На скольких счетах вы торгуете, на одном, двух или нескольких?

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Интересно, на скольких счетах торгует трейдер, если он все посливал? Если посливал, то начинается все с чистого листа, с одного счета, потом два счета, и так до четырех, где-то счетов, у разных брокеров. Это в идеале, а обычно бывает один-два счета, если два, то одни из них бонусный, могут и оба быть бонусными.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
На данный момент торгую на одном счете. Конечно же в планах как минимум четыре счета у разных брокеров. Так торговать будет намного спокойнее и безопаснее для капитала. Но для этого необходимо будет больше времени уделять торговле, да и доход соответственный можно будет получать.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На данный момент торгую на одном счете.
Это не очень хорошо, минимум два счета было бы лучше, ведь после слива единственного счета, что делать? А так есть второй счет, на котором прибыль можно откладывать на восстановление первого счета. В идеале хорошо чтобы было четыре счета, скучно не будет, если сольется один и даже два счета.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Можно торговать на многих счетах, бонусных или реальных, главное чтобы в этом был толк, так как есть не мало трейдеров, которые торгуют впустую, или они просто учатся. Но если это просто обучение, то не стоит заводит много счетов, хватит и одного, потому что главное, чтобы от этого был какой-то прогресс.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Можно торговать на многих счетах, бонусных или реальных, главное чтобы в этом был толк, так как есть не мало трейдеров, которые торгуют впустую, или они просто учатся. Но если это просто обучение, то не стоит заводит много счетов, хватит и одного, потому что главное, чтобы от этого был какой-то прогресс.
Можно конечно, я тоже считаю, если уже начал торговать по серьезному, то нужно приложить усилия одному счету, конечно для других целей можно еще завести пару счетов, но работать по полной нужно наверное на одном счете, что бы не откликаться, и выкинуть из головы что мол если солью, то есть другой счет.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Можно торговать на многих счетах, бонусных или реальных, главное чтобы в этом был толк, так как есть не мало трейдеров, которые торгуют впустую, или они просто учатся.
Думаю здесь много тех, кто предпочитает бонусные счета. Это ведь очень удобное дело - и прибыль можешь получить, и в случае неудачи теряешь только то, на что было потрачено время в течении месяца. В таком случае счет у трейдера один, или два, у тех кто бонусами снабжает.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Можно конечно, я тоже считаю, если уже начал торговать по серьезному, то нужно приложить усилия одному счету, конечно для других целей можно еще завести пару счетов, но работать по полной нужно наверное на одном счете, что бы не откликаться, и выкинуть из головы что мол если солью, то есть другой счет.
Конечно, такую мысль даже не стоит зарождать у себя в голове, потому что это не правильная позиция, так как в итоге не останется ни одного счёта. Но я бы хотел заметить, что есть ещё брокеры, которые предоставляют бонусы, поэтому трейдер имеет уже как минимум два счёта.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думаю здесь много тех, кто предпочитает бонусные счета. Это ведь очень удобное дело - и прибыль можешь получить, и в случае неудачи теряешь только то, на что было потрачено время в течении месяца. В таком случае счет у трейдера один, или два, у тех кто бонусами снабжает.
Так я об этом и говорю, мало того что бонусные счета будут, так ещё хоть один реальный. Вот я лично такой завёл, потому что с бонусными не всегда всё получается, и там есть свои ограничения, а во на реальном дело обстоит по другому, и поэтому на нём намного комфортнее торговать.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Конечно, такую мысль даже не стоит зарождать у себя в голове, потому что это не правильная позиция, так как в итоге не останется ни одного счёта. Но я бы хотел заметить, что есть ещё брокеры, которые предоставляют бонусы, поэтому трейдер имеет уже как минимум два счёта.
Бонусный счет почти что дает такой же эффект, как запасной реальный, проиграю или солью есть запасной счет, если и торговать с такими счетами то на равных со своим реальным счетом и в одно время с разными парами, что бы не было иллюзий, что есть второй счет а первым можно пожертвовать.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Бонусный счет почти что дает такой же эффект, как запасной реальный, проиграю или солью есть запасной счет, если и торговать с такими счетами то на равных со своим реальным счетом и в одно время с разными парами, что бы не было иллюзий, что есть второй счет а первым можно пожертвовать.
Запасной реальный счёт это конечно интересно, но на мой взгляд, деньги не должны лежать просто так, она должны работать, поэтому и на реальном можно очень консервативно торговать. А вот на бонусных счетах не всегда удобно торговать, особенно когда счёт в просадке.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Запасной реальный счёт это конечно интересно, но на мой взгляд, деньги не должны лежать просто так, она должны работать, поэтому и на реальном можно очень консервативно торговать. А вот на бонусных счетах не всегда удобно торговать, особенно когда счёт в просадке.
