Мобильный трейдинг. Что это такое? Плюсы и минусы

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Даже на часовом будет трудно видеть, постоянно придется перематывать, в данное время торговля через телефон, очень не удобна, может когда придумают экран галаграфический который раскрывался бы на все 32 дюйма, вот тогда, я думаю телефон отыграл бы не плохое количество пользователей, может в скором будущем так и будет.
Я свой телефончик пробовал крутить и так и эдак, все равно не удобно. Кажется, что по вертикали (расположение телефона) видно все более подробно. Если телефон по-горизонтали, то видно больше истории... Но все равно мне не удобно... Крутить туда сюда... А когда не удобно в физическом плане или в эмоциональном, взял себе за правило не торговать.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я свой телефончик пробовал крутить и так и эдак, все равно не удобно. Кажется, что по вертикали (расположение телефона) видно все более подробно. Если телефон по-горизонтали, то видно больше истории... Но все равно мне не удобно... Крутить туда сюда... А когда не удобно в физическом плане или в эмоциональном, взял себе за правило не торговать.
Да согласен что экран маленький и потом как то на психологическом уровне не получается например вовремя закрыть сделку или наоборот открыть. На большом экране когда все хорошо видно, то все намного проще, и нажать в нужный момент на кнопку проще простого.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Плюсы в мобильном трейдинге в том, что можно торговать занимаясь другими делами. Вот часто приходится заниматься делами в реальной жизни, а в такие моменты не будет время взглянуть на компьютер. В такой случае выручает мобильный терминал, в нём также удобно торговать.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговле на смартфоне очень удобно если где-то быть в дороге либо заниматься другими делами и в это время торговать с телефона. Но на постоянной основе я думаю вряд ли будет получатся, в любом случае надо время от времени смотреть на график с пк, так как больше доступной информации на графике.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Плюсы в мобильном трейдинге в том, что можно торговать занимаясь другими делами. Вот часто приходится заниматься делами в реальной жизни, а в такие моменты не будет время взглянуть на компьютер. В такой случае выручает мобильный терминал, в нём также удобно торговать.
Да конечно ведь компьютер с собой не станешь везде таскать, и потому смартфон самое то чтоб реально везде торговать и не отрываться от своего дела и работы. Но если находитесь дома, то тут лучше всего как мне кажется наблюдать за компьютером и совершать сделки.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да конечно ведь компьютер с собой не станешь везде таскать, и потому смартфон самое то чтоб реально везде торговать и не отрываться от своего дела и работы. Но если находитесь дома, то тут лучше всего как мне кажется наблюдать за компьютером и совершать сделки.
Дома также удобно наблюдать с телефона. Вот если открыли сделки, поставили тейк и стоп, то зачем наблюдать за сделкой, ведь можно заниматься другими делами и иногда открывать терминал на телефоне и одним глазом смотреть чего происходит.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
С телефона только наблюдаю если открыты сделки, а я где то в пути. Но торговать не смог. Мобильный терминал очень ограничен своим функционалом и не дает полную картину происходящего. Мне нужно хотя бы видеть пару прошедших дней, а на телефоне сие невозможно-))
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
смартфон самое то чтоб реально везде торговать и не отрываться от своего дела и работы.
У меня такое не получилось, потому что, чтобы торговать нужно видеть картину полнее, чем это отображается в телефоне. Разве что если сделан анализ и запланирована одна сделка, и заранее нанесен опорный уровень, от которого нужно выставить ордер, то может быть ещё пойдет. Но тогда можно и отложенник выставить на компе.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня такое не получилось, потому что, чтобы торговать нужно видеть картину полнее, чем это отображается в телефоне. Разве что если сделан анализ и запланирована одна сделка, и заранее нанесен опорный уровень, от которого нужно выставить ордер, то может быть ещё пойдет. Но тогда можно и отложенник выставить на компе.
Да мне тоже, но тем не менее если заранее проанализировать все новости и что может быть, то там по телефону остаётся только наблюдать за ценой и просто когда придет время вовремя остановиться. А так конечно на маленьком экране многое будет просто неудобно смотреть.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Дома также удобно наблюдать с телефона. Вот если открыли сделки, поставили тейк и стоп, то зачем наблюдать за сделкой, ведь можно заниматься другими делами и иногда открывать терминал на телефоне и одним глазом смотреть чего происходит.
