Мобильный трейдинг. Что это такое? Плюсы и минусы

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Против такого трейдинга, то есть когда совсем нет возможности торговать ну и просто как закрыть и открыть терминал и сделку и то опасно, так как надежность терминалов мобильных обычно оставляет желать лучшего. Так что лучше уж полноценно поторговать в ПК.
В каком смысле не надёжность? Три года уже торгую с мобильного терминала, никаких сбоев, глюков и тому подобного не наблюдала. Вы вообще пробовали им пользоваться то?) Не вижу никакой опасности в открытии сделок через мобильный терминал, все нормально работает.
 

alex343434

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
166
Поблагодарили
50
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Меня не напрягает рисовать трендовые линии на смартфоне, очень даже просто, дело привычки) Да и в торговле я если и использую индикаторы, то только стандартные. Конечно компьютер более функциональный, но тут нужно больше отталкиваться от образа жизни и наличия времени, чтоб сидеть за компьютером)
В этом я полностью согласен. Именно смартфон избавляет от сидения рутинного за монитором компьютера. Но все же смартфон для технического анализа уж очень менее прмспособлен, хотя есть теже функции, что и на компьютере. Согласен, и с техникой и делом привычки - каждому свое. Как говорится, зачем менять, то что и так интересно тебе.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В каком смысле не надёжность? Три года уже торгую с мобильного терминала, никаких сбоев, глюков и тому подобного не наблюдала. Вы вообще пробовали им пользоваться то?) Не вижу никакой опасности в открытии сделок через мобильный терминал, все нормально работает.
Ужасные глюки, я пробовал редко и то уже наблюдал такое, не на амеге правда. А если бы скальпил регулярно, то наверное вообще с ума сошел бы. Так что предпочитаю лучше не торговать, если знаю, что только с мобильного можно будет зайти, плюс интернет не стабильный мобильный.
 
  • Like
Благодарности: GB1

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
если бы скальпил регулярно, то наверное вообще с ума сошел бы
Ну при скальпинге вообще лучше иметь запасного провайдера интернета, технические работы, или обрыв сети, а трейдер только позицию открыл, а стоп лосс не успел выставить, а связи в терминале уже нет, вот тогда мобильная платформа и может пригодится)
Насчет ненадежности согласен, сам сталкивался, банально при повторном открытии, приложения повторно запрашивает логин и пароль, (а на компе интернет отвалился), пока ввел отвалилась и цена)
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Ужасные глюки, я пробовал редко и то уже наблюдал такое, не на амеге правда. А если бы скальпил регулярно, то наверное вообще с ума сошел бы. Так что предпочитаю лучше не торговать, если знаю, что только с мобильного можно будет зайти, плюс интернет не стабильный мобильный.
Может давно пробовали?) Или старые версии? Или смартфон слабый? Как уже сказала, три года торгую с телефона, никаких глюков не было, а если и были, то по вине брокера(сервера ложились). Ну мобильный интернет да, не стабильный, хотя смотря где. Но я к вай фаю подключаюсь.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Ну при скальпинге вообще лучше иметь запасного провайдера интернета, технические работы, или обрыв сети, а трейдер только позицию открыл, а стоп лосс не успел выставить, а связи в терминале уже нет, вот тогда мобильная платформа и может пригодится)
Насчет ненадежности согласен, сам сталкивался, банально при повторном открытии, приложения повторно запрашивает логин и пароль, (а на компе интернет отвалился), пока ввел отвалилась и цена)
Тоже не знаю, как вам так повезло) Может галочку не установили на "сохранить пароль" когда первый раз счёт вводили? У меня ни разу счета не слетали. На счёт скальпинга согласна, наверно удобнее за компом, а для остальных видов торговли вполне можно использовать, при желании)
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Тоже не знаю, как вам так повезло) Может галочку не установили на "сохранить пароль" когда первый раз счёт вводили? У меня ни разу счета не слетали
Даже не знаю, что с везением моим) уточню что опыт торговли через мобильные приложения у меня только на операционной системе IOS, причем торговал на разных версиях операционной системы и на разных устройствах, при этом это были терминалы и МТ4 и МТ5, с проблемой которую описал, сталкивался во всех случаях. Возможно на других системах, под управлением андроид и виндовсфон, таких случаев нет или меньше.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Даже не знаю, что с везением моим) уточню что опыт торговли через мобильные приложения у меня только на операционной системе IOS, причем торговал на разных версиях операционной системы и на разных устройствах, при этом это были терминалы и МТ4 и МТ5, с проблемой которую описал, сталкивался во всех случаях. Возможно на других системах, под управлением андроид и виндовсфон, таких случаев нет или меньше.
Может и так, у меня андроиды, на всех устройствах всё работает хорошо, если и происходят глюки и задержки, то, как уже писала, по вине брокеров) Может не очень дорабатывают версии для других операционных систем, тут утверждать не буду, не сравнивала)
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
если и происходят глюки и задержки, то, как уже писала, по вине брокеров) Может не очень дорабатывают версии для других операционных систем
Да здесь даже не ясно по чьей вине это происходит) раньше я думал, что только в магазине эпл приложения универсальные МТ4 и МТ5, а на других системах, приложения заточены под конкретного брокера, но сейчас перешел по ссылки с сайта Amega в гугл плей, там тоже приложение одно под всех брокеров, и вся последняя страница отзывов за май негативная. Выходит, что проблема не на стороне брокера, а именно в софте МТ.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Да здесь даже не ясно по чьей вине это происходит) раньше я думал, что только в магазине эпл приложения универсальные МТ4 и МТ5, а на других системах, приложения заточены под конкретного брокера, но сейчас перешел по ссылки с сайта Amega в гугл плей, там тоже приложение одно под всех брокеров, и вся последняя страница отзывов за май негативная. Выходит, что проблема не на стороне брокера, а именно в софте МТ.
Половина негативных отзывов - по причине того, что телефон не тянет эти приложения) Ну а это в теории, проблемы пользователя. У меня вот старенький ноут, терминал частенько подвисает, я же не жалуюсь, чтоб делали облегчённые версии) В общем, на вкус и цвет, всем не угодишь)
 

