На скольких счетах вы торгуете, на одном, двух или нескольких?

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кому как лучше торговать - на одном счете, ясно что это не маленький счет, если трейдер опытный, торгует долго, или кому-то удобнее торговать на двух счетах, один основной большой, другой маленький, или может несколько маленьких, или разных размеров? Может кому-то нравится торговать так, чтобы был основной консервативно-умеренный счет, а второй счет спутник, на котором ведется разгонная торговля, а прибыль от маленького счета переводится на основной счет. Вариантов много с несколькими счетами. Интересно почитать, со сколькими счетами торгуют форумчане, почему именно так, может это связано с бонусами от различных брокеров. Лично я торгую на двух, или трех счетах. На данный момент нет большого счета, счета небольшие.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Интересно почитать, со сколькими счетами торгуют форумчане, почему именно так, может это связано с бонусами от различных брокеров. Лично я торгую на двух, или трех счетах. На данный момент нет большого счета, счета небольшие.
Конечно же, у форумчан будет не один торговый счёт, поскольку многие, если не все, брали бездепозитные бонусы, принимали участие в торговых конкурсах и в конкурсах на демо-счетах, некоторые трейдеры перебрасывают прибыль с этих счетов на один счёт, открытый без бонусов, например, на счёт для скальперов, где спреды ещё уже.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Конечно же, у форумчан будет не один торговый счёт, поскольку многие, если не все, брали бездепозитные бонусы, принимали участие в торговых конкурсах и в конкурсах на демо-счетах, некоторые трейдеры перебрасывают прибыль с этих счетов на один счёт, открытый без бонусов, например, на счёт для скальперов, где спреды ещё уже.
Ну это обстоятельства заставили получается, я бы предпочел один счет и он же основной и все внимание уделять только ему, кому интересен только один счет, наверное так и делают перебрасывают прибыль на один счет, который со временем станет основным и наверное единственным.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Для меня в идеале, конечно, было бы иметь два счета, и я уже давно об этом думаю. Один счет среднесрочный, ну или долгосрочный, как получится. А второй внутридневной.
При хорошем входе на первом двигать только стоп и идти к уровню профита, а на втором уже можно было бы брать и более короткие движения, формирующие внутридневные тенденции, хотя и против (может быть) основного тренла.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Для меня в идеале, конечно, было бы иметь два счета, и я уже давно об этом думаю. Один счет среднесрочный, ну или долгосрочный, как получится. А второй внутридневной.
При хорошем входе на первом двигать только стоп и идти к уровню профита, а на втором уже можно было бы брать и более короткие движения, формирующие внутридневные тенденции, хотя и против (может быть) основного тренла.
Ну в принципе так можно, когда на одном счету сделки висят долгий срок, а на другом брать уже однодневные сделки, просто некоторые используют несколько счетов, а стиль на всех счетах одинаковый, и какой смысл торговать одинаково на всех имеющихся счетах.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
просто некоторые используют несколько счетов, а стиль на всех счетах одинаковый, и какой смысл торговать одинаково на всех имеющихся счетах.
Есть интересный принцип: "Все яйца в одну корзину не класть". Причины могут быть самые разные: от интересных бонусных условий и до разных по времени и способам вывода денег со счета. Это так называемая диверсификация, не только рисков, но и возможностей.
Просто, в этом случае, трейдер ищет самую лучшую, на его взгляд возможность для входа и использует её для разных счетов.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Практиковал. Потом решил, надоело, сделал рабочим только один счет. Вроде бы, спокойная работа, ничего больше не волнует, кроме этого счета. Нет, не сработалось.
Программа: Работа ведется на 10 счетах, на каждом счете свой инструмент, заход на счета вечером, когда все успокоится. Не скажу, что много работы, прибыль отслеживается статистикой за неделю.
Если нервы не сдадут, будет нормально.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть интересный принцип: "Все яйца в одну корзину не класть"
Вспомнил общение на одном форуме по поводу того, что на двух счетах я веду разную торговлю, на одном краткосрок-среднесрок, на втором скальпинг. Так собеседник ответил, что можно и на одном счете открывать сделки разной длительности. Суть, типа, не меняется. Но вот читаю про не ложить яйца в одну корзину, то получается лучше все же на двух счетах отдельно торговать разными стилями. Ведь если один стиль будет агрессивный, то он будет портить общую картину.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Есть интересный принцип: "Все яйца в одну корзину не класть". Причины могут быть самые разные: от интересных бонусных условий и до разных по времени и способам вывода денег со счета. Это так называемая диверсификация, не только рисков, но и возможностей.
Просто, в этом случае, трейдер ищет самую лучшую, на его взгляд возможность для входа и использует её для разных счетов.
