Миллионер за два года

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Лучше постепенно все же. кажется долго, да порой возможно и несколько лет уйдёт.
Реальный пример, который знаю, за 5-6 лет трейдер депо 10К до 2.5 млн поднял. Но он изначально был весьма подготовленный, работал на пару хеджфондов, а потом решил уйти в самостоятельное плавание. Так что как торговать, какой риск брать - со всем этим он был прекрасно знаком.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Реальный пример, который знаю, за 5-6 лет трейдер депо 10К до 2.5 млн поднял. Но он изначально был весьма подготовленный, работал на пару хеджфондов, а потом решил уйти в самостоятельное плавание. Так что как торговать, какой риск брать - со всем этим он был прекрасно знаком.
Он работал в хеджфондах с хорошими суммами. и потом 5- 6 лет это труд с 10К так что все логично получается. и к суммам привык, и опыт - профи на самом деле с подготовкой в хедж фондах несколько лет. в общем не все с подобным опытом особенно домашние трейдеры. Однако со временем все может быть - опыт на самом деле не шуточное дело, если еще и молод относительно.
молодость это силы, амбиции, нервы.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Он работал в хеджфондах с хорошими суммами. и потом 5- 6 лет это труд с 10К так что все логично получается. и к суммам привык, и опыт - профи на самом деле с подготовкой в хедж фондах несколько лет.
Как я понял не в самых крупных хеджфондах. И там много трейдеров, между которыми делятся лимиты. То есть к примеру человеку устанавливают лимит потерь на день столько то, на все время столько то. Ну и ждут конечно от него профита, а не болтанки возле нуля. Аналитикой снабжают.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Как я понял не в самых крупных хеджфондах. И там много трейдеров, между которыми делятся лимиты. То есть к примеру человеку устанавливают лимит потерь на день столько то, на все время столько то. Ну и ждут конечно от него профита, а не болтанки возле нуля. Аналитикой снабжают.
да там группа аналитиков, даже в небольшом хедж фонде, психолог как правило. и сдаешь план торговли на сколько мне известно, который начальством подписывается. вот и торгуешь согласно планов, рисков и установленных убытков на день, неделю может быть. в общем дисциплинирует по любому.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
да там группа аналитиков, даже в небольшом хедж фонде, психолог как правило. и сдаешь план торговли на сколько мне известно, который начальством подписывается. вот и торгуешь согласно планов, рисков и установленных убытков на день, неделю может быть. в общем дисциплинирует по любому.
Не, у них какого-то маразма с планами не было. Торгуй как хочешь в рамках установленных лимитов. Аналитики снабжали всякими статистическими более фишками. Скажем если три минутные свечи подряд в одну сторону, то локальный пик будет перебит в течении 15 минут с такой-то вероятностью.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Не, у них какого-то маразма с планами не было. Торгуй как хочешь в рамках установленных лимитов. Аналитики снабжали всякими статистическими более фишками. Скажем если три минутные свечи подряд в одну сторону, то локальный пик будет перебит в течении 15 минут с такой-то вероятностью.
Значит сам смог добиться умения своего. что еще круче на самом деле. красавчик в общем, и еще раз говорит о том, что заработать миллион все же возможно. и пять - шесть лет не голодал же пока зарабатывал миллион.
Так что хороший пример по любому для начинающих трейдеров, да для любых по большому счету.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
пять - шесть лет не голодал же пока зарабатывал миллион.
Ну у него запасец сбережений и помимо депо 10К был. Первое время со счета ничего не снимал, разгонял его с очень строгим контролем риска. До примерно миллиона как дошел (точно не знаю), то и риски сильно понизил и жить стал намного вольготней, снимая периодически на "хорошую жизнь".
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ну у него запасец сбережений и помимо депо 10К был. Первое время со счета ничего не снимал, разгонял его с очень строгим контролем риска. До примерно миллиона как дошел (точно не знаю), то и риски сильно понизил и жить стал намного вольготней, снимая периодически на "хорошую жизнь".
Когда есть что есть, где спать и что одеть.. плюс минус еще какие нибудь фишки из бытового арсенала жизни, то можно спокойно работать. а спокойствие на мой взгляд, при работе это половина успеха. Ну конечно умения никто не отменял, а в них входит самодисциплина с теми же рисками, правилами торговли и умения остановится.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
спокойствие на мой взгляд, при работе это половина успеха. Ну конечно умения никто не отменял, а в них входит самодисциплина с теми же рисками, правилами торговли и умения остановится.
Спокойствие у него олимпийское прямо скажем. Как он говорил, ничто на рынке его не может вывести из себя. Он еще до начала торговли, до того как вообще включит комп, делает психологическую подготовку целый ритуал и спрашивает себя полностью ли он готов физически и психологически.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Спокойствие у него олимпийское прямо скажем. Как он говорил, ничто на рынке его не может вывести из себя. Он еще до начала торговли, до того как вообще включит комп, делает психологическую подготовку целый ритуал и спрашивает себя полностью ли он готов физически и психологически.
Красавчик, даже не знаешь что сказать. Серьезное отношение к своему психическому состоянию и вообще здоровью. есть видать чему у него поучится.
всем бы так относится к своему делу. Думаю у него не последний миллион..
с таким отношением. ну если он ему нужен конечно.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Реальный пример, который знаю, за 5-6 лет трейдер депо 10К до 2.5 млн поднял. Но он изначально был весьма подготовленный, работал на пару хеджфондов, а потом решил уйти в самостоятельное плавание. Так что как торговать, какой риск брать - со всем этим он был прекрасно знаком.
