Откуда берем опционные уровни?

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Честно говоря, как-то не очень видятся тут преимущества...
Мой пост относительно доктора и нашего технического анализа касался не преимуществ одного перед другим, а как раз-таки не соответствия одного с другим. Потому что доктор смотрит со стороны на нашу проблему. Это все равно, если кто-то со стороны мне бы говорил, что я не правильно использую уровни, поэтому у меня нет постоянства в профите. При этом не зная, что происходит у меня с психикой.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Вся беда в том, что анализ - это все равно, что диагноз, поставленный доктором.
Вот это твое сообщение, говорит о том, что ты к рынку относишься как-то отстраненно. Как будто это не ты хочешь купить по самой выгодной для тебя цене. Не просто зайти в рынок, потому что я вижу направление, а зайти по самой выгодной для тебя цене. Тогда, когда вероятность движения в твою сторону будет очень большой. Я не говорю стопроцентной, а очень большой. И не важно, пипсуешь ты или хочешь взять много.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Тут даже получается, что анализ лучше отдать профессионалу....
Ну то есть кто-то должен сказать, где тебе нужно войти и где выйти не обращая внимания на твои риски, твои страхи и все остальное твое личное, чего другие не знают? Не думаю, что это правильно, хотя тебе с твоей колокольни наверное видней. Но я со своей ни кому не хочу доверять свои входы и выходы. Потому что анализ общего состояния рынка - это одно дело, но это начальная стадия, как мне видится. А анализ конкретной ситуации на твоем рабочем фрейме, это же совсем другое.
И вот опционные уровни - это относится к общему представлению о рынке. Но что ты будешь с этим делать дальше, это уже твоя болезнь, а не доктора. Потому что доктор может увидеть проблему и дать тебе рекомендации и на этом все заканчивается, а дальше ты сам.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Не, не так, нет у нас преимущества перед доктором. Он является специалистом, иногда даже звания имеет и я против него профан. Вон, опухла у кореша нога, сделали ему проверки, анализы, доктор сказал, что это не сердечное, от лимфоузлов. И что ? А ничего, задирай ногу, пройдет. Проходит, сам видел.
И откуда берутся опционные уровни ??
Тогда почему же все стараются обуздать какие-то виды анализа, чтобы самому понимать что ему с этим рынком делать? Почему "доктора ПАММов" не всегда являются теми профессионалами, кому простые смертные несут с удовольствием свои деньги. Или те же самые сигналы... Они предназначены для тех, кто не хочет вникать в это дело, но хочет быть здоровым. Но чтобы найти профи ПАММовца или сигнальщика, все равно нужно разобраться с этим, чтобы понимать, можно ли ему доверять.
Думаю так.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
И откуда берутся опционные уровни ??
Опционные уровни похожи на отложенные ордера на форексе, которые используются вместо стоп лосса. Чтобы не закрывать убыточную позицию, а смотреть, что будет происходить с рынком, когда цена пошла против позиции, и потом уже решать, что с этим делать. То есть опционы часто используются в качестве хеджирующего инструмента для какой-то позиции.
 