Ну это понятно, что все яйца в одну корзину не кладут, не понятно другое, зачем несколько счетов и торговать на них по однотипному методу, если у человека не получается торговать на одном счете, что получится на нескольких счетах, я бы еще понял если стиль торговли были бы разные и человек тестирует эти методы на разных счетах.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
зачем несколько счетов и торговать на них по однотипному метод
В моем случае стратегия и система просадочная. Первый бонусный счет который не так жалко слить участвует первым в сделке. В случает просадки на 30 пунктов открывается эта же сделка, но уже намного точнее. Можно и третий счет подключить со своими уже деньгами, тогда еще точнее будет вход.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В моем случае стратегия и система просадочная. Первый бонусный счет который не так жалко слить участвует первым в сделке. В случает просадки на 30 пунктов открывается эта же сделка, но уже намного точнее. Можно и третий счет подключить со своими уже деньгами, тогда еще точнее будет вход.
Я имел в виду настоящий счет, который пополнен реальными собственными средствами, я согласен с вами на счет того что бы торговать на бонуснике и выводить прибыль на реальный счет, но не понимаю зачем реальный счет делать несколько если торгуешь одним и тем методом.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
не понимаю зачем реальный счет делать несколько если торгуешь одним и тем методом
Выше форумчанин изложил, чтобы более лучше обезопасить средства на случай скама одного из брокеров, в которых есть ваши счета. Представляете, вы открыли всего один счет, много лет его наращивали, а потом бац, брокера не стало, он оказался конторой Рога и копыта.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Рошки да ношки, да тут уже согласен, может быть и такое, на практике бывало и не раз, я что то не подумал об этом, а может объясните тогда зачем торговать на разных счетах, одним и тем же методом, в чем секрет такой торговли, по сути если торговля прибыльная то прибыль получается на двух счетах, а если убыточная тогда убытки на двух счетах.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Выше форумчанин изложил, чтобы более лучше обезопасить средства на случай скама одного из брокеров, в которых есть ваши счета. Представляете, вы открыли всего один счет, много лет его наращивали, а потом бац, брокера не стало, он оказался конторой Рога и копыта.
Если счет наращивается много лет, то вряд ли этот брокер окажется "Рога и копыта". Хотя, конечно, кризис какой-нибудь серьезный может просто его, этого брокера обанкротить. Но тогда многие будут банкроты.
В любом случае, ясно одно. Наращивать депозит без изъятия средств уже недопустимо. Это надо делать обязательно, несмотря на отсутствия желания.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
тогда зачем торговать на разных счетах, одним и тем же методом
Ведь и изложено выше, что из-за возможного скама. Потом, у трейдера несколько бонусных счетов от разных брокеров. Ему что, нужно торговать разными методами на каждом бонуснике? Но вы спрашивали именно про свои счета, без бонусов. В этом случае опять таки из-за возможного скама. Это диверсификация от не торговых рисков.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ведь и изложено выше, что из-за возможного скама. Потом, у трейдера несколько бонусных счетов от разных брокеров. Ему что, нужно торговать разными методами на каждом бонуснике? Но вы спрашивали именно про свои счета, без бонусов. В этом случае опять таки из-за возможного скама. Это диверсификация от не торговых рисков.
Ну на счет бонусников понятно, в любом случае потери будут не велики деньги то бонусные, но вот с реальными счетами да тут уже трудно не согласится, это будет настоящим ударом, так ведь получается что и наш бонусный форум может поменяться, гарантий то нет. не что же не вечно.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
зачем несколько счетов и торговать на них по однотипному методу, если у человека не получается торговать на одном счете,
Если не получается торговать на одном счете, то тогда переходим на демонстрационный и учимся дальше. Да и если не получается торговать по одному методу, то где гарантия, что получится торговать по другому?
Моя мысль была в том, что если человек МОЖЕТ получать прибыль, то он может дублировать свои сделки на другой счет для диверсификации неторговых рисков.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Вспомнил общение на одном форуме по поводу того, что на двух счетах я веду разную торговлю, на одном краткосрок-среднесрок, на втором скальпинг. Так собеседник ответил, что можно и на одном счете открывать сделки разной длительности.
Я как-то пробовал так делать, но потом понял, что это неудобно. Нужно отслеживать по тикету, или комментарии писать к каждой сделке, а потом при закрытии опять смотреть на коменты или номер. Я один раз закрыл хорошую сделку, которая предполагалась как длительная и решил для себя, что больше так делать не буду. Для моих мозгов и глаз это не подходящий метод ведения сделок. Мне проще на разных счетах.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне проще на разных счетах
Да, это кому как комфортнее, кому-то комфортнее, чтобы все стратегии были на одном большом счете, кому-то на отдельных. Но все равно не понятно, когда разные стили торговли применяются на одном счете. Я видел на одном форуме раскладки сделок, которые выставлены по разным, по длительности, целям, на одном и том же счете.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
бонусный форум может поменяться, гарантий то нет. не что же не вечно.
Да, на бонусы целиком и полностью полагаться не стоит. Нужно значит за счет бонусных средств создавать уже свои средства, то-есть создавать счета, один из которых становится основным, или их может быть два-три. Еще есть счета вспомогательные, маленькие. Счета можно соединить в один, если так будет необходимо, но тогда будет отсутствие диверсификации.
 
Сверху