Откуда берем опционные уровни?

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
главное - чтобы оно работало
На самом деле, я подобный балда-биринт:))) и для иены себе рислвал, но сил опубликовать уже не хватило, хотя, конечно нужно для себя. И если по фунту пока все идет по плану (почти), то по иене не совсем так. Но и не катастрофически против. В общем, это интересно для меня.
Кроме того, когда дотошно разбираешься с "доказательствами" возможного движения больше уверен во входе, а мне так нравится: быть спокойным, когда иду в рынок.
Всегда бы так...
 
  • Like
Благодарности: 11bish

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Вот и эти опционные уровни, мне, с моей колокольни, они не могут дать аж ничего.
Если в дебри не лезть, то опционные уровни с большим объемом открытого интереса могут помочь не лезть в сделку, когда цена подходит к подобному уровню. Можно не умничать с промежуточными уровнями, а просто взять ближайший месячный контракт и кинуть себе на график эти опорные уровни: пару с одной стороны и пару с другой.
 
  • Like
Благодарности: Croco

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
заоблачной для тебя, т.е. не нужной. Поэтому и не вникал. Был бы интерес - разобрал бы по косточкам, нет?
Если говорить обо мне, то у меня тоже есть "заоблачные темы", но не потому, что они не нужны, а потому они "заоблачные", что пока не доступны для моего понимания - они где-то за облаками и подробности я не вижу.
И в общем-то интерес есть, но времени не хватает, а на малом времени, не хватает мозгов, чтобы быстро разобраться. Я периодически возвращаюсь к тем темам и по-немногу копаю.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
пока не доступны для моего понимания
Смотрел как-то, как человек торгует эти самые уровни. Там индикатор у него в наличии, раз в месяц обновляется автоматически или в ручную, показывая опционные уровни. И вроде бы все красиво, но... сильно уж давно ведет он свои ветки. А это не может не напрягать. Значит, не все так гладко в этом королевстве.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Смотрел как-то, как человек торгует эти самые уровни. Там индикатор у него в наличии, раз в месяц обновляется автоматически или в ручную, показывая опционные уровни. И вроде бы все красиво, но... сильно уж давно ведет он свои ветки. А это не может не напрягать. Значит, не все так гладко в этом королевстве.
В этой связи вспомнилась стратегия на соседнем форуме про "мою волну", если можно назвать это стратегией, просто способ работы. Там уровней нет никаких, опционных тоже. Это к тому, сколь длительно ведет человек свои ветки, их не одна по этому же принципу. К тому же, видел его в одном из конкурсов, не сказал бы, что в передовиках.
У каждого - своё королевство.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В этой связи вспомнилась стратегия на соседнем форуме про "мою волну", если можно назвать это стратегией, просто способ работы. Там уровней нет никаких, опционных тоже. Это к тому, сколь длительно ведет человек свои ветки, их не одна по этому же принципу. К тому же, видел его в одном из конкурсов, не сказал бы, что в передовиках.
У каждого - своё королевство.
вообще, конечно, эти страйки, путы, коллы и т.д., и т.п., на первый взгляд обычно жутко непонятны. Но если просто один раз выучить эти понятия или хотя бы с ними ознакомиться, то все сразу встанет на свои места. То, что уровни эти работают - частенько видел на скринах на форумах. Но. Как-то не очень попадались те, которые не работают. Может, плохо смотрел.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
вообще, конечно, эти страйки, путы, коллы и т.д., и т.п., на первый взгляд обычно жутко непонятны. Но если просто один раз выучить эти понятия или хотя бы с ними ознакомиться, то все сразу встанет на свои места. То, что уровни эти работают - частенько видел на скринах на форумах. Но. Как-то не очень попадались те, которые не работают. Может, плохо смотрел.
Для того, чтобы начать что-то изучать, те же опционные уровни, нужно для себя четко уяснить простую вещь, будут ли они мне полезны, дадут ли мне какой-то выхлоп. Просто же так, для общего развития, полезно, конечно иметь представление, но не более того. Как и повсюду, здесь тоже время - деньги.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для того, чтобы начать что-то изучать, те же опционные уровни, нужно для себя четко уяснить простую вещь, будут ли они мне полезны, дадут ли мне какой-то выхлоп. Просто же так, для общего развития, полезно, конечно иметь представление, но не более того. Как и повсюду, здесь тоже время - деньги.