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
Напишите Ваш отве
Половина негативных отзывов - по причине того, что телефон не тянет эти приложения) Ну а это в теории, проблемы пользователя. У меня вот старенький ноут, терминал частенько подвисает, я же не жалуюсь, чтоб делали облегчённые версии) В общем, на вкус и цвет, всем не угодишь)

Нет, телефон тянет и хорошо хотя телефон старый уже. Дело в другом. Мобильный трейдинг сильно ограничивает и не удобен во всех смыслах, советник не установить хотя столько времени прошло и могли что то придумать но этого нет, могли сделать конструктор советников, индикаторы есть но малый экран не дает глазу увидеть более полную картину, к сигналам через моб. терминал не подключится, да и вредно это, лежа торговать, надо сидеть на стуле за столом перед удобно расположенным экраном компа, а моб. трейдинг скорее чтоб следить за котировками, но где то по ходу увидеть точку входа сидя скажем в маршрутке это сомнительно. Создали его но сделать что то не могут толкового. Торговать можно но хотелось бы большего, хотя экран не увеличить и к примеру очень неудобно строить каналы и линии поддержки и сопротивления, на планшете попроще так как большой экран но все же это для компа. Могли бы линии сразу встроить в экран терминала, а не так чтоб вытаскивать их, и чтоб ими как то проще было оперировать так как пальцем по небольшому экрану елозить и ловить эти линии сложно.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,884
Поблагодарили
16,448
Поинты
173.00
Пол
Муж.
А мне в последний месяц очень нравится торговать со смартфона.
У нас с Наивным уже их два,прикупили по случаю один б/у у соседей..для парочки терминалов самое то.
так что два смарта:новый и старый с четырьмя счетами...что ещё надо на пенсии..
На ПК поставили ТС и сова для фикс тп на все четыре счёта.
Со смарта открываемся.И потом только мониторим...если что хрясь и ордер закрыт одним касанием кривого пальца
Красота и мечта лентяя.

Чисто со смарта торговать не айс...у нас с Наивным очки..чють поменьше телескопа,так что нашли значится мы симбиоз лени и жадности...

Читал ещё в прошлом годе про одного спекулянта,так у него четыре смарта дешёвеньких и все только под мт4..а графики и совы стоят на большом...говорит жутко удобно..четыре счёта...четыре рабочих пары..для каждой свой смарт..
имха:)
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Читал ещё в прошлом годе про одного спекулянта,так у него четыре смарта дешёвеньких и все только под мт4..а графики и совы стоят на большом...говорит жутко удобно..четыре счёта...четыре рабочих пары..для каждой свой смарт..
ну это выходит какая-то супер диверсификация по рабочим и финансовым инструментам) страшно представить что будет если он поставит в добавок еще и МТ5, ну или прикупит еще парочку смартфонов
А мне в последний месяц очень нравится торговать со смартфона.
я раньше некоторое время торговал исключительно со смартфона, обычно нравилось только до того момента, пока не начинали приходить уведомления с мессенджеров и соцсетей, как только отвлекся отписать, сразу начинало не нравиться)
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Напишите Ваш отве

Нет, телефон тянет и хорошо хотя телефон старый уже. Дело в другом. Мобильный трейдинг сильно ограничивает и не удобен во всех смыслах, советник не установить хотя столько времени прошло и могли что то придумать но этого нет, могли сделать конструктор советников, индикаторы есть но малый экран не дает глазу увидеть более полную картину, к сигналам через моб. терминал не подключится, да и вредно это, лежа торговать, надо сидеть на стуле за столом перед удобно расположенным экраном компа, а моб. трейдинг скорее чтоб следить за котировками, но где то по ходу увидеть точку входа сидя скажем в маршрутке это сомнительно. Создали его но сделать что то не могут толкового. Торговать можно но хотелось бы большего, хотя экран не увеличить и к примеру очень неудобно строить каналы и линии поддержки и сопротивления, на планшете попроще так как большой экран но все же это для компа. Могли бы линии сразу встроить в экран терминала, а не так чтоб вытаскивать их, и чтоб ими как то проще было оперировать так как пальцем по небольшому экрану елозить и ловить эти линии сложно.
Об этом уже говорили, на вкус и цвет, мне допустим сторонние индикаторы и советники не нужны были, поэтому вполне довольна была смартом. Да и линии не особо напрягает рисовать. Ну и смарт у меня с достаточно большим дисплеем, как по мне) А вот именно глюков не наблюдала практически, только иногда, описывала в теме о проблемах платформы.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,884
Поблагодарили
16,448
Поинты
173.00
Пол
Муж.
ну это выходит какая-то супер диверсификация по рабочим и финансовым инструментам) страшно представить что будет если он поставит в добавок еще и МТ5, ну или прикупит еще парочку смартфонов