  • Like
Благодарности: Croco

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
вообще, конечно, эти страйки, путы, коллы и т.д., и т.п., на первый взгляд обычно жутко непонятны. Но если просто один раз выучить эти понятия или хотя бы с ними ознакомиться, то все сразу встанет на свои места. То, что уровни эти работают - частенько видел на скринах на форумах. Но. Как-то не очень попадались те, которые не работают. Может, плохо смотрел.
Очень удобно использовать опционные уровни вместе с индикатором круглых уровней. И там где на круглом уровне располагается страйк с большим открытым интересом, то там весьма вероятно будет ощутимая реакция ценой.
И страйки с самым большим открытым интересом можно считать краями рынка, дальше которых, скорее всего, цена не пойдет. И даже если пойдет на какое-то количество пунктов, то большая вероятность, что в скором времени она вернется внутрь диапазона.
Как например сейчас по фунту...
фунт-края рынка_20,11,21.jpg
Края рынка 1,2800 - 1,4050.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Тогда почему же все стараются обуздать какие-то виды анализа, чтобы самому понимать что ему с этим рынком делать? Почему "доктора ПАММов" не всегда являются теми профессионалами, кому простые смертные несут с удовольствием свои деньги. Или те же самые сигналы... Они предназначены для тех, кто не хочет вникать в это дело, но хочет быть здоровым. Но чтобы найти профи ПАММовца или сигнальщика, все равно нужно разобраться с этим, чтобы понимать, можно ли ему доверять.
Думаю так.
Вот ты, к примеру, если сам себе признаешься, то никакие виды анализов тебе не помогают, ты работаешь то, что видишь в соответствии с ситуацией. Точно так же и ПАММовцы, у одних лучше, у других хуже получается. И, неся туда деньги, ты не знаешь, в чем он разбирается, что он понимает.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Почему "доктора ПАММов" не всегда являются теми профессионалами, кому простые смертные несут с удовольствием свои деньги. Или те же самые сигналы... Они предназначены для тех, кто не хочет вникать в это дело, но хочет быть здоровым.
Ну, иногда "простые смертные несут свои деньги" потому что не имеют физической возможности торговать самому, к примеру - катастрофически не хватает времени. Иногда по положительным отзывам от людей, которых сам хорошо знаешь и доверяешь. А вот сигналы таки нужны, просто нужно научиться их понимать.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Вот ты, к примеру, если сам себе признаешься, то никакие виды анализов тебе не помогают, ты работаешь то, что видишь в соответствии с ситуацией.
Ошибочка... Я то торгую то что вижу, как собственно и все, но в соответствии с тем что у меня было в соответвии с теханализом. И что я собственно должен признать?
Я знаю, что продвигаюсь, я знаю, что тут на форуме, пока есть возможность, можно так или иначе собрать на приличный депозит. И я знаю, как я хочу это сделать. У меня есть цели, и я их постепенно достигаю.
 
  • Like
Благодарности: Croco

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
.... У меня есть цели, и я их постепенно достигаю.​

5ea80cf69e83a0941b4ad6bd90947755.gif
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот это твое сообщение, говорит о том, что ты к рынку относишься как-то отстраненно. Как будто это не ты хочешь купить по самой выгодной для тебя цене. Не просто зайти в рынок, потому что я вижу направление, а зайти по самой выгодной для тебя цене. Тогда, когда вероятность движения в твою сторону будет очень большой. Я не говорю стопроцентной, а очень большой. И не важно, пипсуешь ты или хочешь взять много.
Я тебе больше скажу - вообще не хочется уже вникать во все его нюансы предстоящего движения. По одной простой причине - уже не верю в то, что это возможно сделать. В общем-то, если взглянуть трезво на этот момент, то как-то все становится боле-менее понятным. Но тут, ровно так, как и с прививками: каждый решает сам для себя.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну то есть кто-то должен сказать, где тебе нужно войти и где выйти не обращая внимания на твои риски, твои страхи и все остальное твое личное, чего другие не знают? Не думаю, что это правильно, хотя тебе с твоей колокольни наверное видней. Но я со своей ни кому не хочу доверять свои входы и выходы. Потому что анализ общего состояния рынка - это одно дело, но это начальная стадия, как мне видится. А анализ конкретной ситуации на твоем рабочем фрейме, это же совсем другое.
И вот опционные уровни - это относится к общему представлению о рынке. Но что ты будешь с этим делать дальше, это уже твоя болезнь, а не доктора. Потому что доктор может увидеть проблему и дать тебе рекомендации и на этом все заканчивается, а дальше ты сам.
Да нет, конечно, как ты мог про меня такое подумать?)) Что буду полагаться на чье-то решение для своих действий)) Не-не-не. Только - сам, только - своими руками и головой. Просто имел ввиду, что проф.аналитик имеет гораздо более крупный багаж знаний, чем у тебя. По идее. Тем более, если он умеет и знает, как обращаться с опционными уровнями.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
. Просто имел ввиду, что проф.аналитик имеет гораздо более крупный багаж знаний, чем у тебя. По идее. Тем более, если он умеет и знает, как обращаться с опционными уровнями.
А-а, ну это да. Я-то точно не могу сказать, что про опционы я знаю все и поэтому мне в этом вопросе совет не нужен. Мне бы вообще, чтобы кто-то подробно свои знания на тарелочке с голубой каемочкой приподнес, то я жутко рад был бы.
Да и там на сайте ещё столько всякостей интересных есть, что разжеванная инфа была бы очень интересна.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Я тебе больше скажу - вообще не хочется уже вникать во все его нюансы предстоящего движения. По одной простой причине - уже не верю в то, что это возможно сделать.
Я не знаю о твоих познаниях в этой области, но когда у меня такое было, я решил забыть все что было до этого и начать сначала.
Хотя конечно у меня был толчек для отправной точки, и знаешь мне помогло. А теперь, то, что я когда-то знал, но оно у меня не вязалось в единое целое, вроде как начало пониматься.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
решил забыть все что было до этого и начать сначала.
В один прекрасный момент приходит понимание того, что начинать в очередной раз что-то новое, пытаясь забыть то, что уже было как-то наработано (независимо от того, приносило это какой-то выхлоп или нет), просто непрактично и неуважительно к себе. И тем более - к своему времени. Которое можно было бы потратить на семью. Браться и с ноля изучать опционные уровни - это как-то жестковато. Но есть и другой момент. Может оказаться, что там многое уже знакомо и понятно. Надо глянуть будет.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
В один прекрасный момент приходит понимание того, что начинать в очередной раз что-то новое, пытаясь забыть то, что уже было как-то наработано (независимо от того, приносило это какой-то выхлоп или нет), просто непрактично и неуважительно к себе. И тем более - к своему времени. Которое можно было бы потратить на семью. Браться и с ноля изучать опционные уровни - это как-то жестковато. Но есть и другой момент. Может оказаться, что там многое уже знакомо и понятно. Надо глянуть будет.
Ты знаешь, я раньше вплотную исследовал волновой анализ Элиота, а теперь если и смотрю, то только упрощенно. То есть я беру только то, что мне нужно для моей работы сейчас. Там ещё много чего есть интересного, но времени, как раз и нет.
Однако, хотя бы то, что страйки с крупным открытым интересом оказывают сильное сопротивление цене - уже интересно с практической точки зрения.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Кстати, нашел ещё одно применение "горячей карты" по открытому интересу опционов. Там где перевернутые котировки на форексе, очень удобно на скрине отмечать рядом с прямыми на карте обратные форексовские.
Понадобилось вдруг увидеть уровни по франку и вот... Горячая карта мне в руки...
HOT MAP CHFUSD - USDCHF.jpg
И вот 0,93896 с открытым интересом в 1 611 контрактов, наша следующая цель (пока что)...
 
