Мобильный трейдинг. Что это такое? Плюсы и минусы

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Тут надо смотреть какой планшет, какой у него дисплей и какая операционка, от этого и надо отталкиваться, но всё равно это не так удобно как на ноутбуке или компьютере. А на смартфоне, лучше всего наблюдать за сделкой, так чтобы можно было вовремя закрыть сделку.
Ну в любом случае он больше экрана смартфона как минимум в два раза, а это уже нормально, для более менее что бы видеть, а операционка думаю не имеет значение, все все нормально работает и на айос и на виндовс и на андроит, функционал практически одинаковый, преимущество планшета в том, что он тоже мобильный.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Ну в любом случае он больше экрана смартфона как минимум в два раза, а это уже нормально, для более менее что бы видеть, а операционка думаю не имеет значение, все все нормально работает и на айос и на виндовс и на андроит, функционал практически одинаковый, преимущество планшета в том, что он тоже мобильный.
Мобильный трейдинг помогает мне всегда находиться на рынке и при этом тратить на саму торговлю минимум времени. Мне не нужно сидеть за ноутбуком, не нужно сидеть за компьютером и привязывать себя к определенному месту. Я просто могу мониторить свои сделки на валютном рынке форекс находясь где угодно.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну в любом случае он больше экрана смартфона как минимум в два раза, а это уже нормально, для более менее что бы видеть, а операционка думаю не имеет значение, все все нормально работает и на айос и на виндовс и на андроит, функционал практически одинаковый, преимущество планшета в том, что он тоже мобильный.
Не совсем так, потому что если на планшете стоит виндовс, то на него можно установить различные индикаторы и советников. А вот если андроид, то тут уже ни чего не установишь, только то что есть в терминале, то и будет работать. Я считаю, что планшет и смартфон, нужны для слежения за сделкой и для закрытия.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Плюсы с мобильности, в смысле можно с маленьким телефоном полноценную торговлю вести. А минусы в отсутствии инструментов для анализа, что для многих критичный минус, а также сам экран все же он не удобный не большой, и сам терминал мобильный.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Плюсы в мобильности, в смысле можно с маленьким телефоном полноценную торговлю вести. А минусы в отсутствии инструментов для анализа, что для многих критичный минус, а также сам экран все же он не удобный не большой, и сам терминал мобильный.
Конечно, намного удобнее проводить анализ на большом мониторе или на стандартном, но на телефоне нет ни какого полного понимания движения цены, и поэтому смартфон лучше использовать как помощника в прослеживании сделки. Чтобы вовремя закрыть, или передвинуть профит.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Конечно, намного удобнее проводить анализ на большом мониторе или на стандартном, но на телефоне нет ни какого полного понимания движения цены, и поэтому смартфон лучше использовать как помощника в прослеживании сделки. Чтобы вовремя закрыть, или передвинуть профит.
Да, этот вариант для телефона самый оптимальный, следить за сделками в не дома или офиса и если понадобится их закрывать, для этого его функционал вполне достаточен, можно сказать это огромный плюс для смартфонов и планшетов, но остальное делается на компе или на ноуте, они в этом плане не заменимы пока.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, намного удобнее проводить анализ на большом мониторе или на стандартном, но на телефоне нет ни какого полного понимания движения цены, и поэтому смартфон лучше использовать как помощника в прослеживании сделки. Чтобы вовремя закрыть, или передвинуть профит.
И просто там еще есть нужные индикаторы, а на телефоне нет, то есть нормально и не сделаешь анализ так, как хочешь. Поэтому с телефона я обычно только закрываю сделки в случае чего, если экстренно надо. А вот входить полноценно и анализировать это уже на ноутбуке.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
И просто там еще есть нужные индикаторы, а на телефоне нет, то есть нормально и не сделаешь анализ так, как хочешь. Поэтому с телефона я обычно только закрываю сделки в случае чего, если экстренно надо. А вот входить полноценно и анализировать это уже на ноутбуке.
Почему нет, а телефоне тоже есть возможность ставить индикаторы, по крайней мере я могу их ставить, да немного мелко, но если привыкнуть, то можно и там наловчится делать анализ, да не совсем как на компе, но все же, у меня есть знакомые у которых нет компа, только телефон, фот с них то и торгуют, не сказать что успешно.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, этот вариант для телефона самый оптимальный, следить за сделками в не дома или офиса и если понадобится их закрывать, для этого его функционал вполне достаточен, можно сказать это огромный плюс для смартфонов и планшетов, но остальное делается на компе или на ноуте, они в этом плане не заменимы пока.
Конечно, для того чтобы проследить сделку, смартфон это то что надо, а вот для того чтобы провести тщательный анализ, вот для этого лучше использовать ноут или комп. Но если брать в общем, то конечно хорошо что есть такие смартфоны, на которых можно тоже торговать.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Конечно, для того чтобы проследить сделку, смартфон это то что надо, а вот для того чтобы провести тщательный анализ, вот для этого лучше использовать ноут или комп. Но если брать в общем, то конечно хорошо что есть такие смартфоны, на которых можно тоже торговать.