Я тоже, если честно такого же мнения, зачем нужен запасной счет, я понимаю когда есть средства с которого ты легко можешь пополнить счет, если его сольешь, а торговать параллельно на двух счетах одновременно, для меня не привычно, все это дело можно делать и на одном счете, торгуя на двух парах.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Мне кажется, что если уже и есть запасной счет, то этим можно воспользоваться, даже психологически будет легче торговать зная что если будет просадка или слив то не нужно будет искать деньги на новый счет, пополнение, так как будет в сохранности запасной. Но здесь главное чтобы это не толкало на несистемные трейды.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если трейдер часто сливает счета, то он и несколько счетов сольет. Бывает такое, что сделка попала в просадку, которая увеличивается, торговля без стоп-лосса, спасая счет все средства переводятся на этот счет, который идет ко дну, сливая все перекинутые средства.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Интересно, на скольких счетах торгует трейдер, если он все посливал? Если посливал, то начинается все с чистого листа, с одного счета, потом два счета, и так до четырех, где-то счетов, у разных брокеров. Это в идеале, а обычно бывает один-два счета, если два, то одни из них бонусный, могут и оба быть бонусными.
Можно торговать на одном счете, но на других счетах поставить копировщик сделок. Если торговая стратегия одна, просто в копировщике можно изменить авто лот, т.е определение риска на сделку. Так же это пригодится для торговли на разных брокерах, чтобы на каждом не по открывать сделку и терять на этом внимания. Главное тут копироващика поставить надо на впс и настроит.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Можно торговать на одном счете, но на других счетах поставить копировщик сделок. Если торговая стратегия одна, просто в копировщике можно изменить авто лот, т.е определение риска на сделку. Так же это пригодится для торговли на разных брокерах, чтобы на каждом не по открывать сделку и терять на этом внимания. Главное тут копироващика поставить надо на впс и настроит.
Однозначного ответа на этот вопрос нет. Лично я предпочитаю торговать на двух-трёх счетах разными инструментами. И это не считая конкурсных. Обычно, прибыли там я не жду. Просто опробую какие-то свои новые идеи и наработки. И, как ни как, приобретаешь дополнительный опыт, которого много не бывает.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Можно торговать на одном счете, но на других счетах поставить копировщик сделок.
У меня другое применение второго счета, если на первом счете получилась просадка, то на втором счете открывается сделка с учетом этой просадки, стараюсь максимально уже точно открыть сделку. Торгую парами счетов. Если четыре счета, то значит две различные сделки могут быть., в каждой паре счетов. Обычно не совершаю более двух сделок параллельно.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
У меня другое применение второго счета, если на первом счете получилась просадка, то на втором счете открывается сделка с учетом этой просадки, стараюсь максимально уже точно открыть сделку. Торгую парами счетов. Если четыре счета, то значит две различные сделки могут быть., в каждой паре счетов. Обычно не совершаю более двух сделок параллельно.
Тоже пытался так делать торговать на двух счетах параллельно, то так получается если идет просатка на одном счете то уже не как не хочется торговать на втором, включается что то в голове которая боится что и второй счет может уйти в просатку и можно потерять оба счета, по этому теперь концентрирую все внимание только на один счет.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Торговал на нескольких счетах, но брал для этого копировщик. В последнее время предпочитаю все таки один счет. Как говорят, один патрон- один выстрел. Торгую на минутках, поэтому, даже при переключении терминалов, уже теряется чувство рынка и ощущая дискомфорт. Ну это у меня, может кто и справился с такой многозадачностью.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Торговал на нескольких счетах, но брал для этого копировщик. В последнее время предпочитаю все таки один счет. Как говорят, один патрон- один выстрел. Торгую на минутках, поэтому, даже при переключении терминалов, уже теряется чувство рынка и ощущая дискомфорт. Ну это у меня, может кто и справился с такой многозадачностью.
Вообще для торговли и открытия позиции не требуется много времени, есть такие кто с легкостью работают несколькими парами, вот они и могут торговать на нескольких счетах используя каждый счет для оной пары, но я сам тоже предпочитаю концентрировать внимание только на одном счете.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кому как комфортнее, есть несколько причин. Одна из причин, это не комфортность торговать психологически на крупном депозите. Несколько депозитов у разных брокеров - это диверсификация. У кого-то еще и тактика торговли, на одном счете сделка не точная, а на втором эта же сделка более точная, о чем выше излагал.
 
Сверху