Откуда берем опционные уровни?

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я тебе больше скажу - вообще не хочется уже вникать во все его нюансы предстоящего движения. По одной простой причине - уже не верю в то, что это возможно сделать. В общем-то, если взглянуть трезво на этот момент, то как-то все становится боле-менее понятным. Но тут, ровно так, как и с прививками: каждый решает сам для себя.
Я считаю, что попробовать нужно всё, но это не значит, что это всё пригодится. Просто выбрать для себя, что больше подходит. Ведь не попробуешь - не узнаешь. Насчёт опционных уровней и где брать, так мне достаточно ребят на форумах, которые ими пользуются, выкладывают и ещё и объясняют.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Кажется, что нет особой надобности в знании точного времени исполнения. Я тоже мудрил с описанными вами инстрментами, дабы знать (примерно) точное время достижения ценой какого-то уровня, но все упирается в слово "примерно".
Да и зачем оно нужно? главное, что мы можем определить направление и примерно уровень, которого цена может достичь, в зависимости от наших методов.
И то хорошо...
Я мыслю немного иначе, допустим, зачем мне сегодня с утра до ночи мониторить рынок, если я знаю, что разворот созреет завтра в американскую торговую сессию? Во-первых, не стоит соваться в рынок по старому тренду, во-вторых, можно заняться решением других задач, в-третьих, есть время для расчёта более точного уровня разворота или хотя бы не попасть в большую просадку.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Я мыслю немного иначе, допустим, зачем мне сегодня с утра до ночи мониторить рынок, если я знаю, что разворот созреет завтра в американскую торговую сессию? Во-первых, не стоит соваться в рынок по старому тренду, во-вторых, можно заняться решением других задач, в-третьих, есть время для расчёта более точного уровня разворота или хотя бы не попасть в большую просадку.
Это да, но вопрос в следующем, если вы знаете, что разворот или зона предполагаемого вами входа для вас созреет ...
А дальше смотрите, какая разница, когда эта зона созреет? это может быть продолжительное развитие коррекции, или цена достигнет вашего уровня одним быстрым движением хвоста свечи. Главное, что вами определен уровень и цена до него достала.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Что касается определения времени по достижению целей тоже ничего путного не встречал. Есть циклы, но работают со смещением влево-вправо и не всегда, есть расчётное время в волнах Вульфа, но ни разу точного результата на истории не видел, есть квадрат Ганна, но и там нет точности, есть временные зоны Фибо, которые иногда совпадают на старших тайм-фреймах, но и то не часто.
В рынке постоянно имеются множество факторов, влияющих на ценообразование, ежесекундно происходит обмен одной валюты на другую и обратно, заключаются крупные договора на поставку станков за валюту, происходят какие-то процессы в экономиках стран, так что временной фактор точно определить не представляется простым делом, если вовсе реалистичным его можно назвать.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
В рынке постоянно имеются множество факторов, влияющих на ценообразование, ежесекундно происходит обмен одной валюты на другую и обратно, заключаются крупные договора на поставку станков за валюту, происходят какие-то процессы в экономиках стран, так что временной фактор точно определить не представляется простым делом, если вовсе реалистичным его можно назвать.
Но ведь все то, что вы описали, может происходить в общем потоке тренда. Кроме того, если мы уж общаемся в теме об опционах, то существует такое понятие как экспирация, привязанное к конкретной дате. Возможно, что кто-то из крупных игроков захочет достижения своих целей, применительно к этой дате.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Но ведь все то, что вы описали, может происходить в общем потоке тренда. Кроме того, если мы уж общаемся в теме об опционах, то существует такое понятие как экспирация, привязанное к конкретной дате. Возможно, что кто-то из крупных игроков захочет достижения своих целей, применительно к этой дате.
И перед экспирацией фьючерсных контрактов точно также происходит достижение кругленьких уровней, причём с заметным повышением амплитуды движения, особенно это хорошо заметно, если длительное время цена находилась в боковом диапазоне, а под окончание срока контракта летит, как ракета.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
По фунту на сегодняшний день картинка горячей карты по страйкам следующая.
