На скольких счетах вы торгуете, на одном, двух или нескольких?

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Кому как комфортнее, есть несколько причин. Одна из причин, это не комфортность торговать психологически на крупном депозите. Несколько депозитов у разных брокеров - это диверсификация. У кого-то еще и тактика торговли, на одном счете сделка не точная, а на втором эта же сделка более точная, о чем выше излагал.
Ну тогда можно и разно направленные сделки открывать на разных счетах, но только тут получится что один счет приносит убыток а другой прибыл, а результат в ноль, у меня есть пару счетов, на который я торгую, но не делаю это параллельно, может у кого получается, но у меня нет такого опыта.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня имеется три счета, устраивает вполне. Не могу все держать на одном счету, как некоторые, один большой не мой случай точно, психологическое давление тогда выходит большое, соответственно трудно справиться с таким. А по очереди на трех уже легче торговать.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
У меня имеется три счета, устраивает вполне. Не могу все держать на одном счету, как некоторые, один большой не мой случай точно, психологическое давление тогда выходит большое, соответственно трудно справиться с таким. А по очереди на трех уже легче торговать.
Я раньше тоже держал два счета, но потом понял, что это немного расслабляет, есть как то подсознательно что если сольешь первый счет то есть запасной, а когда счет один, то понимаешь что если сольешь этот сет то другого варианта потом не будет и относишься к единственному счету более ответственно.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я раньше тоже держал два счета, но потом понял, что это немного расслабляет, есть как то подсознательно что если сольешь первый счет то есть запасной, а когда счет один, то понимаешь что если сольешь этот сет то другого варианта потом не будет и относишься к единственному счету более ответственно.
Меня нисколько не расслабляет, больше маневров получается, меньше нагрузки психологического плана. Так как уже счета не такие огромные, риски не такие уже соответственно. И трейдер уже может не влетать в большой минус сразу, растягивается процесс со временем.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Интересно торговать, когда у трейдера минимум два счета. Почему интересно, а потому, что на одном счете сделка может оказаться в просадке, а в это время есть торговый сигнал, тогда второй счет применяется. Понимаю, что и на одном счете так можно торговать, но обычно просадочная сделка уже предельного объема.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Не могу торговать на нескольких счетах. Хотя счетов несколько. Пробовал ставить советник на один счет, копировальщих. Но глюки иногда у него бывают, поэтому не рискую, особенно переживаю если там лотность откроется не та.Поэтому мне спокойней на одном счете. Хотя есть и уникумы в этом деле.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думаю так, что если торговля консервативная, то удобней торговать на одном счете, но в плане диверсификации от неторговых рисков (не класть яйца в одну корзину), необходимо минимум три консервативных счета, на случай скама одного из брокеров. Я бы не держал у одного брокера счет размером более 3000-5000$., если у вас 10-20к $.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Да, быть уверенным сейчас нельзя ни в чем и ни в ком. Скамятся очень часто брокеры. Время неспокойное, если вдруг какая то катастрофа или война, то повысится ликвидность многократно и брокеру лучше соскамиться чтобы не платить прибыль. Это о тех брокерах, кто не выводит на межрынок.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Я торгую на одном счёте, но на мой взгляд, лучше иметь несколько счетов, чтобы иметь возможность торговать одновременно несколькими торговыми парами и не сильно перегружать открытыми сделкам торговый счет. Конечно, это требует большего внимания, но нужно стараться расти и увеличивать свой капитал.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да, быть уверенным сейчас нельзя ни в чем и ни в ком. Скамятся очень часто брокеры. Время неспокойное, если вдруг какая то катастрофа или война, то повысится ликвидность многократно и брокеру лучше соскамиться чтобы не платить прибыль. Это о тех брокерах, кто не выводит на межрынок.
Это смотря где не спокойно, если в третьих странах, то это не особо повлияет на ситуацию в мире, вот когда шатает большие и крупные экономики вот тогда да, начинается круговерть не очень приятных событий, и даже те, которые вы упомянули в своем посте, так что уверенности полной нет не в чем в нынешнее время.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Пробовал недавно торговать одновременно на нескольких счетах. Не получилось. На основном счете торгую на минутках, на другом пробовал торговать отложками. Так как подтверждения нет никакого, то счет хоть и раскрутился в 30 раз от изначального депозита, но все равно слился таки. Делаю вывод, что для меня несколько счетов неприемлемы.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня три счета, вполне устраивает меня такое количество. С одним у меня ничего не получается выводить, нужны резервные обязательно. И везде торговля несколько иная, другие риски, инструменты. И наглядно видно, на каком счете есть ошибки, убытки, и какой наоборот самый прибыльный.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если трейдер применяет диверсификацию от неторговых рисков, то уже получается два и более счетов. При этом на этих счетах может вестись одна и та же торговля, сделки копируются, а может быть применена еще другая диверсификация, совершение сделок по разным торговым сигналам, по разным инструментам, в каждом счете.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если трейдер применяет диверсификацию от неторговых рисков, то уже получается два и более счетов. При этом на этих счетах может вестись одна и та же торговля, сделки копируются, а может быть применена еще другая диверсификация, совершение сделок по разным торговым сигналам, по разным инструментам, в каждом счете.
Если для торговли берется два счета, ну типа нельзя класть все яйца в одну корзину, то как понять когда на двух счетах ведется одинаковая торговля, смысл то в чем, можно объединить эти счета и торговать одним счетом получится тоже самое, другое дело когда на двух счетах ведется разная торговля разными инструментами.
 
Сверху