Миллионер за два года

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Разве, что за два года можно стать миллионером на валютном рынке Форекс, если пришёл сюда, будучи миллиардером, что навряд ли, поскольку на Форексе торгуют мелкие спекулянты, но никак не финансовые киты, которым нужно время, чтобы разместить свои деньги и тренд, который есть на фондовом рынке, а не на флэтовом Форексе.
Математически и логически - вполне себе возможно, почему - нет? Но тут, как всегда, вступает в силу "красиво на бумаге, да забыли про овраги". Ну, а касательно форекса, то сделать здесь деньги возможность в сто раз больше, чем в том же офф-лайн бизнесе. Надо только вот Грааль свой найти, и уж с ним все будет по плечу!
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Когда только начинал читать литературу про торговлю на бирже, а про Форекс тогда не знал, то никаких амбициозных планов не строил, просто изучал интересное дело. Потом узнал про Форекс и начал торговать, как нарвался именно на "новичкам везёт" и думал, что и впрямь стану миллионером через несколько лет. Но рынок остудил меня, теперь в планах хотя бы выйти на ровный заработок, для начала год продержаться без просадок свыше 20%.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда только начинал читать литературу про торговлю на бирже, а про Форекс тогда не знал, то никаких амбициозных планов не строил, просто изучал интересное дело. Потом узнал про Форекс и начал торговать, как нарвался именно на "новичкам везёт" и думал, что и впрямь стану миллионером через несколько лет. Но рынок остудил меня, теперь в планах хотя бы выйти на ровный заработок, для начала год продержаться без просадок свыше 20%.
Если получится выжить вообще в течении года - это уже хорошо, прямо скажем. Просадка - это же относительное довольно понятие. Ну и, как по мне, то крыть ее надо не рассчитывая на уровни и т.д., и т.п., а просто исходя из уровня потерь депозита. Если ты знаешь, что сможешь перекрыть те же 20% в течении месяца, то такое и можно допустить. Наверное)
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Недавно наткнулся на одно видео, которое с первого раза показалось непонятным. Честно говоря, в первый раз вообще вижу живого человека, который говорит о таких вещах. В голове просто не укладывается. Поднять лям и за четыре часа слить его. Ну вообще жесть. Бедняга. После такого можно и в психушку загреметь. А мужик держится. Молодец.

 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
У автора статьи всё так просто и понятно. Есть план действий. Бери и делай. Но на практике очень сложно добиться постоянного роста депозита. И да, очень часто после первого плюса хочется увеличить объём лота, а этого делать не надо. Частенько результат потом противоположный.
 

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Миллион за два года, это конечно супер и прекрасно, но было б все так просто, это рынок, и здесь каждый так хочет, у кого то миллион у кого то миллиард, или просто свои цели, но получается в менее 10%, а то и 5%, так как рынок очень требовательный и коварный сам по себе, то есть то еще место.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Не каждый день на рынке хорошие условия для получения прибыли в тридцать пунктов. Такие схемы только теоретически выглядят красиво, привлекательно, а на практике происходит всякое, вместо прибыли убыток за убытком могут быть. Граалей не существует, чтобы осуществить эту схему, стать миллионером за два года.
А я вот и верю и не верю. У меня есть своя метода, но там идёт рост в геометрической прогрессии, немного по другому. Но воплотить её в жизнь пока не удалось. Почему, спросите вы? А всё просто . Я не могу себе позволить наращивать депозит таким образом. поскольку регулярно снимаю заработанное. Если бы могла себе позволить, то конечно оставляла прибыль для роста депо. Но нет, никак. Хотя попробовать можно, открыв дополнительный счёт, но с меньшей суммы. Допустим то-же самое, но в рублях.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Если получится выжить вообще в течении года - это уже хорошо, прямо скажем. Просадка - это же относительное довольно понятие. Ну и, как по мне, то крыть ее надо не рассчитывая на уровни и т.д., и т.п., а просто исходя из уровня потерь депозита. Если ты знаешь, что сможешь перекрыть те же 20% в течении месяца, то такое и можно допустить. Наверное)
Я знаю, что не могу допустить текущую просадку по счёту более 20-ти процентов, потому что восстанавливать придётся уже не 20 процентов от оставшегося торгового счёта, а 25 процентов, при потери 50 процентов от остатка нужно будет сделать 100 процентов, что не так мало и налегке не компенсировать, нужно будет реально пахать, а вознаграждения ноль.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Недавно наткнулся на одно видео, которое с первого раза показалось непонятным. Честно говоря, в первый раз вообще вижу живого человека, который говорит о таких вещах. В голове просто не укладывается. Поднять лям и за четыре часа слить его. Ну вообще жесть. Бедняга. После такого можно и в психушку загреметь. А мужик держится. Молодец.

