На скольких счетах вы торгуете, на одном, двух или нескольких?

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торгую на двух счетах, иногда подключаю третий. Везде идет своя тактика и своя торговая система, также разный ММ. Вот так и получается комбинировать, но времени это отнимает определенно больше, чем если торговать на одном счете. Зато прибыль идет равномерно более.
Я вот тоже использую в торговле несколько счетов, три бонусных и два реальных, лот везде разный, так как размеры депозитов разные. Но вот стратегию применяю одну, потому что она у меня наиболее проверенная и прибыльная. А вообще, если есть несколько стратегий, так это не плохо, главное, чтобы они были прибыльными.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вот тоже использую в торговле несколько счетов, три бонусных и два реальных, лот везде разный, так как размеры депозитов разные. Но вот стратегию применяю одну, потому что она у меня наиболее проверенная и прибыльная. А вообще, если есть несколько стратегий, так это не плохо, главное, чтобы они были прибыльными.
Ну здесь у каждого свой подход к торговле, у кого как получается лучше торговать, тот так и торгует в принципе. Мне хочется некоторого разнообразия, и поэтому один счет обычно для экспериментов у меня тот, который не жалко потерять размером поменьше то есть.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну здесь у каждого свой подход к торговле, у кого как получается лучше торговать, тот так и торгует в принципе. Мне хочется некоторого разнообразия, и поэтому один счет обычно для экспериментов у меня тот, который не жалко потерять размером поменьше то есть.
Можно и так сделать, чтобы один счёт был для экспериментов, а другой для реальной торговли. Вот у меня например, для экспериментов в основном бонусный счёт, но не от Амеги, потому что у Амеги если сольёшь, то надо отрабатывать убыток, а это не так просто как кажется.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На данный момент времени имеется 2 счета, один бонусный, другой для разгона, которых разделял на 10 мини счетов, так же и этот счет добавиться со следующего месяца, в общем будет 3 счета, 2 бонусных 1 свой, разгонный счет. Люблю разгонят депозитов, конечно в 70% случаев счет сливается, поэтому использую 10 мини счетов для разгона, чтобы в итоге как минимум был около у нуля. И опять с чистого листа, пока не запищу свою историю на бумагу, таким каким должен быть.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На двух или трех, мне так легче. Потому что на разных счетах идет своя торговля как правило, и свои риски, что тоже особо важно. Да и нахожусь все время в состоянии поиска оптимальной торговли, поэтому приходится вот такие эксперименты часто проводить, и тут только несколько счетов.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
На нескольких торговых счетах торговать более комфортно даже чисто с психологической точки зрения, поскольку очень много рисков не торговых, различные котировки и торговые условия в различных брокерских компаниях. Где-то очень выгодно скальпировать, а где-то лучше не дёргаться и торговать спокойно.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
На нескольких торговых счетах торговать более комфортно даже чисто с психологической точки зрения, поскольку очень много рисков не торговых, различные котировки и торговые условия в различных брокерских компаниях. Где-то очень выгодно скальпировать, а где-то лучше не дёргаться и торговать спокойно.
Я не заметил что то сильное расхождение в условиях торговли у разных брокеров, к примеру у одного брокера есть разные типы счетов, на одном можно скальпировать, а на других торговать спокойно, мне одно не понятно, разве можно одновременно заниматься скальпингом, а на другом счете торговать спокойно.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торгую сейчас на трех счетах, и меня в целом устраивает это. Не думаю добавлять больше счета и не думаю убавлять также, все отлично. На каждом счете свои риски и своя система торговли, так лучше для меня. И кривая доходности суммарно идет более плавная.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торгую сейчас на трех счетах, и меня в целом устраивает это. Не думаю добавлять больше счета и не думаю убавлять также, все отлично. На каждом счете свои риски и своя система торговли, так лучше для меня. И кривая доходности суммарно идет более плавная.
У меня были разные времена, когда торговал на одном счету, и когда у меня их было шесть или семь, и все бонусные, правда бонусы были разные. Но на данный момент торгуют на трёх счетах, и на трёх терминалах, чтобы не было путаницы. Но в принципе, главное, чтобы торговля была правильной, без ошибок и нарушений.
 