15,01,22.jpg
И видно что ближайшие недельные опционы расположились в районе 1,3550 - 1,3570. В настоящий момент цена выше поддержки в районе 1,3650. И если те кто оперирует опционами в пределах следующей недели что-то знает, то вероятно 1,3650 пробьется вниз.
Хотя и там может быть засада, которую открывают нам колы на 1,3550. То есть 607 пут-контрактов на 1,3570 конечно хорошо, но объемы направленные вниз, как кажется выше.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
На графике предыдущая информация выглядит следующим образом.
фунт 15,01,2022.jpg
Вот как мы скатывались вчера от уровня 1,3750 и 1,3700 был цене в помощь. Видно как цена остановилась на 1,3650 и отскочила. Вероятно можно будет увидеть возврат к 1,3700 и отскок оттуда вниз. И если в районе 1,3650 мы увидим продавливание, то к следующей поддержке 70 пунктов. И это 1,3570...
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
В рынке постоянно имеются множество факторов, влияющих на ценообразование, ежесекундно происходит обмен одной валюты на другую и обратно, заключаются крупные договора на поставку станков за валюту, происходят какие-то процессы в экономиках стран, так что временной фактор точно определить не представляется простым делом, если вовсе реалистичным его можно назвать.
Нет ничего невозможного, скажу Вам. Ни единожды получалось самому предсказывать время окончания коррекции, и пару раз подсматривал у аналитиков их прогнозы, которые тоже сбывались. Есть в каком направлении копать, те же опционные уровни достигаются ближе к сроку экспирации, если проследить за этим.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Нет ничего невозможного, скажу Вам. Ни единожды получалось самому предсказывать время окончания коррекции, и пару раз подсматривал у аналитиков их прогнозы, которые тоже сбывались. Есть в каком направлении копать, те же опционные уровни достигаются ближе к сроку экспирации, если проследить за этим.
Смотрела видео про опционную торговлю, так там говорилось про что-то подобное, что первые недели две после экспирации месячных опционов и переходе на другой, на рынке может происходить всё, что угодно или вообще не будет динамики, а потом начинается отработка по целям.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Смотрела видео про опционную торговлю, так там говорилось про что-то подобное, что первые недели две после экспирации месячных опционов и переходе на другой, на рынке может происходить всё, что угодно или вообще не будет динамики, а потом начинается отработка по целям.
Это возможно, потому что опционы используются для хеджирования фьючерсных позиций. А экспирация фьючерсов происходит на две недели позже. Поэтому в марте, июне, сентябре и декабре возможно повышенная волатильность именно после экспирации опционных контрактов
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Смотрела видео про опционную торговлю, так там говорилось про что-то подобное, что первые недели две после экспирации месячных опционов и переходе на другой, на рынке может происходить всё, что угодно или вообще не будет динамики, а потом начинается отработка по целям.
Экспирация опционных контрактов происходит как раз в тот же день, когда происходит публикация важных экономических данных по американскому рынку труда, поэтому в такой день движения получаются очень волатильными, потом таких новостей не будет, вплоть до середины месяца, когда начнут публиковать данные по инфляции, ВВП, экономической активности, иногда и заседания ФРС, тогда же экспирируются фьючерсы.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Экспирация опционных контрактов происходит как раз в тот же день, когда происходит публикация важных экономических данных по американскому рынку труда, поэтому в такой день движения получаются очень волатильными, потом таких новостей не будет, вплоть до середины месяца, когда начнут публиковать данные по инфляции, ВВП, экономической активности, иногда и заседания ФРС, тогда же экспирируются фьючерсы.
Я так сильно не заморачиваюсь связывать одно с другим, как в теории заговора, но в этом может быть спрятано разумное звено, дабы прикрыть манипуляции китов рыночной волатильностью и действиями толпы испуганных или жадных трейдеров, почему бы и нет.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
На не биржевом рынке крутится основной объем опционов. И продавцы, как правило, крупные банки. Используют разные стратегии, но им главное чтобы не было очень больших движений, за которыми реально придется менять подход и хеджироваться. Большие диапазоны их пока более чем устраивают.
 
Сверху