не чего ему в психушку греметь.. у него есть еще капитал.. на сколько я понял... так что думаю что наверстает. но не первый раз слышу что новички не зная много - еле терминал освоив - делают потрясающие депозиты.. не миллионы но все равно удивляет.. потом многие пишут что чем больше узнают о торговле тем меньше и зарабатывают интересный феномен.. я бы сказал...
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
на счет геометрического роста.. депозита. вполне себе возможно.. если.. нервы железные.. и дисциплина такая же.
но вот к лоту привыкать - думается что за короткое время вряд ли получится. на счет 30пунктов.. каждый день.. не каждый но если стремится то можно и добиться.. речь же не идет об одной сделке. а на евро сделать 30 пунтков вполне себе реально.. но я бы вот наверное не рискнул уже так работать... фиксированный тейк.. в 30 пунктов.. обнадеживает..
хотя можно и меньше брать... ну может не два года и не миллион но до 50 К вполне себе думается если не снимать дойти можно.. у кого нервы ок..
в общем есть такой эффект .. в спорте правда. замечен. . если один смог - смогут и другие рано или поздно.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
на счет геометрического роста.. депозита. вполне себе возможно.. если.. нервы железные.. и дисциплина такая же.
но вот к лоту привыкать - думается что за короткое время вряд ли получится. на счет 30пунктов.. каждый день.. не каждый но если стремится то можно и добиться.. речь же не идет об одной сделке. а на евро сделать 30 пунтков вполне себе реально.. но я бы вот наверное не рискнул уже так работать... фиксированный тейк.. в 30 пунктов.. обнадеживает..
хотя можно и меньше брать... ну может не два года и не миллион но до 50 К вполне себе думается если не снимать дойти можно.. у кого нервы ок..
в общем есть такой эффект .. в спорте правда. замечен. . если один смог - смогут и другие рано или поздно.
В теории возможно всё. На практике, читала про двоих только трейдеров, которые не выводили прибыль и постоянно наращивали торговый счёт, увеличивали лот. Но только один из них торговал на валютном рынке и попал на тренд укрепления евро по 2008 год, хотя и не с первой попытки у него это получилось, но всё же дошёл до миллиона. Сама расписывала себе план вперёд, но всё время отклонялась от него или вообще сливалась.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
В теории возможно всё. На практике, читала про двоих только трейдеров, которые не выводили прибыль и постоянно наращивали торговый счёт, увеличивали лот. Но только один из них торговал на валютном рынке и попал на тренд укрепления евро по 2008 год, хотя и не с первой попытки у него это получилось, но всё же дошёл до миллиона. Сама расписывала себе план вперёд, но всё время отклонялась от него или вообще сливалась.
Не знаю как на счет миллиона или двух даже, но то что можно все же сделать примерно таким способом, я бы меньше все же пунктов ставил - 5-10 для большого лота, можно дойти до хороших показателей роста депозита вполне себе уверен. Однако, должен быть автоматизм в работе со стратегией, терпение - тут входа важны, не столько сколько выхода- закрыть можно и при 2 пунктах - уже будет ощутимо в плане прибыли, ну и нервы конечно должны быть на уровне. Тоже пробовал, на реальных счетах, однако у меня не могу сказать что ок получалось. В итоге терял много или сливал. Однако есть все же стратегии которые медленные с одной стороны в плане быстрого роста депозита, но если смотреть на длительный промежуток времени то поражает своими показателями. Так что думаю вполне себе реально достичь хороших если не отличных показателей. Но сможет ли трейдер закрыть терминал сделав по сути одну сделку в день? Даже если выхлоп с этой сделки 300- 500 долларов а то и 1500 доходит?
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Не знаю как на счет миллиона или двух даже, но то что можно все же сделать примерно таким способом, я бы меньше все же пунктов ставил - 5-10 для большого лота, можно дойти до хороших показателей роста депозита вполне себе уверен. Однако, должен быть автоматизм в работе со стратегией, терпение - тут входа важны, не столько сколько выхода- закрыть можно и при 2 пунктах - уже будет ощутимо в плане прибыли, ну и нервы конечно должны быть на уровне. Тоже пробовал, на реальных счетах, однако у меня не могу сказать что ок получалось. В итоге терял много или сливал. Однако есть все же стратегии которые медленные с одной стороны в плане быстрого роста депозита, но если смотреть на длительный промежуток времени то поражает своими показателями. Так что думаю вполне себе реально достичь хороших если не отличных показателей. Но сможет ли трейдер закрыть терминал сделав по сути одну сделку в день? Даже если выхлоп с этой сделки 300- 500 долларов а то и 1500 доходит?
Пробовала тоже большим лотом брать небольшие движения. Сперва закрывала терминал, тренировала в себе силу воли и не давала себе входить в азарт. Но брать небольшие движения можно хоть круглосуточно, в итоге у меня и 70-90 сделок в день могло быть закрыто, но так не постоянно бывает, чтобы всё удачно складывалось. Что зарабатывалось, то потом и доставалось рынку обратно, так что захотелось попробовать торговать спокойнее и с меньшим лотом брать больше пунктов.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Пробовала тоже большим лотом брать небольшие движения. Сперва закрывала терминал, тренировала в себе силу воли и не давала себе входить в азарт. Но брать небольшие движения можно хоть круглосуточно, в итоге у меня и 70-90 сделок в день могло быть закрыто, но так не постоянно бывает, чтобы всё удачно складывалось. Что зарабатывалось, то потом и доставалось рынку обратно, так что захотелось попробовать торговать спокойнее и с меньшим лотом брать больше пунктов.
Есть такой трейдер Toshko Raychev, он продает свои наработки, системы, потом они появляются в сети бесплатно. Видел в одной из стратегий записанные им видео, лот 10, соотношение стоп/профит 1:1, выхлоп в каждой сделке ( он их показал около десятка) больше тысячи $. Пробовал повторить - не получалось, хотя мануал очень понятный.
Ну, и как здесь набрать миллион ??
 