  • Like
Благодарности: 11bish

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Ты знаешь, я раньше вплотную исследовал волновой анализ Элиота, а теперь если и смотрю, то только упрощенно. То есть я беру только то, что мне нужно для моей работы сейчас. Там ещё много чего есть интересного, но времени, как раз и нет.
Однако, хотя бы то, что страйки с крупным открытым интересом оказывают сильное сопротивление цене - уже интересно с практической точки зрения.
Действительно, если читать пособие Роберта Пректера по волновому анализу Эллиотта, то времени там не найти. Но есть огромное количество норм, указаний, в которых можно кое-что почерпнуть как раз для того, чтобы иметь некие ориентиры по времени.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Действительно, если читать пособие Роберта Пректера по волновому анализу Эллиотта, то времени там не найти. Но есть огромное количество норм, указаний, в которых можно кое-что почерпнуть как раз для того, чтобы иметь некие ориентиры по времени.
Что касается определения времени по достижению целей тоже ничего путного не встречал. Есть циклы, но работают со смещением влево-вправо и не всегда, есть расчётное время в волнах Вульфа, но ни разу точного результата на истории не видел, есть квадрат Ганна, но и там нет точности, есть временные зоны Фибо, которые иногда совпадают на старших тайм-фреймах, но и то не часто.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Что касается определения времени по достижению целей тоже ничего путного не встречал. Есть циклы, но работают со смещением влево-вправо и не всегда, есть расчётное время в волнах Вульфа, но ни разу точного результата на истории не видел, есть квадрат Ганна, но и там нет точности, есть временные зоны Фибо, которые иногда совпадают на старших тайм-фреймах, но и то не часто.
Кажется, что нет особой надобности в знании точного времени исполнения. Я тоже мудрил с описанными вами инстрментами, дабы знать (примерно) точное время достижения ценой какого-то уровня, но все упирается в слово "примерно".
Да и зачем оно нужно? главное, что мы можем определить направление и примерно уровень, которого цена может достичь, в зависимости от наших методов.
И то хорошо...
 
Сверху