Мобильный трейдинг. Что это такое? Плюсы и минусы

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так у меня в метатрейдере мобильном (на платформе андроид) по умолчанию на графике стоит именно японская свеча и по свечному графику торговать в разы проще и торговля куда более информативная получается. Мобильный трейдинг в любом случае сейчас выигрывает перед старой доброй торговлей через компьютер.

Да все также как и в терминале на компе, но просто дело в том что для меня все равно экран маленькии и я там просто наблюдаю за графиком и ценами которые есть. Но не спорю когда надо закрыть то конечно закрываю. Просто зачастую не могу при таком отношении сконцентрироваться и правильно оценить ситуацию. Вот потому лучше дома за компом.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Я практически постоянно торгую с мобильного телефона, поэтому для меня это нормально и достаточно хорошо проводить анализ( как не странно).Практически нет смысла таскать за собой ноутбук ,хотя постоянно таскаю.

Возможно у вас диагональ экрана позволяет что-то рассмотреть на графике). У меня диагональ довольно маленькая, поэтому проводить полноценный анализ в телефоне у меня не получается. Пробовала с планшета - там более менее сносно.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
У всех трейдеров есть дела на реальной жизни и не всегда могут сидеть за терминалом. В такие моменты торговля с телефона может помочь трейдеру при торговле.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Если торговать с телефона, то могут возникнуть трудности. Экран достаточно маленький, не всегда видна вся ситуация на графике. Если есть большой планшет, то и поторговать можно. Даже можно сказать приятно, лежишь на диване и деньги зарабатываешь, красота.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если торговать с телефона, то могут возникнуть трудности. Экран достаточно маленький, не всегда видна вся ситуация на графике. Если есть большой планшет, то и поторговать можно. Даже можно сказать приятно, лежишь на диване и деньги зарабатываешь, красота.
При мобильным трейдинге хорошо только отслеживать уже открытые ордера и следить за изменениями на рынке,но вот производить саму торговлю с телефона,лично для меня, весьма проблематично,всё-таки экран маленький,да и вся картинка движения цены просматривается плохо.
 
  • Like
Благодарности: Serhius

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
При мобильным трейдинге хорошо только отслеживать уже открытые ордера и следить за изменениями на рынке,но вот производить саму торговлю с телефона,лично для меня, весьма проблематично,всё-таки экран маленький,да и вся картинка движения цены просматривается плохо.
Я тоже слежу за своими открытыми сделками через мобильник. Всегда под рукой есть комп, если что-то идет не так, то можно вмешаться (дома правда если только дочка разрешит:)),
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
При мобильным трейдинге хорошо только отслеживать уже открытые ордера и следить за изменениями на рынке,но вот производить саму торговлю с телефона,лично для меня, весьма проблематично,всё-таки экран маленький,да и вся картинка движения цены просматривается плохо.
Скальпировать или пипсовать конечно же лучше на компьютерном терминале, так как скорость работы терминала там в разы выше, да удобнее работать одновременно на нескольких графиках и отслеживать ситуацию. А на мобильном в разы удобнее просто отслеживать сделки.
 
  • Like
Благодарности: falhtke

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Скальпировать или пипсовать конечно же лучше на компьютерном терминале, так как скорость работы терминала там в разы выше, да удобнее работать одновременно на нескольких графиках и отслеживать ситуацию. А на мобильном в разы удобнее просто отслеживать сделки.
На мобильнике тоже можно торговать и оно с одной стороны удобнее, если ему привыкнуть. Вот например на андроид график Н4 видно до нескольких недель и можно анализировать рынок по нему.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На мобильнике тоже можно торговать и оно с одной стороны удобнее, если ему привыкнуть. Вот например на андроид график Н4 видно до нескольких недель и можно анализировать рынок по нему.
Конечно,никто не отрицает,что с телефона можно торговать и у многих это хорошо получается,но лучше такую торговлю рассматривать,как запасной вариант или альтернативу,когда на данный момент нет возможности торговать с компа.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Конечно,никто не отрицает,что с телефона можно торговать и у многих это хорошо получается,но лучше такую торговлю рассматривать,как запасной вариант или альтернативу,когда на данный момент нет возможности торговать с компа.
Иногда даже если есть компьютер, то всё равно телефонная приложения помогает в торговле. Вот например, вы заняты на компьютере чем-то важным делом, а рядом будет телефон с готовым приложением.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно,никто не отрицает,что с телефона можно торговать и у многих это хорошо получается,но лучше такую торговлю рассматривать,как запасной вариант или альтернативу,когда на данный момент нет возможности торговать с компа
И я того же мнения. Не вижу я в телефоне основы увы, да мне и не нравится со смартфона, там все мелкое и нет индикаторов мне нужных, сенсор этот может нечаянно не так нажаться, лоты выставлять неудобно. Потому телефоном пользуются в исключительных ситуациях, когда отсутствую у терминала домашнего.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Я не люблю торговать через смартфон. Я могу закрыть существующие позиции, но я не люблю открывать новые позиции, так как экран маленький, и я не могу быстро увидеть всю информацию. Лучше торговать через компьютер, где информация лучше видна.
 

