Мобильный трейдинг. Что это такое? Плюсы и минусы

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
Как бы не совсем уж точно будет так говорить, т.к. 5-я платформа по функционалу повыше будет (например, есть возможность одновременно держать открытыми несколько графиков, в отличие от мт4, где допускается только одно окно), есть еще ряд дополнительных вкусностей, которые в полной мере будут оценены при использовании планшета.
Вот именно, на планшете, а как смотреть на эти два графика на экране смартфона, там один график можно еле посмотреть, по мне это без полезный функционал, если так посмотреть, то даже на компьютера мало кто делает на один экран несколько графиков, обычно на мониторе один график, а остальные можно переключать.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
а как смотреть на эти два графика на экране смартфона, там один график можно еле посмотреть, по мне это без полезный функционал
Да тут, так думается, все же на любителя. Кому что сподручнее. Ведь, если взять стационарный мт, то в нем функций заложено тоже достаточно много, но все ли они используются? Как с тем же смартфоном (экраны которых, кстати, стали довольно большими): далеко не все используют даже 1% его возможностей.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Ну, проблема с всплывающим окном решается довольно просто. Он просит оставить отзыв на плей маркете, если это андроид. Переходите по кнопке, тыкаете приложению сколько то звёзд и все, больше просить не будет) Самая мелочь из всех ньансов, которые многим тут не нравятся)
Получается, что если я один раз всё-таки не поленюсь и оставлю отзыв об использовании мобильной версии торгового терминала, тогда больше никогда это окно впоследствии всплывать не будет? В таком случае, нужно будет так и поступить, во избежание неприятных ситуаций с задержкой во времени для открытия или закрытия сделки.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Получается, что если я один раз всё-таки не поленюсь и оставлю отзыв об использовании мобильной версии торгового терминала, тогда больше никогда это окно впоследствии всплывать не будет? В таком случае, нужно будет так и поступить, во избежание неприятных ситуаций с задержкой во времени для открытия или закрытия сделки.
По идее да, по крайней мере, у меня больше ничего не просит) Можно даже не писать отзыв, а поставить просто оценку в звездочках и все. Меня оно особо и не напрягало, так как выскакивало в основном сразу после открытия приложения, но когда начала чаще переключать счета, начала и выскакивать чаще. Зашла, ткнула 4 звезды и всё)
 

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
По идее да, по крайней мере, у меня больше ничего не просит) Можно даже не писать отзыв, а поставить просто оценку в звездочках и все. Меня оно особо и не напрягало, так как выскакивало в основном сразу после открытия приложения, но когда начала чаще переключать счета, начала и выскакивать чаще. Зашла, ткнула 4 звезды и всё)
У меня почему то такого не было, не разу не выскакивала оставить отзыв и поставить оценку, может есть разница платформ, у меня смартфон на базе айос, и заметила что на андроиде мт выглядит немного по другому, но это только внешний вид, а по функционалу почти нет отличий.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
По идее да, по крайней мере, у меня больше ничего не просит) Можно даже не писать отзыв, а поставить просто оценку в звездочках и все. Меня оно особо и не напрягало, так как выскакивало в основном сразу после открытия приложения, но когда начала чаще переключать счета, начала и выскакивать чаще. Зашла, ткнула 4 звезды и всё)
Хорошо, если просто запускаешь приложение, а если запускаешь мобильный терминал для того, чтобы модифицировать или закрыть ордер, тогда это всплывающая попрошайка сильно напрягает. А при переключении между торговыми счетами придётся на каждом счёте это окошко закрывать, так ещё же и 2 вопроса задаёт))).
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мобильный трейдер недолюбливаю. Все-таки рынок считаю надо торговать в нормальной обстановке, домашней или офисной, а не где-то на коленке в транспорте или на улице, особенно касается анализа рынка. Сойдет разве что для экстренного закрытия ордеров, когда нет возможностей других.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
У кого как получается, в принципе ничего страшного нет и чисто для решения технических задач по открытию/закрытию ордеров смартфон прекрасно подходит. Плюс ко всему появляется мобильность, что в наше время также является огромным плюсом. Но по прибыльности торговли соревноваться со стационарной торговлей вряд ли получиться.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Очень и очень является незаменимой вещью, когда нужно посмотреть терминал и что там творится с твоими сделками, а возможность находиться у компа отсутствует. Кстати, где-то встречал программки, с помощью которых с телефона можно отключать ту же автоторговлю, например, в терминале. Тоже хорошая примочка может быть.
 