Да ты понимаешь, в чем дело: парни, которые по ним работают, отзываются вроде как положительно. Беда в том, что со многими из них пересекался раньше, т.е. врать или придумывать как бы им смысла нет. Но вот сам как-то не особо на них опирался. А тут нет-нет, да и приходят в голову разные мысли по этому поводу.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Да ты понимаешь, в чем дело: парни, которые по ним работают, отзываются вроде как положительно. Беда в том, что со многими из них пересекался раньше, т.е. врать или придумывать как бы им смысла нет. Но вот сам как-то не особо на них опирался. А тут нет-нет, да и приходят в голову разные мысли по этому поводу.
Ну, если мысли приходят, то только хорошие, думается, мысли о том, как применить эти опционные уровни с наибольшей пользой для своего депа. Осталась самая малость - применить, воплотить мысли в реалии, ничто этому не мешает, попробовать можно не только на демо.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну, если мысли приходят, то только хорошие, думается, мысли о том, как применить эти опционные уровни с наибольшей пользой для своего депа. Осталась самая малость - применить, воплотить мысли в реалии, ничто этому не мешает, попробовать можно не только на демо.
Ну да. Так-то оно так. Вот только объезживать этого нового коня пока как-то не особо смысл вижу. Смотрел прогнозы по этой системе в он-лайне. Прямо скажем, не сильно впечатлили. Оно-то вроде как бы и работает, но работает практически так же, как ты торгуешь по своим ма. Смысл тогда шило на мыло обменивать?
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Ну да. Так-то оно так. Вот только объезживать этого нового коня пока как-то не особо смысл вижу. Смотрел прогнозы по этой системе в он-лайне. Прямо скажем, не сильно впечатлили. Оно-то вроде как бы и работает, но работает практически так же, как ты торгуешь по своим ма. Смысл тогда шило на мыло обменивать?
Не знаю, рассказывал или нет, почему я использую разные методы анализа?... Сделаю вид, что ни где не писал об этом, и значит это впервые... :rolleyes:
В русском языке есть разные вопросы обозначающие движение: откуда, докуда, куда, как и так далее. И я хотел увидеть ответы на эти вопросы в отношении рынка. И именно разные методы дают разные ответы. Хотя на первый взгляд кажется, что все это одно и то же.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ну да. Так-то оно так. Вот только объезживать этого нового коня пока как-то не особо смысл вижу. Смотрел прогнозы по этой системе в он-лайне. Прямо скажем, не сильно впечатлили. Оно-то вроде как бы и работает, но работает практически так же, как ты торгуешь по своим ма. Смысл тогда шило на мыло обменивать?
Никто ведь не будет отрицать, что люди по этим опционным уровням работают, иначе, для чего им тратить время и о них рассказывать. То, что подходит одному, не означает, что каждый на этих уровнях что-то поимеет. И если человек привык работать по скользящим средним, ему нет резона менять своё шило на чужое мыло.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Не знаю, рассказывал или нет, почему я использую разные методы анализа?... Сделаю вид, что ни где не писал об этом, и значит это впервые... :rolleyes:
В русском языке есть разные вопросы обозначающие движение: откуда, докуда, куда, как и так далее. И я хотел увидеть ответы на эти вопросы в отношении рынка. И именно разные методы дают разные ответы. Хотя на первый взгляд кажется, что все это одно и то же.
Все дороги раньше вели к коммунизму, по аналогии на форексе все направлено на получение прибыли. И человек так устроен, что находится в постоянном поиске методов извлечения этой прибыли. Всегда ему кажется, что метод следующий бкдет намного эффективней предыдущего. Ты - не исключение и опционные уровни тебе в помощь !!
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Всегда ему кажется, что метод следующий бкдет намного эффективней предыдущего.
Методы анализа, которыми я пользуюсь - это не "следующий" - отдельный от предыдущего. И их нельзя разделять по эффективности, потому что они дополняют друг друга. Точно так же как вопрос "откуда?" и слудующий за ним вопрос "куда?". Эти два вопроса не могут конкурировать друг с другом, потому что отвечают за разные задачи.
 