Как у соратника сейчас не знаю
А у нас с Наивным стоят два мт4 и два мт5 и все счета Амеги
Очень удобно..открыть и смотреть...




я раньше некоторое время торговал исключительно со смартфона, обычно нравилось только до того момента, пока не начинали приходить уведомления с мессенджеров и соцсетей, как только отвлекся отписать, сразу начинало не нравиться)

А мы с Наивным всё убрали со смарта,кроме почты и камер
а всякими социалками поболтать ваще не пользуемся.
Так что машинки-смартфоны свои деньги окупили давно.
первый смарт за полтара месяца,второй за две недели.
Сейчас работают за подзарядку;)

имха:)
 
  • Like
Благодарности: GB1

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
А мы с Наивным всё убрали со смарта,кроме почты и камер
а всякими социалками поболтать ваще не пользуемся.
ну в наше время сложно полностью отказаться от мессенджеров и соцсетей, тем более в условиях карантина, такое псевдообщение и связь, остается чуть ли не единственным выходом. А если последовать вашему примеру, и снести все кроме терминалов со смартфона, то уже выйдет какая-то сверхсамоизоляция)
машинки-смартфоны свои деньги окупили давно.
первый смарт за полтара месяца,второй за две недели.
Сейчас работают за подзарядку;)
да вы жестоко с ними)) порадуйте их, там чехлами или защитными стеклами, или повербанк прикупите (как резервный источник питания))
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,884
Поблагодарили
16,448
Поинты
173.00
Пол
Муж.
ну в наше время сложно полностью отказаться от мессенджеров и соцсетей, тем более в условиях карантина, такое псевдообщение и связь, остается чуть ли не единственным выходом. А если последовать вашему примеру, и снести все кроме терминалов со смартфона, то уже выйдет какая-то сверхсамоизоляция)

Нам с Наивным и почтариков обычных хватает.
А с внуками поболтать и через ватсап вполне достаточно.
Самоизоляция для нас благо..меньше гостей..;)
да вы жестоко с ними)) порадуйте их, там чехлами или защитными стеклами, или повербанк прикупите (как резервный источник питания))

Как раз это уже есть.
Так что баловать их уже не обязательно..они трудятся за зарядку ;)

У нас с Наивным они только для форекса..через вайфай подключены...так что простая рабочая машинка в двух экземплярах.

Вот подумываем над планшетом..но все они какие то мелкие экраном..за приемлеммую цену...вообщем цель есть..пора кукл трясти..на побольше экран искать..планшет


имха:)
 
  • Like
Благодарности: GB1

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Нам с Наивным и почтариков обычных хватает
Я так понимаю вы с Наивным очень консервативны в выборе инструментов. Хорошо что не прибегаете еще к более радикальным методам, типо голубя послать или гонца отправить)) интересно кто-нибудь так заключал сделки на заре трейдинга? А если гонец приносил известия о СЛ, то с ним очень плохо обходились тогда
пора кукл трясти..на побольше экран искать..планшет
А прикиньте кукл сам водит цену через смартфон) хотел бы я посмотреть на такое кукловодство
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,884
Поблагодарили
16,448
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Я так понимаю вы с Наивным очень консервативны в выборе инструментов. Хорошо что не прибегаете еще к более радикальным методам, типо голубя послать или гонца отправить)) интересно кто-нибудь так заключал сделки на заре трейдинга? А если гонец приносил известия о СЛ, то с ним очень плохо обходились тогда

Не мы согласны конечно с Наивным что уже староваты зажигать в мессенджерах...но начинали мы ещё когда ордера закрывать порой приходилось через телефон.
Насчёт голубя..так то же вариант...но мне хватает интернета и так.
А пообщатся...дык как то не страдаю..а наслаждаюсь отсутствием общества..;)

У нас нет в терминале понятия СЛ..так как на депозите держим РАБОЧУЮ сумму..а её редко когда посещает морж ;)
А прикиньте кукл сам водит цену через смартфон) хотел бы я посмотреть на такое кукловодство

Ну Вы и загнул...что то Вас прям несёт в сторону беллетристики..но это же хорошо..чем ещё в молодости заниматся,как не фантазийно быть в обществе прекрасных дев..тут согласен..не до кукла Вам будет ;) :ROFLMAO:

имха:)
 
  • Like
Благодарности: GB1

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
ахахаха
 
Сверху