  • Like
Благодарности: tuschca

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Плюсы конечно же в мобильности, что ноут тот же самый маленький будет больше намного телефона любого. Ну а минусов при этом хватает. Сенсорные кнопки лично мне не нравятся, привык к клавишам. Также нет индикаторов на мобильной платформе многих, это уже минус большой.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не так уж и давно телефоны и планшеты имели совсем небольшие экраны и рассмотреть на них графики было проблематично: видишь с полтора десятка свечей - да и все. Но техника шпарит вперед, сейчас телефон имеет размеры как планшеты того времени, ну, возможно, чуть меньше.
Наверное, еще пару лет и на мобильный трейдинг можно будет переходить полноценно.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Не так уж и давно телефоны и планшеты имели совсем небольшие экраны и рассмотреть на них графики было проблематично: видишь с полтора десятка свечей - да и все. Но техника шпарит вперед, сейчас телефон имеет размеры как планшеты того времени, ну, возможно, чуть меньше.
Наверное, еще пару лет и на мобильный трейдинг можно будет переходить полноценно.
Для меня это крайний случай, когда нет возможности быть у экрана. А так раньше ноут с собой таскала. Планирую купить нетбук, Мне с обычными клавишами привычнее. Правда с зарядом проблемнее, если в командировку едешь куда-то далеко. А так, я знаю, многие не торгуют со смартфонов, а просто мониторят.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
я знаю, многие не торгуют со смартфонов, а просто мониторят
Привет, давненько не слышались))
Я как-то в свое время экспериментировал (и надо сказать, довольно удачно при определенных обстоятельствах) с двумя гаджетами. Графики смотрел на планшете, к которому мышку прицепил, чтобы быстрее переключаться, а на телефоне открывал окно для закрытия ордера. Единственный минус - это работать надо было только с одним ордером, с сеткой вообще жесть.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Я думаю каждому свое, но мобильный трейдинг это уже для супер крутых трейдунов, те которые тренды по одной свече, или бару определяют, мне если честно говоря не очень удобно. Да что тут скажешь мне тупо не удобно даже в сенсорный телефон пальцами тыкать. Конечно я скачал себе график, и приложение новостей, и экономический календарь, но полный анализ провести все равно не получается, только компьютер, и даже не планшет или какой то ноутбук, только мой старичок.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Комьютер конечно имеет неоспоримые преимущества, в том числе и компьютерная платформа, но далеко не каждый может все время проводить перед компьютером. Большинство все таки еще работает и на основной работе, где может не быть доступа к стационарному компьютеру и тогда кроме мобильного трейдинга не так уж и много.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Плюсы лишь в том, что трейдер может войти в рынок и выйти из него не находясь дома или в помещении, где есть интернет нормальный и стационарный комп или же ноут. Тогда да, без телефона и мобильного трейдинга не обойтись уже никак. Я же стараюсь крайне редко прибегать к мобильному.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Главным плюсом мобильного трейдинга, является, как бы банально не звучало, мобильность. Вряд ли получится системник с парой мониторов взять куда-то вне дома или офиса. Ситуации бывают разные и смартфон может выручить вне рабочего места трейдера. И не принципиально чтобы это был именно смартфон, к этой категории можно отнести и планшеты, даже ультрабуки с SIM-картой.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Комьютер конечно имеет неоспоримые преимущества, в том числе и компьютерная платформа, но далеко не каждый может все время проводить перед компьютером. Большинство все таки еще работает и на основной работе, где может не быть доступа к стационарному компьютеру и тогда кроме мобильного трейдинга не так уж и много.
Компьютер чем удобен в первую очередь, так это тем что он больше и потому наблюдать за всем что происходит очень удобно и просто чем на мобильном где экран на много меньше. Там на компе можно быстро и новости просмотреть и сравнить и проанализировать состояние рынка.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Компьютер чем удобен в первую очередь, так это тем что он больше и потому наблюдать за всем что происходит очень удобно и просто чем на мобильном где экран на много меньше. Там на компе можно быстро и новости просмотреть и сравнить и проанализировать состояние рынка.
Да, монитор намного больше экрана самого большого телефона, но главное компьютер намного больше имеет возможностей в плане анализа чем тот же телефон или планшет, мне мобильный терминал больше помогает как следить за позициями когда нет доступа к компу.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, монитор намного больше экрана самого большого телефона, но главное компьютер намного больше имеет возможностей в плане анализа чем тот же телефон или планшет, мне мобильный терминал больше помогает как следить за позициями когда нет доступа к компу.
В таком случай надо сначала когда есть время все сделать на компе, а потом уже смотреть по телефону например когда на работе находишься. Хотя если настроить по телефону, то можно и там смотреть все новости и новости по календарю какие есть. Было бы желания, а все остальное будет.
 
Сверху