Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Раньше так на флешку копировала время от времени индикаторы и шаблоны, теперь на облако гораздо проще закидывать, чтобы потом с любого устройства можно было зайти и скачать необходимые файлы в новый торговый терминал. Особенно актуально, когда летом к родственникам едешь и не берёшь свой ноутбук.
Каждый приспосабливается, как ему удобно. Мои родственники далеко, посещаются они не надолго и этот период есть отдых, передых от форекса, на облака только смотришь, поднимая голову. Опять же, зависит от предпочтений, надобностей, оставляется на "черный" день на съемных дисках.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Каждый делает как ему проще и удобней. Бэкаплю время от времени шаблоны и новые индикаторы. И на облако и на съемные носители. Нужно иметь копии. Ибо подняться после слета системы или переезда на новый девайс сродни серьезной катастрофе. Для меня каждая смена компьютера - пытка.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Каждый делает как ему проще и удобней. Бэкаплю время от времени шаблоны и новые индикаторы. И на облако и на съемные носители. Нужно иметь копии. Ибо подняться после слета системы или переезда на новый девайс сродни серьезной катастрофе. Для меня каждая смена компьютера - пытка.
Много времени уходит на то, чтобы на новом девайсе восстановить привычные шаблоны вручную, для этого придётся вспоминать настраиваемые параметры для индикаторов, а некоторые индикаторы придётся скачивать из интернета, поэтому названия нужно будет вспоминать. После одного такого переезда на новое устройство сразу делаешь копию в облако или создаёшь отдельную папку.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Бэкакпиться можно по-разному, но делать это нужно. Как именно - это уже дело каждого. В моей системе шаблоны изменяются постоянно, поэтому время от времени делаю копии на облако. Если кому нужны индикаторы и настройки исключительно, то можно сохранить их разово.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Раньше так на флешку копировала время от времени индикаторы и шаблоны, теперь на облако гораздо проще закидывать, чтобы потом с любого устройства можно было зайти и скачать необходимые файлы в новый торговый терминал. Особенно актуально, когда летом к родственникам едешь и не берёшь свой ноутбук.
Полностью согласна. Но время не стоит на месте и люди давно уже пользуются в этом случае внешним диском-накопителем. Объём памяти 5 ТБ. Очень удобно, хранить хоть информацию с нескольких ПК или ноутбуков, а главное, скачанные криптокошельки. При этом защита от взлома практически гарантирована.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Внешние диски - это конечно здорово. Но в таком случае все равно остается вероятность, что он может выйти из строя. Она на мой взгляд не очень отличается от той, что выйдет из строя жесткий диск вашего компьютера. А последствия в общем-то тоже соизмеримы. Так что каждый выбирает свой путь.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Бэкакпиться можно по-разному, но делать это нужно. Как именно - это уже дело каждого. В моей системе шаблоны изменяются постоянно, поэтому время от времени делаю копии на облако. Если кому нужны индикаторы и настройки исключительно, то можно сохранить их разово.
Совершенно верно, и кто каким образом выходит из этого положения - дело каждого. кому как удобнее, или как привык. Лично и давно уже храню всю информацию на внешнем жёстком диске. Объём памяти у него очень большой, пять терабайт. Да и в случае если, не дай Бог "полетит" комп, вся информация будет сохранена.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Ну вот и разобрались наконец в вопросах бэкапа и безопасного сохранения необходимых для торговли данных. Думаю лучше вернуться к вопросам перекупленности и перепроданности на рынке форекс. Как бы исходная тема об этом. Иначе рано или поздно модераторы нас наругают.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Перепроданность и перекупленность - понятия, основанные на рыночных ожиданиях. Перекупленность -ситуация, возникающая после того как цены повысились слишком высоко и быстро, и скоро ожидается понижение цен. Перепроданность -ситуация, когда цены понизились слишком низко и быстро; ожидается повышение.. Но это все же ожидания, и этим все сказано.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Перепроданность и перекупленность - понятия, основанные на рыночных ожиданиях. Перекупленность -ситуация, возникающая после того как цены повысились слишком высоко и быстро, и скоро ожидается понижение цен. Перепроданность -ситуация, когда цены понизились слишком низко и быстро; ожидается повышение.. Но это все же ожидания, и этим все сказано.
Совершенно верно, это называтся "наши хотелки". Все ждут когда уйдут быки и придут медведи. И наоборот. Если твоя сделка зависла где-то внизу/вверху, терпеливо ждёшь когда тренд развернётся в твою сторону, или режешь минуса руками, или сделку сносит по стопу.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Тоже очеень долго занимался этой темой одно время. Тогда еще не понимал, что мои хотелки ничего общего с пониманием рынка не имеют общего. Также и с дивергенцией, вроде появилась и начинаешь ждать разворт. А рынок все прет и прет в своем направлении и понимаешь, что к рынку это не имеет никакого отношения.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Тоже очеень долго занимался этой темой одно время. Тогда еще не понимал, что мои хотелки ничего общего с пониманием рынка не имеют общего. Также и с дивергенцией, вроде появилась и начинаешь ждать разворт. А рынок все прет и прет в своем направлении и понимаешь, что к рынку это не имеет никакого отношения.
Так этом-то и заключается вся прелесть торговли на рынке форекс. Когда твой расчёт и прогноз отрабатывает на 100%, то ты и прибыль неплохую имеешь, и ходишь гордо с высоко поднятой головой (это я о себе). К сожалению, бывает с точностью до наоборот. Ходишь и думаешь: ну на фига я открыла этот ордер!
 