  • Like
Благодарности: Croco

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не знаю, рассказывал или нет, почему я использую разные методы анализа?... Сделаю вид, что ни где не писал об этом, и значит это впервые... :rolleyes:
В русском языке есть разные вопросы обозначающие движение: откуда, докуда, куда, как и так далее. И я хотел увидеть ответы на эти вопросы в отношении рынка. И именно разные методы дают разные ответы. Хотя на первый взгляд кажется, что все это одно и то же.
Вся беда в том, что анализ - это все равно, что диагноз, поставленный доктором. И, соответственно, лечение, назначаемое в соответствии с ним. Но всегда ли это лечение помогает больному? Хотелось бы, конечно, чтобы это было всегда, но что делать, когда диагноз - ошибочный? Вот так и с анализом часто получается, нет?
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Никто ведь не будет отрицать, что люди по этим опционным уровням работают, иначе, для чего им тратить время и о них рассказывать. То, что подходит одному, не означает, что каждый на этих уровнях что-то поимеет. И если человек привык работать по скользящим средним, ему нет резона менять своё шило на чужое мыло.
Ну да, с этим спорить - зубы ломать. Главное - это получение прибыли. Каким путем и методами - совсем без разницы. У кого что и как получается. Просто как-то вот красиво все это звучит "опционные уровни", слух прямо ласкает и прибыль обещает... Возможно, поэтому решил поставить в закладки, возможно, придется еще вернуться к ним.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ну да, с этим спорить - зубы ломать. Главное - это получение прибыли. Каким путем и методами - совсем без разницы. У кого что и как получается. Просто как-то вот красиво все это звучит "опционные уровни", слух прямо ласкает и прибыль обещает... Возможно, поэтому решил поставить в закладки, возможно, придется еще вернуться к ним.
Не одни опционные уровни находятся в закладках, там уже столько, что до старости хватит. Но ведь зарабатывать нужно сейчас и применение опционных уровней, по словам мастеров их применения, может очень даже помочь улучшить результат. Поэтому имеет смысл изменить приоритеты.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Вся беда в том, что анализ - это все равно, что диагноз, поставленный доктором. И, соответственно, лечение, назначаемое в соответствии с ним. Но всегда ли это лечение помогает больному? Хотелось бы, конечно, чтобы это было всегда, но что делать, когда диагноз - ошибочный? Вот так и с анализом часто получается, нет?
Отличие с доктором в том, что доктор пытается залезть внутрь нас из вне, пользуясь внешними данными, полученными из реакции на раздражители. А наш анализ, это наш собственный взгляд на нашу же возможную реакцию, на внешние раздражители. То есть врач пытается решить нашу проблему, а мы пытаемся решить свою собственную. У нас перед доктором преимущество... как кажется...
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Отличие с доктором в том, что доктор пытается залезть внутрь нас из вне, пользуясь внешними данными, полученными из реакции на раздражители. А наш анализ, это наш собственный взгляд на нашу же возможную реакцию, на внешние раздражители. То есть врач пытается решить нашу проблему, а мы пытаемся решить свою собственную. У нас перед доктором преимущество... как кажется...
Не, не так, нет у нас преимущества перед доктором. Он является специалистом, иногда даже звания имеет и я против него профан. Вон, опухла у кореша нога, сделали ему проверки, анализы, доктор сказал, что это не сердечное, от лимфоузлов. И что ? А ничего, задирай ногу, пройдет. Проходит, сам видел.
И откуда берутся опционные уровни ??
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Отличие с доктором в том, что доктор пытается залезть внутрь нас из вне, пользуясь внешними данными, полученными из реакции на раздражители. А наш анализ, это наш собственный взгляд на нашу же возможную реакцию, на внешние раздражители. То есть врач пытается решить нашу проблему, а мы пытаемся решить свою собственную. У нас перед доктором преимущество... как кажется...
Честно говоря, как-то не очень видятся тут преимущества... Если слегка переиначить с доктором и трейдингом (по тем же опционным уровням)+лечением, то получаем два варианта: либо лечит доктор (решает мою проблему), либо лечусь сам (решаю свою собственную проблему), вроде как нет преимуществ... Тут даже получается, что анализ лучше отдать профессионалу....
 
  • Like
Благодарности: Croco
Сверху