Мобильный трейдинг. Что это такое? Плюсы и минусы

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Может давно пробовали?) Или старые версии? Или смартфон слабый? Как уже сказала, три года торгую с телефона, никаких глюков не было, а если и были, то по вине брокера(сервера ложились). Ну мобильный интернет да, не стабильный, хотя смотря где. Но я к вай фаю подключаюсь.
Года полтора назад где-то, да и знакомые некоторые торгуют сейчас с мобильного и периодически показывают скрины с глюками, где показывает прибыль 100000 и какие-то цифры непонятные, иногда проскакивает и такое, что обхохочешься, на версии для ПК ничего подобного не видел ни разу.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Года полтора назад где-то, да и знакомые некоторые торгуют сейчас с мобильного и периодически показывают скрины с глюками, где показывает прибыль 100000 и какие-то цифры непонятные, иногда проскакивает и такое, что обхохочешься, на версии для ПК ничего подобного не видел ни разу.

Ну прибыль/убыток у меня пару раз было, что показывало запредельные цифры, но это было при переключении между центовым и реальным счётом, и то на секунду-две буквально и сразу выравнивалось. Так что это даже за глюк не считаю) Больше глюков может быть при использовании мобильного интернета, из за нестабильности связи.
 

Botir

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2020
Сообщения
142
Поблагодарили
18
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думаю не удобно открывать сделки через телефон. Для меня не комфортно но думаю наблюдать за сделкой через мобильника лучший варияан чтобы не тоскать собой компьютер. Никогда не советую открыть сделку или анализировать через телефон.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Никогда не советую открыть сделку или анализировать через телефон.
Здесь все зависит от подхода к торговле. Несомненно, мобильные платформы имеют ряд ограничений и при работе бывают и технические проблемы (сообщения выше тому подтверждение), что влечет за собой неудобства, просто эту специфику нужно учитывать при использовании, в любом случае категорически отказываться от этого инструмента явно не стоит. Если ваша ТС предполагает советники или множество индикаторов, тогда да, анализ не сделать, но если ТС опирается на график цены и один (два) индикатора, вполне можно.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Больше глюков может быть при использовании мобильного интернета, из за нестабильности связи.
И это само собой также отталкивает лично меня. Одно дело когда счет мизерный и лоты такие же или счет не жалко вообще, не закрыл и черт с ним вовремя. И другое когда лоты посолиднее и инет не ловит и неизвестно где он будет ловить и когда, конкретно здесь мобильный не стабильный.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
И это само собой также отталкивает лично меня. Одно дело когда счет мизерный и лоты такие же или счет не жалко вообще, не закрыл и черт с ним вовремя. И другое когда лоты посолиднее и инет не ловит и неизвестно где он будет ловить и когда, конкретно здесь мобильный не стабильный.
У меня в регионе мобильного интернета вообще в принципе нет. Точнее есть, но с такой скоростью, что даже графики не грузятся) Так что, если и торгую с телефона, то только через вай фай. Так и скорость лучше, и надёжнее. А с приличным депозитом и рисками, лучше через компьютер, или хотя бы тейк и стоп выставлять сразу.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня в регионе мобильного интернета вообще в принципе нет. Точнее есть, но с такой скоростью, что даже графики не грузятся) Так что, если и торгую с телефона, то только через вай фай. Так и скорость лучше, и надёжнее. А с приличным депозитом и рисками, лучше через компьютер, или хотя бы тейк и стоп выставлять сразу.
Ну да, вай-фай конечно несомненно хорошо, вот только он мало где есть. У нас в магазине большом рядом есть, как вариант и альтернатива сгодится, он просто пошустрее мобильного будет, так что мне нравится там иногда. Но опять же основа - это торговля из домашнего интернета.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Ну да, вай-фай конечно несомненно хорошо, вот только он мало где есть. У нас в магазине большом рядом есть, как вариант и альтернатива сгодится, он просто пошустрее мобильного будет, так что мне нравится там иногда. Но опять же основа - это торговля из домашнего интернета.
Ну как бы сейчас почти у всех на домашнем интернете стоят маршрутизаторы с вай фаем) Как то кучи проводов меня не привлекают в доме) А через левый вайфай(магазинный и т.д) не торгую. Никогда не знаешь наверняка, как он работает, может зависнет, может включится.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну как бы сейчас почти у всех на домашнем интернете стоят маршрутизаторы с вай фаем) Как то кучи проводов меня не привлекают в доме) А через левый вайфай(магазинный и т.д) не торгую. Никогда не знаешь наверняка, как он работает, может зависнет, может включится.
Просто у меня было такое, что дома инета не было, а сделки зависли и очень важные и нужно контролировать их срочно. Вот и пришлось мне как-то идти в супермаркет и ловить там вай-фай, благо это близко от моего дома, но выручил тогда он меня, и даже не раз было дело.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Просто у меня было такое, что дома инета не было, а сделки зависли и очень важные и нужно контролировать их срочно. Вот и пришлось мне как-то идти в супермаркет и ловить там вай-фай, благо это близко от моего дома, но выручил тогда он меня, и даже не раз было дело.
Ааа, ну в таком случае да, пойдёт любой, лишь бы работал и близко был) Вот в общем и наглядная польза мобильного терминала, можно не бояться отключений электричества или интернета, всегда есть возможность закрыть сделку или выставить стоп лосс и тейк профит, да и просто глянуть, что там с открытым ордером происходит)
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ааа, ну в таком случае да, пойдёт любой, лишь бы работал и близко был) Вот в общем и наглядная польза мобильного терминала, можно не бояться отключений электричества или интернета, всегда есть возможность закрыть сделку или выставить стоп лосс и тейк профит, да и просто глянуть, что там с открытым ордером происходит)
Можно было конечно и запереться туда с ноутом, но тянуть его желания не было, мне ведь просто посмотреть за сделками, что там произошло важного, то есть не делать какой-то там анализ полноценный, а на время отключения основного интернета быть в курсе событий.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,727
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
У нас с Наивным пока два смартфона..это Honor 8A
один новенький..мартовский..другой брали б/у декабрьский...
так вот и тот и тот хороши..
Если первый обошёлся со всеми плюшками..стекло чехол наушник в 11 К рублей
То второй обошолся без всех плюшек чють дороже 4 К рублей
Вот порекомендовали присмотрется к смартам Ирбис..не дорогие и мт4 и мт5 держат нормально...