Я вот на днях делал анализ через телефон, вроде те функции которые мне нужны есть на телефоне, только вот не привычно это делать на меленьком экране, трудно проводить линии и ставить точки, но если делать это постоянно, то я думаю можно наловчится, да и со временем функций на телефоне все больше и они все удобней становятся.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вот на днях делал анализ через телефон, вроде те функции которые мне нужны есть на телефоне, только вот не привычно это делать на меленьком экране, трудно проводить линии и ставить точки, но если делать это постоянно, то я думаю можно наловчится, да и со временем функций на телефоне все больше и они все удобней становятся.
Если это делать постоянно, то наверное можно привыкнуть и даже не плохо проводить анализ. Просто я лично как-то привык проводить анализ на мониторе компа или ноута, и меня это вполне устраивает, если же не будет такой возможности, то вероятно тоже перейду на смартфон.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если это делать постоянно, то наверное можно привыкнуть и даже не плохо проводить анализ. Просто я лично как-то привык проводить анализ на мониторе компа или ноута, и меня это вполне устраивает, если же не будет такой возможности, то вероятно тоже перейду на смартфон.
Я вот помни какие били смартфоны лет 10 назад и какие они сейчас, вот пройдет еще не много времени, я думаю они еще больше станут мощными, думается все равно какой то процент трейдеров перейдет на мобильный трейдинг, конечно когда его функционал практически приблизится к ноуту или компу.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вот помни какие били смартфоны лет 10 назад и какие они сейчас, вот пройдет еще не много времени, я думаю они еще больше станут мощными, думается все равно какой то процент трейдеров перейдет на мобильный трейдинг, конечно когда его функционал практически приблизится к ноуту или компу.
Я вот считаю, что дело не в смартфонах, а в умении торговать, потому что для профи не сильно важно на чём торговать, потому что он и так понимает как это надо делать правильно. А то что будет через десять лет, так это не известно, может и форекс поменяется как-то.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Скажу лично по себе .Анализ рынка и сделки осуществлю только на компьютере,потому что использую свои индикаторы и советник,который не возможно поставить на смартфон. На телефоне я только могу закрыть сделку ,если поменялся тренд ,или бывает сильное движение,могу на смартфоне закрыть часть сделки и перевести в безубыток ,но в основном на компьютере ,большой монитор лучше для торговли.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Я вот считаю, что дело не в смартфонах,
Относительно маленький экран смартфона не дает возможности видеть картину в целом, что очень неудобно. Хотя в зависимости от стиля торговли, человек может и просто иметь ввиду какой-то уровень от которого он хочет войти в рынок. Тогда можно это сделать на любом устройстве.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
у меня есть знакомые у которых нет компа, только телефон, фот с них то и торгуют, не сказать что успешно.
Наверное фраза "не сказать, что успешно" - ключевая.;)
Все-таки, когда что-то делать удобно, то меньше отвлечений на сам инструмент. Но больше уделяется внимание работе, которую нужно сейчас сделать.
Так и с трейдингом. Мне лично не понравилось, потому что телефон не обладает теми возможностями, которые мне нужны.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Наверное фраза "не сказать, что успешно" - ключевая.;)
Все-таки, когда что-то делать удобно, то меньше отвлечений на сам инструмент. Но больше уделяется внимание работе, которую нужно сейчас сделать.
Так и с трейдингом. Мне лично не понравилось, потому что телефон не обладает теми возможностями, которые мне нужны.
Да, телефон не обладает теми функциями чем компьютер даже на половину, я про то что несколько лет назад функции смарта были очень скудными в плане торговли, но вот в данное время эти недостатки существенно уменьшились, и по этому думаю что со временем смартфоны по функционалу хоть и не догонять полностью комп, но существенно к ним приблизится.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Да, телефон не обладает теми функциями чем компьютер даже на половину, я про то что несколько лет назад функции смарта были очень скудными в плане торговли, но вот в данное время эти недостатки существенно уменьшились, и по этому думаю что со временем смартфоны по функционалу хоть и не догонять полностью комп, но существенно к ним приблизится.
По функционалу может быть и да... Я считаю, что существенным недостатком для торговли через смартфон является маленький экран. Хотя, если опять же вернуться к стилю торговли, в случае часового рабочего диапазона или около того и относительно консервативной торговли, то можно и с телефона. Плюс если ещё и предварительно анализ сделан на компе, то вообще супер (может быть)))
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Торговля на телефоне не очень удобно, особенно для анализа. Ведь нужно в начале анализировать рынок, только потом открыть сделки. А вот следит за рынком очень удобно. Можно даже не открывать отдельные графики, а можно посмотреть обзор валютных цен и там уже видно где находимся.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
По функционалу может быть и да... Я считаю, что существенным недостатком для торговли через смартфон является маленький экран. Хотя, если опять же вернуться к стилю торговли, в случае часового рабочего диапазона или около того и относительно консервативной торговли, то можно и с телефона. Плюс если ещё и предварительно анализ сделан на компе, то вообще супер (может быть)))
Даже на часовом будет трудно видеть, постоянно придется перематывать, в данное время торговля через телефон, очень не удобна, может когда придумают экран галаграфический который раскрывался бы на все 32 дюйма, вот тогда, я думаю телефон отыграл бы не плохое количество пользователей, может в скором будущем так и будет.
 
Сверху