  • Like
Благодарности: Serghei

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Есть такой трейдер Toshko Raychev, он продает свои наработки, системы, потом они появляются в сети бесплатно. Видел в одной из стратегий записанные им видео, лот 10, соотношение стоп/профит 1:1, выхлоп в каждой сделке ( он их показал около десятка) больше тысячи $. Пробовал повторить - не получалось, хотя мануал очень понятный.
Ну, и как здесь набрать миллион ??
Сейчас загуглила, оказывается, что Тошко Райчев - это трёхкратный чемпион мира по Форекс, много чего интересного хочется прочитать, что к чему. Он только больше, чем год назад объявился, раньше всё знала по теме торговле, регулярно читаю Форексмагнатов, нигде не было слышно про него. Завтра весь день буду читать, что у него получилось и есть ли понимание того как самой применить на практике тоже самое, если по тем ссылкам в гугле есть что-то стоящее.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Обычно продают такие наработки, что их просто так не используешь. То ли продавец не договаривает существенные моменты, то ли вообще они уже не работают. Ну или по отдельным наработкам систематически как положено нормальной ТС деньги не сделать. А примеры красивые для завлечения покупателей показать можно.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Есть такой трейдер Toshko Raychev, он продает свои наработки, системы, потом они появляются в сети бесплатно. Видел в одной из стратегий записанные им видео, лот 10, соотношение стоп/профит 1:1, выхлоп в каждой сделке ( он их показал около десятка) больше тысячи $. Пробовал повторить - не получалось, хотя мануал очень понятный.
Ну, и как здесь набрать миллион ??
тренировками и лучше на демо. каждый метод или способ надо что бы вошел в подсознание что ли. автомат что бы срабатывал. и потом уже навряд ли сможет трейдер по другому. обычно считается что это дело-новый навык или привычка в среднем усваивается за 40 дней, при постоянной ежедневной тренировке.
не знаю сколько там пунктов в этом соотношении тейка и стопа. точные входа тут вообще важны. лучше даже отложками работать, как по мне. а выхлоп с подобными лотами всегда хороший.
вот тоже пробую на демо правда. в среднем выхлоп у меня 360 - 500 долларов-по сути это одна сделка в день, с депозита 4000 долларов. бывает что и до 1500 держу. редко но вот бывает. кстати слил пару счетов. дрессируюсь дальше... :)
 