Конечно можно на аллиэкспрессе заказать..но что то не катят эти китайцы..налепят функционала и цену задерут...а для торговли много ненадо..вайфай экран почётче с размером поля экрана....

Интересн,а кто из коллег Каким пользуется!???

Модераторы...а можно в шапку ветки опросник поставить по моделям смартфонов...по самым ходовым хватит...


имха:)
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
У нас с Наивным пока два смартфона..это Honor 8A
один новенький..мартовский..другой брали б/у декабрьский...
так вот и тот и тот хороши..
Если первый обошёлся со всеми плюшками..стекло чехол наушник в 11 К рублей
То второй обошолся без всех плюшек чють дороже 4 К рублей
Вот порекомендовали присмотрется к смартам Ирбис..не дорогие и мт4 и мт5 держат нормально...


Конечно можно на аллиэкспрессе заказать..но что то не катят эти китайцы..налепят функционала и цену задерут...а для торговли много ненадо..вайфай экран почётче с размером поля экрана....

Интересн,а кто из коллег Каким пользуется!???

Модераторы...а можно в шапку ветки опросник поставить по моделям смартфонов...по самым ходовым хватит...


имха:)

У меня сейчас Huawei mate 20 lite. Тянет всё отлично) Но у меня вообще нереальная тяга к новой хорошей технике, была бы возможность, кроме флагманов вообще ничего бы не рассматривала) Не люблю украшения, зато прихожу в восторг от классного телефона)?
А б/у технику не люблю почему то, даже если почти новая)
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
А вот меня техника почему-то не любит, поэтому и не живут долгое время смартфоны, да и торговать или общаться на форумах через смартфон у меня не очень получалось: то на нажатия моими пальцами не реагирует, то не туда совсем нажимает, да и этот постоянный всплывающий вопрос в мобильной версии мт4 надоедал: Вам нравится наше приложение? Вы готовы оставить отзыв на mql4?
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
А вот меня техника почему-то не любит, поэтому и не живут долгое время смартфоны, да и торговать или общаться на форумах через смартфон у меня не очень получалось: то на нажатия моими пальцами не реагирует, то не туда совсем нажимает, да и этот постоянный всплывающий вопрос в мобильной версии мт4 надоедал: Вам нравится наше приложение? Вы готовы оставить отзыв на mql4?
Ну, проблема с всплывающим окном решается довольно просто. Он просит оставить отзыв на плей маркете, если это андроид. Переходите по кнопке, тыкаете приложению сколько то звёзд и все, больше просить не будет) Самая мелочь из всех ньансов, которые многим тут не нравятся)
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мобильное мт5 приложение - самое то, что не нравится. Вроде как и функционал получше, чем у мт4, но так тормозить - даже при желании трудно добиться. Возможно, конечно, что мой смарт маловат для нее, но, извините, если не хватает 5гб памяти при практически пустом телефоне, то зачем такое приложение нужно вообще?
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мобильное мт5 приложение - самое то, что не нравится. Вроде как и функционал получше, чем у мт4, но так тормозить - даже при желании трудно добиться. Возможно, конечно, что мой смарт маловат для нее, но, извините, если не хватает 5гб памяти при практически пустом телефоне, то зачем такое приложение нужно вообще?
Если говорить про МТ5 у Амеги, то там наоборот мне все очень нравиться, и ни сколько не тормозит, а наоборот очень быстро и моментально реагирует и закрывает и открывает сделки. Более того не которые МТ4 зависают, а вот МТ5 несколько не зависает, мне нравиться.
 

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
Мобильное мт5 приложение - самое то, что не нравится. Вроде как и функционал получше, чем у мт4, но так тормозить - даже при желании трудно добиться. Возможно, конечно, что мой смарт маловат для нее, но, извините, если не хватает 5гб памяти при практически пустом телефоне, то зачем такое приложение нужно вообще?
По мне они оба и мт4 и мт5 одинаковы, я почему то не почувствовала разницы, дело в другом, просто на этих программах не получится полноценно работать и делать анализы, ну по крайней мере у меня не получилось, сгодились эти программы только для того что бы следить за позициями, и если нужно прикрывать их.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
мт4 и мт5 одинаковы
Как бы не совсем уж точно будет так говорить, т.к. 5-я платформа по функционалу повыше будет (например, есть возможность одновременно держать открытыми несколько графиков, в отличие от мт4, где допускается только одно окно), есть еще ряд дополнительных вкусностей, которые в полной мере будут оценены при использовании планшета.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если говорить про МТ5 у Амеги,
А чем отличается мт5 Амеги от других компаний? Мт5 - вроде как платформа метаквотов, т.е. она используется всеми, разница только в поставщиках ликвидности. Но у меня проблема совершенно не в этом же проявлялась, а именно в загрузке самой платформы. Медленная она. Даже когда на вай-фае скоростного безлимитника.
 
Сверху