slastV

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
339
Поблагодарили
22
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Моё мнение что на рынке нет никаких перекупленности перепроданности. Всё зависит хотят именно сейчас купить или продать актив или нет. Взять например график SNP 500 за год. Тренд уже год как идёт и идёт вверх. Сколько раз читая другие форумы слышал что уже всё перекупленно и пора продавать Многие усреднялись и понятно к чему это приводит
 

Вложения

  • 2021-08-18_122907.jpg
    2021-08-18_122907.jpg
    100.7 KB · Просмотры: 43

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Так же думаю, что перекупленность и перепроданность не более чем мифы. А что касается эмоций по поводу сделок, то вообще нет смысла расстраиваться или радоваться каждой отдельно-взятой сделке. Когда знаешь, что количество профитных больше количества убыточных, а сердний тейк выше среднего стопа.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Согласен, уже писал где то, что перекупленность и перепроданность это понятия индикаторные. Но на само деле цене ведь все равно. Она же, цена в смысле, никому и ничего не должна. А крупным фондам, манимейкеру вездесущему абсолютно все равно, что у нас показываю индикаторы. Они будут обеспечивать ликвидность только согласно своим интересам, и ни в коем случае не нашим.
 

slastV

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
339
Поблагодарили
22
Поинты
0.40
Пол
Муж.
По сути определяя по индикаторам перекупленность перепроданность, мы как правило хотим отгадать точку разворота на рынке. Что наверняка невозможно. Единственное что как мне кажется можно использовать дивиргенцию . При тренде она как минимум показывает замедление покупок или продаж. Если ещё при этом появляется какой нибудь пин бар., то есть небольшой шанс .
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Само по себе это может выйти хорошим самообманом, поиски таких моментов перекупленности и перепроданности. Тут все просто. Индикаторы, которые показывают эти моменты, относятся к разряду осцилляторов, т.е. их показания правильны боле-менее во флете. Но если ты можешь определять тренд/флет, то тебе они и не нужны.
 

slastV

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
339
Поблагодарили
22
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Если немного отвлечься от индикаторов , то состояние перекупленности перепроданности для валютных пар всё таки можно определять для долгосрочных сделок. Исходя из прогнозов по процентным ставкам, цен на сырьё которым торгует страна, прогнозам по инфляции ну другим фундаментальным показателям.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Само по себе это может выйти хорошим самообманом, поиски таких моментов перекупленности и перепроданности. Тут все просто. Индикаторы, которые показывают эти моменты, относятся к разряду осцилляторов, т.е. их показания правильны боле-менее во флете. Но если ты можешь определять тренд/флет, то тебе они и не нужны.
Перекупленность и перепроданность, что это такое ? Кто-то назвал так конец какого-то движения, но ведь после определенного обратного движения цена может продолжить идти дальше того уровня, что уже был назван перекупленностью и перепроданностью. Как с этим ?
Есть индикатор, ставится на график и показывает "зашкаливание" цены красными цифрами со знаком "минус". Так эта цифра, увеличиваясь и уменьшаясь, порой, достигает сотни и более.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Перекупленность и перепроданность, что это такое ? Кто-то назвал так конец какого-то движения, но ведь после определенного обратного движения цена может продолжить идти дальше того уровня, что уже был назван перекупленностью и перепроданностью. Как с этим ?
Есть индикатор, ставится на график и показывает "зашкаливание" цены красными цифрами со знаком "минус". Так эта цифра, увеличиваясь и уменьшаясь, порой, достигает сотни и более.
Да, примерно так и происходит на тренде. Сама перекупленность/перепроданность показывается осциллятором при пересечении соответствующих уровней в окне индикатора. Например, при пересечении линии 100 индикатором СС-ай рекомендуется покупать, а вот когда пересекается 200 и 300 - продавать. Но все это, конечно, относительно.
 
Сверху