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
С мобтльного телефона разве что удобней смотреть за сделками и на этом все плюсы заканчиваются. Индикаторы только те что дали в моб. интерфейсе, и я не пойму вот столько уж лет и торговый робот совместимый с моб. интерфейсом скажем МТ4 так и не появился. В моб. версии очень ограничений хотя например линии различные есть и фигуры но нанести их на график просто невозможно. Хотелось бы развития и МТ4 и МТ5 но пока я не вижу как, и сами разработчики моб. терминалов сами похоже не понимают что делать дальше.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я не люблю торговать через смартфон. Я могу закрыть существующие позиции, но я не люблю открывать новые позиции, так как экран маленький, и я не могу быстро увидеть всю информацию. Лучше торговать через компьютер, где информация лучше видна.
И я также, экран по меркам смартфонов не маленький у меня, но все-равно он мелкий по сравнению даже с самым миниатюрным ноутбуком в 14 дюймов, там всего лишь 6 дюймов, что уже ощущается. Плюс сенсор, не совсем удобен, ну и скорость мобильного интернета не стабильная у нас.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда под рукой нет стационарного компьютера или переносного ноутбука, то можно, как альтернативу использовать мобильное приложение, но я лично не могу к этому привыкнуть, мне на ноутбуке как то более удобно. Мобильное приложение я использую в крайних случаях, когда еду в дороге и нет возможности использовать ноутбук.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я не люблю торговать через смартфон. Я могу закрыть существующие позиции, но я не люблю открывать новые позиции, так как экран маленький, и я не могу быстро увидеть всю информацию. Лучше торговать через компьютер, где информация лучше видна.
Я вот тоже всегда анализирую и принимаю решения только на компьютере, где всё хорошо видно и можно нормально всё просмотреть. А вот на мобильном только прослеживаю сделки. Так же на компьютере в терминале установлен у меня индикатор алерт который подаёт сигнал и на мобильный, вот этим тоже пользуюсь, так как на различных уровнях выставляю алерты, чтоб знать куда подошла цена.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вот тоже всегда анализирую и принимаю решения только на компьютере, где всё хорошо видно и можно нормально всё просмотреть. А вот на мобильном только прослеживаю сделки. Так же на компьютере в терминале установлен у меня индикатор алерт который подаёт сигнал и на мобильный, вот этим тоже пользуюсь, так как на различных уровнях выставляю алерты, чтоб знать куда подошла цена.
Потому что телефон во-первых маленький экран, хоть у меня и 6 дюймов, что немало по меркам современным. Во-вторых, на нем сажается зрение сильнее и скальперу будет очень тяжело вот так пялиться в монитор с 8 до 20 вечера, это огромнейшая нагрузка на глаза.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Потому что телефон во-первых маленький экран, хоть у меня и 6 дюймов, что немало по меркам современным. Во-вторых, на нем сажается зрение сильнее и скальперу будет очень тяжело вот так пялиться в монитор с 8 до 20 вечера, это огромнейшая нагрузка на глаза.
Скальперу, вообще надо торговать только за монитором, потому что так намного удобнее. А на мобильном можно прослеживать сделки, чтобы вовремя закрыть профит или убыток, если стопа нет. Хотя смотрю, что у некоторых трейдеров не плохо получается торговать на телефоне, но это дело привычки.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Вот сегодня наконец-то купил новый телефон на доходы от торговли бонусном счету Амеги)) Очень рад что получается с торговлей) Теперь вот надо установить приложение мт5 и быть готовым к новому торговому дню)
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Когда под рукой нет стационарного компьютера или переносного ноутбука, то можно, как альтернативу использовать мобильное приложение, но я лично не могу к этому привыкнуть, мне на ноутбуке как то более удобно. Мобильное приложение я использую в крайних случаях, когда еду в дороге и нет возможности использовать ноутбук.
Мне нравиться торговать на мобильном, у меня он большого размера так что как мини ноутбук, могу торговать и в маршрутке и на работе, и никто не будет ничего иметь что использую рабочий компьютер не по назначению. Но естественно что такую торговлю мобильный на все сто процентов не заменить как на ноутбуке.
 
Сверху