Да мы все так думает что если совершил сделку и все установил, то зачем смотреть и так далее, но тем не менее мы все равно будет каждые пять минут смотреть чтоб убедиться в том что все правильно сделали. Кстати это может помешать и привести к ошибкам так как цена может дергаться.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
все установил, то зачем смотреть и так далее, но тем не менее мы все равно будет каждые пять минут смотреть чтоб убедиться в том что все правильно сделали.
Мне кажется что тут все зависит от того торгуешь ты внутри дня или делаешь ставку на более длительный период. Если установил ТП на пару сотен пунктов в надежде что туда дойдем через неделю, то какой смысл каждый пять минут смотреть на график, можно и пару раз в день глянуть.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне кажется что тут все зависит от того торгуешь ты внутри дня или делаешь ставку на более длительный период. Если установил ТП на пару сотен пунктов в надежде что туда дойдем через неделю, то какой смысл каждый пять минут смотреть на график, можно и пару раз в день глянуть.
Можно и так, но если в торговать более длительным периодом, то надо соответственно и капитал иметь для возможной просадки. Иначе точку входа все-равно придется искать внутри дня что бы минимизировать просадку депозита. Каждые 5 минут просматривать график конечно не надо, но стоит все-таки смотреть, что бы вовремя выйти с сделки когда нужно.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
что бы вовремя выйти с сделки когда нужно.
Возможно. Но для среднесрока всегда нужно учитывать что цена не сразу пойдет в твою сторону и возможно даже сделает просадку. Но если все правильно рассчитал в плане влияние макроэкономических показателей на курс валютной пары, то цена должна прийти к ТП. А если каждые 5-10 минут смотреть, то так никаких нервов не хватит.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да мы все так думает что если совершил сделку и все установил, то зачем смотреть и так далее, но тем не менее мы все равно будет каждые пять минут смотреть чтоб убедиться в том что все правильно сделали. Кстати это может помешать и привести к ошибкам так как цена может дергаться.
Ага, невозможно просто так уйти от сделки) Когда сделка может тебе принести хлеб, то конечно волнуешься и хочешь по быстрее получить доход. Но это рынок, нужно иметь терпения, без терпения никак. Если не сегодня, то завтра сделка может отработать и принести доход.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ага, невозможно просто так уйти от сделки) Когда сделка может тебе принести хлеб, то конечно волнуешься и хочешь по быстрее получить доход. Но это рынок, нужно иметь терпения, без терпения никак. Если не сегодня, то завтра сделка может отработать и принести доход.
А что волноваться, обычно так и совершаются ошибки, на почве волнения, увидел не большую прибыль сразу закрывают позицию, или на оборот открылся правильно, но увидел что есть не большая просатка от волнения закрыл заведомо прибыльную сделку, лучше открыть сделку установить ограничители и забыть на время о ней.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мобильный трейдинг - это когда с мобильных устройств торговля производится. Мне не подходит особо, люблю с ноута или компа. А на коленке где-то пялиться в мелкий экран охоты нет и тыкать сенсором множество раз в случае открытия большого количества сделок.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Мобильный трейдинг - это когда с мобильных устройств торговля производится
Да, в чистом виде это очень плохой вариант для торговли. Мобильные торговые приложения могут быть хорошими помощниками, но использовать как основу для торговли будет очень сложно или практически нереально, для комфортной, а главное успешной работы на финансовом рынке.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, в чистом виде это очень плохой вариант для торговли. Мобильные торговые приложения могут быть хорошими помощниками, но использовать как основу для торговли будет очень сложно или практически нереально, для комфортной, а главное успешной работы на финансовом рынке.
Именно так у меня и есть. Когда например я отсутствую по каким-то причинам дома и нет доступа к компу или ноуту, то в ход идет мобильный терминал и телефон, выхода нет как бы. Но тут я зачастую просто мониторю, в случае чего закрываю сделки, только так работаю.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
я зачастую просто мониторю, в случае чего закрываю сделки, только так работаю.
Да, сам анализ сделать исключительно на экране смартфона сложно, и дело даже не в размере диагонали экрана, а в том, что функционал принципиально отличается от полноценной платформы. А так для управления позицией, смартфон, это хорошие решение, тем более что всегда под рукой, в наше время.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вообще не люблю торговать с телефона да или с планшета даже, хоть там и поболее экран, но почти тоже самое получается. Для меня более привычен и родной терминал метатрейдера на виндоус, который имеется только на ноуте зачастую, очень мало телефонов поддерживает данную ОС.
 
Сверху