно, вы и правы. Мы никогда не узнаем, какие объёмы наполняются, бычьи или медвежьи. Поэтому, действительно, лучше следовать за рынком и не изобретать велосипед. Анализ, расчёт, прогноз и можно смело входить в рынок. Чем больше заморочек, тем меньше от толку.
Объемы - объемам рознь, ведь объем может быть двух видов, первый проторгованный объем, а второй вид объема - открытый интерес. Поторгованный объем - неинформативен, он прошлое, а вот интересен открытый интерес, именно его значение способны дать импульс ходу в ту или иную сторону.
 
  • Like
Благодарности: GB1
Сверху