Ну в принципе 10 000 долларов это отличный депозит, и за столько лет в принципе можно так поднять. Другой вопрос, сам брокер интересны выплатил ему все это или нашел причину не делать этого? Меня всегда интересовал такой вопрос, насколько брокер готов выводить и какую сумму.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну в принципе 10 000 долларов это отличный депозит, и за столько лет в принципе можно так поднять. Другой вопрос, сам брокер интересны выплатил ему все это или нашел причину не делать этого? Меня всегда интересовал такой вопрос, насколько брокер готов выводить и какую сумму.
Трейдер опытный и брокерами надежными пользовался. Так что каких-то сомнений не было. Раз при шухере на рынке, когда он ожидал событий типа что случилось с швейцарским франком и боялся не за рынок, а за брокера, то все вывел зараз. Через пару-тройку дней завел обратно.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Трейдер опытный и брокерами надежными пользовался. Так что каких-то сомнений не было. Раз при шухере на рынке, когда он ожидал событий типа что случилось с швейцарским франком и боялся не за рынок, а за брокера, то все вывел зараз. Через пару-тройку дней завел обратно.
Ну вот например уже несколько брокеров вот так ушли с рынка не чего не сказав, и вроде они также были очень даже надежны. Однако как показывает история, то они просто слились. А так конечно можно и миллион и больше делать если брокер это все потом отдаст.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я знаю, что не могу допустить текущую просадку по счёту более 20-ти процентов, потому что восстанавливать придётся уже не 20 процентов от оставшегося торгового счёта, а 25 процентов, при потери 50 процентов от остатка нужно будет сделать 100 процентов, что не так мало и налегке не компенсировать, нужно будет реально пахать, а вознаграждения ноль.
Ого. Звучит красиво. В одно время сталкивался с одним управляющим, так у него вообще все просто было: получил стоп - увеличил лот в два раза. Что интересно - работало. Ну и уверен он был, конечно, в своих сигналах. В принципе же кому как удобнее, тот так и торгует. Люди вон по котлете в рынок загоняют, либо 200%, либо - слив. Тоже вариант.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
получил стоп - увеличил лот в два раза. Что интересно - работало.
Это получается своеобразный пирамидинг. Тот трейдер был так уверен в своей системе, что считал его позволительным. Но в таком сценарии 5 стопов подряд и лот нужно увеличивать в 32 раза. То есть первоначальный риск и позиции должны быть маленькие и соответственно профит.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Он работал в хеджфондах с хорошими суммами. и потом 5- 6 лет это труд с 10К так что все логично получается. и к суммам привык, и опыт - профи на самом деле с подготовкой в хедж фондах несколько лет. в общем не все с подобным опытом особенно домашние трейдеры. Однако со временем все может быть - опыт на самом деле не шуточное дело, если еще и молод относительно.
молодость это силы, амбиции, нервы.
Да как по мне все зависит в первый очередь от желании, действительно добиваться, то чего хочешь. Тут на форексе возраст как по мне не имеет особого значение, если конечно человек не болен в психическом плане и разум все в норме. Разница получится лишь в методиках, дисциплины и намерение добиваться целей.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Да как по мне все зависит в первый очередь от желании, действительно добиваться, то чего хочешь. Тут на форексе возраст как по мне не имеет особого значение, если конечно человек не болен в психическом плане и разум все в норме. Разница получится лишь в методиках, дисциплины и намерение добиваться целей.
да как сказать на счет возраста.. меньше амбиций с возратом. а это как бы.. не есть айс для достижения или даже постановки целей. тем более стратегических.
мало что надо в возрасте. правда не всегда так как бы.
есть еще те старички. но все больше спокойно и не быстро уже хочется. лишние риски как то не очень... вдохновляют на подвиги.. если можно так сказать.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ого. Звучит красиво. В одно время сталкивался с одним управляющим, так у него вообще все просто было: получил стоп - увеличил лот в два раза. Что интересно - работало. Ну и уверен он был, конечно, в своих сигналах. В принципе же кому как удобнее, тот так и торгует. Люди вон по котлете в рынок загоняют, либо 200%, либо - слив. Тоже вариант.
да на больших депозитах не очень то и вариант 200 процентов прибыли или слив опять таки. Это когда сотка, ну три может быть. а так жаба давит сливаться.. ну его ... как бы в одно место эти сливы. лучше уж нормальным лотом. а то потом восстанавливать запариваешься.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
да как сказать на счет возраста.. меньше амбиций с возратом. а это как бы.. не есть айс для достижения или даже постановки целей. тем более стратегических.
мало что надо в возрасте. правда не всегда так как бы.
есть еще те старички. но все больше спокойно и не быстро уже хочется. лишние риски как то не очень... вдохновляют на подвиги.. если можно так сказать.
Точно, успехи в многократном быстром увеличении депозита более свойственны молодым. так как о рисках они менее задумываются. Ну слил, опять довнес и т.д.. С возрастом более критично к таким действиям уже относятся. Да и большие деньги требуют большой аккуратности.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Точно, успехи в многократном быстром увеличении депозита более свойственны молодым. так как о рисках они менее задумываются. Ну слил, опять довнес и т.д.. С возрастом более критично к таким действиям уже относятся. Да и большие деньги требуют большой аккуратности.
Вот так и будет все продолжаться по кругу пока этот молодой не со стариться и не умрет. К сожалению но это так и по крайней мере именно подавляющее большинство так и проведет свою жизнь в надежде на то что когда то ему на форекс повезет и он сможет хоть что то заработать.
 
Сверху