Последнее редактирование:

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Обычно продают такие наработки, что их просто так не используешь. То ли продавец не договаривает существенные моменты, то ли вообще они уже не работают. Ну или по отдельным наработкам систематически как положено нормальной ТС деньги не сделать. А примеры красивые для завлечения покупателей показать можно.
склонен проверять все что можно проверить. и потом можно и подправить, если ТС косячит. в общем если есть что то интересное в плане Тс то обычно проверяю на демо счетах, и если для меня подходит то и использую.
Тут мало что бы Тс в принципе была хорошей тут еще подойдет к трейдеру или нет. тоже еще тот фактор.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Сама расписывала себе план вперёд, но всё время отклонялась от него или вообще сливалась.
Тут еще одна фишка есть психологическая я бы сказал. в общем если у чела не было никогда более 250 тысяч долларов, то трудно будет план подобный осуществить для некоторых. Дело может и не в торговли быть. Большие деньги это другие заботы если можно так сказать. и вот если чел не готов к ним к этим новым для чела заботам то навряд ли бессознательное пустит такие суммы в его жизнь.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
многим кажется что будь у меня миллион я бы.... зачастую не выходит толкового ничего у таких людей. Даже если дать ему этот самый миллион. Люди привыкают к жизни где они обходятся малыми средствами. и это привычка как бы.
и поменять ее что бы все по уму было с большими деньгами тоже надо постараться.
Лучше постепенно все же. кажется долго, да порой возможно и несколько лет уйдёт. Зато качество как бы.. в общем до 100 000 одна жизнь, после 500 000 другая. по сути мало что меняется разве что стоимость атрибутов у большинства.
Даже бизнес делать до 100к легче нежели после 500- 600к .
а когда миллион на счетах, вообще не знаешь что делать какое то время.
и советуют ставить цели больше миллиона - ну например 10 миллионов. вроде фантастика когда зарабатываешь и живешь на 500- 600 долларов в месяц. Но зато не особо спешишь заработать 10 миллионов. и спокойнее к одному относится будешь. Есть конечно исключения, и их достаточно много.
Но я бы все же отнес их к исключениям.
как то с коллегами по бизнесу решили посчитать сколько вообще надо денег в месяц на семью в три человека, когда уже есть дом в доме и так далее.
Наши подсчеты пришли к тому что 2000 долларов вполне себе удовлетворяют все затраты быта в месяц. не шикуешь, а оно надо? Но живет семья вполне себе прилично.
вот когда семья живет спокойно, тогда уже можно на деньгах которые не касаются семейного бюджета, можно и рисковать больше - однако только с ними - что больше необходимого семейного бюджета. Да еще когда и есть подушка безопасности на пол года, исходя из бюджета в месяц. То есть 2000 умножаем на 6 месяцев. и получаем 12 000 в загашнике не прикосновенном.
Тогда чел почти что или полностью спокоен за пол года минимум своей жизни. а это уже я бы сказал кое что. и работается проще и легче в психологическом плане. можно и к миллионам цели ставить.
 
Сверху