Ulugbek81

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Мар 2020
Сообщения
459
Поблагодарили
113
Поинты
1.60
Пол
Муж.
Я всегда торговал на нескольких счетах, у нескольких брокеров, по разным стратегиям. Любимого брокера (не буду тут писать название) сменил из-за их закрытия по стоп-ауту всех ордеров сразу, а не по одному. А так бы остался. Один счет основной, с соблюдением ММ. Еще парочка разгонных центовиков, пар выпустить. А то частенько зудит рискнуть ))
Новые идеи и наработки гоняю на демо или на бонусных счетах, иногда и на центовиках. Так же частенько участвую на кухонных конкурсах
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Любимого брокера (не буду тут писать название) сменил из-за их закрытия по стоп-ауту всех ордеров сразу, а не по одном
Это не Робо? Я в Робо торгую, то есть такое, что по стоп-ауту закрываются все ордера выставленные широко. По идее такого не должно быть, ордера должны закрываться постепенно. Тем не менее это один из лучших брокеров. Амега не хуже Робо, лучше многих. Надо только чтобы у нее были восстановлены остальные платежные системы.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А что тут секретного? На этом форуме можно упоминать брокеров, если это в рамках темы ветки. Да, на других всех форумах брокеров нельзя обсуждать чужих брокеров. Что-то я это упустил, не обращаю внимание, не сильно возмущаюсь, что стоп аут срабатывает залпом для всех ордеров позиции. В Амега вроде такого нет, все как положено, постепенно срабатывает стоп аут. Дело в том, что на сайте Робо они и пишут (читал лет шесть назад, смешанная схема), что брокер работает по схеме А-бук плюс В-бук, то-есть полу-кухня. Амега вроде чисто А-бук, то-есть вообще не кухня.
 
Последнее редактирование:

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Приветствую ,коллеги .Если взять брокер Амега ,у меня открыто несколько счетов ,на МТ4 один ,правда демо ,тестирую стратегию по маржинальным зонам ,правда есть и индикатор маржинальных зон и для МТ5 .На МТ5 есть центовый счёт ,есть конкурсный .А так ещё есть счета в других брокерах ,нельзя весь капитал держать в одной кошёлке .
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На МТ5 есть центовый счёт
Как вам торговля на этом центовом счете? Мне не хватает количества и объема ордеров, наложен лимит. Хотелось бы увеличения лимита в три раза. Но это ограничение приучает начинающих трейдеров торговать консервативно. Но все равно, счет то может быть на 500 долларов, и этот лимит маловат для такого депозита.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Лучше брать пример с белки. Она никогда не прячет орехи в одном месте, поэтому ей не грозит потеря всего и сразу. Трейдеру тоже лучше иметь несколько счетов, что обезопасит его от потери всего и сразу. Также трейдеру можно обзавестись счетами, разного типа, что позволит протестировать условия торговли на счетах разного типа.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговля на нескольких счетах и у нескольких брокеров - это диверсификация неторгового риска. Брокеров много, кто-то может соскамится, а у вас там счет есть. Хорошо, что у вас несколько счетов, то та проблема не окажет огромного влияния на весь портфель.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Торговля на нескольких счетах и у нескольких брокеров - это диверсификация неторгового риска. Брокеров много, кто-то может соскамится, а у вас там счет есть. Хорошо, что у вас несколько счетов, то та проблема не окажет огромного влияния на весь портфель.
Только диверсификация рисков позволяет стабильно получать прибыль на форексе. Есть 4-5 хороших форекс брокеров, у которых у меня есть счета или у которых я в ближайшее время собираюсь открыть торговые счета. Всего торговля должна вестись как минимум на 2-3 счетах - если на одном просадка, второй приносит прибыль.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пока еще торгую у двух брокеров. Для надежной диверсификации необходимы еще два-три брокера. Необходимо выбрать недостающих брокеров. Есть на примете один из таких, о котором хорошие отзывы на многих сайтах. Но на данный момент мой капитал не такой большой, так-что пока еще торгую у двух брокеров.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Пока еще торгую у двух брокеров. Для надежной диверсификации необходимы еще два-три брокера. Необходимо выбрать недостающих брокеров. Есть на примете один из таких, о котором хорошие отзывы на многих сайтах. Но на данный момент мой капитал не такой большой, так-что пока еще торгую у двух брокеров.
У меня сейчас тоже в основном торговля сконцентрирована на двух брокерских компаниях. Есть еще третья, достаточно надежная, но там пока на счету крупная просадка и времени там не торгую. Ждала от Амеги новых конкурсов и бонусных акций к новому году, но пока что ничем интересным не порадовали.
 
Сверху